«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 10:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санкции: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 11:29 
Модератор

Не слышал про такой сайт. Действительно на пару тысяч дешевле. Но только в том случае, если оплачиваешь кредиткой Visa. Ну я так и планирую. Вот интересно, как жить будем, если Visa и MasterCard перестанут у нас работать. Вчера по телеку США как раз обсуждали, что еще можно с Россией сделать, и решили, что самым весомым ударом будет отмена работы Visa и MasterCard в России.

Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:30 
Модератор

Этот сайт рекомендует форум Винского, цены там часто бывают ниже, чем в других местах. А что касается отмены карт, в чём я очень сомневаюсь, учитывая что в России банковские карты только начинают серьёзно развиваться и перспективы работы здесь очевидны, то скоро их заменит национальная платёжная система и я буду только рада избавиться от карт Visa и Mastercard, чтобы избежать рисков в поездках и не остаться без денег. В конце концов, наличку ещё никто не отменял, ещё лет 10-15 назад карты были у малого количества россиян, можно подумать, что с их отменой конец света наступит. :biggrin:

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 14:48 
Ветеран

Опять скатываемся на политику.. Но штаты не сделают такого. потеряют мощный кусок бизнеса.
А вот в ответ бы я выкинул Макдональдс.
Не Россия вкладывает в Штаты, а их компании зарабатывают тут и очень хорошо.
Кстати как в Венесуэле с визой для Россиян?

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 15:14 
Модератор

Визы не нужны. Но в Боливию, например, обязательна для въезда справка о сделанной прививке от желтой лихорадки.
Я и перед Венесуэлой буду ее делать, советуют.

Что касается национальной платежной системы, то пока ее еще введут. Раньше Визу и МастерКард отменят. Не думаю, что руководства этих компаний смогут противостоять политике руководства страны (США). А нам придется пережить момент, когда мы ничем не сможем заплатить за билет, кроме как наличными в кассе, как по старинке в Советском Союзе. Это же ужасно! А как расплачиваться новыми картами за границей? Какой банкомат/автомат по продаже транспортных билетов и пр. примет наши новые карты? Там Визу с МастерКардом не всегда принимают: нужно чтобы карта была с чипом, а вы говорите национальная платежная система. Что с ней делать-то? В Пятерочку ходить расплачиваться?
А про то, что раньше без карт жили, так что теперь нам под железный занавес вернуться? Подавляющему большинству людей зарплату переводят на карточки. Налик выдают только шарашкины конторы. Представьте себе картину: вы копили зарплатные деньги несколько месяцев на дебетовой карте Виза или МастерКард, не снимали их, а тут раз и в одночасье Виза и МастерКард прекратили работу в России. Как вы свои деньги получите? Вот тогда и поговорим о том, как раньше хорошо жилось без карт.

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 15:58 
Ветеран

Ну так я давно говорил что Путин это мудак. Теперь вот получайте.....Это еще цветочки

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:30 
Модератор

Ой, да ладно вам, эти санкции просто смешны и нелепы, вчера, кстати, Минфин США признал, что их же собственные санкции ударили по штатам и им придётся дорого за это заплатить, но основной удар пришёлся на Европу. И это ещё при том, что Россия пока важных шагов против них не предпринимала! Намерение навредить России принесёт ей лишь выгоду, так как при всех недостатках Путина он начинает сокращать зависимость от западных стран и уменьшать их рычаги влияния, что в итоге пойдёт нам на пользу. Президенты тоже не могут идти против бизнеса, есть такие корпорации, с которыми невозможно не считаться, иначе бы уже давно против России ввели серьёзные меры, а не занимались пустозвонством. Ах, какой ужас, что нам могут отменить карточки, жизнь на этом заканчивается! Деньги всегда лучше хранить на текущем банковском счёте, а не на карточном, вот и решение проблемы с накоплением. И зарплату тоже можно переводить на счёт, не вижу здесь вообще ничего неразрешимого. В поездках за границу всегда надо иметь наличность, у меня в Аргентине банкомат заблокировал одну из карт Visa, так что из-за этого надо было повеситься, что ли? :lol2: У меня с собой были наличные и я считаю, что надо всегда распределять деньги в поездке: часть вношу на 2-3 карты разных банков и разных платёжных систем, а другая часть - наличными. Не хочется далеко уходить от темы отпусков, но напоследок всё же вставлю фото про санкции. :biggrin:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:36 
Лягушка-путешественница

Не думаю, что введением национальной платежной системы государство резко отменит визу и мастер. В КоАп уже на фоне конфликта вностят статью о том что, если оператор задержит платеж на день, он будет оштрафован на 1 млн.руб. за каждый день остановки оплат. Виза и мастер уже сами не рады. Например, сбер подключен к визе, но деньги лежат в любом случае в определенном банке, а платежная система лишь проводит платежи. Деньги на карте сбера можно будет также снять с карты сбера. только интернет покупки будет как сказал, Алексей, делать не удобно.
P.S. Греция намерена увеличить турпоток и будет выдавать россиянам визы на срок до 5 лет. Так что политика-политикой, а упускать русского туриста никто не намерен. Наши дамочки только на одних шубах дают грекам хороший доход, что они без нас делать будут-обнищают еще больше.

Заголовок сообщения: Re: Санкции: плюсы и минусы
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 12:44 
Администратор

Самопровозглашенная Донецкая народная республика объявила о введении санкций в отношении ряда политиков из США и Евросоюза. Документ опубликован изданием «Новости Донбасса».

В санкционный список включены:
- президент США Барак Обама,
- Канцлер Германии Ангела Меркель,
- Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон,
- Представитель ЕвроСоюза Кэтрин Эштон

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 18:54 
Гигант мысли

Я не думаю, что США или Европа хотят уходить отсюда с Визой и Мастеркардом. Их могут вынудить это сделать. А наша платежная система - не смешите меня. Никому в мире она не сдалась. Найти магазин который будет по ней работать будет явно проблематично. Да что говорить, те же Американ Экспрес или Дайнерс тоже очень в немногих местах в Европе принимают. Зачем это делают наверху - понятно. очень большое желание посадить нас всех обратно "за зананвеску". Сидите и не высовывайтесь. Никаких вам заграниц и покупок в забугорных интернет-магазинах. Дальше на очереди GPS (автолюбители уже "счастливы"). Не удивлюсь если в очень недалеком будущем и интернет у нас будет только свой, внутренний, начисто вычещенный цензурой.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 23:59 
Модератор

onda писал(а):
А наша платежная система - не смешите меня. Никому в мире она не сдалась. Найти магазин который будет по ней работать будет явно проблематично.

Естественно, она никому в мире не сдалась, потому что пока этой платёжной системы нет, да и никогда ничего у России не будет, если этим не заниматься и не развивать страну. Можно только плеваться во все стороны и говорить, как всё плохо, что у нас ничего не делают, а когда начинают делать, всё равно не угождают. А в магазинах будут обязаны принимать российские карты, научились ведь работать с Визой и Мастеркардом, вот и национальная платёжная система начнёт действовать. И вполне могут перечислять на карты зарплаты, социальные выплаты, можно будет оплачивать покупки, по крайней мере, на территории России. А по поводу зарубежных магазинов мне вообще как-то фиолетово, что они есть, что их нету, мне и тут всего достаточно.
Уберут GPS, ну и что, не катастрофа. Раз американцы не выполняют свои обязательства по размещению ГЛОНАСС, то и им такой же ответ. Чего ходить перед ними на задних лапках? Россияне для них всегда будут врагами, что бы вы там себе не фантазировали, никогда Америка и Европа не будут считать нас равными себе. И визовый режим у нас с ними всегда будет, уж для Европы мы выполнили все необходимые условия, но они и не собирались отменять визы, будут вечно разыгрывать эту карту, типа Россия плохая, нет демократии, в общем, сплошное лицемерие. Что ж вы такие наивные, неужели кому-то может быть непонятно, что сильная Россия не выгодна ни США, ни Европе и её пытаются ослабить всеми возможными способами? События на Украине стали прекрасным поводом для этого, более того, когда американцы проплачивали Майдан, они прекрасно понимали, что Россия это не сможет проигнорировать, отношения с Украиной всегда были хорошими, а им надо было к чему-то прицепиться и пошло-поехало, объявляют чуть ли не каждый день эти дурацкие санкции, а в итоге и сами не могут объяснить, за что именно, и весь этот бред растёт в геометрической прогрессии. Только никому не могло прийти в голову о том, что Крым решит отойти к России, у них был прописан совсем иной сценарий, конечно же, сейчас они недовольны последствиями. Американцы тешат себя надеждой, что весь мир должен жить по их правилам, а тут Россия, видите ли, разрешения по поводу Крыма у них не спросила. И Европу пытаются прогнуть всеми способами, несмотря на то, что эти санкции им даром не нужны, потому что Россия для них стратегически важный партнёр и между странами заключены многочисленные контракты. Америка вообще на другом континенте и товарооборот с ней минимальный, а вот с Европой совершенно другие отношения и, безусловно, ни к чему хорошему санкции не приведут ни одну сторону, ни другую. Но и идти на поводу у них не следует, пора им понять, что с Россией следует считаться, а не диктовать свои правила.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 01:46 
Людмила писал(а):
Уберут GPS, ну и что, не катастрофа. Раз американцы не выполняют свои обязательства по размещению ГЛОНАСС, то и им такой же ответ. Чего ходить перед ними на задних лапках? Россияне для них всегда будут врагами, что бы вы там себе не фантазировали, никогда Америка и Европа не будут считать нас равными себе. И визовый режим у нас с ними всегда будет, уж для Европы мы выполнили все необходимые условия, но они и не собирались отменять визы, будут вечно разыгрывать эту карту, типа Россия плохая, нет демократии, в общем, сплошное лицемерие. Что ж вы такие наивные, неужели кому-то может быть непонятно, что сильная Россия не выгодна ни США, ни Европе и её пытаются ослабить всеми возможными способами? События на Украине стали прекрасным поводом для этого, более того, когда американцы проплачивали Майдан, они прекрасно понимали, что Россия это не сможет проигнорировать, отношения с Украиной всегда были хорошими, а им надо было к чему-то прицепиться и пошло-поехало, объявляют чуть ли не каждый день эти дурацкие санкции, а в итоге и сами не могут объяснить, за что именно, и весь этот бред растёт в геометрической прогрессии. Только никому не могло прийти в голову о том, что Крым решит отойти к России, у них был прописан совсем иной сценарий, конечно же, сейчас они недовольны последствиями. Американцы тешат себя надеждой, что весь мир должен жить по их правилам, а тут Россия, видите ли, разрешения по поводу Крыма у них не спросила. И Европу пытаются прогнуть всеми способами, несмотря на то, что эти санкции им даром не нужны, потому что Россия для них стратегически важный партнёр и между странами заключены многочисленные контракты. Америка вообще на другом континенте и товарооборот с ней минимальный, а вот с Европой совершенно другие отношения и, безусловно, ни к чему хорошему санкции не приведут ни одну сторону, ни другую. Но и идти на поводу у них не следует, пора им понять, что с Россией следует считаться, а не диктовать свои правила.

Люда, шикарно :yahoo: :klass: :clap:

И, кстати, в Европе сейчас явный раскол наблюдается. Бедные страны (напр. та же Болгария или Венгрия) не станут умирать от голода и холода, поддерживая великие идеи ЕС :lol2: Я недавно была в Венгрии, так вот там многие недовольны этим ЕС и тем, что после него творится в стране. А их президент уже открыто пресекает все плохие высказывания в адрес России и СССР (одно время это было там модно, но сейчас уже моднее стало поливать грязью ЕС :ulibkaaa: ) и пытается поддерживать отношения с Россией.

Так что думаю, что ЕС проживёт намного меньше нашего СССР :rolf: Загнётся, бедный, ЕСик ещё в расцвете лет :haha: И будут в тех же Венгрии, Болгарии, странах бывшей Югославии и т.д. грязью поливать Запад и с Россией дружить :klass:

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 08:31 
Администратор

Кстати, о GPS

Что станет с телефонами и навигаторами, если отключат станции GPS?

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия с 1 июня может приостановить работу 11 наземных станций GPS на своей территории.

Изображение

С 1 июня Россия может приостановить работу 11 наземных станций GPS на своей территории, а с 1 сентября работа этих станций может быть полностью прекращена, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Эти действия могут стать ответом на отказ США размещать на своей территории станцию коррекции сигнала российской навигационной системы ГЛОНАСС. Россия направила запрос в США на строительство станций системы «Глонасс» в мае 2012 года. Виталий Давыдов, занимавший тогда пост заместителя руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос), заявлял, что ведомство планирует разместить в США восемь станций.

Закрытие станций коррекции не окажет существенного влияния на работу мобильных телефонов и навигаторов. Станции коррекции нужны для более четкой передачи сигнала со спутника на устройства. Отказ от них может привести к росту погрешности навигаторов.

Как повлияет на жизнь россиян отказ России от GPS?

Представители крупнейших операторов сотовой связи заявили, что их геолокационные сервисы работают с использованием разных технологий — GPS, ГЛОНАСС и технологии определения местоположения по базовым станциям. Поэтому отключение станций GPS существенно не повлияет на работу навигационных сервисов операторов.

По мнению ряда экспертов, погрешность навигаторов увеличится. Ведь станции коррекции, которые предложил «заморозить» Рогозин, нужны именно для того, чтобы сигнал со спутника улавливался более чётко. То есть если сейчас с помощью GPS-приёмников мы можем определять местоположение до метров, то после отключения наземных станций погрешность данных в этой же системе может составлять десятки и сотни метров.

Большинство новых устройств уже имеют встроенные чипы как GPS, так и ГЛОНАСС. Более старым аппаратам может потребоваться замена в том случае, если США примет решение ограничить работу системы для россиян в дальнейшем при развитии конфликта.

Зачем нужна GPS?

GPS (Global Positioning System — система глобального позиционирования) — спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположениe во всемирной системе координат. Позволяет в любом месте Земли (исключая приполярные области), почти при любой погоде, определять местоположение и скорость объектов.

Россияне обычно используют GPS в навигаторах и мобильных телефонах, ведь с помощью GPS можно:

- прокладывать маршруты с учётом дорожных знаков, разрешённых поворотов и даже пробок;
- искать на карте конкретные дома и улицы, достопримечательности, кафе, больницы, автозаправки и прочие объекты инфраструктуры.

Кроме того, GPS используют в следующих областях:

- Геодезия: с помощью GPS определяются точные координаты точек и границы земельных участков.
- Картография: GPS используется в гражданской и военной картографии.
- Навигация: с применением GPS осуществляется как морская, так и дорожная навигация.
- Спутниковый мониторинг транспорта: с помощью GPS ведётся мониторинг положения, скорости автомобилей, контроль за их движением.
- Сотовая связь: первые мобильные телефоны с GPS появились в 90-х годах. В некоторых странах, например США, это используется для оперативного определения местонахождения человека, звонящего 911. В России в 2010 году начата реализация аналогичного проекта — Эра-глонасс.
- Тектоника: с помощью GPS наблюдают движения и колебания плит земной коры.
- Гео-тегинг: информация (например фотографии) «привязывается» к координатам.

http://www.aif.ru/dontknows/topic/1168304

Ну и правильно 8) Санкции, санкции....мы тоже в долгу не останемся 8)

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:36 
Гигант мысли

Людмила, я вообще-то имела в виду "забугорные магазины". Если лично вам достаточно, то это ваше дело. А мне вот не достаточно. И у вас есть выбор - просто не пользоваться. А мне получается выбора не остается. Почему если кому-то что-то не нужно, то лишают этого и тех кому нужно? Наши-то понятно что будут принимать, только мне от этого не тепло не холодно. Про GPS и ГЛОНАСС - опять смешно. Миллионы людей пользуются GPS навигаторами и плюются от кривоработающего ГЛОНАССа. Им совершенно фиолетово на то что кто-то там наверху пи...ками решил померяться. Им нужен просто удобный, нормально работающий сервис. А в "самой лучшей стране" я уже жила. И амнезией не страдаю. Поэтому больше так не хочу.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 13:55 
Модератор

Ну так, санкциями размахивать и угрожать не Россия начала, к слову.
А если ничего не делать и не развивать - само собой ничего улучшаться и не будет, так что:

Людмила писал(а):
Можно только плеваться во все стороны и говорить, как всё плохо, что у нас ничего не делают, а когда начинают делать, всё равно не угождают.

ППКС.

Вообще, в связи с этой ситуацией наши зашевелились во многих направлениях, глядишь - стране на пользу пойдёт в перспективе.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 14:52 
Модератор

onda писал(а):
Людмила, я вообще-то имела в виду "забугорные магазины". Если лично вам достаточно, то это ваше дело. А мне вот не достаточно. И у вас есть выбор - просто не пользоваться. А мне получается выбора не остается.

Понятно, что когда ущемляются ваши права, в этом ничего приятного нет, но всё-таки это не Россия виновата в санкциях, ей приходится искать пути выхода из той ситуации, в которую её пытаются загнать. Хорошо уже то, что нам предлагаются какие-то решения. А если бы платёжную систему решили не создавать, а иностранные платёжные системы ушли из России, это было бы лучше? Надо сократить возможные риски и пока наши власти с этим справляются. Ну что поделать, если ГЛОНАСС не идеален, но всё же альтернатива GPS есть, а это большой плюс, надо уметь видеть не только минусы. Я уверена, что систему будут дорабатывать и совершенствовать, нашим властям выгодно, чтобы она нормально работала. Просто есть категория вечно плюющихся от всего подряд людей, которые никогда и ни чем не будут довольны, которые и сами не знают, чего хотят. Этим автомобилистам не столько система важна, сколько желание покритиковать, обрисовать всё в мрачных красках и т.д., они терпеть не могут всё российское и всю жизнь будут разводить вонь, что бы у нас в стране не делалось, я прекрасно знаю таких людей. А что касается покупок в магазинах, то выход всегда найти можно, например, оплатить путём банковских переводов. Если это нормальный магазин, он придёт к какому-то компромиссу, потому что ему важна прибыль. Если уж от нас в самом деле уйдут Виза и Мастеркард, то как вариант можете в любой другой стране открыть себе карту одной из этих систем и оплачивать с её помощью покупки. А "самых лучших стран" в мире просто нет, все они не идеальны и везде есть свои недостатки.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:28 
Гигант мысли

Россия загнала себя исключительно сама. И выставляет себя как обычно жертвой. Классика жанра, вечная паранойя.
Да, на верхах всегда идут игры, в любой стране. Идеальных правителей нет, как и идеальных стран. Но наша мания величия и желание быть в каждой бочке затычкой просто бесит. У нас огромные территории, запасы ресурсов, у нас есть все чтобы просто жить, развивать свою промышленность и т.д. Но мы этого не делаем, потому что мы просто не умеем и не хотим делать что-то хорошо. И самое главное мы не умеем что-либо делать просто для себя, тихо, без шумихи. Нам обязательно нужно все делать в пику кому-либо ("а на тебе"). Как дети не можем без скандалов и внимания. Мы сейчас быстренько сляпаем что-нибудь потому что в очередной раз хотим показать "кузькину мать". Столько лет прошло, а менталитет не меняется. Как были дикарями, так и остаемся. С голой жопой, но зато гордыеее...
И я не понимаю, почему живя в 21 веке, во вроде бы цивилизованной стране, я должна что-то придумывать что бы просто купить в той же Германии книгу или диск. Почему мы вечно пытаемся изобретать велосипед? Почему точно такой же человек в той же, например, Венгрии может пользоваться такой элементарной вещью как покупка в онлайн-магазине любой страны, а я должна искать варианты. Я точно такой же свободный человек. И кстати, при том пути по которому мы сейчас идем, изобретать будет уже нечего, нас просто отрежут от всего мира. Тупым электоратом, который не знает как оно там "за занавесом" гораздо проще управлять. Проходили мы все это уже.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:48 
Модератор

Я согласен с onda. У нас тут многие очень любят похвастаться своим патриотизмом, а люди с другими мнениями якобы ничего не понимают. Вот я тоже не хочу придумывать новых путей выхода из возможных ситуаций. Мне нравится так, как сейчас. Я не хочу усложнять себе жизнь, заводя карточки в зарубежных банках, чтобы ими расплачиваться за границей. Будучи на отдыхе, я не найду ни один банкомат/автомат, который будет принимать российские карточки нового образца. И даже не стоит надеяться, что через какое-то время возможность расплачиваться ими за границей появится. Visa и MasterCard это международный продукт. Россия - часть мира. И возвращаться в ту отрезанность от этого мира, какая была при СССР, мне не улыбается. Это все равно, что людей у которых было электричество, лишить его и заставить жить вдруг при свечах. Кому это понравится? Только истинным патриотам, которым и здесь хорошо, которые и здесь найдут куда съездить и что посмотреть, которые здесь обойдутся теми благами, которые может предоставить наша страна. Наша страна далеко не идеальна, чтобы мне ее хватило в этом мире. Я хочу жить со всеми странами, я хочу иметь свободу перемещения между ними. Разве это так плохо? Никакой элементарный букинг не будет связываться с банковскими переводами за отель, тем более когда нужно просто что-то забронировать, вписав номер карты. Ладно уж, билеты на самолет мы как-нибудь купим без карт, но не более того. Да и за границу придется везти налик в то время, когда кое-где налик практически даже и не в ходу. В общем, можно долго говорить на эту тему и восхвалять нашу Родину, какие мы молодцы и как много делаем, чтобы стать независимыми от других стран, что нужно создавать своё. Но для меня всё это - каменный век по сравнению с теми возможностями, которые мы пока что имеем. И я не хочу возвращаться в каменный век. Мне не хватит в этой жизни того, что достаточно для истинных патриотов нашей Родины. Уж простите, я не патриот и быть им не хочу. Живу я здесь и никуда переезжать не собираюсь, но и жить в четырех стенах - нет уж, спасибо! Наши правители доведут когда-нибудь Россию до такой же ситуации, как на Украине. Доживем мы и до очередного путча 91-го года с такими-то переменами. ИМХО, если нас закрыть, народ взбунтуется рано или поздно. Потому что слишком много людей в этой стране хотят другой жизни, а не той, к которой нас сейчас готовят. Я уверен, что этих людей больше, чем так называемых патриотов. Жить со своим барахлом за "железным занавесом" это отстой!

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 16:10 
Вот и выводы сами собой напрашиваются - за иностранные магазины мы готовы Родину продать. Не утрирую. Просто НЕ ВСЕ понимают значение этих слов.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 16:24 
Модератор

onda писал(а):
Но наша мания величия и желание быть в каждой бочке затычкой просто бесит.

Это у нас мания величия? :shoсk: :shoсk: А вы нас, случайно, с американцами не перепутали? :lol2: Они уже столько войн развязали и столько стран разбомбили, что люди уже со счёта сбились, вот именно они хотят быть в каждой бочке затычкой и везде устанавливать свои порядки. Почему мы должны жить по их правилам? Я согласна, что в России надо многое улучшать и развивать как сельское хозяйство и промышленность, так и другие отрасли, но это не значит, что надо позволять другим странам вытирать об себя ноги. Если бы западные страны имели возможность, они бы и нас давно разбомбили и плевали они на все ваши желания покупать что-то за рубежом и пользоваться другими благами цивилизации.

kenya писал(а):
Вот я тоже не хочу придумывать новых путей выхода из возможных ситуаций. Мне нравится так, как сейчас. Я не хочу усложнять себе жизнь, заводя карточки в зарубежных банках, чтобы ими расплачиваться за границей.

Ну, допустим, я тоже не хочу себе лишних проблем с карточками и т.д., но что вы предлагаете сделать, если эти карточки не будут действовать в России? Нам что, ползти на коленях к американцам и умолять их не закрывать Визу? Какие у вас конструктивные предложения, кроме "нравится/не нравится"? Надо ведь понимать, что это политика и все эти закулисные игры будут вестись всегда, никто вашего мнения в Америке учитывать не собирается и то, что вам хочется, их абсолютно не интересует, они продолжат и дальше так себя вести по отношению к россиянам и ужесточать к нам требования. И дело вовсе не в патриотизме, таковы сегодняшние реалии в мире. Но если Россия ничего не будет делать, то мы точно в каменный век скатимся, нельзя сидеть и ждать, пока в других странах технологии развиваются, как было раньше. Дождались того, что сейчас иностранные компании заняли большую часть рынка во всех сферах и люди начинают пугаться того, что может появиться что-то своё, ничуть не хуже по качеству, в этом обязательно надо видеть какое-то ущемление прав. Во всём мире национальным компаниям дают какие-то льготы и преимущества, чтобы они развивались, а у нас всё принимается в штыки.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 16:52 
Киноман

да фигня все эти санкции. нашими все давно просчитано и подстраховались на очень многие случаи. почитайте Рогозина в фб https://www.facebook.com/dmitry.rogozin, он периодически смеется над санкциями.
по поводу Visa и MasterCard - у нас уже разрабатывается собственная электронная система и пострадают от этого только сами Visa и MasterCard. Что бы они не придумали по санкциям они более всего бьют по себе, особенно в дальнейшей перспективе, т.к. теряют рынок уже навсегда.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 16:58 
Модератор

Иголка писал(а):
по поводу Visa и MasterCard - у нас уже разрабатывается собственная электронная система и пострадают от этого только сами Visa и MasterCard. Что бы они не придумали по санкциям они более всего бьют по себе, особенно в дальнейшей перспективе, т.к. теряют рынок уже навсегда.

Они более всего бьют по гражданам России, которые не смогут делать то, что могут делать сейчас. Мы как бы об этом здесь говорим.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 19:08 
Модератор

Нельзя зависеть настолько в экономике, объективно. Собственную платежную систему надо было вводить давно, очень давно. И ведь почти ввели, но... В общем, на данный момент вывод один. Лучше поздно, чем никогда.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 19:49 
Гигант мысли

Цитата:
Это у нас мания величия? :shoсk: :shoсk: А вы нас, случайно, с американцами не перепутали? :lol2: Они уже столько войн развязали и столько стран разбомбили, что люди уже со счёта сбились, вот именно они хотят быть в каждой бочке затычкой и везде устанавливать свои порядки.

Да, у нас мания величия. Да еще какая! Совершенно дикая и на пустом месте. Но при этом я нигде не говорила, что США такие белые и пушистые. Они вообще очень многим на нас похожи. Поэтому мы с ними так всю жизнь и меряемся. Но у них есть один большой нюанс - они действительно очень стремительно развиваются, практически во всех отраслях (и это при том что страна-то очень молодая). Глупо это отрицать. То есть они-то без нас проживут. Да, кусок рынка потеряют, кто-то недозаработает пару миллиардов, но на жизни обычного среднестатистического американца это очень слабо отразится. Ни так любимые у нас айфоны, ни нелюбимый Майкрософт ни прочие "блага цивилизации" у них не исчезнут. Чего нельзя сказать про нас.

Не надо жить по чьим-то правилам, но не надо и другим навязывать свои. И мировая экономика она на то и мировая, что в нее каждый вносит что-то свое, что-то что он умеет делать хорошо, чем он обладает и т.д. И это не значит зависеть, это значит сотрудничать.

И честно говоря так уже надоело слушать параноиков - да никому мы не сдались, бомбить нас еще. И кто-то тут еще говорит что нет мании величия. Вот она, во всей красе, ощущать себя пупом земли.

П.С. И никто ж не говорит, что не надо развивать свое. Надо, очень надо. Только гнаться надо не за количеством или охватом всех отраслей, а сосредотачиваться там, где действительно есть возможность создать что-то качественное. Никто никогда не отвернется от действительно хорошего, конкурентоспособного продукта, но вы только сначала создайте его. И не в попытках переплюнуть обязательно кого-то, а просто создавая. Стараясь сделать его лучшим не чтобы кому-то что-то доказать, а для его реального использования своими же людьми.

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 01:19 
Модератор

Естественно, Америка развивается, потому что на её территории не ведётся войн и они у себя поддерживают порядок, развивают все отрасли, в то время как военные действия переносят на другие континенты. Весь мир стараются держать под контролем, у многих стран зависимость от доллара, то есть вся финансовая система, не говоря уже о других сферах, а где им власть мешает, сразу же устраивают революции. По поводу мании величия абсурдно даже читать, диву даёшься такой наивности, вы ещё скажите, что НАТО ничего не значит и его расширение из года в год и увеличение военных расходов являются детской забавой! Неужели история ничему не учит? Я не говорю, что нас сейчас бомбить станут, но была бы Россия слабее, её бы давно развалили на части, просто такой возможности у них нет. У нас и так растёт тупое поколение, которому подавай только кока-колу с едой из Макдоналдса, всякие айфоны и для них Америка предел мечтаний, поэтому с таким отношением к собственной стране и враги не нужны, народ у нас сам всё сделает, у нас же дети растут в полной убеждённости, что там чуть ли не рай.
Что касается мирового сотрудничества, то если бы это в самом деле было сотрудничеством, никто бы не стал заявлять о введении санкций и тому подобного бреда, тем более требовать от своих компаний, чтобы они чем-то навредили России, как в случае с платёжными системами, когда они отключали от работы некоторые банки. Это уже оказывается давление и было бы глупо идти на поводу у них из-за дурацких карточек.

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 01:50 
Модератор

В Америке может и не все идеально, но люди там живут счастливо и никуда не хотят. Нам же многого не хватает, чтобы жить как они, поэтому многие и хотят к ним. Почему? Видимо что-то действительно не так у нас в России, и патриотические розовые очки надо бы снять.
Что касается карточек, то на поводу ни у кого, конечно, идти не надо, но если нет альтернативы ( а своя платежная система в мировых масштабах это не альтернатива), значит, надо договариваться путем диалогов, а не обрубать концы, заставляя дурачков поверить в то, что мы и без них (Америки, Европы, мира, их карточек) проживем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]