«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 апр 2017, 16:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Орёл & Решка»
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:04 
Администратор

Vecente писал(а):
Фидель Кастро и Гавана - Леш, ты ничего не путаешь? )

Ну, Кастро - кубинский лидер, а Гавана - её столица 8)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:33 
Модератор

Мятежник писал(а):
Про Гавану тоже много чего слышал (Фидель Кастро, пляжи, "совок", отсутствие Интернета) и я бы не сказал, что хотел бы туда поехать

Ну и зря. Мне очень понравилось на Кубе, и интернет там есть. Очень дешево. И, наверное, во всей Южной Америке это самое безопасное место.
Мятежник писал(а):
Жанна Бадоева говорила про Милан, что делать там нечего вообще - прошвырнуться по магазинам (что, кстати, мне не интересно) и всё. А все "Милан, Милан" :crazy:

Ну и дура эта Жанна Бадоева, хотя я её люблю.
В Милане есть "Тайная вечеря", не так легко попасть на просмотр этой картины в деталях. Туда записываться надо заранее, билеты покупать и приходить в назначенное время. Пускают в зал с картиной порциями, сначала закрывают за тобой дверь, потом открывают следующую.
Ну и конечно, Дуомо, круче католического собора я в жизни не видел. Он меня покорил и снаружи, и внутри. А так больше делать в Милане действительно нечего, но заглянуть на денёк проездом можно.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:06 
Модератор

kenya писал(а):
Цитата:
Жанна Бадоева говорила про Милан, что делать там нечего вообще - прошвырнуться по магазинам (что, кстати, мне не интересно) и всё. А все "Милан, Милан" :crazy:

Ну и дура эта Жанна Бадоева, хотя я её люблю....
Ну и конечно, Дуомо, круче католического собора я в жизни не видел. Он меня покорил и снаружи, и внутри. А так больше делать в Милане действительно нечего, но заглянуть на денёк проездом можно.

Как раз хотела про Дуомо сказать - у меня сестра там была, и ей понравилось, и на фото видно, как красиво. Миланский собор - классика готики, пусть и строили его не одно столетие (начали в Средние века, а закончили при Наполеоне - такой вот роскошный "памятник долгострою" :) ) К слову, сестра с мужем ездили в Милан болеть за наших баскетболистов на "Финал четырёх" Евролиги. Заодно посмотрели город и на денек съездили на озеро Комо.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 19:48 
Администратор

Досмотрел только что 2-й сезон. Выпуски были про Чикаго, Даллас, Новый Орлеан, Стокгольм и Лапландию 8) Чикаго запомнился своими новостройками и высотками, стеклянным балконом, статуей Мэрилин Монро в 8 тонн :ulibochka:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Даллас - ничем толком, вообще скучный был выпуск, толком, как оказалось, в Далласе ничего и нету :bezponya: Думал, про сериал вспомнят, а нет 8) Разве что пастбища и быков показали, и памятник из 50-ти бронзовых быков :padat: А также местом убийства президента США Джона Кеннеди. Оказывается, места выстрелов, на асфальте, сейчас помечены крестиками. А Бедняков катался на супер-аттракционах. Сомневаюсь, что я, будь в Далласе, рискнул бы попробовать на них покататься :crazy: :crazy:

Новый Орлеан запомнился поездкой Жанны по реке (болоту) среди тропического леса :klass: Люблю я всё такое 8) Много легегд ходит у местных жителей об этом месте 8) А ещё много легенд здесь ходит о кукле вуду, а также о традиции новоорлеанской :ulibochka: Если у тебя в руках оказались бусы, любая девушка покажет тебе грудь :lol2: Ну, любая-не любая, но традиции, как оказалось, в Новом Орлеане чтут :lol2: :lol2:

В Стокгольме есть экскурсия по крышам, как дань памяти Карлсону 8) Но вообще Стокгольм - дорогущий город. Впрочем, у меня не было в этом никаких сомнений. Вся Скандинавия дорогущая 8) Что интересно, недалеко от стокгольмского аэропорта есть хостел в виде самолёта :blink: Точнее, это бывший самолёт, переделанный под хостел. Цены колеблются от 14 до 370 евро 8) Ещё показали 2 каких-то ярких домика, которые вроде ничем и не примечательные, но на многих шведских открытках именно они изображены, и вообще около них все фоткаются :biggrin2: Понравилось ещё стокгольмское метро. Очень красивое! Тоннель проделан сквозь скалы, поэтому все "камни" в нём - самые что ни на есть настоящие 8) Оно правда, очень красиво! Но дорогое: 5$ проезд :padat: :padat: :padat: Ещё интересен ледяной бар (хотя я подобный в Таиланде видел), где всё-всё изо льда, включая бокалы, которые после питья сразу разбивают :biggrin2:

Выпуск про Лапландию тоже очень понравился. Даже не столько тем, что Жанна ездила в гости к Санта-Клаусу, сколько самой вот этой сказкой финской...северное сияние, вечная мерзлота, олени, иглу, снега... Классно вообще и очень красиво :klass: :klass: :klass: Бедняков даже в финской бане успел побывать, где 140 градусов температура. Не сказал бы, что сильно отличается от нашей :bezponya: Я, как и Андрей, катался в детстве на оленях у нас в Тюмени :lol2: , но я не знал, что их нельзя гладить :bezponya: :blink: Оказывается, у них полые волосы и когда их гладишь, волоски ломаются и ранят кожу животного :blink:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 04:15 
Модератор

В Новом Орлеане должно было быть много французского, т.к. это островок Франции посреди США. А метро в Стокгольме очень красивое всего на 3 станциях в центре и не более того. Зато это самые красивые станции в мире.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:52 
Администратор

kenya писал(а):
В Новом Орлеане должно было быть много французского, т.к. это островок Франции посреди США

Да, про это тоже говорили, что это самая настоящая Франция 8)
kenya писал(а):
А метро в Стокгольме очень красивое всего на 3 станциях в центре и не более того. Зато это самые красивые станции в мире.

Тогда я не понимаю, почему московское метро считается самым красивым в мире? :bezponya: Оно-то, конечно, красивое, но по сравнению со стокгольмскими станциями - меркнет :mda:

Сегодня посмотрел ещё 4 выпуска: про Пекин, Гонгконг, Ямайку и Майами 8)

Пекин и Гонгконг - два китайских города, хотя последний к Китаю можно причислить лишь с натяжкой 8) По рассказу Бадоевой, в Пекине очень разочаровала Великая Китайская Стена :mda: Оказалось (правда-не правда - не знаю, но всё-таки), что это всего лишь отреставрированная несколько десятков лет назад туристическая зона, а обломки настоящей Стены валяются рядышком :bezponya: :? На искусственно возведённую стену практически без исторической подоплеки смотреть как-то не особо интересно :bezponya: А ведь Великая Китайская Стена - это один из самых интересных памятников мировой архитектуры и истории. Конечно, будь я в Китае, сходил бы, посмотрел, но всё-таки если это реставрация - смотреть малоинтересно :? Ещё удивило то, что китайцы не едят всяких многоножек, саранчу, букашек и прочую гадость. Тоже типа развлечение для туристов. Бедняков в выпуске попробовал скорпиона, так все рядомстоящие китайцы чуть не проблевались от ужаса :crazy: :bad: А в Таиланде нам говорили, что китайцы это всё-таки едят :bezponya: Ради интереса Бадоева посетила чайную церемонию. Это, конечно, интересно, но жутко муторно :biggrin2: Да и чай я не пью :lol2: Ещё она сходила в трёхчасовую китайскую оперу, которая является, типа, одной из известнейшей в мире. Я про неё вообще никогда не слышал, поэтому посмотреть было интересно, но сомневаюсь, что я бы три часа высидел в этой оперы, слушая противный голос актрисы-китаянки :suicide: :bomba: Бедняков побывал на самой большой площади в мире (забыл, как она называется), где раньше отдавал приказы Император. Ну, площадь как площадь... ещё и с памятниками 8) Хотя, в реале, конечно, посмотреть было бы интересно 8) Просто наповал убил ресторан, простите, какашек :fie: :fie: :fie: :padat: :padat: :sumasoshel: В этом ресторане еду подают в унитазиках, вместо стульев - унитазы с г внутри (не настоящим, правда, слава Богу), и кружки в стиле скрученной какашки. Это просто какой-то кошмар. Китайцы - извращенцы :sumasoshel: :sumasoshel: Хотя, посетить страну всё-таки ещё больше захотелось 8) Многие знакомые у меня были в Китае и были в восторге. Правда, все говорят, что китайцы, кроме китайского языка, ничего не знают. Т.ч. не знаю, как бы я с ними общался :crazy:

Гонгконг - тоже китайский город с 1997-го года, хотя у них там ходит и свой гонгконгский доллар, и своя культура... К тому же этот город с кучей небоскрёбов. Этакий Нью-Йорк в Азии 8) Когда был в Таиланде, я хотел слетать оттуда в Гонгконг, но дороговато было, и не поехал. Но, наверное, и тут есть что посмотреть 8) Есть, например, аттракцион: прыгать почти с трёхсотметровой вышки :padat: :padat: :padat: Ужас какой. Не решился бы точно, хотя дух захватывает, но и сердце может остановиться :lol2: Конечно, не обходится и без Будд. В Гонгконге одна из самых высоких статуй Будд в мире 8) Есть своя Аллея звёзд, где увековечаны из известных нам Джеки Чан и Брюс Ли. Распиаренное световое шоу, которое каждый вечер устраивают в Гонгконге, меня бы лично не впечатлило :bezponya: У соседей светомузыка покруче будет :lol2: Удивило то, что в Гонгконге есть специальный рынок рыб, где продают золотых (и не только) рыбок, которые по преданию приносят удачу. Что интересно, рыбок продают в пакетиках :padat: :padat: :padat: Набирают туда воду, надувают кислородом и опа - навешивают на стенды как пакетики с сухариками :padat: Рыбка/черепашка в таких условиях живёт всего 10 дней, если её никто не купит. Ужас просто, живодёры :twisted: :twisted: Есть ещё птичий рынок, на котором покупаешь клетку с птицами и выпускаешь потом их на волю. Это, якобы, отпускает грехи и на том свете зачтётся 8)

Ямайка - это, конечно, интересная и экзотическая страна, но я б вряд ли туда поехал 8) Куча наркоманов, которые курят днями напролёт марихуану, агрессивные местные жители, для которых белый человек - экзотика, культ Боба Марли, растаманы (оказалось, это не только наркоманы, но и приверженецы новой религии - растафарианства). Все такие страшные, с дредами, с жёлтыми зубами или вообще без них :biggrin2: Центр столицы Ямайки - Кингстон, который даже на город не похож. Центральная улица больше похожа на дерёвню :lol2: Ямайка также является родоначальницей регги, и там очень дешёвый ром а-ля наш самогон 8) Кроме всего прочего на Ямайку едут серферы со всего мира. Типа, тут и волны поменьше, и всё подешевле. Экзотика-экзотикой, но мне кажется, что с безопасностью тут не всё в порядке... Марихуана на законодательном уровне запрещена, но всё равно тут все укуриваются до чёртиков :crazy:

Ну, и, наконец, Майами. Никаких особых достопримечательностей, судя по программе, я не заметил. Здесь только пляжи, бухло, девочки, шикарные тачки, пальмы, ну и всё прочее 8) Конечно, отдохнуть в Майами - самое "то". Запомнил только одну улицу - Оушен-драйв 8) А если взять экскурсию по воде, то можно посмотреть на дома знаменитостей (Сталлоне, дом, в котором жил Синатра) и прочие, и прочие... Удивился трём вещам: на пляжах Майами мужчинам нельзя появляться с растительностью на груди, нужно обязательно сделать эпиляцию :smileforapril: . Далее - когда подают к столу крабов, им просто тупо отламывают клешню, которая с течением времени отрастает обратно :blink: А также тому, что в Майами очень много выходцев из Кубы. Оказывается, что почти шестая часть населения Кубы переехала в Майами из-за того, чтобы не терпеть режима Фиделя Кастро :blink: Интересная информация 8)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 01:26 
Модератор

Мятежник писал(а):
Тогда я не понимаю, почему московское метро считается самым красивым в мире? :bezponya: Оно-то, конечно, красивое, но по сравнению со стокгольмскими станциями - меркнет

У нас в центре станции похожи на дворцы, а в Стокгольме три центральные станции, расположенные друг за другом, построены в скалах, и этот момент используется в интерьере станций, чтобы сделать их невероятно красивыми.
Мятежник писал(а):
Многие знакомые у меня были в Китае и были в восторге. Правда, все говорят, что китайцы, кроме китайского языка, ничего не знают. Т.ч. не знаю, как бы я с ними общался :crazy:

Ну это смешно. Люди отдыхать ездят, а не с китайцами общаться. У меня знакомые тоже ездили, очень нравится.
Мятежник писал(а):
Удивился трём вещам: на пляжах Майами мужчинам нельзя появляться с растительностью на груди, нужно обязательно сделать эпиляцию.

Побольше их слушай. Надо же было о чем-то в передаче показывать.
Мятежник писал(а):
А также тому, что в Майами очень много выходцев из Кубы. Оказывается, что почти шестая часть населения Кубы переехала в Майами из-за того, чтобы не терпеть режима Фиделя Кастро :blink: Интересная информация 8)

Об этом в 95-м году в подробностях нам рассказала мать Мариелены. Да и вообще это очевидная вещь. Я бы сказал: стыдно об этом не знать. Кому не нравился режим Кастро, бежали в Майами. Откуда же иначе столько латиносов в Майами и вообще так развита латиноамериканская культура, что Майами неофициально считается столицей Латинской Америки на территории США?! Почему Телемундо и Юнивисьон снимают теленовеллы и вообще базируются в Майами? Всё по тому же.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 02:02 
Модератор

Цитата:
А также тому, что в Майами очень много выходцев из Кубы. Оказывается, что почти шестая часть населения Кубы переехала в Майами из-за того, чтобы не терпеть режима Фиделя Кастро.

Цитата:
Об этом в 95-м году в подробностях нам рассказала мать Мариелены. Да и вообще это очевидная вещь. Кому не нравился режим Кастро, бежали в Майами. Откуда же иначе столько латиносов в Майами и вообще так развита латиноамериканская культура, что Майами неофициально считается столицей Латинской Америки на территории США?!

Практически в любом детективном сериале, где действие происходит в Майами, есть копы - выходцы с Кубы, и расследование преступлений. которые так или иначе завязаны на кубинских иммигрантов (хоть "CSI: Майами", хоть "Декстер" - первое, что в голову пришло).

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 11:05 
Администратор

kenya писал(а):
Ну это смешно. Люди отдыхать ездят, а не с китайцами общаться

Нет, ну как? Всё равно ж надо спросить дорогу, как пройти к каким-нибудь достопримечательностям и т.д. Хотя бы парой фраз перекинуться с китайцами в Китае по-любому придётся :blink:
kenya писал(а):
Об этом в 95-м году в подробностях нам рассказала мать Мариелены. Да и вообще это очевидная вещь. Я бы сказал: стыдно об этом не знать. Кому не нравился режим Кастро, бежали в Майами. Откуда же иначе столько латиносов в Майами и вообще так развита латиноамериканская культура, что Майами неофициально считается столицей Латинской Америки на территории США?!

Так кроме Кубы у нас ещё почти вся Центральная и Южная Америка говорят на испанском, та же самая латиноамериканская культура. А вот, то, что больше всего именно кубинцев в Майами, а не просто выходцев из ЛА, - не знал :morgat: Про мать Мариелены ничего сказать не могу, не видел я сериала, вообще :biggrin2:
kenya писал(а):
Почему Телемундо и Юнивисьон снимают теленовеллы и вообще базируются в Майами? Всё по тому же.

Но выходцев с Кубы там по пальцам пересчитать. Навскидку сейчас вспомню одного Симарро 8)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 11:42 
Ветеран

Программа уже поднадоела. Как и все на нашем ТВ - ее сильно закрутили. Но все выпуски у меня лежат скачанные. Это для того чтобы мало ли президент у нас поменяется и страна встанет на ноги - будем дальше часто ездить на отдых.
А что касается США и латиносов. Ну так это все крупные страны вбирают в себя другие народы. Наша страна не исключение

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:20 
Модератор

Мятежник писал(а):
Нет, ну как? Всё равно ж надо спросить дорогу, как пройти к каким-нибудь достопримечательностям и т.д. Хотя бы парой фраз перекинуться с китайцами в Китае по-любому придётся :blink:

Хм, я просто сам обычно дорогу могу показать лучше любого местного. Если не в ресторане или в баре или в отеле, то и с местными не общаюсь. А во всех этих местах по-любому кто-то английский знает. Короче, не надо себе проблем придумывать там, где их нет.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:52 
Администратор

Посмотрел сегодня выпуски про Манагуа, Сантьяго и Бейрут 8)

Манагуа - мало кто знает, что вообще это за город, в т.ч. и я :smileforapril: Магануа - это столица Никарагуа, что в Центральной Америке 8) Судя по программе, делать там нечего абсолютно... Вообще, даже судя по столице, какая-то разруха одна. Страна беднейшая в этом регионе, и по ВВП выигрывает только у Гондураса :biggrin: :biggrin: :biggrin: Бедняков сходил на экскурсию в музей, где хранятся якобы следы индийцев двухтысячелетней давности :zliden: По легенде, в этих местах было извержение вулкана и индийцы спасались, пробегая по лаве, и оставляя свои следы. Судя по экспонату - развод для туристов :lol2: :lol2: Ну, ещё Манагуа и её окрестности известны своими вулканами 8) Вот про них в программе в основном и говорилось. Узнал для себя новое слово - "фумарола". Это такие впадины в земле, которые появляются из-за вулканической поверхности. Туда запросто можно провалиться, а из этой фумаролы идут вулканические газы, которые жутко полезны для кожи 8) Убил просто живодёрский рынок... Там продают живых игуан с перевязанными лапами. При тебе им отрубают голову и тут же жарят. Всё это показали в передаче, какой кошмар :padat: Ещё есть местное развлечение - выпускать продающихся маленьких черепашек в море 8) Конечно, не факт, что хотя бы одна из них выживет, но всё-таки 8)

Бейрут - столица Ливана. У меня папа там работал, так что я знаю немного и о стране, и о том, что это за столица :biggrin2: Тоже достопримечательностей не особо... Хотя бы потому, что там не так давно закончились военные действия (да и сейчас, судя по папиным рассказам, они там иногда балуются 8) ). Дома все обшарпанные, пробитые пулями... 8) Особо рассказывать-то про Бейрут и нечего :bezponya: Погода переменчивая: едешь в один город - жара, через пару часов езды уже можно оказаться по уши в снегу :blink: В соседних государствах такого нет 8) Не знал, что мороженое Бейрута входит в десятку самого вкуснейшего мороженого в мире :blink: Типа, туда добавляют порошок из клубней диких орхидей 8) Я бы, наверное, не отличил :bezponya: Химии туда не добавляют никакой, и производство ничтожно мало 8)

Сантьяго - ну, сериаломанам - понятное дело, известно, что столица Чили :biggrin2: Говорят, что в Чили малое количество людей говорит на английском языке. Типа, раз все ближайшие страны - испаноязычные, то и английский знать совершенно необязательно 8) В Чили (Сантьяго) добывают дождевую воду - одну из самых экологически чистых в мире. Бадоева провела эксперимент и, по сравнению с обычной водой из бутылки, никакого различия не заметила 8) Ну, это, наверное, так и должно быть :biggrin2: Вода - она и есть вода 8) Из-за жаркого климата, в Сантьяго выращивают очень много винограда -> делают огромное количество винища :crazy: :biggrin: :biggrin: Что интересно, государство не ограничивает какие-то рамки для народа: сколько хочешь винограда - столько и сади 8) В Сантьяго то и дело проходят всякие разные демонстрации, хотя страна считается самой безопасной в Латинской Америке. Не знал одну любопытную вещь - если в тебя пульнули слезоточивым газом (чилийский состав вообще запрещён в других странах мира), то нужно жевать лайм. Тогда глазам станет лучше и токсины не так проникнут в организм 8) Это в Чили многие знают 8) И ещё понравился эпизод, когда Жанна смотрела на звёзды. Раз Сантьяго находится на другой стоне земного шара, то и звёзды у них совершенно другие. И созвездия 8)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 03:10 
Модератор

Цитата:
Из-за жаркого климата, в Сантьяго выращивают очень много винограда -> делают огромное количество винища :crazy: :biggrin: :biggrin: Что интересно, государство не ограничивает какие-то рамки для народа: сколько хочешь винограда - столько и сади

Да, последнее десятилетие Чили - один из лидеров виноградарства и виноделия, среди стран Нового Света (наряду с Аргентиной, Австралией и ЮАР). Производят хорошего качества красные и белые вина из интродуцированных (завезенных) европейских сортов винограда. Их продукция - не редкость на полках наших магазинов (диапазон цен где-то от 500 р. и вверх). Они и производят, и сами много разливают (в отличие от, например, Аргентины, которая производит, а потом гонит танкерами в Европу, где виноматериал разливают и/или дорабатывают (у нас много аргентинских виноматериалов идет через Новороссийск, чтобы потом стать "Российским шампанским" и др. популярными напитками).

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 03:13 
Администратор

Кузина Мэдди писал(а):
Да, последнее десятилетие Чили - один из лидеров виноградарства и виноделия

Я из чилийского, по-моему, "Санрайз" только пил - хорошее вино 8)
Кузина Мэдди писал(а):
(у нас много аргентинских виноматериалов идет через Новороссийск, чтобы потом стать "Российским шампанским"

:blink: :lol2: Интересно :ulibochka: :klass:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 20:17 
Модератор

У этих виноматериалов себестоимость ОЧЕНЬ низкая, т.к. урожайность высокая, технология несложная, объемы огромные. А у нас от погоды больше зависит и проч.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 23:37 
Администратор

Пока я заканчиваю потихоньку третий сезон, "Орёл и решка" уже представляет премьерный, юбилейный, ДЕСЯТЫЙ сезон 8) Что интересно, ведущими проекта будут все бывшие ведущие за всё время проекта, за исключением Алана Бадоева 8)

phpBB [video]

В десятом сезоне будут опять колесить по всему свету, не только по "Неизведанной Европе" :morgat: Первая высадка - в Дели (Индия). До этого Индию представлял только Мумбаи 8)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:36 
Администратор

Посмотрел 2 выпуска - про Мачу-Пикчу и Буэнос-Айрес :dumaet:

Больше понравился про первый. Несмотря на то, что обожаю Аргентину, Буэнос-Айрес с его танго и европейскими улочками, исторический город инков лично для меня представляет гораздо больший интерес. Вообще не понимаю, как инки могли строить целый город на горах почти полтысячелетия назад :blink: :padat: Загадка природы. Что интересно, так просто в Мачу-Пикчу не добраться - только на одной-единственной железной дороге, идущей из города Куско. Так что перуанцы продумали там всё для туристов :biggrin2: Жанна там решила попробовать национальное блюдо, и не ожидала, когда ей принесли жареную морскую свинку. Я, честно говоря, слышал, что их там едят, но... кхм, на вид это было просто отвратительно. Не знаю, смог бы ли я попробовать её на вкус или нет :bad: :bad: :bad: Ну, что уж говорить, Мачу-Пикчу восхитителен :klass: :klass: :klass:

Изображение

В Буэнос-Айресе очень понравилось мне (судя по выпуску, конечно же :smileforapril: ) кладбище Реколета. :klass: :klass: Классное место: склепы везде. Именно здесь похоронена знаменитая Эвита Перон (правда, на её могилу Жанна не ходила). Ещё одно кладбище в Аргентине - Ла-Чакарита, и оно является крупнейшим. Там, например, похоронены Джильда и Лолита Торрес. Странно, что для экскурсии выбрали Реколету 8)

Андрей же ходил в эротическое кафе :crazy: :haha: :haha: Ну, ничего так, я б сходил :lol2: Кроме того Жанна побывала в чайной, где пьют матэ (я его ни разу не пробовал, хотя на работе коллега его частенько пьёт), а Андрей сыграл в поло - одну из популярнейших игр Аргентины. Но выпуск так себе, возможно, потому, что это я всё знал и без программы 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 01:26 
Модератор

Относительно кладбищ, знаю, что их часто включают в список достопримечательностей для туристов, потому что там могут быть похоронены знаменитые люди. Но для меня это как-то странно - ходить по кладбищам с целью развлечения. Я и так их не люблю, а тут еще без особой надобности за границей по ним ходить. Уверен, всегда найдутся какие-то еще более интересные места, чем терять время на кладбище.
Вот интересно, сколько выпусков прошло, где только программа не была, и в Южной Америке не один раз в разных странах. А вот до Венесуэлы, которую я ставил в свои планы посещения, потому что считаю, что самое интересное и на любой вкус и цвет в Южной Америке сосредоточено как раз там, программа так и не доехала. Интересно, это умышленно или случайный пробел?!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 09:41 
Администратор

kenya писал(а):
Но для меня это как-то странно - ходить по кладбищам с целью развлечения. Я и так их не люблю, а тут еще без особой надобности за границей по ним ходить. Уверен, всегда найдутся какие-то еще более интересные места, чем терять время на кладбище.

А мне интересно :D Когда перед тобой могила, допустим, той же всемирно известной Эвиты Перрон или моей любимой Джильды - это же как прикоснуться к истории :ulibkaaa: Та же Великая Китайская стена - то же самое кладбище, куда замуровывали тела умерших от истощения строителей, не вижу разницы особой :dumaet: Хотя, на кладбище, конечно, страшнее. В Москве я был на Ваганьковском кладбище, и для меня лично был восторг, что смог увидеть могилы Высоцкого, Листьева, Леонова, Есенина, Талькова и многих других.
kenya писал(а):
Интересно, это умышленно или случайный пробел?!

Всякое может быть. Во многие места Латинской Америки они ещё не летали :dumaet: Видимо, Север ЛА (ой, заговорил как Габриэла Дуарте с мундолатино :haha: :haha: :haha: ) пока мало интересен публике, как кажется продюсерам 8)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:56 
Модератор

Мятежник писал(а):
А мне интересно :D Когда перед тобой могила, допустим, той же всемирно известной Эвиты Перрон или моей любимой Джильды - это же как прикоснуться к истории :ulibkaaa: Та же Великая Китайская стена - то же самое кладбище, куда замуровывали тела умерших от истощения строителей, не вижу разницы особой :dumaet: Хотя, на кладбище, конечно, страшнее. В Москве я был на Ваганьковском кладбище, и для меня лично был восторг, что смог увидеть могилы Высоцкого, Листьева, Леонова, Есенина, Талькова и многих других.

Фу, ужас какой! Я совершенно спокоен ко всем этим памятникам знаменитым людям. Ты с человеком все равно не соприкасаешься, это надо было делать при его жизни. Да и Ваганьковское кладбище ужасно мрачное. Я даже к родственникам туда не хожу, настолько оно меня угнетает. А у меня там отец лежит между прочим. Так я за 10 лет туда ни разу не сходил.
Мятежник писал(а):
Всякое может быть. Во многие места Латинской Америки они ещё не летали :dumaet: Видимо, Север ЛА (ой, заговорил как Габриэла Дуарте с мундолатино :haha: :haha: :haha: ) пока мало интересен публике, как кажется продюсерам 8)

Слушай, они были в соседней Колумбии. Ну кто не видел знаменитую передачу про посещение Боготы?! :haha: Так что дело не в Севере.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:00 
Администратор

Я ещё не видел передачи про Боготу, посмотрю, как доберусь 8) А вообще в Колумбии, наверное, не менее опасно, чем в Венесуэле 8)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:58 
Администратор

Посмотрел выпуски про Куала-Лумпур (столица Малайзии), Шри-Ланку и Сингапур 8)

В принципе, мы немного знаем о Шри-Ланке (наводнение, цейлонский чай) и Сингапуре (я собирался съездить из Таиланда туда, да так и не собрался :smileforapril: ), где за 40 лет был отстроен ТАКОЙ город, что ни в сказке сказать, ни пером описать - сплошные новостройки и высотки 8)

В Сингапуре мне понравился заповедник с разными животными, в Шри-Ланке, разумеется, чайные плантации, а в Куала-Лумпуре - бесчисленное количество обезьян :lol2: Но вообще Азия - есть Азия. Не сказать прям, что они отличаются особо чем-то друг от друга 8) Разве что Малайзия - это больше Индия, чем какие-то среднеазиатские страны 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 21:05 
Администратор

Досмотрел вчера третий сезон. Жаль, но Жанны больше не будет :( Очень люблю эту ведущую, замечательно ведёт, классно, с задором! Только в 10-м сезоне её снова встречу в проекте :ulibochka: Последние два выпуска сезона были посвящены Киеву 8) Мне нравится этот город, жаль, что сейчас туда спокойно и не попадёшь :? Сразу воспоминания из детства, когда я там был: Крещатик, Майдан (хотя больше с политикой сейчас эта площадь ассоциируется. Даже не больше, а ТОЛЬКО с политикой). Мост с замками, который есть в Киеве, очень напомнил наш, тюменский. У нас также влюблённые парочки навешивают замкИ, которые впоследствии спиливают из-за тяжеси 8) Очень впечатлил подъезд обыкновенного дома, украшенный лепниной и всякими игрушками :klass: Невероятно просто, что самый обычный подъезд можно так украсить :padat: Ну, и, конечно, Родина-Мать - памятник со смотровой площадкой в руке :biggrin2: Ещё очень впечатлила поездка Андрея в Припять. Я думал, там вообще находиться нельзя, а нет... люди там даже работают :blink: Сразу вспомнился сериал про Чернобыль 8) Хотел бы я там побывать, конечно, но страшно... Уровень радиации в некоторых местах просто зашкаливает 8) А в целом - про Украину мы многое знаем и многие там были. Надеюсь, всё у них будет хорошо 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:42 
Цитата:
Разве что Малайзия - это больше Индия, чем какие-то среднеазиатские страны

Лёш, странно ты как-то смотришь. Извини, ради Бога, за придирку, но... Во-первых, при чём тут Средняя Азия и с чего вдруг там быть Малайзии :bezponya: Она вообще никаким боком к этим странам, а во-вторых, Малайзия как раз ближе к Сингапуру, чем к Индии, ибо малайцы это жители Сингапура (наряду с мигрантами из Китая, Индии, Индонезии и т.д.), а вот в самой Малайзии микс мусульманской и азиатской культуры. С Индией связи мало. Малайзия ближе к Индонезии.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:50 
Администратор

Да я просто думал всегда, что это какая-то азиатская страна (судя по названию). Типа, Малая Азия 8) И я не правильно, кстати, выразился - не Средняя Азии, а Юго-Восточная, там она, собственно, и находится 8) Меня удивило, что они там не узкоглазые, а выглядят как индийцы 8) Хотя, я вообще тут с этими азиатами запутался :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]