«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 окт 2017, 13:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Орёл & Решка»
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:57 
Модератор

Посмотрел передачу про Казань. Не понравилось. Всё вокруг да около Казани. Про ныряние в озере, которое на окраине города, про катание на катере до клуба, который в 30 км от города, про гуляние на празднике Сабантуй где-то еще на одной окраине. Лишь про Кремль сказали и то очень мельком, показали несколько видов города и всё. Про Казань практически ничего за 44 минуты. В итоге выделил для себя места, в которые я не поеду, да и не собирался.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 01:04 
Малая Азия это Турция. А Малайзия названа от племени малайя или как-то так.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 03:19 
Ветеран

kenya писал(а):
Посмотрел передачу про Казань. Не понравилось. Всё вокруг да около Казани. Про ныряние в озере, которое на окраине города, про катание на катере до клуба, который в 30 км от города, про гуляние на празднике Сабантуй где-то еще на одной окраине. Лишь про Кремль сказали и то очень мельком, показали несколько видов города и всё. Про Казань практически ничего за 44 минуты. В итоге выделил для себя места, в которые я не поеду, да и не собирался.

Если не трудно, расскажи куда именно хочешь сходить? На днях меня мужчина остановил и спрашивает, что можно у вас посмотреть? :blink: Он из Самары. А я не знаю :krasney: Хоть знать буду :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 11:10 
Модератор

Алсу писал(а):
Если не трудно, расскажи куда именно хочешь сходить? На днях меня мужчина остановил и спрашивает, что можно у вас посмотреть? :blink: Он из Самары. А я не знаю :krasney: Хоть знать буду :biggrin2:

Живем мы около Татарской Слободы, оттуда и начнем. От Кольца по улице Баумана через Дом Татарской Кулинарии дойдем до Кремля. Посмотрим всё, что внутри, взглянем на Цирк, затем по Большой Красной пойдем в парк Черное озеро и Ленинский сад. Площадь Свободы, всё, что рядом, Национальный Культурный Центр, Петербургская улица, озеро Нижний Кабан, рестораны "Максимилианс", "Приют холостяка", бары, клубы, аквапарк, Казан, шашлыки у знакомого знакомых за городом, супермаркет "Бахетле", ну и собственно всё.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:53 
Ветеран

kenya писал(а):
Алсу писал(а):

Живем мы около Татарской Слободы, оттуда и начнем. От Кольца по улице Баумана через Дом Татарской Кулинарии дойдем до Кремля. Посмотрим всё, что внутри, взглянем на Цирк, затем по Большой Красной пойдем в парк Черное озеро и Ленинский сад. Площадь Свободы, всё, что рядом, Национальный Культурный Центр, Петербургская улица, озеро Нижний Кабан, рестораны "Максимилианс", "Приют холостяка", бары, клубы, аквапарк, Казан, шашлыки у знакомого знакомых за городом, супермаркет "Бахетле", ну и собственно всё.

Спасибо! В основном все в центре получается. Я там сама давно не была :krasney:

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:40 
Администратор

Пока ехал в автобусе на майских праздниках, посмотрел 2 выпуска "Орла и решки" 4-го сезона: про Санкт-Петербург и про кенийский Найроби. Про Питер расписывать особо нечего: всё и так известно: куча театров, архитектура, фонтанты, Невский проспект и т.д. Не сказал бы, что узнал что-то новое из выпуска, хотя я в Питере и не был 8)

А вот выпуск про Найроби получился несколько скучноватый. Кения всегда меня притягивала своими саваннами, животными и прочим, а толком ничего и не показали :vasheneto: К тому же путешествие на воздушном шаре, на котором путешествовал Андрей, оказался пшиком и разводом для туристов :haha: А вот путешествие Леси Никитюк (которая мне, как ведущая, ВООБЩЕ не нравится) запомнилось: люди живут невероятно... бедно. Ни санитарных условий каких-никаких, ни туалетов...всё на улице. Ужас просто! :padat: :padat: :padat: :padat: :bad: Разумеется, ведущую это просто убило.

Изображение

А в целом эти 2 выпуска были довольно средненькие 8)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 19:23 
Модератор

Посмотрели тут с мамой пару-тройку выпусков: меня интересовала Куба, ее - Барселона. И там, и там я был. В итоге в очередной раз убедился в том, что программу интересно смотреть тогда, когда в этом городе/стране ты не был, и то не всегда. Случаются выпуски, после просмотра которых понимаешь, что тебе не рассказали ничего полезного. Но если вы были в месте, о котором смотрите, чаще всего впечатление от программы крайне отрицательное. Понимаешь, что у них чересчур субъективный взгляд, не отражающий того, что реально там можно увидеть и какие впечатления получить. К тому же в плане достопримечательностей показывают далеко не всё, а чаще вообще ничего. В плане полезности больше мне даже программа про шопинг понравилась о той же Барселоне, где сложно что-то испортить в плане обзора, но всё равно именно в эти магазины ты вряд ли пойдешь. Это будет либо какая-то ерунда, потому что у ведущего всего 100 долларов, либо что-то клевое, но супер дорогое, потому что у ведущего золотая карта.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 15:51 
Киноман

Шоу «Орел и решка» отправится в кругосветное путешествие

http://mediananny.com/novosti/2312932/

Продюсер о проекте «Орел и Решка»

http://mediananny.com/intervju/2313641/

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 16:11 
Киноман

«Орел и решка» - дневник (кругосветное путешествие)

http://oir-krugosvetka.friday.ru/

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 00:02 
Администратор

Телеканал "Телепутешествия" с 29 апреля в 22.05 запускает индийскую версию программы :biggrin2:

Цитата:
Веселые ведущие Приамвада и Мохсин Кхан отправляются в путешествие по Индии, чтобы ощутить все нюансы и особенности кухни этой страны. Но есть одно условие. Выбор заведения за них определяет случай. Если выпадает орел, то везунчик отправляется в самый респектабельный ресторан, а если решка — в бюджетное заведение общепита.

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 15:04 
Киноман

У шоу опять новый ведущий - Петр Романов:

http://oir-krugosvetka.friday.ru/team/Petr

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 15:13 
Киноман

Почему ушла Леся Никитюк, или Как не облажаться в кругосветке. Эксклюзивные подробности «Орла и решки»:

http://mediananny.com/raznoe/2316540/

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:14 
Малыш

kenya писал(а):

А очень часто так в этой передаче

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:23 
Модератор

Подскажите, познавательная составляющая о странах, городах, народе где содержательнее, в ОиР или передаче с "Миру по нитке"? Хочется расширить свой кругозор хоть немного, вот хотя бы передачи такие посмотреть о разных уголках мира.

:krasney:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:28 
Администратор

Alisa писал(а):
Подскажите, познавательная составляющая о странах, городах, народе где содержательнее, в ОиР или передаче с "Миру по нитке"? Хочется расширить свой кругозор хоть немного, вот хотя бы передачи такие посмотреть о разных уголках мира.

"С миру по нитке" (если ты про программу на ТК "Мир") была создана уже после "Орла и решки", как бы повторяя немного идею. Лично для меня нет ничего лучше именно "Орла и решки" - ведущие классные, весело, задорно, познавательно и очень интересно :klass: :klass: Причём показывают две стороны жизни - жизнь богача и жизнь среднестатистического туриста. Т.ч. смотри "ОиР", не прогадаешь 8)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 02:38 
Модератор

ОиР довольно интересна. Но когда понимаешь, что у них слишком непрофессиональный субъективный взгляд на то, что можно посмотреть и куда сходить в месте, где они находятся, исчезает кредит доверия и передачу смотреть перестаёшь. Если нужны энциклопедические знания, точнее то, что может рассказать настоящий увлекающийся путешественник, то выбирать явно нужно не ОиР. Хотя другие передачи про города я не припомню. А вот про страны, жителей и природу - это точно не сюда. Мне всегда нравились программы Кожухова про путешествия - "В поисках приключений" и другие его проекты.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 06:06 
Ветеран

kenya писал(а):
Мне всегда нравились программы Кожухова про путешествия - "В поисках приключений" и другие его проекты.

Тоже любила эту передачу. Очень интересно рассказывали :klass:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 18:17 
Киноман

Промка шоу с новым ведущим:

http://news.friday.ru/promo/ork-kazhdiy-ponedelnik-petr

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 02:52 
Модератор

Всем спасибо за советы! "В поисках приключений" взяла на заметку, а пока глянула пару выпусков "ОиР". Надо признаться, о многих уголках земли и странах у меня крайне смутные представления, и для начала мне достаточно получить общие представления, а потом можно будет и дальше копать, если будет такое желание.

Итак, посмотрела выпуски про Гренландию и Исландию. Потянуло на Север :haha:
В Гренландии имхо делать нечего, не представляю как они там живут. Эскимосы понятное дело, а вот чего горожане оттуда не уезжают (хотя, а где их ждут), наверное в Данию перебраться возможно. А вот Исландия - совсем другое дело! Хоть там тоже нежарко, однако климат довольно мягкий, зимы достаточно тёплые (вроде +1 средняя t), летом до 20 тепла, на солнце наверное больше. А сколько природных красот! Я как-то равнодушна к жарким странам, пальмам и морям, а тут такая природа... суровая и очень красивая. После просмотра выпуска прочла в инете, что из Исландии практически не уезжают, а если уезжают например на учебу - как правило возвращаются, и я их понимаю. Оказывается, в 2007 году ООН признала Исландию лучшей страной для жизни в мире!!! :padat: :klass: Не совсем понятно правда, по каким критериям оценивали - экология, уровень жизни и проч, но факт этот многоговорящий. Правда, в кризис 2008 страна чуть не обанкротилась :( Зато сейчас развивается по новым направлениям, так что нет худа без добра.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:58 
Модератор

Alisa писал(а):
В Гренландии имхо делать нечего, не представляю как они там живут. Эскимосы понятное дело, а вот чего горожане оттуда не уезжают (хотя, а где их ждут), наверное в Данию перебраться возможно.

Прочла, что в Гренландии обнаружены нефтяные месторождения, так что вполне возможно - жизнь там имеет некоторые перспективы. Климат там может измениться со временем - ледники ведь тают. Оказывается, раньше, несколько веков назад, когда её только открыли, Гренландия была зеленым островом, а потом наступил локальный ледниковый период. Вполне возможно, что в будущем там станет теплее и зеленее. Одно "но" - пишут, США законсервировало во льдах радиоактивные отходы, и это может быть чревато, если не предпримут никаких мер.

Посмотрела выпуск ОиР об Израиле. Удивилась, что там очень грязное море, как-то даже не верится :blink:
Совсем не понравились ведущие, чета Бадоевых. Впрочем, я посмотрела с ними только один выпуск, выводы делать рано.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 22:01 
Модератор

Посмотрел выпуск о Сочи, премьера которого пришлась как нельзя кстати. В итоге почерпнул интересную информацию, которую включил в свой план поездки. Но оценить программу смогу только после поездки.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 14:04 
Киноман

Alisa писал(а):
Посмотрела выпуск ОиР об Израиле. Совсем не понравились ведущие, чета Бадоевых. Впрочем, я посмотрела с ними только один выпуск, выводы делать рано.

В 1 сезоне с Бадоевыми лучшие выпуски про Испанию, Италию и США.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 20:23 
Администратор

Очень интересное интервью с Региной Тодоренко

Регина Тодоренко: «На 30-й день кругосветки мы начали думать: «А может, секса нет и никогда не было?»

Изображение

В январе 2014 года, когда стало известно, что ведущей нового сезона «Орла и Решки» будет Регина Тодоренко, у меня, признаюсь, возникли определенные вопросы к продюсерам проекта. Впрочем, необходимость их задавать довольно быстро отпала: девушка оказалась на своем месте (что в первую очередь подтвердило отношение к ней зрителей), и задавать вопросы мне уже хотелось непосредственно Регине. Ну а когда команда тревел-шоу вернулась из кругосветки, переполненная новыми знаниями, эмоциями и экстремальным опытом, не встретиться с Тодоренко для обстоятельного разговора о проекте было бы просто глупо.

Читать интервью - http://mediananny.com/intervju/2317463/

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 16:38 
Киноман

Леся Никитюк об «Орле и решке» и кругосветке:

http://mediananny.com/intervju/2317930/

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 17:48 
Киноман

2017 ГОД - АДОВЫЙ И РАЙСКИЕ СЕЗОНЫ

В 2017 году нас ждет ДВА сезона по 20 выпусков. Первый - райский, второй - адский. Об этом сообщил Женя Синельников 6 сентября на шоу Дениса Морару.

В каком порядке будут выходить сезоны - неизвестно. Ведущие пока по прежнему Регина и Петя.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]