«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 15:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дураками закон писан
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 19:15 
Администратор

:sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :padat: :padat: У кого-то уже начались, походу, новогодние каникулы... :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :drinks: :drinks: :drinks: :alksh: :alksh: :alksh: Даже представить себе такое не могу :?

Тюменские депутаты предложили начинать четверть в школах с гимна РФ

Практика исполнения российского гимна перед началом учебных занятий не только в день знаний распространена в нескольких регионах России, говорится в документе, поданном депутатами Тюменской областной думы.

Изображение

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Депутаты Тюменской областной думы предложили начинать каждую учебную четверть в российских школах с исполнения гимна РФ, чтобы воспитывать детей в духе патриотизма, соответствующий законопроект размещен в базе данных нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к проекту авторы указали, что конституционный закон "О Государственном гимне Российской Федерации" предполагает исполнение гимна в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях перед первым уроком в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий в этих организациях, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

"В целях воспитания патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственным символам Российской Федерации, а также в целях популяризации Государственного гимна Российской Федерации законопроектом предлагается исполнять Государственный гимн Российской Федерации не только перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года, но и перед первым уроком (занятием) в начале каждой учебной четверти", — говорится в документе.

Тюменские депутаты отмечают, что практика исполнения российского гимна перед началом учебных занятий не только в день знаний распространена в нескольких регионах России.

Ранее Госдума уже рассматривала инициативу, связанную с исполнением гимна в школах. Депутат от фракции ЛДПР Максим Шингаркин вносил законопроект о проведении торжественных линеек в школах с исполнением главной песни страны в начале каждой учебной недели. Конституционный комитет Госдумы дал отрицательное заключение, указав, что в законодательстве РФ не предусмотрено запретов и ограничений для исполнения государственного гимна в общеобразовательных учреждениях, школы вправе заслушивать или исполнять гимн и самостоятельно определять как порядок, так и периодичность его исполнения. Законопроект был отклонен.

http://ria.ru/society/20151225/1348694834.html

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:48 
Модератор

А я тут похлеще читала новость: в Москве предлагают убрать зебры - пешеходные переходы то есть. :padat: :padat: :padat:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:18 
Администратор

:sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel:

Украина хочет переименовать Россию

Депутаты от Радикальной партии предлагают ввести название "Московия"

Изображение

КИЕВ, 18 февраля. /ТАСС/. Украинские депутаты от Радикальной партии зарегистрировали в Верховной раде законопроект, запрещающий называть Российскую Федерацию Россией, а вместо этого вводящий для нее название "Московия".

Авторы законопроекта №2276а Андрей Лозовой и Оксана Корчинская в пояснительной записке заявляют, что название "Россия" и/или "Русь" является историческим названием территории, на которой расположена современная Украина, а его использование в качестве официального синонима Российской Федерации является агрессивным напоминанием гражданам Украины о "временности" украинской государственности и посягательством на государственный суверенитет Украины".

При этом использование названия "Россия" как официального названия Российской Федерации называется инициаторами законопроекта "одним из проявлений недружественной "имперской политики" Российской Федерации в отношении Украины".

Летом прошлого года мэр города Новоград-Волынский (Житомирская область) направил президенту Петру Порошенко письмо с предложением переименовать государство в "Украина - Русь". Ранее, в феврале 2015 года, глава государства подписал указ "О чествовании памяти князя Киевского Владимира Великого - создателя средневекового европейского государства "Русь-Украина".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2680099

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:38 
У украинских депутатов с мозгами явно ещё хуже, чем у наших))) До такого додуматься... Это всё равно что наши предложат переименовать США в Пиндосию, например)))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:47 
Модератор

Собака лает - караван идет. Тем более, что весна не за горами.... Если вывешивать в новостную ленту все, что заявляют разные политики-радикалы всех стран, вообще покажется, что идет трансляция из дурки. Не исключаю, что тот, кто выдвинул это предложение имеет репутацию парламентского клоуна-ковёрного, а у нас сразу на первые полосы! Смешно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:35 
Администратор

В Госдуме призвали каналы пореже показывать россиянам заграничные красоты

Изображение

Депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Казакова во время выступления на пленарном заседании Госдумы упрекнула российские каналы в том, что вместо продвижения внутреннего туризма они рассказывают о привлекательных местах для отдыха за рубежом. Запись выступления пресс-служба фракции разместила на YouTube.

По информации Казаковой, жители страны черпают информацию о российских направлениях для отдыха из интернета, в то время как телевидение «не в должной степени заинтересовалось этой темой». Парламентарий посетовала, что на российском ТВ мало программ, посвященных путешествиям, а существующие практически не рассказывают о России, считает она.

В пример она привела передачу «Непутевые заметки» Дмитрия Крылова, которая выходит на Первом канале с 1996 года. По словам Казаковой, за 2015 год России было посвящено всего 25 процентов эфиров этой программы (в расшифровке ее речи на сайте «Единой России» говорится о 5 процентах, — прим. «Ленты.ру»).

«В этой программе трудятся журналисты, которые работают высокопрофессионально и с любовью. Но в 2015 году большинство программ было посвящено местам, которые не находятся в России — это Сейшелы, Новая Зеландия, Нидерланды, Ирландия, Испания, Кения. Честно скажу: я не была ни в одной из этих стран. Но как здорово сделан проект!» — отметила парламентарий.

В конце выступления депутат призвала руководителей федеральных каналов к импортозамещению на ниве тревел-шоу. В случае если телевизионные начальники не будут строить журналистам препон, «они своим талантом, своей креативностью покажут замечательные места страны», уверена она.

«Если мы говорим об импортозамещении во всем, в том числе и в туризме, то такой процент программ о России — это большая ошибка. Ведь сегодня есть страны, где 80 процентов туристов — это внутренний поток», — сказала Казакова.

https://lenta.ru/news/2016/03/16/orlova_travel/

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 23:36 
Модератор

Зато есть очень симпатичный канал RTG-TV, который как раз специализируется на туризме по России, люблю у них смотреть программы по разным народным ремеслам, национальной кухне, про те места, где была и куда хотела бы попасть. Они сами производят свой контент. Другое дело, что набор программ не бесконечен и всё периодически повторяется. Если эту мадам из Думы так волнует нехватка программ о достопримечательностях России - пусть поддержит канал, чтоб он развивал производство и стал более доступным для зрителей.

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 09:09 
Администратор

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :rolf: :rolf:

Милонов заподозрил мороженое "Обамка" в гей-пропаганде

Изображение

Виталий Милонов прокомментировал выпуск мороженого «Обамка» в городе Набережные Челны и реакцию Запада.

Sobesednik.ru ранее сообщал о том, что Запад назвал «расизмом» выпуск мороженого «Обамка» в России. Мороженое начали выпускать на фабрике «Славица» в Набережных Челнах. На обертке изображен темнокожий мальчик с кудрявыми волосами, сережкой в ухе и золотым браслетом. На фабрике политический подтекст в мороженом опровергли, заявив, что изображение на обертке навеяно мультиком «Чунга-Чанга», а название такое выбрали, потому что оно показалось «забавным».

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Виталий Милонов в комментарии для Sobesednik.ru заявил, что выпуск мороженого мог быть неудачной шуткой.

«Я думаю, что это, может быть, неудачная шутка. Я бы не стал есть мороженое "Обамка" точно. Я думаю, что оно пахло бы марихуаной и гомосексуализмом. Но, собственно говоря, этот тренд — это европейский тренд, — сказал Милонов. — Смотрите, они издают журналы, в которых, когда украинцы сбили "Боинг", нас обвиняли в смерти, рисовали нас с кровавыми руками — это вот нормально».

Изображение

Депутат также возмутился изображением Владимира Путина на Западе: «А когда эти все европейские *** [нецензурная брань] рисуют нашего президента с усиками, как у Гитлера? Это не проявление какого-то расизма? Да не то что расизма, ненависти?».

Говоря о мороженом, Милонов заявил, что его надо запретить продавать детям: «Не очень удачный ход, конечно. Детям, я думаю, это мороженое надо запретить, потому что это мороженое, пропагандирующее косвенно гомосексуализм, — подчеркнул он. — Потому что Барак Обама является носителем идеи полного уничтожения семьи и приравнивания ее к гомосексуальным бракам. Поэтому детям мороженое продавать нельзя».

На вопрос о том, можно ли давать мороженое «Обамка» взрослым, Милонов ответил: «Как говорится, у нас взрослым можно быть голубыми, а детям — нельзя. Поэтому детям нельзя».

По его мнению, мороженое опасно и тем, что дети могут спросить, кто такой Обама, и узнать об идеях, которые он «пытается воплотить в жизнь». «У него провалилось все, он оказался пустышкой, он ничего в экономике не понимает, он американскую экономику пытается разрушить, — объяснил Милонов. — Единственное, что у него получилось, — это легализация наркотиков и легализация гомосексуальных браков. Больше ничего у него не получилось», — заключил депутат в разговоре с Sobesednik.ru.

Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/201605 ... propagande

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 03:27 
Серьёзный собеседник

Не знаю, куда эту весть пристроить. Решила здесь разместить, потому что считаю главным в этой новости посыл про дураков.

В Минфине предсказали скорое исчезновение профессии бухгалтера

Первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко прогнозирует постепенное исчезновение с российского рынка профессии бухгалтера. По мнению чиновника, потребность в бухгалтерах отпадет, когда на смену бумажным документам придут электронные.
Взято с http://www.dni.ru/economy/2016/9/23/349014.html

Эта чиновница, ИМХО, ничего не понимает в работе бухгалтера, но неприязнь к ним испытывает, как и многие не понимающие. Зато потом, когда вдруг бухгалтера судят - а ещё лучше, сажают - очень радуются.
Пока сама не стала бухгалтером, чуть не ненавидела нашу главбухшу, вечно она к документам придиралась! :twisted: А как сама влезла в эту шкуру - поняла. Все норовят оформить по-быстрому, а главбуху потом отвечать, в том числе и перед судом, не приведи господь.
И что значит - заменить бумажные документы электронными?! Их же кто-то должен ввести в комп, кто-то должен расписать проводки, кто-то должен сделать всё в соответствии с законами, которые у нас меняются не реже раза в год.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 00:26 
Лягушка-путешественница

Судя по публикациям сайта мейл ру россиянам разрешат приписываться в нежилых помещениях. Авторы статьи указывают даже на такой вариант как прописка по месту работы. :rolf:
Вот например юр.адрес моей конторы самый центр города Москва, но что то я слабо верю что вдруг обзаведусь московской пропиской. :crazy:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:27 
Серьёзный собеседник

Недавно Дума приняла закон о смягчении наказаний за домашние побои (он как-то замысловатее называется, я говорю по существу), а на днях Дума приняла к рассмотрению проект закона о наказании за мат в домах и квартирах граждан. Предусмотрено наказание, 15 суток ареста. Как правильно сегодня написали с газете МК: бить жену дома можно, но материться при этом нельзя!
Где мозги у этих людей?! :bezponya:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:49 
Администратор

Lady Vera писал(а):
а на днях Дума приняла к рассмотрению проект закона о наказании за мат в домах и квартирах граждан. Предусмотрено наказание, 15 суток ареста. Как правильно сегодня написали с газете МК: бить жену дома можно, но материться при этом нельзя!

Я не совсем понимаю, как будут в домах и квартирах отслеживать, кто матерится, а кто - нет? :crazy: :haha: :haha: Я тогда буду безвылазно сидеть в обезьяннике :crazy: :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 22:21 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Я не совсем понимаю, как будут в домах и квартирах отслеживать, кто матерится, а кто - нет? :crazy: :haha: :haha: Я тогда буду безвылазно сидеть в обезьяннике :crazy: :crazy: :crazy:

Это пока никому не понятно. Да и как доказать, что тебя дома обматерили?! Жучки, что ли, устанавливать? Ну или если громко проорал и услышали соседи, да и стуканули. Опять же твоё слово против слова соседей. Маразм, короче, но депутаты, типа, работают, законопроекты пишут.
Да я б за их зарплату почти в пол миллиона рублей в месяц чего-нибудь не такого смешного придумала.
Сама не придумала бы, наняла бы кого умного - тысяч за сто в месяц, уверена, дельный законопроект был бы у меня. Да только никому дельные законопроекты не нужны, вот и работают депутаты клоунами.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:20 
Администратор

Lady Vera писал(а):
Да я б за их зарплату почти в пол миллиона рублей в месяц

Какая ты наивная, Леди Вера :biggrin2: :lol2: :haha:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 13:05 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Lady Vera писал(а):
Да я б за их зарплату почти в пол миллиона рублей в месяц

Какая ты наивная, Леди Вера :biggrin2: :lol2: :haha:

Зря ты так думаешь, я не наивная, я циничная. Я сказала лишь об их официальной зарплате, остальное в тумане, и сколько там, зависит от бессовестности каждого депутата.
Между прочим, меня в конце восьмидесятых пару раз звали: один раз в депутаты в Мосгордуму (конечно, не факт, что прошла бы), второй раз чиновником в госорган. Но я отказалась, сказалось бабушкино воспитание, во главе угла которого было "не укради"!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 16:53 
Администратор

:crazy: :crazy: :crazy: :haha: :haha: :haha:

Впервые промокший под дождем Жириновский предложил разогнать Мосгидромет

Изображение

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский предложил закрыть Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Мосгидромет) из-за того, что его сотрудники не справляются со своими обязанностями, сообщает ТАСС.

«Вчера страшный дождь был, я впервые промок. Никогда не промокал, а тут — до нитки. А Мосгидромет? У нас претензии к ним, даже я видел, что черная туча прошла по Москве. Почему вы не говорите, что через 20 минут начнется сильный ливень? Разогнать Мосгидромет, разогнать только за вчерашний дождь. Не потому, что я промок, а потому что мы все в окно смотрим на небо, а они, наверное, в подвале сидят», — заявил он.

В то же время Жириновский отметил хорошую работу МЧС, заранее рассылающего штормовые предупреждения. Ранее глава МЧС Владимир Пучков заявил, что в середине лета россиян ждут катаклизмы из-за осадков, резких перепадов температур, порывистого ветра. По его словам, июль станет таким же сложным и напряженным, как и завершившийся июнь.

В июне Пучков предложил штрафовать синоптиков за неточный и несвоевременный прогноз. Он выступал за разработку алгоритма экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета, чтобы можно было наказывать конкретных должностных лиц. После этого председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала найти причины неэффективности прогнозов синоптиков.

https://lenta.ru/news/2017/07/05/jirinovsky/

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 21:16 
Серьёзный собеседник

Читала сегодня, что метеорологов, давших в корне неверный прогноз, уже некоторое время штрафуют.
Честно, мне даже жаль синоптиков: при минимуме орудий труда и капиталовложений от них требуют ювелирной чёткости прогнозов.
Вдумайтесь в смысл слова "прогноз" - это по сути предсказание погоды с какой-то долей вероятности. Чем больше у синоптиков исходных данных, тем выше вероятность прогноза.

Помнится, когда я в 1982г. сюда, на Автозаводскую переехала, у нас во дворе стояла метеобудка, которая измеряла всякое, нужное синоптикам. Они приезжали с определённой периодичностью и снимали показания приборов. Таких будок было много, а в девяностые их убрали - денЮХ нетути на такие излишества! И чего мы хотим от синоптиков?!

Жириновский тоже хорош - увидел тучу, нет бы сразу укрыться, он же не на церемонии возложения цветов к Вечному огню был, как Путин 22 июня. Да у меня внучка чуть увидит тучи, сразу паникует: пошли спрячемся в магазине!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 00:04 
Лягушка-путешественница

Ну Вольфович, молодец, повеселил. :rolf: :rolf: :rolf: Правду-матку резанул. :biggrin:
Сам поди на американских сайтах погоду глядит, вот его наш Гидромет и выбешивает. Мы сейчас погоду на macropinch смотрим, пока все совпадает. А наши прогнозисты как в том анекдоте "синоптики ошибаются один раз, но каждый день" :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 06:53 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Новые правила перевозки детей вступили в силу. Теперь детей до семи лет нельзя оставлять одних в машинах, а после семи лет можно перевозить на заднем сиденье без автокресел. При этом инспекторы ГАИ, рассчитывая на порядочность родителей, обещают дополнительно не проверять возраст детей.
ТАСС 00:27
Наши законодатели прям из крайности в крайность кидаются. Интересно, в чьих интересах? (простите за тавтологию).

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 18:39 
Киноман

В Красноярском крае депутаты себе зарплату подняли в два раза, шикарно ребятки сработали!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 18:58 
Лягушка-путешественница

Россиянам добавят 18% к стоимости покупок из зарубежных интернет-магазинов, а посылки будут вскрывать для оценки товара. С инициативой введения налога для зарубежных магазинов выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), представляющая интересы российских интернет-магазинов.
Более того, на российской таможне будут вскрывать посылки для оценки их стоимости, чтобы установить НДС. Таким образом, к сумме НДС ещё добавится оплата услуг по вскрытию и оценке товара. :sumasoshel:
Чтобы не создавать сложностей покупателям, некоторые зарубежные интернет-магазины будут вынуждены зарегистрироваться в ФНС и платить налоги в России, уверен Фёдоров. В этом случае посылки не станут вскрывать и досматривать. :lol2:
https://geektimes.ru/post/291103/

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 03:13 
Серьёзный собеседник

Нет, закон писан отнюдь не дураками!
Ведь рассматривают же закон, по которому даже за задолженность по свету и воде в тысячу рублей вашу квартиру отрубят от света и воды. А где закон, что работодателя посадят за задержку=неуплату зарплаты=воровство вашего труда?! Нет такого закона, его нет даже в проекте.
А ежели зарплату не платят, с чего же платить за свет/газ/воду, отопление и прочее? Я уж про еду не говорю, можно с дачи-огорода, со своих курочек, коровки, свиней перетоптаться. Но это если есть садик-огородик, а если нет? :bezponya:
Для меня давно загадка - почему, ну почему народ в девяностых терпел?! За счёт чего выжил? А теперь чуть ли не гордятся - жили на одной картошке/гречке, да и то не вдоволь. Нашли, чем кичиться! :sumasoshel: Парней массово в армию не брали по причине истощения , возникшего по причине голодания, помните? А я помню. Кого брали, тех сперва подкармливали, доводя вес до нормы.

Нет, себе государство всё прощает, это нам, своим гражданам, ничего никогда не простит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]