«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 июн 2017, 12:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Selfie»/«Селфи»
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:53 
Администратор

«Selfie»/«Селфи»

Изображение

Страна: США
Год: 2014
Производство: "ABC"
Жанр: ситком
Количество серий: 13
Премьера в США: 30 сентября - 30 декабря 2014

Режиссёр: Джули Энн
В ролях: Карен Гиллан, Джон Чо, Тим Пепер, Давайн Джой Рэндольф, Аллин Рэйчел, Дэвид Хэрвуд, Эмбер Роуз, Джакомо Джианниотти, Брайан Хаски, Дженнифер Хэсти, Наташа Хенстридж, Эллисон Миллер, Сэмм Левайн, Мэтью Кардаропл, Патти Тройси, Никхиль Пай, Хайли Мари Норманн, Келсей Форд, Колин Смит, Аманда Джейн Купер, Сапир Асулари, Кейт Л. Уильямс, и др.

Описание: Элиза Дули — звезда Инстаграма, у неё 263,000 подписчиков, которые следят за каждым её постом, твитом или селфи. Но однажды на неё снисходит озарение: быть друзьями в социальных сетях — это совсем не то же самое, что иметь настоящих друзей. Она просит гуру маркетинга Генри научить её общаться с людьми в реальном мире.

:!: В октябре 2013 года ABC купил сценарий пилотного эпизода у Эмили Капнек, два года назад создавшую для канала ситком «Пригород». Проект описывался как современное переосмысление фильма 1964 года «Моя прекрасная леди». 30 января 2014 года канал дал зелёный свет на съемки пилота, а его режиссёром выступила Джули Энн Робинсон.
:!: Кастинг на основные роли начался в феврале 2014 года. 18 февраля было объявлено, что британская актриса Карен Гиллан будет исполнять главную роль в шоу, тем самым делая свой дебют на американском телевидении. 15 февраля Тим Пепер и Давайн Джой Рэндольф получили роли коллег главной героини, а на следующий день Аллин Рэйчел была утверждена на роль соседки персонажа Гиллан. 6 марта Дэвид Хэрвуд получил роль босса в компании, а 13 марта Джон Чо подписался играть ведущую мужскую роль в пилоте.
:!: 8 мая 2014 года, ABC заказал съемки первого сезона сериала для трансляции в телесезоне 2014-15 годов. Заказ сериала произошел после долгих выборов канала между четвёртым сезоном ситкома Эмили Капнек «Пригород», или же запуском новинки.
:!: 18 августа, за полтора месяца до премьеры, ABC выпустил пилотный эпизод для онлайн просмотра в интернете.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Selfie»/«Селфи»
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:57 
Администратор

Очень жду этот ситком :crazy: :crazy: Мне эта тема близка, поэтому думаю, что поржать над сериалом можно будет только так :crazy: :haha: Те, кто посмотрели пилот в сети, благосклонно оценили проект :ulibkaaa: Я подожду выхода на "ABC" и буду смотреть параллельно с США. Надеюсь, сериал получится зачётным и его не прикроют после 1-го сезона :hun:

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 12:12 
Модератор

Мятежник писал(а):
Мне эта тема близка

Интересно, чем? :zliden:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 12:17 
Администратор

Alisa писал(а):
Интересно, чем?

Фотками, инстаграмами, лайками и т.д. и ТП :rolf: :rolf: Короче, всеми современными методами глупого фоткания себя-любимого :lol2:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 13:07 
Модератор

Мятежник писал(а):
Фотками, инстаграмами, лайками и т.д. и ТП :rolf: :rolf: Короче, всеми современными методами глупого фоткания себя-любимого :lol2:

А мне казалось, подобное самолюбование тебе чуждо :bezponya: Ладно, кончаю бухтеть не в тему... :cool2:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 13:21 
Администратор

Alisa писал(а):
А мне казалось, подобное самолюбование тебе чуждо

Я имею в виду не только себя, а вообще такое современное явление как селфи :dumaet: К тому же я - заядлый фотограф на собственный телефон :lol2: Но фоткаю себя, конечно же, не настолько дико и тупо, как современные ТП :sumasoshel: А в сериале, думаю, что будет как раз-таки высмеяна эта тема :dumaet: Поэтому мне и интересен этот сериал, да и сестра заинтересовалась 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 20:19 
Администратор

Посмотрел сейчас трейлер, ничего так :ulibkaaa: Главная героиня чем-то героиню "Шопоголика" напомнила 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 11:10 
Администратор

1-я серия

Посмотрел вчера пилот, и не могу сказать, что мне понравилось :bezponya: :vasheneto: Как-то не смешно вообще...Вся серия состоит из того, что я видел в трейлере :? Вот есть главная героиня, Элайза, которая была дурнушкой, а стала красавицей. Вот ходит она, что-то фоткает, выкладывает, постоянно зависает в телефоне в соцсетях и на этом всё... Главный герой, Генри, мне не понравился - вообще контраст большой с рыжеволосой бестией, к тому же, азиат. Не знаю, переделает ли её в "нормального человека" или нет :bezponya:

Изображение

В некотором роде сериал напомнил "Дурнушку", даже кажется, что декорации те же (только победнее :biggrin2: ). Такой же ресепшн, где, правда, сидит толстая тётка негроидной расы, Хармоника. Шутки какие-то несмешные + омерзительная сцена с блевотиной, когда себя в самолёте облевала главная героиня :bad: :bad: :bad:

Изображение

Смотрели вместе с сестрой, она тоже ждала этот сериал, но не айс.... вообще не айс. Мне кажется, закроют после первого сезона, если он вообще его переживёт. Но вторую серию посмотрю, благо раз в неделю 25-минутный формат я могу себе позволить глянуть, даже подобную фигню.

Изображение

На канале "ABC" первая серия выйдет 30 сентября, т.е. второй эпизод в США покажут 7-го октября, а у нас - числа 9-го. У меня есть месяц, чтобы пересмотреть своё отношение к этому безынтересному ситкому :vasheneto: (без закадрового смеха).

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 23:28 
Модератор

Я не смотрю ситкомы. А если бы смотрел, то мне здесь как раз только азиат и интересен, потому как довольно известный актер.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 09:14 
Администратор

kenya писал(а):
А если бы смотрел, то мне здесь как раз только азиат и интересен, потому как довольно известный актер.

Из всей его фильмографии я смотрел полностью только "Дурнушку" и "Американский пирог", но его там не помню вообще :ulibkaaa: Т.ч. можно считать, что "Селфи" - первая его работа, не могу сказать, что мне актёр понравился :mda: Но это только 1-я серия, может, дальше раскрутится 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 10:11 
Модератор

Он прежде всего известен по серии фильмов "Гарольд и Кумар", которых аж четыре штуки наснимали с 2004 по 2011 год. Первый из них я смотрел в кинотеатре, с тех пор и знаю актера. Если посмотреть фильмографию, то он снимался вообще везде, где только можно, и в сериалах, и в крупных блокбастерах. Большая роль была у него в сериале Flash Forward (Вспомни, что будет).

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:27 
Администратор

Что-то типа анонса 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:36 
Администратор

Первая серия провалилась :ulibochka: :lol2: Чую я, что недолгая жизнь будет у сериала... недолгая :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:49 
Администратор

2-я серия

Сериал просто :bad: :bad: :bad: Такая фигня, не передать словами. Абсолютно тупой и несмешной ситком. В каком месте это должно называться "комедией" - не понимаю. Впрочем, рейтинги это прекрасно доказывают. Думаю, вот-вот закроют :yazik: Правда, у партнёра "Селфи" по слоту ситуация ещё хуже, но тот мн, по крайней мере, понравился, а этот... :skelet: Можно было так раскрутить тему селфи, инстаграмов, фейсбуков и прочего, а на деле какая-то скучища. Вот в этой серии главный всю серию разбирался с фейсбуком, смотрел фотки и т.п. А главная героиня, чтоб её все не считали тупой шлюхой, решила вырядиться ботаном, как на фотке выше, и делала вид, что много читает.... :sumasoshel: :vasheneto: Господи, какой же бреееееед :bad: Вообще неинтересно. И ведь есть люди, которые хвалят этот сериал :bezponya: :eyes: :? Надеюсь, его через серию-две закроют, что мне его больше не смотреть :biggrin2: Если бы серии не шли по 20 минут, без зазрения совести бы бросил прямо сейчас :smileforapril:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:04 
Администратор

3-я серия

Мда, сейчас обедал на работе и смотрел серию 8) Закройте, пожалуйста, эту ересь :twisted: :twisted: :twisted: В серии говорили про общение в компании между людьми. Каждый работник должен был сказать рядомсидящему, насколько он его ценит (по 10-балльной шкале). Одна из них сказала Элайзе, что у неё с ней всё по нулям, и главная героиня всю серию пыталась с ней как-то сблизиться.. :eyes: :? Немного получилось, но не совсем... То же самое и c Генри. С ним всю серию старался сблизиться коллега...

Короче, полная ниочёмная чушь :skelet: :bad: Тема "селфи" практически не раскрывается, а все события происходят только на фоне его...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 18:29 
Администратор

4-я серия

Вот это ничего такая серия была, по крайней мере, из всего прошлого мусора - самая нормальная. Только я вообще не понял, как так: уже успели показать в серии фотографию изменённой Рене Зелвеггер :blink: Когда успели? :mda: :padat: Либо вставили кусок, наспех отснятый, либо поставили в эфир серию, которая должна была выйти в эфир уже позже... Добавили, так сказать, актуальности, чтоб хоть как-то поднять рейтинг :mda: В серии говорилось о выходных и как можно провести их, не вспоминая про работу. Элиза, например, просидела все выходные с сынком той чернокожей толстой секретарши :skelet: , который успокаивался только в одном случае - когда ему давали поесть наггетсы :smileforapril:

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 22:00 
Администратор

5-6 серии

Съёмки сериала не возобновятся. Как сняли 13 серий, так их и покажут (и то, под вопросом). Другими словами, ситком практически закрыли, а мне даже нравиться стало :bezponya: По крайней мере, эти 2 серии посмотрел с огромным удовольствием :klass:

В пятой серии Элиза составила пару Генри в небольшом путешествии за город, и хоть он называл её "бесплатным приложением", всё-таки она ему во многом помогла 8) А в шестой серии Элиза и та чернокожая подруга всё искали Генри пару, а то он всё работает и работает, нет времени на тусовки. Мне, если честно, в чём-то близка эта тема: я тоже не люблю беспорядочные половые связи :biggrin2: , и лучше побухаю дома, чем попрусь в какой-нибудь клубешник с резиновыми Зинами :crazy: Правда, мне не за 30, а только "за двадцать" :biggrin2: 8) Если дальше серии будут в таком же темпе, то даже будет жаль, что продолжения не будет. Первые серии смотрел с трудом, а сейчас - очень даже 8)

Не думаю, что Генри с Элизой останутся, хотя всё к этому и ведёт 8)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 04:26 
Модератор

Сериал закрыли и снова открыли в другом месте. Такое бывает с хорошими сериалами. Хотя мне сложно судить, я комедии не смотрю.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 11:41 
Администратор

kenya писал(а):
Сериал закрыли и снова открыли в другом месте.

Разве открыли? По-моему, его остатки Hulu просто допокажет, и всё на этом 8) Я, честно сказать, даже чуть расстроен, что закрыли. Что-то в нём неплохое было :morgat: Первые 2 серии были отвратительно неинтересные :bad: , а потом пошло всё с переменным успехом :biggrin2:

Правда, 7-я серия мне не сильно понравилась, когда Элайза увидела, как Генри встречается с этой маленькой Джулией :smileforapril: Даже приревновала его :dumaet: Но смотреть можно было. Осталось 8-ю посмотреть и ждать, пока допокажут сериал в США 8)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:00 
Модератор

Я имел в виду, что допокажут.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 23:37 
Администратор

8-я серия, которую 25 ноября уже показали на "Hulu", была посвящена дню рождения Генри. Как оказалось, он не любит праздновать их, поэтому Элайза всеми силами старалась как-то помочь другу: даже купила ему в подарок два билета на концерт задрипанной группы, которую Генри очень любил слушать в 1994 году :crazy: :crazy: Правда, его занудной подружайке этот концерт не очень понравился, зато Генри оторвался, правда, не показывая этого. Но видео на youtube всё сказало за него :biggrin2: Не очень он поступил только с коллегами, которые пришли к нему домой поздравить с днём рождения, ну, а в целом праздник удался :biggrin2:

9-я серия в США выйдет уже сегодня 8)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:43 
Администратор

9-я серия

Элайза решила взять быка за рога, то бишь переспать с Генри после того, как она познакомилась с родителями своего любовника и поняла, что на самом деле представляет её возлюбленный. Прям на встрече с родителями Элайза его кинула и вспомнила про Генри. Она перед ним разделась, но Генри не смог с ней переспать и поехал восвояси домой, а Элайза решила во что бы то ни стало завоевать своего босса :ulibkaaa: Ну, и ещё много разговоров было про новый крем для глаз, который решила пропиарить в соцсетях Элайза 8)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:15 
Администратор

10-я серия

Немного грустная была, но ничего... Элайза призналась всем, что влюблена в Генри, а тот, в свою очередь, просто тупо отнекивается от девчонки. Не может решить: нужны ему серьёзные отношения или нет. Пока что складывается всё таким образом, что... нет 8) Хотя, честно, на Элайзу я бы тоже не клюнул :biggrin2: :lol: В итоге, ближе к концу серии, Элайза накидалась, спела в караоке песню Sia (у них корпоративный выход в караоке был) и переспала с тем парнем, с которым рассталась в прошлой серии. Генри не напился, но грустную песенку тоже спел 8)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 20:49 
Администратор

11-13 серии

Ну, вот и всё, сериал досмотрен 8) В целом о впечатлениях напишу в следующем, общем, посте, а тут отпишусь кратенько о сериях. Оказывается, у Элайзы есть сестра. В своё время они часто спорили и дрались, т.к. Элайза всегда была в тени своей правильной сестрёнки 8) Поэтому главная героиня и терпеть её не может. Когда Бетани приехала к ней домой, чтобы похвастаться тем, что беременна, Элайза опять запсиховала, а всего-то навсего оказалось, что она (сестра) просто хотела поделиться своей радостью 8) Все детские обиды были забыты, а сёстры помирились 8) Генри в конце-концов понял, что влюблён в Элайзу после того, как побегал вместе с её парнем :lol: В принципе, как и во множестве закрытых сериалов, финал остался открытым, но логичным 8)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 21:11 
Администратор

Selfie - тренд-2014

Изображение

По итогам прошедшего, 2014-го, года новый термин "селфи" в России признан самым популярным, фото самого себя: в зеркале, с друзьями, с коллегами и прочими-прочими стали настоящим трендом в социальных сетях. И вот, пока железо горячо, решил американский телеканал "ABC" ковать да ковать... Поэтому в начале сентября пилотная серия комедийного проекта была слита сначала в сеть, а затем премьера стартовала и на американском ТВ.

С самого начала "Селфи" преследовали рейтинговые неудачи. Падая с каждой неделей всё ниже и ниже, каналу не оставалось ничего другого, как снять сериал с сетки вещания и отдать право на показ оставшихся серий интернет-кинотеатру "Hulu", который 30 декабря показал заключительную, 13-ю серию, ситуационной комедии.

В отличие от падающих рейтингов, сам сериал серии с 4-5 начал стремительно набирать обороты. И, казалось бы, несмешная и глупая комедия про помешанную на "инстаграммах" девицу Элайзу Дули превратилась в довольно любопытный и, я бы даже сказал, в чём-то глубокий проект с драматичными нотками. Нельзя не отметить и факт "присутствия" зрителя в самом сериале: казалось бы, вот-вот прошла новость об изменённой до неузнаваемости Рене Зелвеггер - в очередной серии об этом уже говорят. Не успела Мэри-Кейт Олсен выйти замуж - Элайза уже в курсе. Этакий эффект присутствия мне, безусловно, понравился.

Лично для меня "Селфи" был одним из самых ожидаемых проектов сезона. Несмотря на отрицательную оценку после первых серий, я в корне изменил мнение о проекте в лучшую сторону. Во многом поспособствовал и сюжет (мне никогда не было скучно), и прекрасная игра актёров (в частности, исполнителей главных ролей - Карен Гиллан и Джона Чона). Кроме них мне очень понравилась фактурная Да'Вин Джой Рэндольф, сыгравшая полную администраторшу Шармоник.

Финал проекта (точнее, незаказ новых серий) остался открытым, но всё-таки кое-какие намётки на счастливый конец главных героев остались. К сожалению, продолжение приключений Элайзы и Генри мы не увидим, но додумать, что всё-таки произошло с героями - вполне можем. С чистым сердцем ставлю шаткому в начале, но твёрдому в конце ситкому общую положительную оценку в

7 из 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]