«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 июл 2017, 04:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2015
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 18:26 
Модератор

Ira писал(а):
Кать, а со Второй жизнью сходства не уловила? Как по мне, так сходство проглядывает в мелочах, причём не одна я так считаю.

Некоторые сходные черты есть. Например, то что герой в конце, выполнив свою миссию, "возвращает" тело владельцу, соответственно его жене и дочери. То что он пытается как-то исправить свои ошибки по отношению к своей собственной дочери. Остальное не анализировала, но эти моменты уловила. Впрочем, я вовсе не уверена, что создатели почерпнули идею из "ВЖ" и вообще смотрели этот сериал, в конце концов, фильмов на тему обмена телами достаточно (тот же "Обмен телами").

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 18:32 
Alisa писал(а):
Ira писал(а):
Кать, а со Второй жизнью сходства не уловила? Как по мне, так сходство проглядывает в мелочах, причём не одна я так считаю.

Некоторые сходные черты есть. Например, то что герой в конце, выполнив свою миссию, "возвращает" тело владельцу, соответственно его жене и дочери. То что он пытается как-то исправить свои ошибки по отношению к своей собственной дочери. Остальное не анализировала, но эти моменты уловила. Впрочем, я вовсе не уверена, что создатели почерпнули идею из "ВЖ" и вообще смотрели этот сериал, в конце концов, фильмов на тему обмена телами достаточно (тот же "Обмен телами").

Оказывается, этот фильм - римейк какого-то очень старого фильма, так что, скорее всего, идею взял Хулио Хименес (автор ВЖ), посмотрев оригинал Вне себя. Вот этот вариант мне как раз кажется очень даже возможным :eyes:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:28 
Wikipedia форума

Официально "Вне себя" - не ремейк. Пересадка личности в молодое тело - распространённый бродячий сюжет в фантастике, роман Роберта Шекли "Корпорация «Бессмертие»" (1959) - самое раннее на эту тему, что мне вспоминается. По его мотивам в начале девяностых сняли фильм с Эмилио Эстевесом, Миком Джаггером и Энтони Хопкинсом.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:35 
Модератор

Ghost of the Past писал(а):
...распространённый бродячий сюжет...

Ничего удивительного. В кинематографе, как и в литературе, есть некий круг тем, на основе которых выстраивается сюжет. Как там, "36 драматических ситуаций", или сколько их там... а остальное - вокруг да около :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:50 
У меня вопросам к киноманам. Может, кто-то смотрел фильмы Люди Икс? Если да, то подскажите, стоит ли смотреть фильмы про Росомаху, это ведь как бы продолжение фильмов, так? А то я посмотрела только 3 фильма, теперь вот размышляю стоит ли качать продолжение, интересное ли оно вообще :bezponya:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:02 
Модератор

Ira писал(а):
У меня вопросам к киноманам. Может, кто-то смотрел фильмы Люди Икс? Если да, то подскажите, стоит ли смотреть фильмы про Росомаху, это ведь как бы продолжение фильмов, так? А то я посмотрела только 3 фильма, теперь вот размышляю стоит ли качать продолжение, интересное ли оно вообще :bezponya:

3 фильма - это трилогия "Люди Икс", "Люди Икс 2" и "Люди Икс: Последняя битва"? А сцены после титров все смотрела, там, где они есть? Там всегда намеки на будущее продолжение.
"Люди Икс. Начало. Росомаха" и "Люди Икс: Первый класс" - это параллельно происходящие предыстории первых "Людей Икс" (что было с Росомахой до того, как он пришел к Людям Икс - в первом фильме, и как профессор и Магнето из друзей стали врагами, а профессор в итоге собрал под своим крылом мутантов - во втором).
"Росомаха. Бессмертный" - это продолжение после фильма "Люди Икс: Последняя битва" (весь фильм про то, что делал Росомаха после смерти Джин Грей, но под конец фильма воссоединение кое с кем из первой трилогии).
"Люди Икс: Дни минувшего будущего" - уникальный и самый высокобюджетный и самый кассовый из всех перечисленных фильм, являющийся одновременно (внимание!!!) продолжением после "Росомаха: Бессмертный" и продолжением после "Люди Икс: Первый класс" (там два времени задействовано).
Смотреть нужно в том порядке, в котором я упоминал названия этих фильмов. И не забывать про сцены после финальных титров там, где они есть.

Ну а в этом году будет продолжение - "Люди Икс: Апокалипсис" (альтернативная реальность Людей Икс - а почему, станет понятно после просмотра "Люди Икс: Дни минувшего будущего"). В 2017-м - фильм про старость Росомахи - "Росомаха 3".

Плюс готовятся спин-оффы "Дэдпул" и "Гамбит" про мутантов из мира Людей Икс. Но это уже отдельная история.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:20 
Лягушка-путешественница

Наконец посмотрела "Звездные войны". И я в полном восторге. Два часа чистой динамики и спецэффектов, прекрасные актеры, хорошие диалоги, в кой-то веки мне не скучно было в кинотеатре. Очень понравились натурные съемки во всех климатических поясах, киноиндустрии так не хватало масштабности, а тут это компенисровали, за многие годы это первый такой грандиозный фильм.
Обратила внимание и на чисто психологические моменты, отцов идетей, которые вставил в сюжет Дж.Дж.Адамс. дети - нервозность, стремление показать, что ты лучший, постоянные метания между добром и злом, отцы - не суетятся, просто делают свою работу и общаются на позднем отходняке, не все, видать высказали, за долгие годы. Поскольку я любитель классических "Звездных воин" буду ждать продолжения с теми же персонажами.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:32 
Жень, огромное спасибо!!! Значит, всё посмотрю, тем более, что я и начала это смотреть больше из-за Хью Джекмана, так что... Надо будет всё осилить)

Заголовок сообщения: Киноновинки-2016
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:13 
Модератор

А "Выжившего" кто-нибудь уже смотрел?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:25 
Модератор

Я смотрел ещё месяц назад. Но не стал ничего писать, потому что ждал появления темы Киноновинки-2016. А у самого руки не дошли её создать.
Отличный фильм, но очень тяжёлый. Некоторые сцены смотреть мучительно.
Великолепная операторская работа и игра ДиКаприо. Надеюсь, что этот Оскар он получит, поскольку есть за что, роль сложная.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:06 
И я смотрела Выжившего. Объективно если, то фильм хороший, но меня не зацепило совсем, все предыдущие работы Гонсалеса-Иньярриту меня больше впечатлили, честно говоря.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:36 
Гигант мысли

Норм. Но не мой сюжет, совсем.
Но сделано очень круто, столько сцен, снятых одним кадром, вау...Только мишка пластиковый какой-то.
И природа красивейшая.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 00:15 
Модератор

kenya писал(а):
Я смотрел ещё месяц назад.
Отличный фильм, но очень тяжёлый. Некоторые сцены смотреть мучительно.
Великолепная операторская работа и игра ДиКаприо. Надеюсь, что этот Оскар он получит, поскольку есть за что, роль сложная.

Жду фильм в инете в качестве.

Ещё заинтересовал фильм "Комната"... Сложная конечно тематика... трейлер понравился. Нужно ещё уметь увидеть что-то хорошее, свет и надежду в беспросветном кошмаре...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 12:16 
Модератор

Посмотрела "Воображариум доктора Парнаса". Не буду расписывать подробно, т.к. не хочется спойлерить (вдруг да кто тоже решит посмотреть, не хочу раскрывать карты). Напишу лишь, что после просмотра пришло на ум из "Фауста" : "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Интересный факт - во время съёмок умер исполнитель одной из главных ролей, Леджер ; роль продолжили играть сразу несколько других актёров. А во время просмотра я этого даже не поняла! В целом - занятная фантасмагория получилась.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 14:33 
Alisa писал(а):
Посмотрела "Воображариум доктора Парнаса". Не буду расписывать подробно, т.к. не хочется спойлерить (вдруг да кто тоже решит посмотреть, не хочу раскрывать карты). Напишу лишь, что после просмотра пришло на ум из "Фауста" : "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Интересный факт - во время съёмок умер исполнитель одной из главных ролей, Леджер ; роль продолжили играть сразу несколько других актёров. А во время просмотра я этого даже не поняла! В целом - занятная фантасмагория получилась.

Ага, спасибо, что не стала писать спойлеры, а то я как раз на днях хочу его посмотреть. О своих просмотрах отпишусь позже, т.к. сейчас я болею, сил нет... :(

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 21:22 
Модератор

На афише на mail.ru висит статья «Гордость и предубеждение и зомби», я в шоке... это ж надо такое придумать! Нет, я не против, придумали бы свой оригинальный сюжет, но зачем такие вот фантазии "по мотивам"? Только чтобы привлечь внимание?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 03:03 
Модератор

Alisa писал(а):
На афише на mail.ru висит статья «Гордость и предубеждение и зомби», я в шоке... это ж надо такое придумать! Нет, я не против, придумали бы свой оригинальный сюжет, но зачем такие вот фантазии "по мотивам"? Только чтобы привлечь внимание?

На самом деле это фильм по книжному бестселлеру писателя Сета Грэма-Смита. И давно ожидаемый фильм. Предыдущей экранизацией другого его бестселлера был фильм Бекмамбетова "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", где как и в будущем фильме два сюжета, в реальности никогда бы друг с другом не соприкоснувшиеся, существуют в одном мире. Там была историческая фигура и одновременно популярная в недавнем прошлом тема вампиров. Здесь будет известный женский роман с персонажами из викторианской Англии, смешанный с популярной сейчас тематикой зомби. По-моему, это великолепная и очень любопытная задумка. А главное не перевирание книги Джейн Остин, а экранизация совершенно другого романа с теми же персонажами, в котором несвязанные тематики уже давно перемешали, книга стала популярной, а сейчас просто выходит по ней фильм.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:17 
Гигант мысли

лучше уж такие фантазии "по мотивам", чем продолжения (видела анонс какого-то фильма)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:55 
Вчера посмотрела "Воображение доктора Парнаса" - так себе, если честно, скорее всего это не моё. Приятно удивило только спецучастие моего любимого Колина Фаррелла :biggrin2: Но вообще на тему жизни и смерти для меня куда интереснее "Вне себя" и "Корпорация Бессмертия" - такая фантастика мне больше по душе.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:59 
Модератор

Воображариум - в целом фильм считаю неплохим, но пересматривать не буду. По жанру это скорее сказка, чем фантастика.

Также посмотрела :

"Управление гневом", тематика напомнила "Игру" ("развод"), но фильмы разные по жанрам, УГ - это комедия.

"Сказка странствий", одна из последних ролей Миронова, Аксюту тоже люблю, но сам фильм совсем не понравился, несмотря на то что о нём сплошь положительные отзывы. Да, это фильм-притча, там заложен глубинный смысл, но фильм получился реально жутковатый. Поэтому мне даже не хотелось анализировать его.

"Марсианин", отпишусь в теме фильма.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:30 
Гигант мысли

Цитата:
"Сказка странствий", одна из последних ролей Миронова, Аксюту тоже люблю, но сам фильм совсем не понравился, несмотря на то что о нём сплошь положительные отзывы. Да, это фильм-притча, там заложен глубинный смысл, но фильм получился реально жутковатый. Поэтому мне даже не хотелось анализировать его.

Самый страшный, но и самый сильный фильм просмотренный в детстве. Чем-то он притягивал, бегали в кино на него несколько раз всем двором. Но до сих пор при вопросе "самый страшный фильм", в голове сразу всплывает "Сказка странствий". И действительно очень необычная и непривычная роль Миронова.

Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2016
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 23:30 
Администратор

День выборов. Часть 2

Изображение

Сразу оговорюсь, что я не являюсь поклонником многими любимого 'Квартета И'. Я не знаю ни имён актёров, ни имён их персонажей. До сегодняшнего дня не чувствовал никакой необходимости смотреть фильмы с их участием, пока не выпала возможность сходить на пресс-показ второй части 'Дня выборов'. Первая часть вышла в прокат 9 лет назад, и за это время стала в какой-то мере культовой среди российских кинозрителей. Однако те, кто не видел первой части, могут не беспокоиться: сиквел можно смело смотреть, не зная событий первого фильма.

По сюжету Игорь Цаплин (Василий Уткин) планирует избираться на третий срок. Однако на деле не всё так просто... Отмотав десяток лет на посту губернатора региона, Игорь понимает, что эта ноша - уже не для него. Конечно, его старые знакомые: гей Лёша, рассудительный Ростислав, несуразный Александр и побитый жизнью Камиль ему помогают вернуться на «престол», но политические игры заводят их совершенно в другое русло.

В принудительном порядке журналистов, важных лиц города, студентов и школьников приглашают на открытие нового моста, который должен соединить два противоположных берега. Правда, разрезав красную ленточку на входе у нового сооружения, радость от нового городского проекта рушится на глазах. Причём в буквальном смысле.

Почему-то сразу возникают параллели между героем Уткина и им самим. Его персонаж отнекивается от должности губернатора (и зачем баллотируется?), а комментатора отстраняют от работы на российском спортивном канале. Чудесное совпадение между Уткиным и Цаплиным почему-то на самом деле помогает зрителю проникнуться мыслями губернатора.

Хотя, Уткин и играет якобы главного героя, все лавры достаются персонажам «Квартета И», в особенности - Леониду Барацу, сыгравшего голубого манерного Лёшу. Над тощим пиарщиком в голос смеялся весь зал. Но внешность – обманчива. У героя острый ум, который особенно виден в эпизоде с украинским, баллотирующимся на пост губернатора, политиком. Тот же, в знак благодарности, полностью меняет своё отношение к лицам нетрадиционной ориентации. Более того, одним из пунктов его избирательной кампании становится строчка о разрешении проведения на его территории однополых браков. Столь радикальные призывы к толерантности не устраивают большинство его коллег, но метаться – поздно, нужно лишь посмотреть в окно.

Другие три персонажа «Квартета И» хоть и интересны, но здорово проигрывают Лёше. За исключением, наверное, Камиля. В самом начале фильма зритель задаётся вопросом: что у него за жена такая? Курить – запрещает, пить – запрещает, музыку слушать – запрещает. К тому же пилит его со страшной силой. Как и любому нормальному мужику, Камилю в один момент это всё надоедает. Выйдя на улицу с мусорным ведром, он встречает старого друга (Михаил Ефремов), с которым у него начинаются увеселительные приключения.

Особое украшение фильма - Нонна Гришаева, которая является одной из моих любимых современных российских актрис. Её персонаж - журналистка и телеведущая, которая обожает не только свою профессию, но и хорошенько 'хряпнуть' где-нибудь за углом. В изрядно подвыпившем виде Нонна появляется в нескольких эпизодах, но особенно смешно это выглядит в эпизоде с теледебатами, которые идут в прямом эфире.

Неплохо показаны и казаки. Я не понаслышке знаком с поведением казачьих войск в общественных местах, и, надо сказать, у них всё вышло вполне себе «Любо». Разве что, Кортнев в роли казака продолжает смотреться Кортневым, хоть несколько шапок надень. На мой взгляд, лучше бы на роль атамана пригласили бы какого-то малоизвестного актёра, который не бросался бы так в глаза, как Алексей. Ну, а повеселили в данном случае «казаки из Узбекистана» и «казаки из Эфиопии», которые впоследствии появились в итоговых новостях по каналу «Волга-ТВ» в фильме.

В целом, от фильма не ждал ничего, но он определённо мне понравился, и даже появилось желание посмотреть другие картины 'Квартера И'. В частности, первую часть 'Дня выборов' и 'День радио'. Можно сказать, что этот фильм - абсолютно правдоподобная сатира на современный политический мир и его самобытных героев со своими правилами, играми, подстрекательствами и искромётным юмором.
Скучать, поверьте, не придётся!

8 из 10

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 03:18 
Модератор

"День выборов" в своё время мне был так себе - не хорошо, не плохо. А вот "День радио" понравился более чем, смеялся в кинотеатре, не переставая. Но мне ещё и музыка в нем близка, к тому же внутренняя кухня радиостанции напоминает многим "Наше радио". А ещё когда-то давно то ли на ТВ-6, то ли на ТВС, выходил сериал с похожим сюжетом и теми же участниками. Не знаю что было раньше - сериал или спектакль "День радио". Но сюжет определенно из одного произведения перенесли в другое. А потом уже и фильм появился. Спектакль у меня кстати где-то на DVD валяется. Очень популярный был в своё время. А другие фильмы "Квартета И" мне как-то вообще никак.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:57 
Модератор

А я фильмы "Квартета И" просто обожаю и знаю, наверное, наизусть. И "День выборов" (в предвыборном штабе работать не приходилось, но в избирательных комиссиях наработалась и насмотрелась), и "День радио", и "О чем говорят мужчины" (мы его вообще с друзьями на цитаты растащили, можно сказать, узнаем друг друга по ним, продолжаем фразы друг за друга). Что не понравилось - "О чем еще говорят мужчины". "Быстрее, чем кролики" тоже как-то не впечатлил (хотя, может, пересмотрю, что-то больше зацепит). Порадовала рецензия на "День выборов-2": были опасения, что 2-й фильм будет халтуркой, чтоб срубить бабла, но вот он понравился человеку, который не смотрел 1-ю часть... Моё первое знакомство с "Квартетом И" - их номера на "Нашем радио", про "мексиканских негодяев", "Конюха Фёдорова" и много чего еще.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 12:01 
Модератор

Дэдпул
В кино с 11 февраля

Я так понимаю, никто с форума не смотрел этот фильм? И никому даже неинтересно? Тем не менее, это кинопроект, который вызвал нереальный ажиотаж и интерес зрителей по всей стране, даже далеких от экранизаций кинокомиксов. Интересующимся новинками кино в последние недели было некуда скрыться от навязчивой рекламной кампании фильма, сравнимой по масштабу с рекламой "Звездных войн", о которых не слышал только ленивый. Особенно "повезло" любителям интернета: каждый день на них сыпались новые "вирусные" постеры и другие подробности, связанные с фильмом. Как например, приезд Райана Рейнольдса в Москву, его посты на русском в инстаграме, участие в первом в этом году Вечернем Урганте, переброс репликами с Сергеем Шнуровым во всё том же инстаграме о лабутенах, от которых сейчас просто не скрыться в музыкальном мире (к слову, со Шнуром они повстречались в студии Урганта, где Ленинград как раз исполнял "приличную" версию "Экспоната" с "восхитительными" штанами). Ваш покорный слуга присутствовал на пресс-конференции Райана, считая его давно если не лучшим все ещё молодым актером, то одним из таковых, после 15 лет успешной карьеры. Очень весёлый человек, и пресс-конференция прошла довольно живо и весело, благодаря шуткам Райана, который, кажется, не выходит из образа своего героя. К этой роли Райан, будучи фанатом комикса, шёл 11 лет. Съёмки фильма задумывались давно, но студия не хотела давать зелёный свет, пока сами фанаты не убедили, что фильм они очень ждут. В итоге были найдены не самые большие деньги (всего 58 млн дол), и фильм был снят. Но стоит сделать небольшое отступление, что персонаж по имени Дэдпул в исполнении всё того же Рейнольдса уже появлялся в фильме "Люди Икс. Начало: Росомаха" 2009 года, но почему-то выглядел и вёл себя не так, как в комиксе, и даже в какой-то момент ходил с зашитым ртом. Тот факт, что в фильме "Люди Икс: Дни минувшего будущего" настоящее мутантов было переделано, даёт возможность создателям саги менять происходящее в будущих своих фильмах на собственное усмотрение вне зависимости от событий, которые уже произошли в классической трилогии 2000-х годов.
Собственно в новом фильме мы встречаем парочку мутантов из группы профессора Ксавье и даже попадаем всё в тот же дом профессора, где проходят своё обучение в школе мутантов начинающие Люди Икс. Поэтому "Дэдпул" можно в полной мере охарактеризовать, как спин-офф "Людей Икс". Но стоит обратить внимание, что это не классическая история про супергероя, а в первую очередь стёбная комедия с пошлым юмором, которая скорее даже высмеивает и Хью Джекмана с его Росомахой, и многие другие голливудские шаблоны. Не каждый даже уловит суть всех шуток Дэдпула: для этого нужно быть хорошо подкованным в особенностях голливудского медийного пространства.
Дэдпул - это дебошир, который много болтает и совершает массу хулиганских поступков. В прошлом он узнал, что у него рак на последней стадии, и подвергся эксперименту, в результате которого излечился от болезни, получил возможность регенерировать, но был обезображен настолько, что приходится все время носить костюм, закрывающий лицо и тело.
Видимо, стиль жизни и образ мыслей Дэдупла оказались очень близки и понятны российским зрителям и в первую очередь не фанатам комикса, а любителям пошловатого юмора, которого в фильме переизбыток настолько, что он заслоняет собой попытки создать серьёзный сюжет. Хотя может такой попытки и не было и только я хочу видеть пусть и фантастическую, но интересную историю с заявкой на серьезность. Здесь же всё не серьёзно. И вот результат. В России "Дэдпул" сорвал кассу, заработав за первые выходные проката почти миллиард рублей. Это больше, чем заработал за те же 4 дня предыдущий рекордсмен проката - декабрьский блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы". И теперь у нас новый рекордсмен проката по сборам за первый уикенд, и это "Дэдпул". Ну что ж, спешите увидеть и составить собственное мнение. Повторюсь, не нужно быть поклонником комиксов, чтобы посмотреть этот фильм. "Дэдпул" в определённой степени феноменальное кино, которое никто ещё таким не делал. Это событие в мире кино, которым заинтересовались массы. Это первый кинокомикс, в котором больше пародии на жанр, чем супергеройства.
Для меня после просмотра фильмов и сериалов Киновселенной Marvel просмотр "Дэдпула" стоит особняком, так как ни на что не похож. Здесь нет интриг и перепетий сюжета, заставляющих переживать и внимательно следить за событиями. Здесь и сюжета как такового вообще практически нет, либо он слишком прост. Это идеальная комедия, замешанная на пошлости и уделывающая все попытки русского кинематографа создать массовое кино, близкое отечественному зрителю. А "Дэдпул" пришёл и просто сделал.
Сиквел не заставит себя ждать. Резонанс по поводу фильма колоссальный, он уже окупился несколько раз. Составьте своё мнение и вы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]