«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 янв 2017, 07:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2015
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:28 
Wikipedia форума

Официально "Вне себя" - не ремейк. Пересадка личности в молодое тело - распространённый бродячий сюжет в фантастике, роман Роберта Шекли "Корпорация «Бессмертие»" (1959) - самое раннее на эту тему, что мне вспоминается. По его мотивам в начале девяностых сняли фильм с Эмилио Эстевесом, Миком Джаггером и Энтони Хопкинсом.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:35 
Модератор

Ghost of the Past писал(а):
...распространённый бродячий сюжет...

Ничего удивительного. В кинематографе, как и в литературе, есть некий круг тем, на основе которых выстраивается сюжет. Как там, "36 драматических ситуаций", или сколько их там... а остальное - вокруг да около :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:50 
У меня вопросам к киноманам. Может, кто-то смотрел фильмы Люди Икс? Если да, то подскажите, стоит ли смотреть фильмы про Росомаху, это ведь как бы продолжение фильмов, так? А то я посмотрела только 3 фильма, теперь вот размышляю стоит ли качать продолжение, интересное ли оно вообще :bezponya:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:02 
Модератор

Ira писал(а):
У меня вопросам к киноманам. Может, кто-то смотрел фильмы Люди Икс? Если да, то подскажите, стоит ли смотреть фильмы про Росомаху, это ведь как бы продолжение фильмов, так? А то я посмотрела только 3 фильма, теперь вот размышляю стоит ли качать продолжение, интересное ли оно вообще :bezponya:

3 фильма - это трилогия "Люди Икс", "Люди Икс 2" и "Люди Икс: Последняя битва"? А сцены после титров все смотрела, там, где они есть? Там всегда намеки на будущее продолжение.
"Люди Икс. Начало. Росомаха" и "Люди Икс: Первый класс" - это параллельно происходящие предыстории первых "Людей Икс" (что было с Росомахой до того, как он пришел к Людям Икс - в первом фильме, и как профессор и Магнето из друзей стали врагами, а профессор в итоге собрал под своим крылом мутантов - во втором).
"Росомаха. Бессмертный" - это продолжение после фильма "Люди Икс: Последняя битва" (весь фильм про то, что делал Росомаха после смерти Джин Грей, но под конец фильма воссоединение кое с кем из первой трилогии).
"Люди Икс: Дни минувшего будущего" - уникальный и самый высокобюджетный и самый кассовый из всех перечисленных фильм, являющийся одновременно (внимание!!!) продолжением после "Росомаха: Бессмертный" и продолжением после "Люди Икс: Первый класс" (там два времени задействовано).
Смотреть нужно в том порядке, в котором я упоминал названия этих фильмов. И не забывать про сцены после финальных титров там, где они есть.

Ну а в этом году будет продолжение - "Люди Икс: Апокалипсис" (альтернативная реальность Людей Икс - а почему, станет понятно после просмотра "Люди Икс: Дни минувшего будущего"). В 2017-м - фильм про старость Росомахи - "Росомаха 3".

Плюс готовятся спин-оффы "Дэдпул" и "Гамбит" про мутантов из мира Людей Икс. Но это уже отдельная история.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:20 
Лягушка-путешественница

Наконец посмотрела "Звездные войны". И я в полном восторге. Два часа чистой динамики и спецэффектов, прекрасные актеры, хорошие диалоги, в кой-то веки мне не скучно было в кинотеатре. Очень понравились натурные съемки во всех климатических поясах, киноиндустрии так не хватало масштабности, а тут это компенисровали, за многие годы это первый такой грандиозный фильм.
Обратила внимание и на чисто психологические моменты, отцов идетей, которые вставил в сюжет Дж.Дж.Адамс. дети - нервозность, стремление показать, что ты лучший, постоянные метания между добром и злом, отцы - не суетятся, просто делают свою работу и общаются на позднем отходняке, не все, видать высказали, за долгие годы. Поскольку я любитель классических "Звездных воин" буду ждать продолжения с теми же персонажами.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 18:32 
Жень, огромное спасибо!!! Значит, всё посмотрю, тем более, что я и начала это смотреть больше из-за Хью Джекмана, так что... Надо будет всё осилить)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 12:16 
Модератор

Посмотрела "Воображариум доктора Парнаса". Не буду расписывать подробно, т.к. не хочется спойлерить (вдруг да кто тоже решит посмотреть, не хочу раскрывать карты). Напишу лишь, что после просмотра пришло на ум из "Фауста" : "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Интересный факт - во время съёмок умер исполнитель одной из главных ролей, Леджер ; роль продолжили играть сразу несколько других актёров. А во время просмотра я этого даже не поняла! В целом - занятная фантасмагория получилась.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 14:33 
Alisa писал(а):
Посмотрела "Воображариум доктора Парнаса". Не буду расписывать подробно, т.к. не хочется спойлерить (вдруг да кто тоже решит посмотреть, не хочу раскрывать карты). Напишу лишь, что после просмотра пришло на ум из "Фауста" : "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Интересный факт - во время съёмок умер исполнитель одной из главных ролей, Леджер ; роль продолжили играть сразу несколько других актёров. А во время просмотра я этого даже не поняла! В целом - занятная фантасмагория получилась.

Ага, спасибо, что не стала писать спойлеры, а то я как раз на днях хочу его посмотреть. О своих просмотрах отпишусь позже, т.к. сейчас я болею, сил нет... :(

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:55 
Вчера посмотрела "Воображение доктора Парнаса" - так себе, если честно, скорее всего это не моё. Приятно удивило только спецучастие моего любимого Колина Фаррелла :biggrin2: Но вообще на тему жизни и смерти для меня куда интереснее "Вне себя" и "Корпорация Бессмертия" - такая фантастика мне больше по душе.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:59 
Модератор

Воображариум - в целом фильм считаю неплохим, но пересматривать не буду. По жанру это скорее сказка, чем фантастика.

Также посмотрела :

"Управление гневом", тематика напомнила "Игру" ("развод"), но фильмы разные по жанрам, УГ - это комедия.

"Сказка странствий", одна из последних ролей Миронова, Аксюту тоже люблю, но сам фильм совсем не понравился, несмотря на то что о нём сплошь положительные отзывы. Да, это фильм-притча, там заложен глубинный смысл, но фильм получился реально жутковатый. Поэтому мне даже не хотелось анализировать его.

"Марсианин", отпишусь в теме фильма.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:30 
Гигант мысли

Цитата:
"Сказка странствий", одна из последних ролей Миронова, Аксюту тоже люблю, но сам фильм совсем не понравился, несмотря на то что о нём сплошь положительные отзывы. Да, это фильм-притча, там заложен глубинный смысл, но фильм получился реально жутковатый. Поэтому мне даже не хотелось анализировать его.

Самый страшный, но и самый сильный фильм просмотренный в детстве. Чем-то он притягивал, бегали в кино на него несколько раз всем двором. Но до сих пор при вопросе "самый страшный фильм", в голове сразу всплывает "Сказка странствий". И действительно очень необычная и непривычная роль Миронова.

Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2014
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 23:46 
Модератор

kenya писал(а):
Грань будущего
В прокате с 5 июня
Потрясающее кино. Смотрится на одном дыхании. Напоминает в чем-то "День сурка", только жанр другой. Еще немного от "Войны миров" с тем же Крузом. Об этом фильме нельзя говорить в подробностях, иначе можно рассказать много лишнего. Лучше посмотреть, очень советую. Никогда не был в восторге от Тома Круза, но здесь очень удачная постановка, и Круз меня не сильно раздражает. Вкратце: кино о войне с инопланетянами и нестандартных способах победы над врагом. Единственное, что не понравилось: это две последние минуты фильма. Я не понял того, что показали. У меня подобная развязка не укладывается в голове, и я очень жду, чтобы кто-нибудь мне ее разъяснил. Но развязка не влияет на общее мнение о фильме. Плохо сказать о нем язык не поворачивается. Наконец-то, у меня прошел синдром Годзиллы и Малефисенты. Там я сомневался в своем мнении о фильме, здесь нет.

Только посмотрела. Классный фильм! :klass:
Очень мне нравится тема скачков во времени, здесь это похоже на прохождение уровня в комп. игре. И вроде, фильм серьёзный, но как-то так всё обыграно - смотрится легко, и порой даже хочется улыбнуться, когда героя Круза пристреливают снова и снова. Романтическая тема присутствует, но на ней нет излишнего акцента (как это часто бывает), что тоже плюс.

А что не так с последними минутами фильма? Думаю, это можно объяснить тем, что этот день, неоднократно перезагружавшийся, снова перезагрузился, но уже с новыми исходными - омега ведь уничтожена. Не знаю, мне наоборот это понравилось. Все живы-здоровы, а то я опасалась, что как всегда - всех убили, кроме главной парочки. А тут не так :)

Заголовок сообщения: Re: Киноновинки
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 15:30 
Модератор

kenya писал(а):
Тихоокеанский рубеж
Неплохой фильм с кучей экшна. Смахивает на Годзиллу. Много чудовищ непонятного происхождения, живущих в магме Земли и вылезающих, чтобы уничтожить человечество. И роботы, которыми изнутри, сидя в них, управляют люди, борясь с ужасными тварями. Есть юмор и моменты, где можно всплакнуть. Парням кино особенно понравится.

Посмотрела Рубеж. Как-то мне никак :bezponya:
Задумка интересная, фильм очень зрелищный, но у меня сложилось впечатление, что на первый план вышел мордобой (между егерями и койдзю), стрелялки и крушилки... ну как-то очень много этого. Думаю, такие фильмы интересны мальчикам-подросткам. Лично для меня - это фильм на 1 раз. Т.к. я накануне посмотрела Грань будущего, то волей-неволей сравниваешь, тем паче и там и там тема войны с пришельцами, жаждущими захватить землю. В "Грани" вроде тоже хватает экшена, но как-то не создается впечатления, что фильм только ради этого и снят. Грань хочется пересматривать, в отличие от Рубежа, хотя плохим этот фильм тоже вроде не назовешь, но... не моё.

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 20:07 
КиноЭксперт

Леди исчезает... или тайна замкнутого пространства.

В самолёте, в поезде, на корабле, в отеле - человек может бесследно пропасть в любом из этих замкнутых пространств, и не найдётся свидетеля, кто бы его видел. Задача героя - распутать хитроумную интригу и доказать всем, что пропавший человек действительно существует, а не является плодом его воображения.

Мной был составлен список фильмов, сюжет которых основан на городской легенде, возникшей в 19 веке, во время всемирной парижской выставки и принявшей множество форм с тех пор. В оригинале были мать и дочь, прибывшие в Париж на выставку. Мать заболевает в отеле, а доктор отправляет дочь через весь город за лекарствами. Когда девушка возвращается, весь персонал отеля в один голос утверждает, что она прибыла в одиночку и они никогда не видели её мать. Американский журналист Александр Вулкотт исследовал в одной из своих статей причины возникновения данной легенды, в том числе возможность, что она была основана на каком-либо реальном событии во время всемирной выставки, но так и не пришёл ни к какому выводу.

´Леди исчезает´ (оригинальное название ´The Lady Vanishes´, 1938 г.).
Изображение
Самая первая киноверсия этой легенды была снята мастером саспенса Альфредом Хитчкок по сюжету романа Этель Лины Уайт ´Колесо крутится´ (1936 г.). Действие этого захватывающего триллера происходит в поезде, где главная героиня знакомится с пожилой английской леди, которая через какое-то время бесследно исчезает. Все пассажиры купе, а также официанты ресторана в один голос утверждают, что никакой пожилой англичанки не видели и героиня её попросту выдумала...

Впоследствии на этот фильмы были сняты два римейка, в 1979 и 2013 годах.

´До встречи на выставке´ (оригинальное название ´So Long Аt the Fair´, 1950 г.).
Изображение
Эта экранизация на мой взгляд является самой захватывающей и удачной, практически один в один следуя городской легенде. Действие фильма разворачивается в Париже, в 1889 году, куда на всемирную выставку приезжает главная героиня, в сопровождении своего брата. Поселившись в роскошном отеле, молодые люди в тот же самый вечер идут гулять по ночному Парижу. На следующее утро девушка с ужасом обнаруживает, что комната, где жил её брат попросту исчезла, вместе с ним. Менеджер и хозяйка отеля, а так же все работники в один голос утверждают, что девушка прибыла одна и никакого брата с ней не было. Они настоятельно советуют ей покинуть отель, намекая на психическое расстройство. Но главная героиня не намерена сдаваться. При поддержке молодого американца, которому её брат одолжил 50 франков в вечер их прибытия в отель, она намерена выяснить, что же произошло на самом деле...

´Опасный круиз´ (оригинальное название ´Dangerous Crossing´, 1953 г.).
Изображение
Молодожены Рут и Джон собираются провести медовый месяц на борту роскошного лайнера. Вскоре после отплытия Рут обнаруживает, что её муж исчез вместе со своим багажом, её собственные чемоданы находятся в другой каюте, никто на судне не видел Джона, его имени нет в списке пассажиров, а сама она фигурирует в этом списке под своей девичьей фамилией. Окружающие считают историю Рут выдумкой, а капитан предлагает судовому врачу запереть ее в каюте, утверждая, что женщина потеряла рассудок...

´Исчезновение среди шумной ночи´ (оригинальное название ´Into Thin Air´, 1955 г., серия из цикла ´Альфред Хитчкок представляет´).
Изображение
Данная версия была снова снята Альфредом Хитчкок и полностью повторяет сюжет легенды. Мать и дочь приезжают в Париж на всемирную выставку. В отеле пожилой женщине становится плохо и доктор просит дочь съездить за лекарством. По возвращении, персонал отеля не узнаёт её, заявляя, что она ошиблась отелем и они никогда не видели её мать...

´Банни Лэйк исчезает´ (оригинальное название ´Bunny Lake Is Missing´, 1965 г.).
Изображение
Мать-одиночка приходит в детский сад, чтобы забрать оттуда свою дочь, но воспитатели говорят, что никогда не видели девочки... Вместе со своим братом героиня начинает распутывать тайну исчезновения ребёнка.

´Иллюзия полёта´ (оригинальное название ´Flightplan´, 2005 г.).
Изображение
Это наверное самая известная версия данной истории, а также самая ´технически навороченная´. Мать теряет свою дочь в самолёте, во время выполнения рейса Берлин - Нью Йорк. Стюардессы и капитан в один голос утверждают, что героиня одна поднялась на борт и имя девочки нет в пассажирском списке. Ну а дальше вы сами знаете...

´Безудержная´ (оригинальное название ´Abandoned´, 2010 г.).
Изображение
Триллер начинается с того, как девушка привозит своего жениха в огромный госпиталь, где ему должны сделать операцию на ноге. Однако после операции молодой человек бесследно исчезает и оказывается, что никто из врачей или медсестёр больницы его не видел.. Главная героиня пытается сама разобраться, является ли всё происходящее лишь плодом её фантазии и больного воображения...

Почти что во всех фильмах об исчезновении в замкнутом пространстве, в ходе сюжета появляется некая деталь, являющаяся докозательством того, что пропавший человек существует на самом деле, а не является плодом фантазии героя. Так в ´Леди исчезает´ и ´Иллюзии полёта´ этим доказательством была надпись на стекле, сделанная ´жертвой´, в ´До встречи на выставке´ это было благодарственная записка от человека, которому пропавший занял деньги, а в ´Безудержной´ - пропечатавшиеся на книге буквы, когда пропавший жених главной героини заполнял больничную анкету.

© Juan de Dios

Последний раз редактировалось Juan de Dios 24 май 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 21:39 
Модератор

"Петля времени", вроде неплохо - но я не в восторге. Хоть и люблю всякие фишки со временем.
Первая часть вроде как триллер, а вторая уклоняется больше в драму. Поэтому у меня возникло ощущение какого-то несоответствия. На один раз нормально посмотреть.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 01:59 
Alisa писал(а):
"Петля времени", вроде неплохо - но я не в восторге. Хоть и люблю всякие фишки со временем.
Первая часть вроде как триллер, а вторая уклоняется больше в драму. Поэтому у меня возникло ощущение какого-то несоответствия. На один раз нормально посмотреть.

С Брюсом Уиллисом который? Мне что-то там конец не понятен был, да и вообще начало мне понравилось, а вторая часть скучноватой показалось. Ожидала бОльшего от этого фильма.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 02:32 
Модератор

Ira писал(а):
С Брюсом Уиллисом который? Мне что-то там конец не понятен был, да и вообще начало мне понравилось, а вторая часть скучноватой показалось. Ожидала бОльшего от этого фильма.

Ага, та что с Брюсом. В конце вроде всё понятно - гг убивает себя и тем самым изменяет будущее, его лупер не убивает мать Шамана, потому что он перестаёт существовать в будущем, и поэтому Шаман, видимо, не станет тем страшным шаманом... я тут размышляла на досуге, и мне непонятно другое, и в этом фильме и вообще в фильмах с этой тематикой... получается, не только прошлое формирует будущее, но и будущее определяет прошлое, и что там первично непонятно. Курица или яйцо... :bezponya:

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:31 
Alisa писал(а):
Ira писал(а):

Ага, та что с Брюсом. В конце вроде всё понятно - гг убивает себя и тем самым изменяет будущее, его лупер не убивает мать Шамана, потому что он перестаёт существовать в будущем, и поэтому Шаман, видимо, не станет тем страшным шаманом... я тут размышляла на досуге, и мне непонятно другое, и в этом фильме и вообще в фильмах с этой тематикой... получается, не только прошлое формирует будущее, но и будущее определяет прошлое, и что там первично непонятно. Курица или яйцо... :bezponya:

Ну да, есть такое дело. Хотя лично я не верю, что можно изменить и прошлое, и будущее, однако в фильмах это иногда интересно показано. Но не во всех. Тут, например, как-то слишком уж заморочились с этой темой.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:01 
Модератор

Посмотрела "Исходный код". При минимуме используемых средств (что там снимали - пассажиров в вагоне да лабораторию) получился очень интересный фильм. Но, я не совсем поняла, ГГ стал пассажиром того вагона, а куда делся тот, в кого он вселился в этой смоделированной реальности? Или эта реальность продолжила существовать где-то, а в реале всё осталось как есть, но время откатилось назад, до взрыва, и тот человек на своём месте? В общем, вопросы есть, то ли я не вникла в то, что об этом говорилось в фильме, то ли действительно не очень понятно это всё.

:bezponya:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 11:38 
КиноЭксперт

Вчера мы с одним моим другом что-то разговорились насчёт жизни на планете Марс (возможна ли, когда и т.д.) и я вспомнил про фильм ´Элизиум´, который смотрел около года назад. Сказал ему, что есть такое кино, где создали жизнь для людей на новой планете, но только для богатых и за большие деньги.

Вот решил пересмотреть, т.к. несмотря на то, что я не особо люблю фантастику, но всё таки иногда меня цепляют некоторые сюжеты, как например ´Война миров´ или ´Остров´, которые я пересматривал многократно.

Также произошло и с ´Элизиумом´. Когда я прочитал описание сюжета, то решил, что обязательно надо посмотреть. И действительно, сценарий необычен, интересен и в какой-то степени пугает возможностью стать реализмом.
Изображение

По традиции, после просмотра какого-либо фильма, который мне понравился, я начинаю ´шерстить´ интернет на тему плагиата, т.к. мне хочется знать, является ли сценарий оригинальным или это адаптация/римейк, чтобы позже ознакомиться и с более старыми версиями, если они есть. В случае с ´Войной миров´ было сразу всё ясно, но я удивился, что ´Остров´ практически повторяет сюжет фильма 1979 года ´Ужас клонов´. А вот ´Элизиум´ похоже действительно снят по оригинальному сценарию.

Теперь о самом фильме. Понравилась, как я уже говорил сама идея о разделении людей на богатых/бедных. Но только если в наше время они живут в разных кварталах городов, то в будущем это могут стать разные планеты. Так, в фильме, бедные живут на загрязнённой Земле и говорят по-испански, а богатые на новой, чистой планете и в их разговорах преобладает французская речь. Такая вот маленькая ремарка.

Очень поразила ненависть и презрение, с которыми богатые с Элизиума обращались с бедными: ´Не смей на меня дышать!´, ´Уберите его, я не хочу заново менять всю обивку!´... Я был рад, когда все злодеи в конце получили страшные наказания :D

Удивили шатлы, которые доставляли людей за 5 минут на другую планету. Огорчило, что не так подробно показали жизнь богачей на Элизиуме, хотя возможно это было и не нужно, т.к. и так всё ясно. У них там были богатые дома, в которых кроме солярия или домашних тренажёров были также медицинские капсулы, которые вылечивали любой недуг за несколько секунд. Именно эти медкапсулы и были мечтой всех землян, которые пытались любым способом пробраться на планету. Как мы видим, фильм также поднимает проблему незаконной иммиграции, об отношении к иммигрантам, что тоже безусловно плюс.

Из актёров понравилась конечно Джоди Фостер (впервые вижу её в роли злодейки, да ещё и такой яркой), Крюгер (которому в конце разорвало лицо гранатой).

А финал меня удивил, т.к. я думал, что авторы нам представят голливудский хэппи-энд.

После ´Элизиума´, читая отзывы, заинтересовался фильмом того же режиссёра ´Район №9´, который поднимает тему рассизма. Буду смотреть.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 23:28 
Модератор

Посмотрела "Области тьмы" про чудо-активатор мозга, конец не поняла. Он продолжает их принимать или нет? :bezponya:
Читала, что есть одноименный сериал, то ли продолжение, то ли просто взята идея.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:38 
Wikipedia форума

Alisa писал(а):
Читала, что есть одноименный сериал, то ли продолжение, то ли просто взята идея.

Продолжение или, можно сказать, спин-офф: там другие герои, но Брэдли Купер появляется в нескольких сериях в своей роли из фильма.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 02:16 
Модератор

Ghost of the Past писал(а):
Продолжение или, можно сказать, спин-офф: там другие герои, но Брэдли Купер появляется в нескольких сериях в своей роли из фильма.

Ещё читала, что там каким-то образом разъясняется, в чём суть финала фильма... можно попросить осветить этот момент подробнее? Сама не догоняю :krasney:
В рецензиях мнения на сей счёт разные:
- что он действительно слез с колёс, но развил в себе все эти способности
- что он продолжает принимать очищенный состав, разработанный в его лаборатории, без побочек.
Склоняюсь ко второму варианту :hun:

Посмотрела "Боги Египта", а мне понравилось! :klass:
Хотя бы потому, что так много об этом проходили сначала в школе на истории, мхк, потом на культурологии... интересно визуализировать эти представления, конечно же отдавая себе отчёт в том что это вольное фэнтези на тему. Даже появилось желание культурологическую литературу почитать, кстати у меня завалялось кое-какое пособие по данной теме)))

Последний раз редактировалось Alisa 07 июн 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 02:54 
А меня "Боги Египта" как-то не зацепили - визуально красивая сказочка на один раз, не более того. Ожидала бОльшего от этого фильма. Хотя древнем Египтом я никогда не интересовалась и, скорее всего, по этой причине этот фильм меня не зацепил.

Вообще, последнее время я чаще пересматриваю понравившиеся фильмы, чем смотрю новые. Например, пересмотрела "Чужой-1" и "Чужие", потом ещё пересмотрела "Остров", "Радиоволна", "Человек с Земли", "Век Адалин", "Интерстеллар", "Аватар", "Элизиум", "Марсианин", "Плезантвиль", "На крючке", мультик "Головоломка", все четыре фильма "Голодные игры", ну, и конечно, мои любимые и засмотренные до дыр "Облачный атлас" и "Планета Ка-Пэкс" :rolf: И, честно говоря, получила больше удовольствия, чем от просмотра новых фильмов, которые вроде бы и неплохи по отзывам, но не цепляют, совсем не цепляют... :mda:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 16:01 
Модератор

Ira писал(а):
А меня "Боги Египта" как-то не зацепили - визуально красивая сказочка на один раз, не более того. Ожидала бОльшего от этого фильма. Хотя древнем Египтом я никогда не интересовалась и, скорее всего, по этой причине этот фильм меня не зацепил.

Да, это сказка, но сказка со смыслом. Например, "Джек - повелитель великанов" смысла несёт имхо намного меньше (если что - "Джек" мне понравился), а здесь есть смысл, мораль, причём копать глубоко не надо - всё на поверхности. Мне особенно понравились слова Ра о том, что он не забывает о том, что происходит на земле, но у него есть дела поважнее. Или что стать его преемником - самое тяжкое бремя, но и самая большая честь. Всё это можно соотнести и с нашей реальностью. Вообще, я увидела здесь довольно много интересных мыслей. Короче, хорошая сказка! :klass:

Ira писал(а):
не цепляют, совсем не цепляют...

Имхо, опять синдром передозировки, как и с сериалами... :bezponya:
А вообще, сложно сказать, каким должен быть фильм, чтоб зацепило. Наверное, нету здесь рецепта... Вот меня из последнего просмотренного зацепила "Грань будущего". Как-то здесь всего в меру - и серьёзного, и юмора, и фантастики, и про романтику не забыли. Теперь я даже к Крузу отношусь нормально, хотя никогда его не любила )))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]