«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2017, 17:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1846 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2016
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 08:01 
Гигант мысли

кинокомиксы мне не интересны

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:32 
Модератор

Isadora писал(а):
кинокомиксы мне не интересны

Цель моего отзыва о фильме была в том, чтобы рассказать о том, что этот фильм больше комедия для любителей стёбных комедий, нежели супергеройская история для любителей комиксов. Уверен, тот, кто не смотрит кинокомиксы, в этом фильме найдет что-то для себя. Я например, наоборот, люблю кинокомиксы и отношусь серьезно к этому жанру, поэтому "Дэдпул" мне не сильно понравился, поскольку это скорее издевательство над жанром. Тем не менее, этот персонаж в комиксах Marvel довольно популярен за своё хулиганское поведение. Ну а учитывая российский менталитет, эта комедия - то, что нужно российской глубинке, чтобы поржать и услышать полумат из громких колонок кинотеатрального зала. Это же круто, когда с экрана матерятся. А если это еще и в тему, то вообще зашибись.
Так что, вероятно, далеко не все себе представляют, что это за кино, и ошибочно отстраняются от него, решив, что стандартный кинокомикс. Где вы видели стандартный кинокомикс с рейтингом "18+"?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 17:03 
Модератор

Кто-то смотрел "Боги Египта"? Отзывы противоречивые, от "добротное фэнтези с уклоном в древнеегипетскую мифологию" до "шлак".
Если скорее первый вариант - то это вариант для меня, интерес и к фэнтези и к мифологии имеется.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 18:50 
Модератор

Alisa писал(а):
Кто-то смотрел "Боги Египта"? Отзывы противоречивые, от "добротное фэнтези с уклоном в древнеегипетскую мифологию" до "шлак".
Если скорее первый вариант - то это вариант для меня, интерес и к фэнтези и к мифологии имеется.

Не смотрел, но тоже читал, что фигня с красивой картинкой. Хотя нет, там вроде и уровень спецэффектов - прошлый век. Вообще, я обращаю внимание на производителя. Если такие фильмы снимает крупная студия, то по крайней мере качество будет высоким, останется дело за сюжетом. А если студия так себе или та, которая только тужится стать большой, то я даже не обращу внимания на такой фильм, пусть он 100 раз заявляет о себе, как большой высокобюджетный блокбастер. Вот здесь скорее этот случай.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 00:15 
Администратор

История неуклюжего трамплиниста

Изображение

Новая спортивная биографическая комедийная драма "Эдди "Орёл" рассказывает нам историю неуклюжего трамплиниста Эдди Эдвардса. Ныне 52-летний британский лыжник и представитель Великобритании на зимних Олимпийских играх в канадском городе Калгари давно уже стал легендой английского спорта, однако фильм о нём решили поставить только сейчас.

Несмотря на то, что официально премьера в России стартует только 7 апреля, в городах уже начались предпремьерные показы. Воспользовавшись служебным положением, сегодня я отправился в кинотеатр, чтобы одним из первых увидеть картину. Хотя, в целом, нельзя сказать, что трейлер меня покорил, фильм посмотрел не без удовольствия. Думаю, что бОльшая часть населения России мало себе представляет прыжки с трамплина, и уж тем более знать не знает о спортсмене Эдди Эдвардсе. Во всяком случае, молодое поколение. Поэтому лично для меня, как для представителя молодёжи, картина стала экскурсом в олимпийский мир 1988 года и небольшой энциклопедией о выдающемся трамплинисте.

ЭДДИ - НЕ НЕУДАЧНИК

Уже с первых секунд фильма мы наблюдаем историю маленького Эдди, который спит и видит себя великим лыжников, вовсю готовится к чемпионатам и олимпиадам. Его комната намертво оклеена всевозможными постерами и календарями со спортсменами, он прекрасно разбирается в лыжном спорте.... И всё бы хорошо, но маленькому Эдди мешают два "но":

1). Отец - на протяжении всего фильма он не верит в успех Эдди и всеми силами старается повернуть сына в "правильное русло". По его мнению, лыжник - это не профессия. Катаясь по снегу, не сделаешь себе карьеру и не заработаешь денег. То ли дело профессия штукатура! Он пытается обучить сына своей профессии, но спортивное нутро Эдди берёт верх, и папе не остаётся ничего другого, как прислушаться к мнению сына.

2). Собственная неуклюжесть - исходя из синопсиса и трейлеров, может показаться, что Эдди - этакий неповоротливый толстяк, который шагу не может вступить, чтобы не вляпаться в неприятности. На самом деле это не так. Да, с ним случаются забавные ситуации, его поведение на публике странное и эпатажное, но его невероятная целеустремлённость и желание победить полностью перечёркивают все его чудачества. В общем, неудачником Эдди я бы не назвал.

ПЬЯНЫЙ ТРЕНЕР

Как и во многих фильмах с малоизвестным актёрским составом, обязательно должен быть тот, на кого большинство пойдёт только из-за имени на афише. В данном случае это, конечно же, Хью Джекман.

В этом фильме актёр перевоплотился из всемирно известной Росомахи в помощника Эдди (считайте - тренером). Правда, тренером в полном смысле этого слова его Бронсона я бы не назвал. С Эдди Бронсон познакомился на спортплощадке, где установлены вышки с трамплинами. Эдди тренировался, а Бронсон убирал снег, по традиции держа в руке фляжку с алкоголем. И, опять-таки, только благодаря упорству и настырности Эдди, бывший трамплинист взялся помогать неуклюжему англичанину, став ему не только советчиком, но и другом.

Не могу сказать, что Джекман блистал в этом фильме (все лавры достаются Эджертону), но замысел создателей прокатит - на Хью, безусловно, пойдут.

ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ

Из самых явных плюсов мне бы хотелось отметить съёмку фильма. От покатушек на трамплине захватывало дух! Не говоря уже о самом полёте. Особенно это отчётливо прослеживалось в кульминационном эпизоде. Белый снег, полёт, сное небо... Картинка получилась невероятно свежей! Кроме того, в некоторых эпизодах многие зрители смахивали от счастья слёзы - и от переживаний за главного героя, и от счастья за него.

Однако, несмотря на сильный финал, фильм довольно долго раскачивался. Я не почувствовал особого углубления ни в историю персонажей, ни в мотивы их поступков. В связи с этим пришлось несколько поёрзать на стуле, так как было несколько скучновато.

ПОДВОДЯ ИТОГ

В целом, фильм понравился, хотя и не шедевр. Стандартное развлекательное кино с элементами справки о спортсменах и прыжках с трамплина. Почерпнул ли я что-то новое для себя? Безусловно. Понял ли я, что во всём нужно рассчитывать только на себя и идти вперёд, несмотря ни на что? Конечно! Приятно провёл время? Да! А вот в обязательном ли порядке смотреть этот фильм в кинотеатре? Скорее всего, нет.

7 из 10

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 02:29 
Модератор

Вот только пойдут не только на Джекмана, но и на Эджертона. Прошлогодний Kingsman с ним в главной роли невероятно популярен. В следующем году вторая часть.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:40 
Администратор

Легенда о красочном мультфильме

Изображение

Российская анимация в последнее время совершила невероятный прорыв. Новые мультипликационные сериалы - "Маша и медведь", "Тайна Сухаревой башни", "Алиса знает, что делать!" и "Смешарики" - расходятся по всему миру, как горячие пирожки. Последних можно назвать первопроходцами в покорении западной аудитории, ведь именно после "Смешариков" началась новая эра мультипликации в России.

Поэтому и неудивительно, что продюсеры проекта пытаются переместить "Смешариков" не только в реальную жизнь в качестве всевозможных игрушек и сувениров, но и на большой экран. Первым "блином" стала картина "Смешарики. Начало", вышедшая в 2011 году и собравшая почти 8,5 миллионов долларов. Для российской анимации - результат впечатляющий.

Год 2016 ознаменовался вторым полным метром, под интригующим названием "Смешарики. Легенда о золотом драконе". Исходя из названия, можно представить, что в мультфильме речь будет вестись о сказочном огнедышащем существе. Однако не всё так просто...

В этом фильме на первый план выходит Бараш - барановидное существо, которое всем своим видом показывает, что толку от него - никакого. Как бы он не был предан друзьям, Барашу кажется, что он - белая ворона среди остальной команды. В один прекрасный миг Бараш пытается изменить свою жизнь, воспользовавшись новым изобретением, которое может передавать умения от одного смешарика к другому. Правда, Бараш не был бы Барашем, если бы у него всё получилось с первого раза. Благодаря своему умению испортить всё, что только можно, сфеерическое существо превращается в мелкую гусеницу, и с этого момента у друзей начинаются головокружительные приключения. Что немаловажно - с изрядной долей юмора.

Главная загадка всего мультфильма - кто же на самом деле является Золотым Драконом и почему ему все так поклоняются? Версии меняются молниеносно, то запутывая зрителя, то подводя к очевидному ответу. Смешарики переносятся из своего мирка в непроходимые джунгли и на островок почитания Золотого Дракона, попутно показывая зрителям всю невероятную красоту тропического мира и природы в целом.

В связи с этим нельзя не сказать, что этот мультфильм - настоящее пиршество для глаз. Настолько красочного мультфильма в российской киноиндустрии я не припомню! Зелень пальмовых листьев контрастирует с голубой прозрачной водой, красное небо на фоне вулкана смотрится ещё более зловеще, палитра цветов самих Смешариков не поддаётся комментариям вообще. Особо удался художникам бумажный фейерверк, который запускали верующие в Золотого Дракона жители. Феерия красок - это, наверное, самое яркое впечатление, которое сможет зритель унести с собой из зала. За исключением меломанов...

Ценители музыки сразу могут несколько известных композиций, прозвучавших в фильме - в частности, небезызвестную "Sex Bomb". СтОило ли песню с таким названием выпускать в детский мультфильм - каждый подумает про себя. Но основной мелодией я всё-таки считаю композицию, исполненную Смешариками на острове, и ставшую центральной мелодией для заключительных титров. Дети под неё начинали танцевать ещё в самом зале. В общем, с выбором основной песни саунд-продюсеры не прогадали.

На мой взгляд, не прогадают с просмотром этого творения и зрители, которые с 17 марта смогут посетить мультфильм во всех кинотеатрах страны. Лично я, будучи мало знакомым с героями "Смешариков", остался от проекта в огромном восторге! Уверен, что на этом приключения сферических животных не закончатся, и в ближайшем будущем нас ожидает ещё немало таких великолепнейших мультфильмов.

10 из 10

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:38 
Модератор

Мятежник писал(а):
Лично я, будучи мало знакомым с героями "Смешариков"...

Тоже не особо интересовалась смешариками, но в последнее время частенько попадаю на них по "Карусели" и поняла - смешарики клёвые :klass:
При случае посмотрю новый мульт (когда появится в инете :ulibochka: )

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:37 
Малыш

Мы с ребенком ждем смешарики :obnimashki:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:22 
Лягушка-путешественница

Посмотрела фильм "СуперБобровы". Очень оригинальная не затасканная идея. Семья Бобровых: обыкновенные простые россияне, без денег, которые по вине зятя попали в аферу. Образы персонажей очень собирательные: ленивый отец семейства, лежит на диване поет песни, сын призывник; дед ветеран войны; женщины семьи работают за копейки, ну и зять - жадина и аферист.
Сначала все как у всех, но затем перед лицом обстоятельств, выявляется истинная натура героев, которая дремала до поры, до времени. Заскучать на фильме не возможно, настолько бурную деятельность развили персонажи.
С другой стороны, хотя смешно, но все же грустно, поскольку, увы, Бобровы относятся к тем маргинальным слоям общества, которые способны совершить преступление когда есть реальный шанс уйти от ответственности.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 15:26 
Модератор

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
В кино с 24 марта

Побывал на премьере одного из самых ожидаемых супергеройских фильмов года по мотивам комиксов DC. Премьера собрала много известных людей, а также косплееров в костюмах супергероев DC, с которыми многие гости фотографировались.

Фильм грандиозен по атмосфере, музыкальному ряду и игре актеров. Но прежде всего стоит заметить, что это не оригинальный фильм, а сюжетное продолжение фильма 2013 года "Человек из стали". И хотя в том фильме не было Бэтмена, история Супермена из того фильма продолжается в новой картине с теми же персонажами и актерами. История же Бэтмена показана во флэшбеках, т.к. в очередной раз смотреть на становление Бэтмена в новой интерпретации уже точно никому не хочется.
Несколько лет назад в ответ Marvel с их киновселенной, Warner Bros. и DC решили создать собственную киновселенную про героев комиксов конкурирующего издательства, где как и у Marvel, все фильмы будут объединены единым сюжетом и помимо сольных фильмов про отдельных героев будут фильмы-кроссоверы, в которых эти герои будут объединяться в команду. В общей сложности пока намечено 11 фильмов, два из которых уже вышли ("Человек из стали" и "Бэтмен против Супермена"). В дальнейшем будут выходить по два фильма в год, и в этом году нас еще ждет "Отряд самоубийц" про отрицательных персонажей вселенной DC, где будет присутствовать и Бэтмен в исполнении все того же Бена Аффлека.
Уже в этом фильме наметилось объединение нескольких супергероев: помимо Бэтмена и Супермена, появилась Чудо-женщина, про которую в данный момент снимают сольный фильм.
Фильм мне очень понравился, хотя думаю, что рядовому зрителю, впервые столкнувшемуся с кинокомиксами, многое может быть непонятным и сумбурным. Много всего сразу происходит, и монтаж сцен порой очень резкий. Короче, тут нужно разбираться и проникаться сюжетом, а не выключать мозг и отдыхать. Хотя зрелище очень пафосное и масштабное. А величественная громкая музыка всему этому придает больше значимости. У Marvel кино совершенно другое, оно легкое, красочное и смешное, хотя пафосные серьезные диалоги/монологи, иногда тоже понятные только фанатам, встречаются и там. Но здесь кино серьезное, мрачное и не смешное, за исключением пары шуток на весь 2,5-часовой фильм, который для меня пролетел как мгновение. В отличие от более простого по сюжету "Человека из стали", этот фильм на меня произвел большое впечатление, заставляющее ожидать продолжения франшизы с бОльшим нетерпением. Теперь я знаю, чего можно ожидать от фильмов DC, и это не то же самое, что я жду от Marvel. Подход каждой из этих студий к своим сюжетам и съемкам очень разный. Я не стал бы фильмы тех и других даже в один жанр объединять. Но любить теперь, кажется, буду фильмы обеих. По-разному и за разное.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:01 
Модератор

Выиграл билеты на предпоказ испанского фильма "Пальмы в снегу" с Марио Касасом и Адрианой Угарте. В среду пойду смотреть.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:50 
Модератор

Пальмы в снегу
В кино с 7 апреля

Давненько я целенаправленно не ходил на испанское кино в кинотеатр, а тут выиграл билеты на фильм с актёрами, которые мне очень понравились по испанским сериалам. А тут ещё и фильм такой... Самый масштабный испанский фильм, который у себя на родине собрал больше, чем "Звездные войны". И он действительно масштабный и очень красивый. А какая там любовь, ближе к концу я плакал, а это признак хорошего фильма. Мелодрамы (а тут мелодрама на фоне исторических событий) бывают чаще всего посредственными и похожими друг на друга, давно уже никому не удаётся выйти на уровень любимого мною "Дневника памяти", а ведь с тех пор прошло много лет. "Пальмы в снегу" - это абсолютно уровень "Дневника памяти". Правда, фильм идёт 2 часа 43 минуты, но сюжет настолько интересный, что вряд ли за это время вы хоть раз посмотрите на часы. Главное, выбрать удобное кресло. К сожалению, фильм идёт в ограниченном количестве кинотеатров и вроде бы только в Москве.

Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2014
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 23:46 
Модератор

kenya писал(а):
Грань будущего
В прокате с 5 июня
Потрясающее кино. Смотрится на одном дыхании. Напоминает в чем-то "День сурка", только жанр другой. Еще немного от "Войны миров" с тем же Крузом. Об этом фильме нельзя говорить в подробностях, иначе можно рассказать много лишнего. Лучше посмотреть, очень советую. Никогда не был в восторге от Тома Круза, но здесь очень удачная постановка, и Круз меня не сильно раздражает. Вкратце: кино о войне с инопланетянами и нестандартных способах победы над врагом. Единственное, что не понравилось: это две последние минуты фильма. Я не понял того, что показали. У меня подобная развязка не укладывается в голове, и я очень жду, чтобы кто-нибудь мне ее разъяснил. Но развязка не влияет на общее мнение о фильме. Плохо сказать о нем язык не поворачивается. Наконец-то, у меня прошел синдром Годзиллы и Малефисенты. Там я сомневался в своем мнении о фильме, здесь нет.

Только посмотрела. Классный фильм! :klass:
Очень мне нравится тема скачков во времени, здесь это похоже на прохождение уровня в комп. игре. И вроде, фильм серьёзный, но как-то так всё обыграно - смотрится легко, и порой даже хочется улыбнуться, когда героя Круза пристреливают снова и снова. Романтическая тема присутствует, но на ней нет излишнего акцента (как это часто бывает), что тоже плюс.

А что не так с последними минутами фильма? Думаю, это можно объяснить тем, что этот день, неоднократно перезагружавшийся, снова перезагрузился, но уже с новыми исходными - омега ведь уничтожена. Не знаю, мне наоборот это понравилось. Все живы-здоровы, а то я опасалась, что как всегда - всех убили, кроме главной парочки. А тут не так :)

Заголовок сообщения: Re: Киноновинки
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 15:30 
Модератор

kenya писал(а):
Тихоокеанский рубеж
Неплохой фильм с кучей экшна. Смахивает на Годзиллу. Много чудовищ непонятного происхождения, живущих в магме Земли и вылезающих, чтобы уничтожить человечество. И роботы, которыми изнутри, сидя в них, управляют люди, борясь с ужасными тварями. Есть юмор и моменты, где можно всплакнуть. Парням кино особенно понравится.

Посмотрела Рубеж. Как-то мне никак :bezponya:
Задумка интересная, фильм очень зрелищный, но у меня сложилось впечатление, что на первый план вышел мордобой (между егерями и койдзю), стрелялки и крушилки... ну как-то очень много этого. Думаю, такие фильмы интересны мальчикам-подросткам. Лично для меня - это фильм на 1 раз. Т.к. я накануне посмотрела Грань будущего, то волей-неволей сравниваешь, тем паче и там и там тема войны с пришельцами, жаждущими захватить землю. В "Грани" вроде тоже хватает экшена, но как-то не создается впечатления, что фильм только ради этого и снят. Грань хочется пересматривать, в отличие от Рубежа, хотя плохим этот фильм тоже вроде не назовешь, но... не моё.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:40 
Администратор

Всё не слава Богу, или Полный улёт!

Изображение

Сколько же времени ждали российские зрители столь невероятно масштабного фильма-катастрофы, и, наконец, дождались! С 14 апреля на экраны кинотеатров вышла новая картина режиссёра Николая Лебедева "Экипаж". Я бы назвал его новой вехой в истории российских фильмов-катастроф. Каким бы успехом не пользовалась картина "Метро", фильм о лётчике-стажёре сделан ещё невероятнее.

Советские люди помнят, как в 1979 году кинотеатры страны вышла лента Александра Митты с таким же названием. Однако, нужно понимать, что фильм 2016 года - картина иного плана. . По словам самих создателей, у "Мосфильма" было выкуплено лишь название. Поэтому "Экипаж" 2016 года - не ремейк давнишней истории, а удачная попытка привлечь в кинотеатры и поклонников советской картины, и новых зрителей.

В прошлом году отрывки уже успели показать на международных выставках телеконтента, чем сразу привлекли потенциальных покупателей из зарубежных стран. В частности, права на дистрибуцию фильма за границей приобрела американская компания "Paramount", что уже само по себе невероятно. Нечасто российское кино покупают ещё на стадии пост-продакшна.

История о перспективном, лётчике Алексее Гущине сначала напоминает классическую сказку о Золушке. Правда, в роли Золушки здесь выступает молодой провинциал. С работой у него не клеится, отец вечно шпыняет, что у него всё из рук вон плохо, с возлюбленной не клеится. Но всё меняется в тот момент, когда Лёша попадает в крупную авиакомпанию (кстати, с помощью того же "шпыняющего" его отца).

Он верит в свой успех, но командир экипажа, строгий Леонид Зинченко, буквально обрывает ему крылья на первом же тренировочном занятии. Я думаю, не только потому, что у парня не получилось правильно "приземлиться". Скорее, Зинченко почувствовал уже тогда, что Лёха - пилот от Бога. А это, знаете ли, претит чувству собственного достоинства капитана экипажа.

И они, вроде бы, и разные - что Лёха, что Леонид - но так похожи! Один без конца бегает за девушкой-пилотом Александрой, другой в это время решает семейные проблемы с собственной семьёй. Один летает в облаках, другой постоянно сосредоточен на работе и карьере. Один молодой, другой - зрелый. Различий полно! Но как только мужчины взлетают в небо, они составляют необыкновенный тандем, работая в настоящей команде.

Стоит сказать отдельно и о семейных отношениях Леонида, в которым всё не так гладко. Сын (Сергей Романович, известный по сериалу "Чернобыль. Зона отчуждения" и фильму "Ласковый май") прогуливает университет и лазает на третий этаж по балкону; жена (одна из моих любимиц, Елена Яковлева) - этакая курица-наседка. Со стороны кажется, что у них всё хорошо, но, в глубине души, жена без имени переживает, что редко видит мужа и что их семья - всего лишь название совместного проживания.

У красавца Лёхи всё совершенно по-другому. В авиакомпании он знакомится с красивой девушкой-пилотом Александрой, с которой у них начинается роман. Не обходится и без истерик, слёз и любовного треугольника с одной из стюардесс компании (её играет обаятельная Катя Шпица).

В общем, бурная личная жизнь у мужчин кипит ещё как. Но что страсти закипят ещё и на работе - они узнают только после того, как решат поехать в Юго-Восточную Азию, где случается землетрясение. С этого момента фильм из лёгкой мелодрамы превращается в настоящий экшн, которого в российских картинах, уверен, вы вряд ли видели!

Крушение самолётов, разбушевавшийся вулкан, землетрясение, пожар на борту, спасение "утопающих", переселение из "пункта А в пункт B" (специально говорю завуалировано), словесные баталии.... В общем, полный комплект всяческих несчастий выпадает на голову экипажа самолёта и, естественно, измученных пассажиров. Так как фильм идёт почти 2,5 часа, за это время вы успеете испытать на себе настоящее напряжение из-за переживаний за героев.

И всё у них не слава Богу: казалось бы, только ситуация нормализуется, и тут же всё переворачивается с ног на голову и набирает всё более масштабные обороты катастрофы. Что уж говорить, авторы сценария "Экипажа" действительно поработали на славу!

Чтобы оценить всю прелесть этого невероятного российского блокбастера, зрители просто обязаны посмотреть его в IMAX-формате. Тем более, что это вторая снятая в нём картина. Спецэффекты невероятные и смотрятся на большом экране очень правдоподобно. Нет, конечно же, если внимательно присмотреться, можно найти, к чему придраться. Огонь кое-где слишком ненатуральный, самолёт иногда выглядит слишком компьютерным... Но оно вам надо, искать недостатки? Поверьте, лишнего времени выискивать это у вас не будет.

Помимо сюжета и спецэффектов, немаловажную роль для меня играет актёрский состав. Козловский, Машков, Яковлева - понятно, на них фильм и держится. Для девочек - Серёжа Романовский, для мальчиков - литовская актриса Агне Грудите. Но дополнительной "ложкой мёда" здесь являются те актёры, которых мы знаем и любим ещё с советских фильмов - Нина Гребешкова, Нина Усатова и Сергей Шакуров. Их появление на экране кинотеатров всегда большой праздник!

Хотя "Экипаж" позциционирует себя как фильм-катастрофа, юмор здесь тоже присутствует. Причём шуточки есть и саркастического характера (в паре Леонид-Лёха), и эротического (сын Леонида и его учительница по английскому, которую сыграла Ирина Пегова). Но самый главный шутник - это всё-таки Алексей Гущев. Даже в финале фильма, после всех пройденных испытаний, его шутка смогла сгладить до предела накалённую атмосферу.

Из кинотеатра я вышел реально опустошённым, как будто все злоключения на земле и на небе произошли со мной на самом деле. Такие непередаваемые чувства редко посещают меня, и от этого "Экипаж" становится ещё ценнее. Зрелищно, динамично, красиво, ярко, профессионально, с юмором. Головокружительному аттракциону российского розлива ставлю твёрдые

10 из 10

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:37 
Гигант мысли

Только что из кинотеатра. "Экипаж" - это круто! И это несмотря на мой предварительный скептицизм и огромную любовь к оригиналу.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:52 
Администратор

Ric писал(а):
Только что из кинотеатра. "Экипаж" - это круто! И это несмотря на мой предварительный скептицизм и огромную любовь к оригиналу.

Фильм и правда очень хорош! Но снято большинство сцен на хромакее :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:03 
Гигант мысли

Леха, спасибо за видео. Мне бвло интересно посмотреть. При этом могу лишь процитировать: "Нет, конечно же, если внимательно присмотреться, можно найти, к чему придраться. Огонь кое-где слишком ненатуральный, самолёт иногда выглядит слишком компьютерным... Но оно вам надо, искать недостатки?" В первом "Экипаже" самолет тоже был макетом и довольно заметным, но впечатление от картины он не испортил. Блин, эмоций через край, но совсем некогда ими делиться. Позже обязательно напишу свой отзыв, а также про Алену Яковлеву - Томочку из оригинала.

СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 20:07 
КиноЭксперт

Леди исчезает... или тайна замкнутого пространства.

В самолёте, в поезде, на корабле, в отеле - человек может бесследно пропасть в любом из этих замкнутых пространств, и не найдётся свидетеля, кто бы его видел. Задача героя - распутать хитроумную интригу и доказать всем, что пропавший человек действительно существует, а не является плодом его воображения.

Мной был составлен список фильмов, сюжет которых основан на городской легенде, возникшей в 19 веке, во время всемирной парижской выставки и принявшей множество форм с тех пор. В оригинале были мать и дочь, прибывшие в Париж на выставку. Мать заболевает в отеле, а доктор отправляет дочь через весь город за лекарствами. Когда девушка возвращается, весь персонал отеля в один голос утверждает, что она прибыла в одиночку и они никогда не видели её мать. Американский журналист Александр Вулкотт исследовал в одной из своих статей причины возникновения данной легенды, в том числе возможность, что она была основана на каком-либо реальном событии во время всемирной выставки, но так и не пришёл ни к какому выводу.

´Леди исчезает´ (оригинальное название ´The Lady Vanishes´, 1938 г.).
Изображение
Самая первая киноверсия этой легенды была снята мастером саспенса Альфредом Хитчкок по сюжету романа Этель Лины Уайт ´Колесо крутится´ (1936 г.). Действие этого захватывающего триллера происходит в поезде, где главная героиня знакомится с пожилой английской леди, которая через какое-то время бесследно исчезает. Все пассажиры купе, а также официанты ресторана в один голос утверждают, что никакой пожилой англичанки не видели и героиня её попросту выдумала...

Впоследствии на этот фильмы были сняты два римейка, в 1979 и 2013 годах.

´До встречи на выставке´ (оригинальное название ´So Long Аt the Fair´, 1950 г.).
Изображение
Эта экранизация на мой взгляд является самой захватывающей и удачной, практически один в один следуя городской легенде. Действие фильма разворачивается в Париже, в 1889 году, куда на всемирную выставку приезжает главная героиня, в сопровождении своего брата. Поселившись в роскошном отеле, молодые люди в тот же самый вечер идут гулять по ночному Парижу. На следующее утро девушка с ужасом обнаруживает, что комната, где жил её брат попросту исчезла, вместе с ним. Менеджер и хозяйка отеля, а так же все работники в один голос утверждают, что девушка прибыла одна и никакого брата с ней не было. Они настоятельно советуют ей покинуть отель, намекая на психическое расстройство. Но главная героиня не намерена сдаваться. При поддержке молодого американца, которому её брат одолжил 50 франков в вечер их прибытия в отель, она намерена выяснить, что же произошло на самом деле...

´Опасный круиз´ (оригинальное название ´Dangerous Crossing´, 1953 г.).
Изображение
Молодожены Рут и Джон собираются провести медовый месяц на борту роскошного лайнера. Вскоре после отплытия Рут обнаруживает, что её муж исчез вместе со своим багажом, её собственные чемоданы находятся в другой каюте, никто на судне не видел Джона, его имени нет в списке пассажиров, а сама она фигурирует в этом списке под своей девичьей фамилией. Окружающие считают историю Рут выдумкой, а капитан предлагает судовому врачу запереть ее в каюте, утверждая, что женщина потеряла рассудок...

´Исчезновение среди шумной ночи´ (оригинальное название ´Into Thin Air´, 1955 г., серия из цикла ´Альфред Хитчкок представляет´).
Изображение
Данная версия была снова снята Альфредом Хитчкок и полностью повторяет сюжет легенды. Мать и дочь приезжают в Париж на всемирную выставку. В отеле пожилой женщине становится плохо и доктор просит дочь съездить за лекарством. По возвращении, персонал отеля не узнаёт её, заявляя, что она ошиблась отелем и они никогда не видели её мать...

´Банни Лэйк исчезает´ (оригинальное название ´Bunny Lake Is Missing´, 1965 г.).
Изображение
Мать-одиночка приходит в детский сад, чтобы забрать оттуда свою дочь, но воспитатели говорят, что никогда не видели девочки... Вместе со своим братом героиня начинает распутывать тайну исчезновения ребёнка.

´Иллюзия полёта´ (оригинальное название ´Flightplan´, 2005 г.).
Изображение
Это наверное самая известная версия данной истории, а также самая ´технически навороченная´. Мать теряет свою дочь в самолёте, во время выполнения рейса Берлин - Нью Йорк. Стюардессы и капитан в один голос утверждают, что героиня одна поднялась на борт и имя девочки нет в пассажирском списке. Ну а дальше вы сами знаете...

´Безудержная´ (оригинальное название ´Abandoned´, 2010 г.).
Изображение
Триллер начинается с того, как девушка привозит своего жениха в огромный госпиталь, где ему должны сделать операцию на ноге. Однако после операции молодой человек бесследно исчезает и оказывается, что никто из врачей или медсестёр больницы его не видел.. Главная героиня пытается сама разобраться, является ли всё происходящее лишь плодом её фантазии и больного воображения...

Почти что во всех фильмах об исчезновении в замкнутом пространстве, в ходе сюжета появляется некая деталь, являющаяся докозательством того, что пропавший человек существует на самом деле, а не является плодом фантазии героя. Так в ´Леди исчезает´ и ´Иллюзии полёта´ этим доказательством была надпись на стекле, сделанная ´жертвой´, в ´До встречи на выставке´ это было благодарственная записка от человека, которому пропавший занял деньги, а в ´Безудержной´ - пропечатавшиеся на книге буквы, когда пропавший жених главной героини заполнял больничную анкету.

© Juan de Dios

Последний раз редактировалось Juan de Dios 24 май 2016, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 13:19 
Лягушка-путешественница

Посмотрела "Экипаж".Фильм хороший, но я без особых восторгов. В мелочах очень правдиво смотрелись эпизоды связанные с работой стюардов и инцидент с клиентурой.
Повидение пилота Зинченко, я нахожувполне обоснованным. Пришел новый человек, а к новеньким всегда относятся с осторожностью. К тому же он ему совершенно правильно сказал, что уровень его ответственности на гражданке выше чем в войсках, а не "крылья подрезал".В конце концов они сработались.

Единственно, что у меня вызывает нарекания что вторые пилоты слишком молоды, чтобы править самолетом. В аэропорт, как не зайдешь, там вечно дяденьки за 40 в форме ходят.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 17:13 
Модератор

У меня в планах нет никаких "Экипажей", даже для блокбастеров исключений не делаю и русским фильмам шанс не даю. Просто неинтересно. Максимум, на что меня может хватить, это на очередные "Ёлки" или их подобие, на которое я случайно и бесплатно забреду. В ближайшее время планирую посмотреть "Первый мститель: Противостояние" (исключительно в IMAX и за деньги), "Люди Икс: Апокалипсис" (либо бесплатно на партнерском предпоказе, либо бесплатно по контрамарке от кинотеатра, либо за деньги в IMAX), "Варкрафт" (бесплатно по контрамарке от кинотеатра). В общем, за деньги хожу в кино в исключительных случаях.

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 15:30 
Модератор

Первый мститель: Противостояние
В кино с 5 мая

Сериал Marvel, на мой взгляд человека, просмотревшего всё, что вышло и имеет отношение к Киновселенной Marvel, окончательно превратился в сериал, сюжет которого понятен и доступен лишь тому, кто смотрел все предыдущие серии, иначе в том, что, откуда и почему взялось, разобраться крайне тяжело. Особенно тогда, когда в одном фильме мы сталкиваемся с персонажами разных фильмов, которые ранее могли и не пересекаться, а здесь встретились. Как правильно говорили ранее, новый "Первый мститель", который по сути должен являться третьим сольным фильмом про Капитана Америку, является в большей степени фильмом про команду Мстителей, чем сами "Мстители". Если первые две части про Капитана ещё можно было с натяжкой смотреть отдельно от других картин Киновселенной и даже друг за другом, что все равно было бы неправильно хронологически, то новый фильм не получится посмотреть вслед за второй серией, потому что сразу же бросится в глаза, что между событиями второй и третьей серии произошло что-то ещё в каких-то других фильмах, откуда в сольник про Капитана перекочевало множество других персонажей, включая дебютное появление в Киновселенной Чёрной Пантеры и Человека-Паука.
Мне по-своему нравилась ретро-атмосфера 40-х в первом фильме про Капитана, это единственный фильм Киновселенной, где действие практически полностью происходит не в современном мире. Мне безумно понравился второй фильм про Капитана ("Другая война"), он оказался серьезным политическим триллером и является, наверное, моим любимым из 13 вышедших на данный момент фильмов Киновселенной Marvel. Поэтому от "Противостояния" были большие ожидания, но на выходе чего-то мне в нем не хватило, хотя были отличные моменты и понравились отдельные персонажи. Тем не менее, в центре фильма, не смотря на интересные заделы на будущее, стоит конфликт, а попросту обыкновенная мясорубка, между уже знакомыми персонажами, обладающими какой-то суперсилой. В данном случае это конфликт между Железным человеком и Капитаном Америка, благодаря которому и вся команда раскололась на два лагеря, что в финале привело к расколу и увело в тень одних героев, при этом заново объединив других. В целом, фильм, я считаю, закончился на минорной ноте, хэппи-энда как такового нет, есть вынужденный финал с намётками на будущее. Впереди целый ряд сольных фильмов про новых героев, а также продолжение других сюжетов в этой общей Киновселенной. Рано или поздно герои снова объединятся в борьбе с общей и самой главной угрозой, но не ранее, чем через пару лет. Ближайший фильм Киновселенной Marvel - "Доктор Стрэндж" про абсолютно нового персонажа для этого сериала, и на этот раз по атмосфере это должно быть что-то вроде "Гарри Поттера", потому что главный герой в исполнении Бенедикта Камбербэтча будет обладать магией. Вообще, ужасно радует, что множество именитых голливудских актёров присоединяются к Киновселенной в тех или иных проектах. Это очень здорово.

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 21:02 
Модератор

Посмотрела "Выживший". Почитала рецензии на кинопоиске. Многие пишут, что фильм заявлен как реалистичный, но не согласны с этим, ибо история выжившего абсолютно неправдоподобна, не мог он там выжить. Не буду с этим спорить - возможно, и даже скорее всего, история Гласса надумана, но не в этом суть. Всё остальное, что мы видим на экране... а ведь всё так и было... В какой-то момент белые люди, считавшие себя выше дикарей, превратились даже не в животных - животные убивают, когда хотят есть, чтобы выжить. А тут другой коленкор... жажда наживы всегда, во все времена, делает своё дело. И кроме этого - ощущение своего "превосходства" перед дикарями, краснокожие по их мнению ведь не люди, их можно убивать - и мужчин, и женщин, и детей, без капли жалости. Вот это в фильме очень реалистично показано. Думаю, кинематограф вновь и вновь должен возвращаться к подобным темам, чтоб люди не забывали об этих позорных страницах истории. Фильм по этой причине обвиняют в обилии сцен насилия и чернухи, но из песни слов не выкинешь. Достаточно почитать Ф.Купера, чтобы иметь какое-то представление о тех временах. Что касается Гласса - а я не считаю эту историю слишком надуманной. В те времена, в тех условиях люди были куда более выносливее, чем сейчас, так что... допускаю, что подобная история могла быть. Да и не один он шел-шел и вдруг выжил, может и не выжил бы... но индеец ему помог; вроде, он совершил что-то типа шаманского обряда тогда, в пургу, а в этом тоже возможно что-то есть, не всё поддается научному объяснению и наверняка у индейцев были свои секреты. Плюс некоторая доля худ. вымысла, это всё же фильм, а не учебник истории, так что вполне допустимо! Мне фильм понравился, хотя и тяжеловат моментами. Но это и НЕ развлекательное кино.

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 21:39 
Модератор

"Петля времени", вроде неплохо - но я не в восторге. Хоть и люблю всякие фишки со временем.
Первая часть вроде как триллер, а вторая уклоняется больше в драму. Поэтому у меня возникло ощущение какого-то несоответствия. На один раз нормально посмотреть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1846 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]