«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 янв 2017, 07:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 02:15 
Модератор

Меняющие реальность. Хорошая, хоть и не новая, идея о неком предопределении, судьбе. Но вот воплощение... какой-то бред: агенты в шляпах, двери - нелепица какая-то. Думаю, судьбе всё это не нужно, и обстоятельства сами будут складываться определенным образом. По описанию ожидала более интересного кино. Честно даже жалею потраченного на фильм времени.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:51 
Wikipedia форума

Alisa писал(а):
Ещё читала, что там каким-то образом разъясняется, в чём суть финала фильма... можно попросить осветить этот момент подробнее? Сама не догоняю :krasney:

К сожалению, я не смотрел сериал, а только читал новости по нему. Так что этого объяснения сам не знаю. :bezponya:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 16:32 
Модератор

Посмотрела "Дом летающих кинжалов". Об этом фильме читала только положительные отзывы, а мне, если честно, не понравилось. Эстетическая составляющая на высоте: красивейшая природа, раскрашенные цветами осени леса (кстати, частично снимали на Украине! Отсюда знакомые виды, березки), сцены сражений напоминают синхронные виды спорта - каждое движение отточено, очень красиво поставлено. А вот логики в фильме ноль. В моей любимой "клятве" логика тоже хромает, но это однозначно сказка, фэнтези, так заявлено с самого начала с появлением богини, поэтому в "клятве" многое невозможное допускается. Кинжалы же претендуют на историческую достоверность, реалистичность - и тут увы и ах. Герои как ни в чем ни бывало бегают с кто с раной ноги, а кто и вообще с ножом в спине. "Слепая" сражается наравне со зрячими. Запросто бегают по вершинам бамбукового леса. А финал, когда героиня с пронзенным сердцем лежит на поле с осени и до зимы (уж окоченеть давно должна), а потом встает и ещё метает нож... такой бред уже никакая эстетическая составляющая не спасает. Фильм для глаз, а не для ума. Или я ничего не понимаю в китайском кино. Я бы даже не сказала, что это фильм о любви: это фильм о вероломной борьбе, где неизвестно кто кого больше обдурит.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:00 
Кать, не ставь диагнозы. С сериалами у меня всё иначе, у меня к ним просто интерес пропал, а что касается фильмов, то тут проблема в том, что тяжеловато уже подбирать что-то такое, что сильно зацепит. Хотя... Вот недавно посмотрела "Танцующего с волками" - отличный фильм :klass: И Кевин Костнер на высоте (как, впрочем, и всегда), и сюжет, и съёмки... Считаю, что "Аватар" фактически римейк этого фильма, а точнее вольная переделка сюжета, который из вестерна превращается в сказку-фантастику. Но тема предательства "своих" ради "врагов" в "Танцующем..." раскрыта не хуже, чем в "Аватаре", а также история о том, как человек находит себя в природе и уединении. И любовная история во многом похожа, кстати. В общем, приятный такой фильм, единственный его минус - длинный, почти 4 часа, поэтому вряд ли часто буду пересматривать :rolf:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 01:49 
Модератор

Обитель проклятых. Название было на слуху, а про что - представления не имела. Думала почему-то, что это фантастика о каких-то монстрах :crazy:

Ладно, к делу. Фильм интересный, тем более мне в принципе интересна в кино/сериалах тема болезней души. Вообще, не зря говорят, что абсолютно нормальных не существует (ибо где вообще этот критерий нормальности, где эта грань?), а все психиатры сами немного того. Даже такая шутка есть: кто здесь врач? а тот, кто первый халат одел :haha: Ну а трудотерапия и социализация - одни из методов психотерапии. Не сказала бы, что развязка очень уж неожиданная, хотя я этого не предполагала, но и как-то не удивилась, потому что - читай выше))) В общем, фильм посмотрела с интересом, но и без бурных восторгов.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 02:12 
Alisa писал(а):
Обитель проклятых. Название было на слуху, а про что - представления не имела. Думала почему-то, что это фантастика о каких-то монстрах :crazy:

Ладно, к делу. Фильм интересный, тем более мне в принципе интересна в кино/сериалах тема болезней души. Вообще, не зря говорят, что абсолютно нормальных не существует (ибо где вообще этот критерий нормальности, где эта грань?), а все психиатры сами немного того. Даже такая шутка есть: кто здесь врач? а тот, кто первый халат одел :haha: Ну а трудотерапия и социализация - одни из методов психотерапии. Не сказала бы, что развязка очень уж неожиданная, хотя я этого не предполагала, но и как-то не удивилась, потому что - читай выше))) В общем, фильм посмотрела с интересом, но и без бурных восторгов.

Ой, хороший фильм, я его уже 2 раза смотрела, и ещё раз пересмотрю. Он чем-то на Остров проклятых похож, и не только названием, но и атмосферой, сюжетом, главной интригой. А развязка меня удивила. Хотя меня предупреждал знакомый, что финал неожиданный, как и в Острове, но я всё равно была удивлена. И игра актёров мне очень понравилась. В общем, хороший фильм, не скажу, что прям вот любимый, но зацепил меня этот фильм. И в 20-ке лучших триллеров я бы ему отвела место где-нибудь в середине списка, гарантированно причём :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 03:14 
Модератор

Распутаем клубок :cool2:

Ira писал(а):
чем-то на Остров проклятых похож

Который похож на "Сердце ангела" 87 , который снят по мотивам "Падшего ангела" :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 03:28 
Alisa писал(а):
Распутаем клубок :cool2:

Ira писал(а):
чем-то на Остров проклятых похож

Который похож на "Сердце ангела" 87 , который снят по мотивам "Падшего ангела" :ulibochka:

А на мой взгляд совсем не похожи Сердце ангела и Остров проклятых. Правда, я Сердце почти не помню, но вот особого сходства с ОП я там не уловила, насколько я помню СА там вообще другой сюжет - о дьяволе и человеке, ближе ИМХО к Адвокату дьявола, чем к ОП. А вот Обитель и Остров похожи, это заметила не только я. Просто Остров более драматичный, а Обитель с небольшой романтикой, которая ИМХО неплохо вплетена в сюжет и главную интригу :dumaet:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 00:37 
КиноЭксперт

Сегодня с родителями и с тётей (в отпуске в Турции) посмотрели в номере ´Экипаж´ - папа его нам разрекламировал )))

Мне фильм ОЧЕНЬ понравился. Отличный фильм-катастрофа, как и ´Метро´. Сюжет так закрутили, что было просто не оторваться от экрана монитора ))) (А какой был бы эффект при просмотре в кинозале...)

Я просто обожаю фильмы, действие которых происходит в самолёте и смотрел оригинал года 3 назад. Римейк конечно получился более мощный и захватывающий, но так и должно быть.

Сейчас читая комментарии и отзывы, наткнулся в них на ещё один советский фильм-катострофу ´713-й просит посадки´. Уже качаю...

Во время просмотра ´Экипажа´ моя тётя критиковала нереальность сюжета (что у них там в небе творилось). Но я сказал, что на то оно и кино, чтобы показать нам что-то такое, чего не случится в реальной жизни, а возможно лишь благодаря магии кинематографа.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 02:09 
Модератор

Вообще, это не ремейк, использовано только название советского фильма и общая тема.
Кстати, вам в Германии не говорят не ездить в Турцию, потому что там опасно? Теракты, страна граничит с зоной военных действий и пр. У нас-то сейчас официально в Турцию ездить не рекомендуют (как и в Египет). Хотя некоторые все равно летают своим ходом.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 04:07 
А я на днях старый Экипаж глянула, и мне он больше нового фильма понравился. Более человечный, более атмосферный, более драматичный. Хотя новый тоже неплох, но старый почему-то больше меня зацепил. Но вообще это НЕ римейк, 100%. Сюжеты там совершенно разные, а всё сходство сильно притянуто за уши, на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 17:05 
КиноЭксперт

kenya писал(а):
Вообще, это не ремейк, использовано только название советского фильма и общая тема.

Я читал, что они купили только название у Мосфильма, а так пишут, что сюжет другой. Но я считаю, что это именно полноценный римейк.

Вся линия со спасением людей из зоны природной катострофы взята оттуда. Да, изменены личные отношения героев, плюс добавлен экшн. Но всё равно очень похоже на советский ´Экипаж´.

(Насчёт Турции - а сейчас везде опасно. Везде в мире что-то происходит. В Египет у меня знакомая с мужем ездит каждый год уже много лет. И ничего не боится, говорит, что всё спокойно и отдых там классный.).

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 02:30 
Модератор

Мост в Терабитию.
Фильм о дружбе, настоящей детской дружбе. Напомнил мне фильм "Моя девочка", где у маленькой Вейды тоже был друг и случилась нелепая случайность, приведшая в трагедии. Так жаль, просто нет слов... Замечательно сыграла свою роль Анна-София Робб, недоумеваю, что она не слишком востребована как актриса в настоящее время. Впервые увидела в кино Зои Дешанель, надо бы посмотреть "Заколдованное королевство" по мотивам "Страны Оз". Ну что ещё сказать... весь фильм хотелось треснуть по башке (образно) отца Джесса, да и мамашу тоже, но папаша безусловно больше отличился; как можно так относиться к своему сыну? Тем паче, в сравнении с отношением к дочерям? Нашли себе Золушку, обслуживает всю семью, и никто даже спасибо не скажет, не похвалит. Старших дылд своих погоняли бы что ли... Лесли в жизни Джесса была лучиком света, внезапно вспыхнувшим и так же неожиданно погасшим. Признаюсь - я пустила слезу при просмотре в этот момент. Кому интересны фильмы об отношениях в семье - стоит посмотреть. Правда, я ожидала сказки, а не семейной драмы, но этот фильм стОило посмотреть.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 04:04 
Модератор

А мне не понравился в своё время "Мост в Терабитию", потому что у сказки, а начиналось всё, как сказка, не должно быть плохого финала.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 13:45 
Лягушка-путешественница

Я когда про концовку "Моста в Террабитю" узнала, даже не стала смотреть. Такие вещи как смерть вообще тяжело принять, а уж 2 часа это ждать - тем более.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 19:26 
Wikipedia форума

Alisa писал(а):
Замечательно сыграла свою роль Анна-София Робб, недоумеваю, что она не слишком востребована как актриса в настоящее время.

Фильмография Анны-Софии Робб наводит на мысль, что она не заинтересована в классической карьере в Голливуде. Последний её сравнительно высокобюджетный развлекательный фильм вышел в 2009 году, а дальше последовала череда малобюджетных драм с социальным аспектом. При её явных актёрских способностях и внешних данных она при желании точно могла бы получить заметную роль хоть в каком-нибудь высокобюджетном фильме. Видимо, такого желания нет, но есть желание играть и сниматься в фильмах, которые могут изменить мир к лучшему.

"Мост в Терабитию" я смотрел в кинотеатре во время проката. По-моему, это трейлеры подавали фильм как сказку, а в самом фильме нет ничего такого, что нельзя классифицировать не как воплощение детских фантазий, так что я воспринимаю его как реалистичную драму. Ключевой поворот мне случайно заспойлерили, однако я не знал, как именно это произойдёт, и благодаря отчасти этому, а отчасти личному обаянию и таланту Джоша Хатчерсона и Анны-Софии, я всё равно вышел из кинотеатра как огретый обухом по голове. При этом рекламе-обманке я был благодарен, потому что развлечь и подарить положительные эмоции гораздо проще, чем заставить искренне переживать и даже плакать, но именно второе ведёт зрителя к личностному росту. Кстати, отца Джесса я бы не судил строго: он простой реднек - человек от сохи и просто не понимает, что мальчики тоже могут быть чувствительными, но при этом явно любит сына и пытается понять его в меру своих способностей.

Ну а заинтересовал меня этот фильм режиссёром, ведь Габор Чупо - один из невоспетых героев мировой медиаиндустрии. По национальности он венгр и первые свои шаги в кино делал в начале семидесятых в качестве мультипликатора на легендарной студии "Паннония" (многие наши соотечественники помнят, насколько выигрышнее по сравнению с советской мультипликацией смотрелись венгерские полнометражные мультфильмы "Вук", "Саффи", "Ловушка для кошек" и выполненные по заказу французов "Властелины времени"). Затем Чупо эмигрировал в США, после чего имел прямое отношение к самому началу "Симпсонов", созданию прибежища для мультипликаторов восточного блока (в том числе и наших выходцев со студии "Пилот") и ряду ключевых для индустрии мультсериалов Nickelodeon (от "Ох уж эти детки!" до "Как говорит Джинджер") - всё это заслуживает отдельного разговора.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 18:20 
КиноЭксперт

В отпуске в Турции посмотрели с родителями и родственниками следующие фильмы:

´Остров´ (всем понравился, один из моих любимых фантастических триллеров, с красивейшими съёмками и захватывающем сюжетом о клонировании. Даже оригинал посмотрел, по которому был снят фильм).

´Призрак´ (в восторге, переживали за героев и смеялись над Одой Мэй. Для меня это фильм-шедевр, т.к. с каждым просмотром он нравится мне всё больше и больше. Я даже нашёл видео в youtube, где актрисе Вупи Холдберг вручали ´Оскар´ за лучшую роль второго плана, и ´Оскар´ за лучший сюжет).

´Сотовый´ (понравился родным меньше, но всё равно были довольны сюжетом. А я его обожаю, весь фильм переживаешь за похищеную Ким Бейсинджер и восхищаешься отважным Крисом Эванс).

´Иллюзия обмана´ (я сам второй раз пересмотрел этот фильм более осмысленно и хочу сказать, что фильм просто потрясающий - месть на фоне фокусов, погонь и юмора. Много действительно неожиданных поворотов, которые меня лично удивили. При первом просмотре даже не было такого сильного впечатления, как сейчас. С нетерпением жду второй части. Вечером накануне ходили на Magic Show в отеле, где показывали фокусы. :smileforapril: Так что фильм пришёлся кстати, именно поэтому я его и выбрал. :biggrin2: ).

Ещё планирую посмотреть ´За бортом´ (хотя его уже мои родители видели), ´2012´ и ´Дикую реку´ с Мэрил Стрип. Ну и возможно ´Заложницу-1,2´.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 18:59 
КиноЭксперт

Когда-то, в 2001-2002 годах, по турецкому каналу шли мексиканские теленовеллы, которые я смотрел из-за их дефицита в Германии. Однажды, переключая каналы, я попал на ´Волшебника изумрудного города´ студии Metro Goldwyn Mayer, 1939 г.

Я тогда так обрадовался, ибо это моя самая любимая сказка, что с удовольствием досмотрел до конца, даже не обращая внимания, что всё на турецком.

На следующий день (в воскресенье) эту сказку повторяли утром, а вечером в то же время они показали какую-то другую сказку. Я не знал, что это за фильм, но он был снят точно также, как и ´Волшебник изумрудного города´ - так же ярко и красиво, в аналогичных декорациях. И даже герои были чем-то похожи... Но т.к. я куда-то торопился, то не смог как следует посмотреть и с тех пор гадаю, что же это был за фильм...

Никто не знает, что это могла быть за сказка? Снимала ли студия MGM что-то подобное ещё?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 23:39 
КиноЭксперт

Что-то меня на комедии потянуло, причём российские.

По традиции пересмотрел лучшие фильмы Анатолия Эйрамджан (´Моя морячка´, ´Третий не лишний´, ´Жених из Майами´, ´Агент в мини-юбке´), а также супер-комедии на тему двойников ´Русский счёт´ и ´Русское чудо´. Затем у меня был ´Призрак´ (с Фёдором Бондарчук), который мне тоже понравился.

Сейчас буду пересматривать ´Любовь-морковь´...

Кто-нибудь посоветуйте что-то весёлое, российского производства (можно как новое, так и СССР).

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 07:21 
Администратор

Juan de Dios писал(а):
Кто-нибудь посоветуйте что-то весёлое, российского производства (можно как новое, так и СССР).

"Пять невест" :klass:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:36 
Ветеран

С мужем ходили на "Тарзан". Довольно интересный и захватывающий фильм

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 20:48 
Модератор

А "Колонию Дигнидат" кто-нибудь смотрел? Я пока нет, но прочла содержание и отсылку "основано на реальных событиях", немного поинтересовалась этим вопросом в инете и была шокирована... Как-то не интересовалась ранее этим, но оказывается многие военные преступники нашли прибежище в странах ЛА после войны, и та же Дигнидат существовала аж до 90-х, а её основатель только в 2005 был арестован!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 02:20 
Модератор

Alisa писал(а):
А "Колонию Дигнидат" кто-нибудь смотрел?

Не смотрел, но мне хвалили этот фильм.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 03:50 
КиноЭксперт

Колонию Дигнидад планирую смотреть, но не сейчас. Мне сейчас хочется смотреть комедии типа ´Жених из Майами´ или ´Американский пирог´. :smileforapril:

Триллеры и другие жанры у меня сейчас на паузе. Но (!!!) только на паузе )))) :heart:

Просто сейчас хочется чето-то лёгкого и воздушного )))

А теленовеллы меня так раздражают, что... ой лучше не надо ))) Даже Альберто Гомеса уже не хочу смотреть.

Сегодня у родителей по ТВ какая-то теленовелла шла. То-ли мексиканская, то-ли бразильская... Плевался и харкался ))) :fie:

(P.S.. Оказалось, что турецкая :shoсk: )

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:25 
КиноЭксперт

Вчера вечером пересмотрел американскую кинокомедию ´Мартовские коты´. В 2001 году папа мне привёз её на ДВД, вместе с другими фильмами (Человек-паук, За бортом, Без чувств) и я помню, как многократно пересматривал её в то время (как один, так и с друзьями).

Конечно, спустя 15 лет я забыл о чём там был сюжет, но помнил, что было смешно. И вот, на волне этапа комедий, когда были мной пересмотрены все любимые русские комедии, а потом и ´Американский пирог´ (пока что первые две части), я вспомнил про ´Мартовских котов´ и решил освежить воспоминания.

И совсем не пожалел. Фильм смотрится также смешно, как и много лет назад. Я считаю, что этот фильм совсем не хуже (а может и лучше) ´Американского пирога´. Да, видно, что он был снят именно по схеме ´Пирога´ и даже некоторые сцены взяты оттуда.

Но что касается самого сюжета, то в ´Мартовских котах´ он на мой взгляд более закручен и непредсказуем, а персонажи более колоритные (одна библиотеркаша чего стоит!!!)

Вобщем всем, кто не видел, очень рекомендую!
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]