«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 янв 2017, 07:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:20 
КиноЭксперт

Итак, пересмотрел я все три части ´Американского пирога´ и остался доволен! На лакомый кусочек оставил ´Американский пирог. Все в сборе´, :povezlo: которую смотрел 4 года назад и она меня тоже впечатлила. Было смешно )))

Но у меня вопрос. Я узнал, что есть ещё разные продолжения этого фильма (где брат Стифлера и где нет главных героев из старых частей). Многие пишут, что они как бы неофициальные. А официальные только - АП, АП-2, АП-3 и АП-Все в сборе.

Так ли это? И в каком тогда порядке нужно смотреть все вышедшие части, чтобы не запутаться?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:33 
КиноЭксперт

Вчера посмотрел (пересмотрел снова) 4-ю часть фильмов об ´Американском пироге´, под названием ´Все в сборе´.

Я помнил, что во время первого просмотра фильм мне понравился. Но сейчас, более внимательно пересмотрев его, я хочу сказать, что это - шедевр и самая лучшая часть фильма. :heart:

Я так смеялся, что соседи наверное хотели психушечку вызывать на дом ))) Самая первая сцена, где Джимми и Мишель занимаются самоудовлетворением настолько смешно снята, что я пересматривал её раз 10 и не уставал хохотать. Вообще, все части начинаются именно с сексуальных неудач Джимми ))) Но на этот раз это было просто нечто!

Авторы сумели спустя много лет собрать всех до единого героев (даже второстепенных, у которых нет имени), за что им огромное спасибо. :klass:

Были и неожиданные повороты... Когда в конце Стифлер познакомился с... (те кто видел, поймут). Ну а сцена в самом конце в кинотеатре (во время титров) меня добила просто :rolf:

Цитирую отца Джимми: ´Хорошее кино´. :clap:

Надеюсь, что будет ещё!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 04:31 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
Но у меня вопрос. Я узнал, что есть ещё разные продолжения этого фильма (где брат Стифлера и где нет главных героев из старых частей). Многие пишут, что они как бы неофициальные. А официальные только - АП, АП-2, АП-3 и АП-Все в сборе.
Так ли это? И в каком тогда порядке нужно смотреть все вышедшие части, чтобы не запутаться?

Смотреть нужно в порядке выхода. Всего 8 фильмов. Те, что ты называешь неофициальными, вполне себе официальны, просто они являются не продолжениями, а спин-оффами, т.е. ответвлениями от основного сюжета с использованием одного или нескольких персонажей оригинальной на тот момент трилогии (брат Стиффлера, папа Джима и т.д.). Выпускались спин-оффы сразу на DVD, без кинотеатрального проката.

Американский пирог (1999)
Американский пирог 2 (2001)
Американский пирог: Свадьба (2003)
Американский пирог: Музыкальный лагерь (2005)
Американский пирог: Голая миля (2006)
Американский пирог: Переполох в общаге (2007)
Американский пирог: Книга любви (2009)
Американский пирог: Все в сборе (2012)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 10:34 
Модератор

"Луна 2112". Всё ждала Кевина Спейси и так и не дождалась :lol2:
Это реально театр одного актёра в минимуме декораций, по сути всё действие происходит на лунной станции. Получилось довольно интересно, но мне показалось простовато, чего-то не хватило. Интрига на поверхности. Конечно, здесь есть пища для размышлений, но ждала более закрученной интриги. Хотя понятно, что здесь ставились другие задачи.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 18:04 
Alisa писал(а):
"Луна 2112". Всё ждала Кевина Спейси и так и не дождалась :lol2:
Это реально театр одного актёра в минимуме декораций, по сути всё действие происходит на лунной станции. Получилось довольно интересно, но мне показалось простовато, чего-то не хватило. Интрига на поверхности. Конечно, здесь есть пища для размышлений, но ждала более закрученной интриги. Хотя понятно, что здесь ставились другие задачи.

Ради Кевина Спейси, Кать, посмотри обязательно "Планету Ка-Пэкс" и "Жизнь Дэвида Гэйла". Ещё "Подозрительные лица", если не смотрела, тоже рекомендую, хотя этот фильм не такой глубокий и драматичный, а вот первые 2 точно смотри. Там у Кевина отличные образы. Да и сами по себе фильмы очень неоднозначные, со смыслом и интригой.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 21:03 
Модератор

Да я не поклонница Спейси, просто он заявлен в ролях, поэтому весь фильм ожидала его появления, действующих лиц ведь очень немного. Потом прочла, в какой роли он там, оказывается - Спейси присутствовал с самого начала :haha:

Все перечисленные фильмы смотрела. Больше всего запомнилась "Жизнь Д.Гейла". А вот "Планета" и "Лица" не произвели на меня сильного впечатления, помню их смутно.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 03:03 
Модератор

Кевин Спейси, раз уж речь про него зашла, уже несколько лет звезда сериала "Карточный домик". Так что смотрите на него там. Играет, между прочим, президента США.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 11:41 
Модератор

В "Луне" есть на кого посмотреть и без Спейси. Сэм Рокуэлл - это имя мне вообще ни о чем не говорило, то ли я не смотрела фильмов с ним, то ли никогда не обращала внимания. Теперь запомню. Два Сэма получились такими разными, второй оказался более пытливым, чем предыдущие. А Джонс, оказывается, снял недавно просмотренный "Исходный код", теперь жду "Варкрафта" в качестве.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 10:47 
КиноЭксперт

Посмотрел новый survival thriller ´Страх глубины´ (2016) про двух сестёр, которые оказались в клетке на дне моря, окружённые акулами.
Изображение

Фильм ОЧЕНЬ понравился. Много неожиданных поворотов и шикарный двойной финал (тоже довольно неожиданный).

Ещё планирую смотреть на акулью тематику новый фильм ´Отмель´ и ´Челюсти´, которые к своему стыду не видел раньше.

Что касается фильмов ´Иллюзия обмана-2´ и ´Судная ночь-3´, которые я посмотрел, как и планировал...

Третья часть ´Судной ночи´ - самая слабая, но смотреть можно. ´Иллюзия обмана-2´ ничего так. Но первая часть всё же лучше в плане сценария. Вторая как бы более визуалная, а сценарий там немного слабоват, на мой взгляд. Но всё равно было интересно.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 02:01 
Модератор

Посмотрела "Иллюзию обмана" (1 часть).
Фильм в целом понравился, смотреть было интересно, динамично, захватывающе, непредсказуемо (по крайней мере для меня). Но это не тот фильм, что буду пересматривать. И вот что подумалось: похоже, больше всех надули самих иллюзионистов. Видимо, никакой магии нет (все трюки имели объяснение, да и по синопсису 2-й части можно сделать такой вывод) и мне непонятно, ради чего они так подставлялись, чтоб в финале на каруселях покататься? :sumasoshel: Им же теперь жить в бегах придётся :bezponya:

О второй части отзывы не очень... но посмотрю наверное.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 17:40 
Модератор

Alisa писал(а):
О второй части отзывы не очень... но посмотрю наверное.

Я тоже не стал бы пересматривать. Глупый какой-то фильм с непонятными мотивами героев. Но мне больше понравилась вторая часть.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 11:20 
Модератор

Посмотрела и вторую часть. В целом понравилось. И первая и вторая части - хорошее развлекательное кино.
Надеюсь, третьей части не будет)))) достаточно, иначе уже всё скатится в самоповторность и фарс.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 18:03 
Модератор

valensi писал(а):
Муж смотрел сериал Такая работа, ну ия вместе с ним, хотя жанр не мой, но что поделать... муж мелодрамы не любит, но смотрит, потому что их люблю я)))

По поводу сериалов в другую тему, пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 23:40 
Малыш

Посмотрела Стрингера вчера - сильный фильм

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 19:13 
Лягушка-путешественница

Поезд в Пуссан. Давно рекомендовали, динамичный такой зомби боевик. Драматично в концовке.
Девушка в поезде - очередная история про мещанскую Америку. В кинотеатр бы не пошла, нового для себя ничего не узнала, намудрили малость, но всё было довольно очевидно.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 03:33 
Гигант мысли

«Список Шиндлера» (впервые, кстати).

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:18 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Посмотрела и вторую часть. В целом понравилось. И первая и вторая части - хорошее развлекательное кино.
Надеюсь, третьей части не будет)))) достаточно, иначе уже всё скатится в самоповторность и фарс.

Конечно же будет, ведь концовка второй части - говорящая об этом.

Сегодня посмотрел оба фильма - и первая, и вторая части понравились в равной степени. :klass:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:10 
КиноЭксперт

А я смотрел ´Разлом Сан-Андреас´, мне очень понравилось! Замечательный и захватывающий фильм-катастрофа с красивой историей любви сразу двух пар.

Затем смотрел два триллера на одинаковую тематику - как полицейский, пользуясь своей властью и безнаказанностью превращает в кошмар жизнь молодой пары. (´Незаконное вторжение´ и ´Добро пожаловать в Лейквью´).

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:00 
Модератор

В Череповце (последний вечер экскурсионной поездки по Вологодчине) оставалось 2-3 часа до поезда, холодно (-25), и мы всей группой решили сходить в кино :) Самое лучшее - сам кинотеатр, вернее, его историческая составляющая - настоящий "очаг культуры" 50-х гг. с сохранившимся оформление фойе (фрески на потолке - как во дворцах, только вместо богинь и амуров в облаках - красивые девушки и юноши 50-х в парках культуры и отдыха)! А вот фильм такой, что при иных обстоятельствах я бы не стала смотреть - отечественная новогодняя мелодрама с комедийными элементами "Загадай желание" снятая какой-то студией в Ульяновске (привязку к месту дал наш гид, т.к. регион не назывался). Я вообще не люблю "сопли в сахаре", а тут именно тот жанр.

Некий офис, где есть старый плейбой-начальник (умотавший в "командировку" с молоденькой пассией), его б***тая секретарша-стерва (отставная пассия), бухгалтерия из 3-х одиноких дам: начальницы неопределенного возраста, страдающей по какому-то чудовищу с усиками а ля Гитлер (фото чудища стоит у нее на столе), толстушка-хохотушка - подружка главной героини, и сама Главная Героиня - милая барышня с кудрями, мечтающая о принце, бухгалтер на работе и тренер с детишками на катке после работы. И вот на время "командировки" облезлого босса-казановы, присылают молодого делового парня, который думает только о работе. И вот вся контора начинает мечтать о нет. А у этого временного начальника свои трабблы - лучший друг собирается жениться и дает ему на хранение обручальное кольцо, которое он кладет (чтоб не потерять) в конверт. И этот конверт по ошибке попадает в ящик для писем Деду Морозу, так же как и письмо кудрявой бухгалтерши. И начинается комедия ошибок помноженная на офисную мелодраму. В итоге хэппи-энд, все три одинокие бухгалтерши оказываются с мущщынами (начальница со своим чудищем с усиками, толстушка - с курьером, а Главная Героиня, естественно, с новым боссом, который на самом деле не только о работе может думать), облезлый казанова-начальник становится бывшим начальником, а стерва-секретарша получает по заслугам...

Смотреть порой было интересно потому, что поступки героев были напрочь лишены логики. Если тебе дважды возвращают бухгалтерский отчет из-за того, что он неполный (а это стерва-секретарша выбрасывала в помойку листы из отчета, чтобы нагадить), не надо переделывать отчет по ночам, а надо заново его перепечатать (наверное, она отчет-то на компе сохраняла?). Другие моменты тоже вызывали ощущение, что сценарий писали по принципу "на отвали", только бы что-то написать...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 16:39 
Модератор

kozenak писал(а):
Конечно же будет, ведь концовка второй части - говорящая об этом.

Концовка с намёком на продолжение - это еще не повод снимать это самое продолжение. Всё зависит от сборов и желания студии. В истории полно примеров, когда не было продолжений у фильмов с клиффхангером в конце.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 16:54 
Гигант мысли

Так официально же объявлено о продолжении.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]