«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 окт 2017, 02:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1852 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2016
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 18:36 
Модератор

Люди Икс: Апокалипсис
В кино с 19 мая
В отличие от "Первого мстителя: Противостояние", в этом фильме мне хватило всего: и экшна, и развития сюжета, и переживаний за героев, и юмора. Новый фильм про Людей Икс завершает трилогию про молодых мутантов, начатую такими фильмами, как "Первый класс" и "Дни минувшего будущего".
Помимо борьбы с общим и самым главным врагом за всю историю фильмов про мутантов, история которого начинается тысячелетия назад в Древнем Египте, само повествование о Людях Икс развивается, чтобы в итоге максимально приблизиться к точке отсчета, заданной в фильме 2000 года "Люди Икс". Ведь данная трилогия рассказывает о событиях, предшествующих тем, что развивались в оригинальной трилогии, выходившей на экраны в 2000-е годы. "Апокалипсис" повествует о жизни мутантов в 1983-м году и продолжает знакомить нас с "молодыми годами" тех, кого мы полюбили 10-15 лет назад.
К концу фильма окончательно сформировывается команда мутантов во главе с профессором Ксавьером, который построил школу для одаренных. И поскольку предыдущий фильм открыл возможность развития дальнейших событий по альтернативному руслу (взрослые герои перенеслись назад во времени в эпоху молодых героев, чтобы изменить собственное будущее), то теперь дальнейшее развитие кинофраншизы "Люди Икс" может пойти несколько иначе, чем мы это видели в 2000-х, и злодеи с добряками могут запросто поменяться местами, чтобы создать новые конфликты. А те, кто погиб, в новой реальности смогут выжить, что мы уже наблюдали в фильме 2014 года.
Вполне возможно, что в будущем мы увидим новые приключения Людей Икс, как в прошлом, так и в настоящем, относительно нашего реально текущего времени, но пока всё это в планах, и в следующем году нам предстоит увидеть завершение еще одной трилогии, на этот раз про Росомаху, которая окончательно поставит точку в приключениях мутантов, доживших до наших дней, с которыми мы познакомились целых 16 лет назад. Точнее мы увидим часть из них, поскольку фильм будет все-таки про Росомаху, а не про всех героев этого увлекательного киносериала.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 01:59 
Alisa писал(а):
"Петля времени", вроде неплохо - но я не в восторге. Хоть и люблю всякие фишки со временем.
Первая часть вроде как триллер, а вторая уклоняется больше в драму. Поэтому у меня возникло ощущение какого-то несоответствия. На один раз нормально посмотреть.

С Брюсом Уиллисом который? Мне что-то там конец не понятен был, да и вообще начало мне понравилось, а вторая часть скучноватой показалось. Ожидала бОльшего от этого фильма.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 02:32 
Модератор

Ira писал(а):
С Брюсом Уиллисом который? Мне что-то там конец не понятен был, да и вообще начало мне понравилось, а вторая часть скучноватой показалось. Ожидала бОльшего от этого фильма.

Ага, та что с Брюсом. В конце вроде всё понятно - гг убивает себя и тем самым изменяет будущее, его лупер не убивает мать Шамана, потому что он перестаёт существовать в будущем, и поэтому Шаман, видимо, не станет тем страшным шаманом... я тут размышляла на досуге, и мне непонятно другое, и в этом фильме и вообще в фильмах с этой тематикой... получается, не только прошлое формирует будущее, но и будущее определяет прошлое, и что там первично непонятно. Курица или яйцо... :bezponya:

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:31 
Alisa писал(а):
Ira писал(а):

Ага, та что с Брюсом. В конце вроде всё понятно - гг убивает себя и тем самым изменяет будущее, его лупер не убивает мать Шамана, потому что он перестаёт существовать в будущем, и поэтому Шаман, видимо, не станет тем страшным шаманом... я тут размышляла на досуге, и мне непонятно другое, и в этом фильме и вообще в фильмах с этой тематикой... получается, не только прошлое формирует будущее, но и будущее определяет прошлое, и что там первично непонятно. Курица или яйцо... :bezponya:

Ну да, есть такое дело. Хотя лично я не верю, что можно изменить и прошлое, и будущее, однако в фильмах это иногда интересно показано. Но не во всех. Тут, например, как-то слишком уж заморочились с этой темой.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:01 
Модератор

Посмотрела "Исходный код". При минимуме используемых средств (что там снимали - пассажиров в вагоне да лабораторию) получился очень интересный фильм. Но, я не совсем поняла, ГГ стал пассажиром того вагона, а куда делся тот, в кого он вселился в этой смоделированной реальности? Или эта реальность продолжила существовать где-то, а в реале всё осталось как есть, но время откатилось назад, до взрыва, и тот человек на своём месте? В общем, вопросы есть, то ли я не вникла в то, что об этом говорилось в фильме, то ли действительно не очень понятно это всё.

:bezponya:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 11:38 
КиноЭксперт

Вчера мы с одним моим другом что-то разговорились насчёт жизни на планете Марс (возможна ли, когда и т.д.) и я вспомнил про фильм ´Элизиум´, который смотрел около года назад. Сказал ему, что есть такое кино, где создали жизнь для людей на новой планете, но только для богатых и за большие деньги.

Вот решил пересмотреть, т.к. несмотря на то, что я не особо люблю фантастику, но всё таки иногда меня цепляют некоторые сюжеты, как например ´Война миров´ или ´Остров´, которые я пересматривал многократно.

Также произошло и с ´Элизиумом´. Когда я прочитал описание сюжета, то решил, что обязательно надо посмотреть. И действительно, сценарий необычен, интересен и в какой-то степени пугает возможностью стать реализмом.
Изображение

По традиции, после просмотра какого-либо фильма, который мне понравился, я начинаю ´шерстить´ интернет на тему плагиата, т.к. мне хочется знать, является ли сценарий оригинальным или это адаптация/римейк, чтобы позже ознакомиться и с более старыми версиями, если они есть. В случае с ´Войной миров´ было сразу всё ясно, но я удивился, что ´Остров´ практически повторяет сюжет фильма 1979 года ´Ужас клонов´. А вот ´Элизиум´ похоже действительно снят по оригинальному сценарию.

Теперь о самом фильме. Понравилась, как я уже говорил сама идея о разделении людей на богатых/бедных. Но только если в наше время они живут в разных кварталах городов, то в будущем это могут стать разные планеты. Так, в фильме, бедные живут на загрязнённой Земле и говорят по-испански, а богатые на новой, чистой планете и в их разговорах преобладает французская речь. Такая вот маленькая ремарка.

Очень поразила ненависть и презрение, с которыми богатые с Элизиума обращались с бедными: ´Не смей на меня дышать!´, ´Уберите его, я не хочу заново менять всю обивку!´... Я был рад, когда все злодеи в конце получили страшные наказания :D

Удивили шатлы, которые доставляли людей за 5 минут на другую планету. Огорчило, что не так подробно показали жизнь богачей на Элизиуме, хотя возможно это было и не нужно, т.к. и так всё ясно. У них там были богатые дома, в которых кроме солярия или домашних тренажёров были также медицинские капсулы, которые вылечивали любой недуг за несколько секунд. Именно эти медкапсулы и были мечтой всех землян, которые пытались любым способом пробраться на планету. Как мы видим, фильм также поднимает проблему незаконной иммиграции, об отношении к иммигрантам, что тоже безусловно плюс.

Из актёров понравилась конечно Джоди Фостер (впервые вижу её в роли злодейки, да ещё и такой яркой), Крюгер (которому в конце разорвало лицо гранатой).

А финал меня удивил, т.к. я думал, что авторы нам представят голливудский хэппи-энд.

После ´Элизиума´, читая отзывы, заинтересовался фильмом того же режиссёра ´Район №9´, который поднимает тему рассизма. Буду смотреть.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 23:28 
Модератор

Посмотрела "Области тьмы" про чудо-активатор мозга, конец не поняла. Он продолжает их принимать или нет? :bezponya:
Читала, что есть одноименный сериал, то ли продолжение, то ли просто взята идея.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:38 
Wikipedia форума

Alisa писал(а):
Читала, что есть одноименный сериал, то ли продолжение, то ли просто взята идея.

Продолжение или, можно сказать, спин-офф: там другие герои, но Брэдли Купер появляется в нескольких сериях в своей роли из фильма.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 02:16 
Модератор

Ghost of the Past писал(а):
Продолжение или, можно сказать, спин-офф: там другие герои, но Брэдли Купер появляется в нескольких сериях в своей роли из фильма.

Ещё читала, что там каким-то образом разъясняется, в чём суть финала фильма... можно попросить осветить этот момент подробнее? Сама не догоняю :krasney:
В рецензиях мнения на сей счёт разные:
- что он действительно слез с колёс, но развил в себе все эти способности
- что он продолжает принимать очищенный состав, разработанный в его лаборатории, без побочек.
Склоняюсь ко второму варианту :hun:

Посмотрела "Боги Египта", а мне понравилось! :klass:
Хотя бы потому, что так много об этом проходили сначала в школе на истории, мхк, потом на культурологии... интересно визуализировать эти представления, конечно же отдавая себе отчёт в том что это вольное фэнтези на тему. Даже появилось желание культурологическую литературу почитать, кстати у меня завалялось кое-какое пособие по данной теме)))

Последний раз редактировалось Alisa 07 июн 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 02:54 
А меня "Боги Египта" как-то не зацепили - визуально красивая сказочка на один раз, не более того. Ожидала бОльшего от этого фильма. Хотя древнем Египтом я никогда не интересовалась и, скорее всего, по этой причине этот фильм меня не зацепил.

Вообще, последнее время я чаще пересматриваю понравившиеся фильмы, чем смотрю новые. Например, пересмотрела "Чужой-1" и "Чужие", потом ещё пересмотрела "Остров", "Радиоволна", "Человек с Земли", "Век Адалин", "Интерстеллар", "Аватар", "Элизиум", "Марсианин", "Плезантвиль", "На крючке", мультик "Головоломка", все четыре фильма "Голодные игры", ну, и конечно, мои любимые и засмотренные до дыр "Облачный атлас" и "Планета Ка-Пэкс" :rolf: И, честно говоря, получила больше удовольствия, чем от просмотра новых фильмов, которые вроде бы и неплохи по отзывам, но не цепляют, совсем не цепляют... :mda:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 16:01 
Модератор

Ira писал(а):
А меня "Боги Египта" как-то не зацепили - визуально красивая сказочка на один раз, не более того. Ожидала бОльшего от этого фильма. Хотя древнем Египтом я никогда не интересовалась и, скорее всего, по этой причине этот фильм меня не зацепил.

Да, это сказка, но сказка со смыслом. Например, "Джек - повелитель великанов" смысла несёт имхо намного меньше (если что - "Джек" мне понравился), а здесь есть смысл, мораль, причём копать глубоко не надо - всё на поверхности. Мне особенно понравились слова Ра о том, что он не забывает о том, что происходит на земле, но у него есть дела поважнее. Или что стать его преемником - самое тяжкое бремя, но и самая большая честь. Всё это можно соотнести и с нашей реальностью. Вообще, я увидела здесь довольно много интересных мыслей. Короче, хорошая сказка! :klass:

Ira писал(а):
не цепляют, совсем не цепляют...

Имхо, опять синдром передозировки, как и с сериалами... :bezponya:
А вообще, сложно сказать, каким должен быть фильм, чтоб зацепило. Наверное, нету здесь рецепта... Вот меня из последнего просмотренного зацепила "Грань будущего". Как-то здесь всего в меру - и серьёзного, и юмора, и фантастики, и про романтику не забыли. Теперь я даже к Крузу отношусь нормально, хотя никогда его не любила )))

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 02:15 
Модератор

Меняющие реальность. Хорошая, хоть и не новая, идея о неком предопределении, судьбе. Но вот воплощение... какой-то бред: агенты в шляпах, двери - нелепица какая-то. Думаю, судьбе всё это не нужно, и обстоятельства сами будут складываться определенным образом. По описанию ожидала более интересного кино. Честно даже жалею потраченного на фильм времени.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:51 
Wikipedia форума

Alisa писал(а):
Ещё читала, что там каким-то образом разъясняется, в чём суть финала фильма... можно попросить осветить этот момент подробнее? Сама не догоняю :krasney:

К сожалению, я не смотрел сериал, а только читал новости по нему. Так что этого объяснения сам не знаю. :bezponya:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 16:32 
Модератор

Посмотрела "Дом летающих кинжалов". Об этом фильме читала только положительные отзывы, а мне, если честно, не понравилось. Эстетическая составляющая на высоте: красивейшая природа, раскрашенные цветами осени леса (кстати, частично снимали на Украине! Отсюда знакомые виды, березки), сцены сражений напоминают синхронные виды спорта - каждое движение отточено, очень красиво поставлено. А вот логики в фильме ноль. В моей любимой "клятве" логика тоже хромает, но это однозначно сказка, фэнтези, так заявлено с самого начала с появлением богини, поэтому в "клятве" многое невозможное допускается. Кинжалы же претендуют на историческую достоверность, реалистичность - и тут увы и ах. Герои как ни в чем ни бывало бегают с кто с раной ноги, а кто и вообще с ножом в спине. "Слепая" сражается наравне со зрячими. Запросто бегают по вершинам бамбукового леса. А финал, когда героиня с пронзенным сердцем лежит на поле с осени и до зимы (уж окоченеть давно должна), а потом встает и ещё метает нож... такой бред уже никакая эстетическая составляющая не спасает. Фильм для глаз, а не для ума. Или я ничего не понимаю в китайском кино. Я бы даже не сказала, что это фильм о любви: это фильм о вероломной борьбе, где неизвестно кто кого больше обдурит.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:00 
Кать, не ставь диагнозы. С сериалами у меня всё иначе, у меня к ним просто интерес пропал, а что касается фильмов, то тут проблема в том, что тяжеловато уже подбирать что-то такое, что сильно зацепит. Хотя... Вот недавно посмотрела "Танцующего с волками" - отличный фильм :klass: И Кевин Костнер на высоте (как, впрочем, и всегда), и сюжет, и съёмки... Считаю, что "Аватар" фактически римейк этого фильма, а точнее вольная переделка сюжета, который из вестерна превращается в сказку-фантастику. Но тема предательства "своих" ради "врагов" в "Танцующем..." раскрыта не хуже, чем в "Аватаре", а также история о том, как человек находит себя в природе и уединении. И любовная история во многом похожа, кстати. В общем, приятный такой фильм, единственный его минус - длинный, почти 4 часа, поэтому вряд ли часто буду пересматривать :rolf:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:17 
"Экипаж" всё же посмотрела. Понравилось, но бешеного восторга нет. Хотя для российского кино это, конечно, успех 100%, и снято действительно очень хорошо. Редко у нас снимают удачные фильмы-катастрофы, но тут всё срослось весьма удачно - и сюжет, и спецэффекты, и актёры. Но всё же... Перебор в сюжете присутствует, не стану писать спойлеры где, но местами палку перегнули, причём это отметили буквально все, кто также смотрел фильм и обсуждал его со мной. Хотя, наверное, для такого жанра кино всё вполне вписывается в жанр и замысел, так что сильно критиковать фильм за это не хочу :morgat: В целом он оставил приятные впечатления - тут и человеческие отношения, и экшн, и любовь, и жертвы во имя спасения других... Да и вообще сюжет хорошо раскрывает героев и их способность действовать в экстремальной ситуации. Интересно было наблюдать за этим. Актёры все устроили, все сыграли хорошо, все были на своих местах.

Оцениваю на 8 из 10 :klass:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 01:49 
Модератор

Обитель проклятых. Название было на слуху, а про что - представления не имела. Думала почему-то, что это фантастика о каких-то монстрах :crazy:

Ладно, к делу. Фильм интересный, тем более мне в принципе интересна в кино/сериалах тема болезней души. Вообще, не зря говорят, что абсолютно нормальных не существует (ибо где вообще этот критерий нормальности, где эта грань?), а все психиатры сами немного того. Даже такая шутка есть: кто здесь врач? а тот, кто первый халат одел :haha: Ну а трудотерапия и социализация - одни из методов психотерапии. Не сказала бы, что развязка очень уж неожиданная, хотя я этого не предполагала, но и как-то не удивилась, потому что - читай выше))) В общем, фильм посмотрела с интересом, но и без бурных восторгов.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 02:12 
Alisa писал(а):
Обитель проклятых. Название было на слуху, а про что - представления не имела. Думала почему-то, что это фантастика о каких-то монстрах :crazy:

Ладно, к делу. Фильм интересный, тем более мне в принципе интересна в кино/сериалах тема болезней души. Вообще, не зря говорят, что абсолютно нормальных не существует (ибо где вообще этот критерий нормальности, где эта грань?), а все психиатры сами немного того. Даже такая шутка есть: кто здесь врач? а тот, кто первый халат одел :haha: Ну а трудотерапия и социализация - одни из методов психотерапии. Не сказала бы, что развязка очень уж неожиданная, хотя я этого не предполагала, но и как-то не удивилась, потому что - читай выше))) В общем, фильм посмотрела с интересом, но и без бурных восторгов.

Ой, хороший фильм, я его уже 2 раза смотрела, и ещё раз пересмотрю. Он чем-то на Остров проклятых похож, и не только названием, но и атмосферой, сюжетом, главной интригой. А развязка меня удивила. Хотя меня предупреждал знакомый, что финал неожиданный, как и в Острове, но я всё равно была удивлена. И игра актёров мне очень понравилась. В общем, хороший фильм, не скажу, что прям вот любимый, но зацепил меня этот фильм. И в 20-ке лучших триллеров я бы ему отвела место где-нибудь в середине списка, гарантированно причём :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 03:14 
Модератор

Распутаем клубок :cool2:

Ira писал(а):
чем-то на Остров проклятых похож

Который похож на "Сердце ангела" 87 , который снят по мотивам "Падшего ангела" :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 03:28 
Alisa писал(а):
Распутаем клубок :cool2:

Ira писал(а):
чем-то на Остров проклятых похож

Который похож на "Сердце ангела" 87 , который снят по мотивам "Падшего ангела" :ulibochka:

А на мой взгляд совсем не похожи Сердце ангела и Остров проклятых. Правда, я Сердце почти не помню, но вот особого сходства с ОП я там не уловила, насколько я помню СА там вообще другой сюжет - о дьяволе и человеке, ближе ИМХО к Адвокату дьявола, чем к ОП. А вот Обитель и Остров похожи, это заметила не только я. Просто Остров более драматичный, а Обитель с небольшой романтикой, которая ИМХО неплохо вплетена в сюжет и главную интригу :dumaet:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 00:37 
КиноЭксперт

Сегодня с родителями и с тётей (в отпуске в Турции) посмотрели в номере ´Экипаж´ - папа его нам разрекламировал )))

Мне фильм ОЧЕНЬ понравился. Отличный фильм-катастрофа, как и ´Метро´. Сюжет так закрутили, что было просто не оторваться от экрана монитора ))) (А какой был бы эффект при просмотре в кинозале...)

Я просто обожаю фильмы, действие которых происходит в самолёте и смотрел оригинал года 3 назад. Римейк конечно получился более мощный и захватывающий, но так и должно быть.

Сейчас читая комментарии и отзывы, наткнулся в них на ещё один советский фильм-катострофу ´713-й просит посадки´. Уже качаю...

Во время просмотра ´Экипажа´ моя тётя критиковала нереальность сюжета (что у них там в небе творилось). Но я сказал, что на то оно и кино, чтобы показать нам что-то такое, чего не случится в реальной жизни, а возможно лишь благодаря магии кинематографа.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 02:09 
Модератор

Вообще, это не ремейк, использовано только название советского фильма и общая тема.
Кстати, вам в Германии не говорят не ездить в Турцию, потому что там опасно? Теракты, страна граничит с зоной военных действий и пр. У нас-то сейчас официально в Турцию ездить не рекомендуют (как и в Египет). Хотя некоторые все равно летают своим ходом.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 04:07 
А я на днях старый Экипаж глянула, и мне он больше нового фильма понравился. Более человечный, более атмосферный, более драматичный. Хотя новый тоже неплох, но старый почему-то больше меня зацепил. Но вообще это НЕ римейк, 100%. Сюжеты там совершенно разные, а всё сходство сильно притянуто за уши, на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 17:05 
КиноЭксперт

kenya писал(а):
Вообще, это не ремейк, использовано только название советского фильма и общая тема.

Я читал, что они купили только название у Мосфильма, а так пишут, что сюжет другой. Но я считаю, что это именно полноценный римейк.

Вся линия со спасением людей из зоны природной катострофы взята оттуда. Да, изменены личные отношения героев, плюс добавлен экшн. Но всё равно очень похоже на советский ´Экипаж´.

(Насчёт Турции - а сейчас везде опасно. Везде в мире что-то происходит. В Египет у меня знакомая с мужем ездит каждый год уже много лет. И ничего не боится, говорит, что всё спокойно и отдых там классный.).

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 23:52 
Администратор

Рыбная опера

Изображение

Спустя 13 лет после выхода на экраны успешного «пиксаровского» мультфильма «В поисках Немо», на экраны выходит долгожданное продолжение. Впрочем, для кого долгожданное, для кого-то – нет, ведь с момента премьеры первой части уже успело вырасти одно поколение.

Перед тем, как отправиться на предпремьерный показ, я пересмотрел первую часть – и, как оказалось, не зря. События «В поисках Дори» происходят спустя год после истории о рыбке Немо, и косвенно с ними соприкасаются. В начале мультфильма зрителю напоминают, о чём шла речь в первом фильме, и события плавно перетекают в историю Дори.

Сюжет сиквела – в лучших традициях латиноамериканских сериалов. Молодая рыбка по имени Дори, даже толком не научившаяся говорить на чистом рыбьем, теряет своих родителей. Как, почему и что произошло – неведомо и самой Дори. Как мы помним из первой части, «голубой хирург» (именно так называется вид рыбы) страдает потерей памяти, поэтому вспомнить о своём детстве рыбёшка при всём желании не может.

И вот она, ни с того, ни с сего, плывя по течению (как в прямом, так и в переносном смысле), решает найти своих отца и мать. И на поиски родителей она отправляется вместе со своими друзьями по первому фильму – Немо и его отцом Марлином. Конечно, помощью их деяния можно назвать с большой натяжкой – и она сама, и «клоуны» успевают за весь мультфильм переплыть и облететь чуть ли не всю Калифорнию. Но и без своих друзей – и старых, и новых – Дори бы в одиночку не справилась.

Главный плюс анимационной ленты – это красота подводного мира, которую художники бесподобно воплотили на экране. Коралловые рифы, подводные растения и цветы, косяки рыб – это, конечно, поражает воображение, и оторваться от экрана просто невозможно! Однако на одной графике не выедешь – упор в данном случае должен быть сделан на сюжет. А он, извините, хромает.

Высосанный из пальца сюжет разбавляют юмористические вставки, над которыми можно от души похохотать. Невероятно смешным и неожиданным подарком стал голос любимого всеми дяди Коли (кто смотрел – поймёт, о ком я говорю). Радует, что эта находка была сделана именно российскими переводчиками, которая очень здорово легла на прекрасный дубляж всей картины. Кстати, Дори дублировала «наше всё» Елена Шульман которая говорила голосом рыбки и в первой части.

Стоит отметить и полную локализацию фильма – вплоть до вывесок на зданиях подводного мира. Думаю, для детишек – это лучший вариант. Нет, были, конечно, упущенные, непереведённые на русский язык, слова. Но общая локализация сделана безупречно!

Найдёт ли Дори своих родителей и как повернётся судьба Немо и его отца – узнаете, посмотрев фильм. Помнится, в 2004 году «В поисках Немо» получил «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм». И я очень сомневаюсь, что авторы фильма смогут получить вторую статуэтку. Что интересно, название картины не отражает её смысла - Дори-то никто и не искал, а искали она сама.

Кстати, перед началом картины зрителей ждёт небольшой, короткометражный, сюрприз. С уклоном в положительную сторону, но всё-таки

6 из 10

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1852 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]