«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 июл 2017, 22:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киноновинки
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 00:28 
Почётный форумчанин

Я думаю, тема всем понятна, кто, что посмотрел новенького на двд или в кинотеатре заходим сюда и делимся впечатлениями! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:32 
Новичок

Звёздная пыль очень классный фильм,советую сходить! А ещё Гарри Поттер и Орден Феникса!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 01:45 
Киноман

О, расскажи про Звездную пыль, очень хотела сходить, но мой не поддержал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 08:08 
Новичок

Звёздная пыль» (“Stardust”), 2007
По роману Нила Гаймона
Режиссер: Мэттью Вон
Сценарий: Джейн Голдман, Мэттью Вон
Оператор: Бен Дэвис
Композитор: Илан Эшкери
Продюсеры: Лоренцо ди Бонавентура, Нил Гаймон, Мэттью Вон
В ролях: Чарли Кокс, Клер Дэйнс, Роберт де Ниро, Мишель Пфайффер, Питер о'Тул, Руперт Эверетт, Дэвид Келли, Йен Маккеллен (голос за кадром), Сиена Миллер, Джейсон Флеминг, Сара Александер и другие.

Сложно сказать в какой именно момент, но это случилось сравнительно недавно — в сознании произошел какой-то излом, после которого обыкновенные сказочные истории с жутковатой начинкой и победой добра над злом перестали интересовать зрителей. Андерсен и Пушкин сброшены с корабля современности. В том ли дело, что все сюжетные ходы в сказочных историях выверены и предсказуемы, в том ли, что сказочные кинофильмы до боли похожи друг на друга, не известно. Обыкновенные сказки перестали работать и всё тут. Средневековый романтизм безвозвратно утерян.Сегодня зритель хочет смотреть сказку «с приколами». Приколы могут быть разными, но без них — никуда: «Братья Гримм», «Десятое королевство», «Шрек», да те же «Пираты Карибского моря» — просто напичканы разными шуточками, пародиями и ссылками на современность. Вот и «Звездная пыль» вполне органично вписывается в эту развеселую компанию востребованного волшебства.
Звёздная пыль

Король волшебной страны (Питер о’Тул), чтобы устроить испытание своим немногим оставшимся в живых наследникам, посмертно зашвыривает в небо фамильный кулон, который так увесист, что сбивает по пути небесное светило. Звезда оказывается прелестной девушкой (Клер Дэйнс), падает в сказочный лес и там образуется кратер — наподобие того, что остался после тунгусского метеорита. Как в волшебной стране, так и в обыкновенном Застенье (оно же Англия) падающие звезды — большая редкость. На поиски красавицы-звезды, подцепившей кулон, отправляется целая куча народу: наивный юноша, от которого требуется доказательство вечной любви (Чарли Кокс), двое наследников трона, прознавших о том, что кулон находится у кокетливого светила, и ведьма, рассчитывающая заполучить вечную молодость, вынув из звезды ее сердце (Мишель Пфайффер).

Тут-то и начинается сплошная погоня со сменой лидеров и постепенным выбыванием наименее удачливых участников. Гонки на авто всем давным-давно приелись, да и сложно сделать двухчасовое ралли увлекательным. Совсем другое дело, если погоня происходит в лесах и горах, а преследование ведется на козлах, единорогах, цеппелинах и черных скакунах. Двухчасовая свистопляска смотрится на едином дыхании, но отнюдь не из-за главной сюжетной линии.Если то, что происходит с наивным юношей и прекрасной звездой, более-менее ясно с первых минут фильма, хотя и тут есть масса нюансиков, то вот какие именно чудаки попадутся им на пути — заранее никак не скажешь. Капитан небесного корабля и ловец молний Роберт де Ниро, появляясь в небольшом эпизоде, захватывает внимание и сразу очаровывает публику настолько, что его следующее появление в кадре буквально срывает аплодисменты. Мертвые принцы, ранее претендовавшие на престол, издалека следят за развитием событий и, как полагается зрителям, постоянно отпускают едкие комментарии. Провинциальный парень, превращенный в девушку, с интересом наблюдает за звездой, принимающей ванну и так далее, и так далее.

Основная же претендентша на звездное сердце (ведьма в исполнении Пфайффер) настолько обворожительна в своем помолодевшем виде, что порой ловишь себя на мысли — ну его этот хеппи-энд: дайте подольше посмотреть на прекрасную женщину-блондинку, покорившую Голливуд, без страшного грима!Надо сказать, что все актеры в картине подобраны тютелька в тютельку: полусумасшедшая и совершенно неземная звезда в исполнении Дэйнс предельно правдоподобна, ведьма которая все отдаст лишь бы выглядеть неотразимо — идеальная роль для Мишель Пфайффер, а Роберт де Ниро в роли капитана корабля, у которого есть свои странные причуды — тот и вовсе выше всяких похвал. Вероятно, на съемках было сплошное развеселье, когда актерам позволяется просто веселиться перед камерой, и это отлично работает.

Детей же младше 12 лет на «Звездную пыль» пускают только в сопровождении родителей. Оно и понятно — кто ещё разъяснит любознательному подрастающему поколению значение слова «голубок», применительно к мужчине. Хотя современные подростки, по моим наблюдениям, нуждаются в подобных беседах лет до восьми.Именно в этом смысле «Звёздная пыль» — неожиданно промелькнувший свет в окошке. Тут свежие сценарные ходы, по-настоящему сказочная атмосфера (без этой, знаете, чернокнижкой нео-готики под сиротскую латынь), необычные персонажи, очень недетские шутки с возмутительно сексуальным подтекстом и группа говорящих чёрно-белых трупов в кадре, один даже с топором в голове. И самое главное — ненатужная, естественно возникающая приключенческая атмосфера и такое же волшебство со спецэффектами, не потому что «экспекто патронум, без этого никак», а потому что вот здесь оно необходимо по логике повествования, а вот тут мы сделаем зрителю красиво, аж закачаешься.

Ну и актёрская команда, не вымученно разыгрывая по многолетнему контракту «романтический поцелуй» или «встречу любимого крёстного», а действительно явственно живущая на съёмочной площадке и изрядно там же веселящаяся — тоже штука, которую не подделаешь, и зритель это чувствует, не забывая наградить происходящее на экране баловство порцией аплодисментов, что нынче в наших кинозалах ох какая большая редкость.

Мэттью Вон сумел совершить невозможное, кажется, он сломал все стереотипы сказочного фэнтэзи, позабыв даже толком нарисовать главзлодея со Зловещим Пыхом. В итоге у него все персонажи хороши, выбирай на вкус. Что нынче ещё большая редкость.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 22:28 
Главный активист

Рассказываем, делимся впечатлениями, рекомендуем... :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 04:35 
Новичок

Последним посмотрела "Престиж". Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Гениальный фильм, гениально построен. Очень интересный, смотрится на одном дыхании. Мне просто безумно понраилось. Те, кому понравился "Иллюзионист" - обязательно посмотрите. Из той же оперы, но только круче.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 19:30 
Киноман

Алина Расскажи поподробнее о фильме, кто режиссер, какие актеры, мне Иллюзионист в целом понравился, хотя я и угадала как будут развиваться события:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 10:14 
Новичок

Заноза, режсёр - Кристофер Нолан. Он, насколько я помню, ещё над Бетменом работал, но работы разные. В главных ролях: Хью Джекман, Скарлетт Йохансон и Кристиан Бэйл. Фильм очень захватывающий, в нём ты точно конца не отгадаешь. Это я тебе даю 90%. :D Он немного сложнее (во всех смыслах) "Иллюзиониста". Знаешь, посотри его на "Кинопоиске". Там довольно полное описание и объективные отзывы. Вот ссылка http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195334/ :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 14:28 
Администратор

Я смотрел в субботу "Spanglish" ("Испанский английский"). Вроде бы и неплохо, а вроде чего-то не хватает. Очень понравилась Пас Вега :bye: Похожа на Пенелопу Крус 8) И вообще, мне, как любителю ЛА, реальный испанский был мил уху :lol: Адам Сэндлер только старый какой-то стал.... :eyes: :| И его дочка - вообще "красавица" :biggrin2: Могли бы актрису и посимпатичней найти... :? Может быть, кино мне понравилось в целом, если бы меня Морфей не утянул в своё царство на середине фильма :lol2:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 21:42 
Киноман

Посмотрела комедию "Любовь и другие катастрофы". Неплохая комедия, много смеялась. :biggrin:
Американка из британского Vogue пытается помочь своим друзьям устроить личную жизнь. Ее друзья в основном геи и поэтесса Талула (это вообще отпад! :lol2: ), и как она говорит, она сразу замечает, что парень гей. Но в этот раз интуиция ее подвела, когда она познакомилась с аргентинцем Паоло. Она подумала, что Паоло гей и решила познакомить его со своим гей-соседом Питером. И тут оказалось, что Паоло влюбился в нее... :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 09:35 
Почётный форумчанин

Последнее что я посмотрела - это в сотый раз "Ромео и Джульетту" с Ди Каприо. Она шла в пятницу ночью, и я не легла спать пока не досмотрела до конца. :P Всё-таки я очень люблю этот фильм, особенно приятно видеть счастливых и влюбленных в друг друга главных героев. :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 09:56 
Гигант мысли

Цитата:
"Ромео и Джульетту" с Ди Каприо. Она шла в пятницу ночью, и я не легла спать пока не досмотрела до конца.
И я в этот раз ее смотрела, несмотря на то, что шла она глубокой ночью :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 10:52 
Почётный форумчанин

Дин, я первый раз её смотрела в кинотеатре много лет назад, потом взяла фильм в прокате на видеокассете (очень давно это было, в прошлом веке ещё :biggrin: ), переписала себе на кассету, и смотрела много-много раз, около 20 точно. Потом не смотрела несколько лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 15:33 
Администратор

Я на днях посмотрел в который раз "Унесённые" с Мадонной. Фильм довольно сильно проигрывает оригиналу - "Унесённые в лазурное море необыкновенной судьбой в августе" 8) Но я люблю там про острова, море, аборигенов и всё такое, так что посмотрел с удовольствием :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 17:36 
Главная модница

На Зачарованную я уже наврядли пойду, но вот 100% мы с подругой в след. понедельник пойдём на "Шекспиру и не снилось" с Гариком Харламовым и составом "Моей прекрасной няни".
Я думала, у фильма будет другое название, а оказалось такое, кино в Нижнем уже давно в показе :)

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 21:11 
Киноман

Посмотрела молодежную комедию "Нас приняли" про ребят, которые не поступили в институт и один из них Бартлби, который уже 8 раз получил отказ о приеме в институт, решает открыть свой собственный институт, где они буду учить то, что им нравится. :biggrin: хотелось бы учиться в таком институте. :biggrin:

Еще посмотрела "Как девушки Гарсия провели лето". Фильм не очень про испанскую семью в жанре трагикомедия.

Семейство Гарсиа живет в небольшом городке в штате Аризона, на границе с Мексикой. Три поколения женщин борются с летней жарой, одиночеством и соблазнами. Дона собирается приобрести машину и учится вождению у дона Педро. Ее дочь Роза работает в мясной лавке. Даже в этом прозаическом месте ею овладевает томное настроение. В Бланке, младшей из Гарсиа, пробуждается подростковая сексуальность.

Вообще то не приятно как то смотреть, на интимные отношения 60-летних... :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 21:41 
Почётный форумчанин

Мы тоже вчера с мч сходили на "Зачарованную". Нам очень понравилось! :biggrin2: Я на это кино собиралась ещё на прошлых выходных, но из-за температуры сходила только вчера.
Понравился конец, очень-очень, не банально, это главное. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 22:55 
Киноман

Посмотрела "Беовульф" нууууууууууу :bad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 19:23 
Модератор

Вчера начала смотреть "Вестсайдскую историю" - купила DVD - но где-то на середине фильма пошел брак... :cry: Обидно-досадно! На этом же диске еще и "Кабаре" Боба Фосса - если и он тоже глючит - вообще досада!

По тому, что удалось посмотреть (а я смотрю "Вестсайдскую историю" в первый раз) - мне очень понравилось. Кстати, в роли Тони - Ромео с западной окраины Нью-Йорка - Ричард Беймер - будущий Бенджамин Хорн из сериала "Твин Пикс". А его друга, главаря уличной банды "Джетов" - Риффа - играет Расс Тамблин - в том же сериале сыгравший странноватого психоаналитика доктора Джэкоби. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 01:30 
Киноман

Вчера посмотрела отличную психологическую драму с Кейт Бланшетт и Джуди Денч - "Скандальный дневник", думаю все слышали об этом фильме. :wink:
Вот о чем фильм:
В обычной общеобразовательной школе появляется новая учительница - обаятельная художница Шеба (Кейт Бланшетт), и все летит в тартарары. Преподавательский состав немедленно проникается к новенькой симпатией, а старшеклассники превращают ее уроки в скандалы на сексуальной почве. 15-летний ученик и пожилая учительница Барбара (Джуди Денч) одновременно начинают ухаживать за Шебой и добиваться от нее ответных чувств.
Очень советую всем псмотреть.
Помню даже на лучшую женскую роль номинировали Бланшетт за игру в этои фильме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 04:23 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
Я на днях посмотрел в который раз "Унесённые" с Мадонной.

Я, наверное, не соглашусь с большинством: мне фильм понравился. И игра Мадонны, которую клеймили все кому не лень - тоже. В конце я прям разрыдалась...
Pilar писал(а):
Последнее что я посмотрела - это в сотый раз "Ромео и Джульетту" с Ди Каприо.

Люблю этот фильм. :) Тоже смотрю всякий раз, как идет по ТВ.
Мятежник писал(а):
Я смотрел в субботу "Spanglish" ("Испанский английский").

Хорошая мелодрама с элементами комедии. Сэндлер очень понравился в серьезной роли. И очень грустный финал, мне показалось.
А я посмотрела "Удачи, Чак!". Симпатичный фильм, местами пошловатый, но в целом очень неплохой. Особенно если убрать эту отвратительную сцену из титров, которую я больше смотреть не буду, даже если буду пересматривать весь фильм...
Джессика Альба просто великолепна. :) Она бесконечно мила и очаровательна. В комедии она чувствует себя как рыба в воде. Все те глупости, которые происходят с ее героиней - забавны. Первую половину фильма я постоянно смеялась. :) Ее партнер (имени не помню, ибо для меня он абсолютно неизвестен - видела впервые) лучше, чем я думала. Как-то на фотках он мне абсолютно не покатил, а в фильме смотрелся неплохо. И в паре с Джесс - тоже хорошо. Его герой - другое дело... Чак - помешанный на сексе парень. При этом он совсем не прочь остепениться (не будь рядом больного на всю голову дружка, может, оно и быстрее случилось бы). Собственно, это желание усиливается во 100 раз, когда он встречает героиню Джесс. И он весь такой замечательный ровно до того момента, когда начинает бояться ее потерять. Тут-то начинаются все те глупости, от которых совсем не смешно - скорее стыдно... Но т.к. это романтическая комедия, то все заканчивается хорошо: главные герои вместе, хотя они все такие же невезучие. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 01:53 
Почётный форумчанин

Последнее, что посмотрела - это "Золотой компас". :P Очень понравилась сказка, мне уже давно хотелось посмотреть что-то подобное. :angel: В общем, если кому-то понравился фильм "Хроники Нарнии", то и этот обязательно понравится. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:38 
Гигант мысли

За что люблю Рождество, так это за рождественские фильмы, которые идут в этот день. :)
Вчера вечером посмотрела "Реальную любовь" и "Интуицию". Весь первый фильм просидела с идиотской улыбкой на лице, ахая и охая по ходу действия. :lol: Обожаю этот фильм, всегда вспоминаю, как смотрела его в первый раз в кинотеатре. Незабываемые воспоминания и переживания. :)
Второй фильм тоже очень люблю. За актеров, которые играют так забавно и в тоже самое время трогательно, что я не могу не сопереживать им. А еще люблю этот фильм за все те совпадения, что выпадают на долю главных героев. Побольше бы таких позитивных фильмов. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 05:22 
Киноман

Наконец руки дошли и до ДВД, который я давно купила и сегодня посмотрла фильм-экшн "Пристрели их" с Моникой Беллуччи и Клайвом Оуэном. Хочу сказать, что фильм довольно хороший в своем жанре и даже я, что не люблю и не смотрю боевики, и собиралась в этом фильме посмореть только на Беллуччи, но все 90 минут с интересом посмотрела не отрывая глаз от экрана. Правда фильм из серии "посмотрел и забыл", но держит внимание зрителя на экран в протяжении всего фильма.
Мистер Смит (Оуэн) спасает от смерти грудного маладенца и просит проститутку Донну (Беллуччи) присмотреть несколько дней за малышом, она отказывается, но потом ей угражают, чтобы она все рассказала о Мистере Смите и в этот момент Мистер Смит спасает ее от рук убийц и она уходит вместе с ним и малышом. Но зачем стольких людей нужен малыш и справится с этими припятствиями Мистер Смит, узнаете, когда посмотрите фильм.
Оуэн хорош в своей роли, ну о Беллуччи - просто слов нет. Как всегда в очередной раз отлично справилась с ролью проститутки, да и роль была не из сложных. :angel: Одно ее появление в фильме заставляет всех смотреть этот фильм, особенно мужиков. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 23:46 
Администратор

Сам только что посмотрел фильм "4 Caminos" с моей любимой "мятежной" четвёркой. Фильм я, в общем-то, уже видел, но сегодня посмотрел в DVD-качестве и с русскими субтитрами, т.к. в прошлый раз смотрел без них, у меня остались кое-какие невыясненные вопросы, с которыми сегодня распрощался 8) Фильм далеко не шедевр, можно сказать, пустой, но безумно трогательный, особенно в конце, когда Мия умирает :( После просмотра в голове крутятся мысли - что, как и зачем всё это...так что...доля философии в фильме, безусловно, присутствует 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]