«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1852 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2016
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 21:19 
Администратор

Куда пропала Меган Хипвелл?

Изображение

В 2015 году на прилавки книжных магазинов поступил роман английской писательницы Полы Хокинс «Девушка в поезде». По информации издания «Нью-Йорк Таймс», книга продержалась на первой строчке 20 недель и сразу завоевала популярность среди англоязычного населения. Разумеется, мимо такой невиданной популярности литературного произведения не могли пройти и киностудии, поэтому право на киноадаптацию приобрела компания «DreamWorks». Дистрибуцией занялась компания «Universal».

К сожалению (или к счастью), мне пока не удалось прочитать роман, зато с огромным удовольствием, ещё в ноябре, насладился фильмом. Картина держит в напряжении буквально до последней секунды, благодаря умело прописанному сценарию и великолепной игре британской актрисы Эмили Блант. Своим талантом она затмила всех и вся, показав психологически неуравновешенную алкоголичку Рэйчел.

Ежедневно Рэйчел проезжает на электричке мимо собственного дома, где живут её экс-супруг Том, его новая жена Анна и их маленький ребёнок. Недалеко от них живёт другая семья – Меган и Скотт. Сначала они производят на зрителя впечатление идеальной пары, но, как и другие семьи, хранят свои «скелеты в шкафу». В один момент Меган исчезает, и Рэйчел становится свидетельницей её исчезновения. Правда, все воспоминания вмиг исчезают, и Рэйчел придётся проделать нелёгкий путь (в т.ч. и психологический), чтобы вспомнить все события того дня.

Конечно, как и в любом триллере/детективе все подозрения падают на главную героиню. «Банально!», «Как главная героиня может иметь причастность к исчезновению?» - эти фразы можно было слышать от многих в кинотеатре. Однако я до последнего не мог отмести версию, что именно Рэйчел причастна к исчезновению Меган. И что, что главная героиня? Рэйчел – отнюдь не положительная девушка, и, судя по её отрешённому взгляду, вполне могла кого-нибудь укокошить.

До финальных кадров зрители так и гадают, что же (или кто же) стал причиной бесследной пропажи жены Тома. Связав все части паззла воедино, главная героиня понимает, что случилось с девушкой и почему все её воспоминания стёрты.

Как многие заметили, картина имеет небольшое сходство с «Исчезнувшей» Дэвида Финчера, но при этом не смотрится вторично. Мрачная картинка, пастельные тона, поезд, соединяющий Нью-Йорк с пригородом, бесподобная игра Блант и великолепный сценарий принесли картине большой успех. Я лично остался доволен увиденным, и рекомендую этот триллер всем, кто хочет окунуться в атмосферу тайн и грани человеческой психологии.

8 из 10

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 22:00 
Администратор

Горько - 3

Изображение

«Ой! Я так хохотала! Срочно беги в кино!», «Светлаков неподражаем!», «Картункову, наконец, в кино позвали!» и прочие дифирамбы в адрес комедии «Жених» на меня совершенно не подействовали. В кино на творения телеканала «ТНТ» не хожу, Бог миловал. Тем более, учитывая режиссёра и автора сценария этого опуса, Александра Незлобина. Тем не менее, в один из осенних вечеров мы с подругой выделили вечерок под «Жениха», дабы вспомнить погожие летние деньки, да «похохотать» по совету друзей.

Благо, моё мнение практически всегда отличается от большинства. Фильм ничем не лучше того, что нам втюхивали в последнее время – двойное «Горько», «Корпоратив», «Выпускной» и прочие «шедевры». От чего хохотали наши друзья я по сей день не пойму. Светлаков в однотипных ролях а-ля «рубаха-парень» уже до чёртиков надоел, а Бурунову лучше заниматься дубляжом фильмов.

По традиции, деревня в фильме показана пьюще-орущей, её жители – насквозь колхозниками, а немец, который приехал жениться на русской красотке Алёнке, ничем от них не отличается. Борьба между бывшим мужем Алёны, Толей, и немцем совершенно не интересна, не говоря уже о её смысле. Нужна европейцу эта деревенская простушка! Да и сама девица – рассталась с мужем, обвинив его во всех грехах, крутила шашни с немцем, а потом сама же запуталась в своих чувствах. На редкость оригинальный сюжет, что действительно вызывает саркастический смех.

Единственное светлое пятно в этом цирке – Ольга Картункова, которую я нежно люблю в КВНе. Действительно, талантливая актриса и очень приятная женщина. Правда, её героиня особо интересной линией (как, впрочем, и все остальные) похвастаться не может. Единственное, что я сейчас, по прошествии двух месяцев после просмотра, могу вспомнить – это эпизод с кольцом. С таким талантом Картунковой нужно играть характерных героинь, не раскидываясь на дешёвые быдло-комедии ТНТ-шного розлива.

Финал фильма нелогичен, непонятен и сделан только для того, чтобы якобы соригинальничать. Однако получилось всё в корне наоборот – ещё с самого начала можно предугадать, чем закончится история любовного треугольника между Алёной, Толей и Гельмутом.

При этом хочу отметить, что с мнением об осквернении памяти Дня Победы, к которому, собственно, и снимался «Жених», я не согласен. Не увидел здесь ничего того, что могло бы задеть память к главному российскому празднику. Скорее, сами зрители оскверняют этой праздник, отдавая в кассу свои кровные за такой киноширпотреб. При бюджете в 1,5 млн $ содрать почти 8 млн $? Люди, опомнитесь!

2 балла - за Картункову
1 балл - за свежий летний воздух
1 балл - за то, что это не самая худшая российская комедия, хоть на этом спасибо.

4 из 10

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 16:25 
Модератор

Кинопровалы 2016-го по версии mail.ru: https://afisha.mail.ru/cinema/news/48060/?from=mr_news

В списке Бен-Гур, Большой и добрый великан, Боги Египта, Союзники, Охотники за привидениями, Алиса в Зазеркалье.

Смотрела из списка только "Боги Египта", вроде много отрицательных отзывов, а мне понравился, интересный зрелищный фильм в жанре фэнтези.
Остальное не смотрела. А что, "Алиса" правда плоха? Отзывы тоже не очень, но я им и не особо доверяю)) Собираюсь посмотреть на днях.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 01:35 
Модератор

Я тоже смотрел только "Боги Египта" из перечисленного, и... лучше бы я никогда его не смотрел.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 02:10 
Модератор

И чем так не нравятся всем Боги? :bezponya:
Сказка на основе мифов. Мне там только существо, желающее поглотить мир, не понравилось, но возможно египтяне так его и представляли, в виде огромного червя, не знаю, это надо культурологическую базу поднимать)))

Посмотрела, ну собственно так и есть:

Цитата:
Апо́п (Апе́п, Апо́фис, греч. Ἄπωφις) — в египетской мифологии огромный змей, олицетворяющий мрак и зло, изначальная сила, олицетворяющая Хаос, извечный враг бога солнца Ра. Миссией Апопа являлось поглощение солнца и ввержение Земли в вечную тьму.

Думаю, его слишком прямолинейно изобразили в фильме, возможно надо было бы как-то по-другому. Но вообще соответствует.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 02:36 
Модератор

Не нравится, потому что это не Битва титанов, не Троя, не 300 спартанцев, не Гладиатор. Это не фэнтези, это фантастика в обертке фэнтези. Мне спать захотелось от того бреда, который я там увидел. Поскольку деталей не помню, а только общее впечатление, то не готов вдаваться в подробности.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 02:47 
Модератор

kenya писал(а):
Не нравится, потому что это не Битва титанов, не Троя, не 300 спартанцев, не Гладиатор

Естественно. Потому что вышеперечисленные фильмы имеют под собой историческую основу, в то время как Боги - мифологическу)))
А мифология такая у египтян и была, каких-то отклонений в фильме в этом плане нет. Другой вопрос, что весь сюжет это вариации или даже фантазии на тему, а никак не дословный пересказ.
Видимо, потому столько отрицательных оценок - налицо расхождение ожиданий от фильма и конечного результата. А я как раз ожидала сказки, что и получила :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 19:13 
Лягушка-путешественница

Поезд в Пуссан. Давно рекомендовали, динамичный такой зомби боевик. Драматично в концовке.
Девушка в поезде - очередная история про мещанскую Америку. В кинотеатр бы не пошла, нового для себя ничего не узнала, намудрили малость, но всё было довольно очевидно.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 20:46 
Модератор

Самые громкие фильмы 2016 года https://afisha.mail.ru/cinema/selection ... om=mr_news

Зверополис, Выживший, Книга джунглей - из списка посмотрела эти три фильма. Не густо, но хоть что-то)))

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 00:46 
Модератор

Посмотрела вторую часть "Алисы", фильм больше понравился чем нет, но хватило одного просмотра. В то время как "Боги Египта" есть желание пересмотреть :crazy:
Но тем, кто подобные фильмы не любит и не понимает, к просмотру не рекомендую, т.к. бреда действительно много :crazy:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 02:07 
Модератор

Ну вот и я посмотрела "Экипаж" :ulibochka:
Фильм понравился, смотреть было интересно, вторая половина фильма держит в напряжении до самой развязки. Однако, при просмотре ближе к финалу всё же возникло некоторое недоумение... я конечно понимаю что по закону жанра так должно быть - вроде бы справились с одной экстремальной ситуацией, как тут же возникает другая, и так по цепочке - взлетели наконец, как ту же возгорание двигателя, повреждение топливного бака и проч. и проч.. Пересадка из самолёта на самолёт в воздухе кажется просто фантастикой! Так и хочется воскликнуть - а это вообще возможно? Подобное недоумение, помнится, у меня вызвал взлёт марсианина на ракете (или на чём он там взлетал с поверхности Марса) под куском брезента... :padat: :bezponya: :crazy: Я конечно понимаю - художественный вымысел, но меру-то знать надо :vasheneto: Смотреться должно всё-таки правдоподобно, я так считаю :hun:

Из отзыва (не моего)))) на кинопоиске: "Слишком много клише, предсказуемости и фантасмагорики". Вот согласна... такое ощущение, что под копирку прочих известных всем нам фильмов - катастроф сделали, пытаясь адаптировать к нашей действительности: тут и авоськи с продуктами, и бутерброды с вареной колбасой, и типичная такая российская семья с проблемным сыном-подростком... мдя... вот чем мне не нравится современное российское кино - делают под копирку с зарубежных фильмов, своих идей как будто нет. Думаю, с "Викингом" такая же история будет :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:36 
Лягушка-путешественница

Дед мороз. Битва магов.
1.Ну, честно, ждала большего, в том числе и драматизма. А в итоге, первые 20 минут фильма, впечатление, как будто рекрутируют в Макдональдс. Как сказал герой Бондарчука "с ними по другому нельзя". Не уж то, все кому сейчас 12-22 такие дебилы.???
2. Читала славянскую мифологию про бога Карачуна, так в мифологии все по-страшней было, а в фильме герой Кравченко, скорее переигрывает, такой карикатурный злодей. А Бондарчук, скорее не доигрывает.
3. Семейный конфликт в семье потомственных дедов морозов перешел на экраны, так это была очередная вариация на тему частных претензий. Как и процитировала Катя в предыдущем посту "сделано под копирку".
4.В целом, задача была снять фильм про Новый год, с чем справились, много зрелищности, красивые актеры.Но, явно, не шедевр.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 02:08 
Модератор

Мятежник писал(а):
Легенда о красочном мультфильме
"Смешарики. Легенда о золотом драконе".
10 из 10

Отменная рецензия, Лёш! :klass: (полностью копировать не стала, кому надо пролистают) :ulibochka:
Мультфильм и мне ооочень понравился! Захватывающе, красочно, оригинально! :clap:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 22:19 
Модератор

Никто не написал про новую часть "Звёздных войн", неужели никто не смотрел? А я обленился писать здесь даже мини-рецензии. В общем, если прошлогодний фильм мне просто понравился, а все его в основном ругали за самоповторы. Здесь же я оказался в полном восторге от фильма. Он больше про стрельбу, чем про приключения, но за героев все равно переживаешь. А в конце всё очень трогательно. Напомню, что "Изгой-один" рассказывает о событиях, которые произошли между третьей и четвёртой частями. Заканчивается аккурат сценой, которая открывала самый первый фильм из этой серии, снятый Лукасом в конце 70-х. Финал здесь был, конечно, феерическим по этой причине, уж простите за спойлер. Короче, всем любителям космической саги смотреть, не раздумывая.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 02:41 
Модератор

kenya писал(а):
Пальмы в снегу

Самый масштабный испанский фильм, который у себя на родине собрал больше, чем "Звездные войны". И он действительно масштабный и очень красивый. А какая там любовь, ближе к концу я плакал, а это признак хорошего фильма. Мелодрамы (а тут мелодрама на фоне исторических событий) бывают чаще всего посредственными и похожими друг на друга, давно уже никому не удаётся выйти на уровень любимого мною "Дневника памяти", а ведь с тех пор прошло много лет. "Пальмы в снегу" - это абсолютно уровень "Дневника памяти". Правда, фильм идёт 2 часа 43 минуты, но сюжет настолько интересный, что вряд ли за это время вы хоть раз посмотрите на часы.

На мой взгляд это не мелодрама, а всё же драма, просто без излишнего надрыва. Повествование по-сериальному неспешное, но скучно не было, т.к. история интересная и фильм действительно очень красивый. После просмотра даже почитала в инете краткую историческую справку об экваториальной Гвинее. Надо сказать, женские персонажи просто покорили - Хулия, Бицила... необыкновенно красивые, интересные героини. А Берта Васкес, оказывается, наполовину украинка и родилась в Киеве! Ну по ней видно, что она мулатка, а не чистая негритянка. Какие же мулаты, метисы зачастую красивые! Понравилось, что история замкнулась - дети тех, кто так любил друг друга, как будто на генном уровне сохранили это чувство и, вероятно, всё же будут вместе. Поэтому, несмотря ни на что, после фильма остается светлое чувство.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 03:33 
Модератор

«Список Шиндлера» (впервые, кстати).

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:18 
Модератор

Alisa писал(а):
Посмотрела и вторую часть. В целом понравилось. И первая и вторая части - хорошее развлекательное кино.
Надеюсь, третьей части не будет)))) достаточно, иначе уже всё скатится в самоповторность и фарс.

Конечно же будет, ведь концовка второй части - говорящая об этом.

Сегодня посмотрел оба фильма - и первая, и вторая части понравились в равной степени. :klass:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:10 
КиноЭксперт

А я смотрел ´Разлом Сан-Андреас´, мне очень понравилось! Замечательный и захватывающий фильм-катастрофа с красивой историей любви сразу двух пар.

Затем смотрел два триллера на одинаковую тематику - как полицейский, пользуясь своей властью и безнаказанностью превращает в кошмар жизнь молодой пары. (´Незаконное вторжение´ и ´Добро пожаловать в Лейквью´).

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 23:00 
Модератор

В Череповце (последний вечер экскурсионной поездки по Вологодчине) оставалось 2-3 часа до поезда, холодно (-25), и мы всей группой решили сходить в кино :) Самое лучшее - сам кинотеатр, вернее, его историческая составляющая - настоящий "очаг культуры" 50-х гг. с сохранившимся оформление фойе (фрески на потолке - как во дворцах, только вместо богинь и амуров в облаках - красивые девушки и юноши 50-х в парках культуры и отдыха)! А вот фильм такой, что при иных обстоятельствах я бы не стала смотреть - отечественная новогодняя мелодрама с комедийными элементами "Загадай желание" снятая какой-то студией в Ульяновске (привязку к месту дал наш гид, т.к. регион не назывался). Я вообще не люблю "сопли в сахаре", а тут именно тот жанр.

Некий офис, где есть старый плейбой-начальник (умотавший в "командировку" с молоденькой пассией), его б***тая секретарша-стерва (отставная пассия), бухгалтерия из 3-х одиноких дам: начальницы неопределенного возраста, страдающей по какому-то чудовищу с усиками а ля Гитлер (фото чудища стоит у нее на столе), толстушка-хохотушка - подружка главной героини, и сама Главная Героиня - милая барышня с кудрями, мечтающая о принце, бухгалтер на работе и тренер с детишками на катке после работы. И вот на время "командировки" облезлого босса-казановы, присылают молодого делового парня, который думает только о работе. И вот вся контора начинает мечтать о нет. А у этого временного начальника свои трабблы - лучший друг собирается жениться и дает ему на хранение обручальное кольцо, которое он кладет (чтоб не потерять) в конверт. И этот конверт по ошибке попадает в ящик для писем Деду Морозу, так же как и письмо кудрявой бухгалтерши. И начинается комедия ошибок помноженная на офисную мелодраму. В итоге хэппи-энд, все три одинокие бухгалтерши оказываются с мущщынами (начальница со своим чудищем с усиками, толстушка - с курьером, а Главная Героиня, естественно, с новым боссом, который на самом деле не только о работе может думать), облезлый казанова-начальник становится бывшим начальником, а стерва-секретарша получает по заслугам...

Смотреть порой было интересно потому, что поступки героев были напрочь лишены логики. Если тебе дважды возвращают бухгалтерский отчет из-за того, что он неполный (а это стерва-секретарша выбрасывала в помойку листы из отчета, чтобы нагадить), не надо переделывать отчет по ночам, а надо заново его перепечатать (наверное, она отчет-то на компе сохраняла?). Другие моменты тоже вызывали ощущение, что сценарий писали по принципу "на отвали", только бы что-то написать...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 16:39 
Модератор

kozenak писал(а):
Конечно же будет, ведь концовка второй части - говорящая об этом.

Концовка с намёком на продолжение - это еще не повод снимать это самое продолжение. Всё зависит от сборов и желания студии. В истории полно примеров, когда не было продолжений у фильмов с клиффхангером в конце.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 16:54 
Модератор

Так официально же объявлено о продолжении.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 12:43 
Лягушка-путешественница

Посмотрела сразу два фильма Тимура Бекманбетова. Бен Гур и Елки-5.
Бен Гур -погружает в атмосферу древнего Рима, когда даже житель колоний был римлянином по восприятию, поскольку все жаждали "хлеба и зрелищ". Из актёров больше всего мне известны Морган Фримен - торговец сарацин и Родригу Сантору в роли Иисуса, с которым Джуда Бен Гур познакомился в начале истории. Судьба главного героя и его семьи заставляет сопереживать им весь фильм. Самым захватывающим моментом был, конечно, финал гонок на колесницах Мессалы Северуса и Джуды. Очень мне понравился кастинг, поскольку заняты были действительно красивые актеры которые идеально подходили на свои роли. Поставлю 10 из 10.

Елки-5. Очередная простая история про Новый год с приключениями Ураганта, Светлакова и Ко. Очень трогательная история с потерянным в Питере пингвином, которого потерял герой Урганта, во что бы то не стало стремящийся обскакать свою бывшую жену в первенстве за лучший подарок сыну. И Боре в запале пришла чудная идея, протащить домой живого пингвина и порадовать ребенка :shoсk:
Не оставил равнодушной и эпизод с застрвшими в лифте блогерами, которые с целью себе помочь покаялись и сознались в таких страшных грехах, как открытие левых аккаунтов и лайканье самим себе в интернете. Но несмотря на покаяние, из лифта их доставали не многочисленные фолловеры и бог, а баба Таня лифтерша. Данный момент показателен, т.к в трудную минуту вас друзья по интернету из лифта не достанут, если интернет отключен.
Лыжник и Сноубордист, повзрослели и стали интернет-танкистами, в поисках елок разворотившие половину Перми. Домогарову младшему, пора на тренажеры, молодой мальчик с поофицитом веса, куда семья смотрит?
Одним из эпизодов были с'емки в космосе, вот это действительно масштабно, прекрасная идея. Слышала, что создатели Елок замахиваются, но, видно, руки не доходят, на международный проект Елок,
Очень понравился саундтрек Елка и Илья Лагутенко, а композиция группы Ленинград, хотя и к месту, но совсем попсовая.
Фильму поставлю 7 из 10.

Последний раз редактировалось SVетлана 22 янв 2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 12:55 
Модератор

SVетлана писал(а):
Бен Гур
10 из 10.

Надо будет всё же посмотреть, останавливали не оч. хорошие отзывы.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 18:17 
Модератор

Триллер 1992 года «Рука, качающая колыбель».
Изображение
Отличный фильм! :klass:

Наши в 2013-м сделали рррремейк. :zliden:

Слушал музыку в титрах и не мог понять, где я уже слышал что-то похожее, причем, вроде как совсем недавно. И вспомнил - мелодия из мини-сериала «Бангкок Хилтон», который глянул на январских праздниках. Композитором фильма и мини оказался, естественно, один и тот же человек - Graeme Revell.
phpBB [video]

Juan de Dios писал(а):

Затем смотрел <...> как полицейский, пользуясь своей властью и безнаказанностью превращает в кошмар жизнь молодой пары. (´Незаконное вторжение´).

Посмотрел фильм (спасибо за наводку! :morgat: ), полез на ее вики-страничку и по информации на ней вышел на Руку. :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:40 
КиноЭксперт

Да, ´Рука, качающая колыбель´ - это шикарный семейный триллер. Я правда сначала увидел его индийский римейк ´Плохой человек´, а потом уже и до американского оригинала добрался.

Ещё могу порекомендовать ´Сыграй мне перед смертью´, про любовницу-психопатку :D , ну а если уж совсем треша хочется, то ´Смирительную рубашку´ (он правда старый).

kozenak писал(а):
Наши в 2013-м сделали рррремейк. :zliden:

А вот этого я не знал. Сейчас посмотрю ))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1852 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]