«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 янв 2017, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просьба по структуре форума
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 20:37 
Catherine

Есть идея выделить в отдельный подраздел новеллы и актеров Пуэрто - Рико, а то мы вынуждены обсуждать таких актеров, как Освальдо Риос, Карлос Понсе, Ана Солер, Синтия Олаваррия... и т.д. в совсем чужих странах.

Напомню, что именно я обозначила проблему выделить новеллы Телемундо о отдельный подраздел. И идея оказалась отличной.

8 августа 2007 - 8 августа 2014 : 7 лет моего стажа на Беседе.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:19 
Администратор

Этого подраздела не будет. Впредь прошу подобные вопросы писать в Техническом форуме. Тема завтра будет перенесена туда.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:49 
Catherine

Ясно. Но только совсем не ясно другое, если решим открыть темы о таких артистах, КУДА ПИСАТЬ? Эти темы открыть негде. И они открыты не будут. Обидно.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:28 
Модератор

По Риосу уже есть тема в Колумбии. Понсе не нашла, наверное нет.

Хотелось бы разобраться в вопросе всё-таки. Конкретно сериалы Пуэрто-Рико существуют вообще?
И по какому принципу рожденные в П-Р актёры распределяются по разделам, там где в основном снимаются?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:33 
Модератор

Нужен раздел "Актеры Телемундо" и сделать ревизию по всем странам, где эти актеры сейчас затерялись. Перенести из разных разделов актеров Телемундо в новый раздел "Актеры Телемундо".
А сериалы Пуэрто-Рико в нашей стране не показывали, следовательно и раздел такой не обязателен. Но актеров Телемундо выделить необходимо. Раньше не задумывался об этом, а теперь увидел, какой с актерами бардак творится на форуме.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:44 
Модератор

Alisa писал(а):
По Риосу уже есть тема в Колумбии. Понсе не нашла, наверное, нет.

А я вообще считаю, что Риос - это Венесуэла, а Понсе - это Мексика. И как мне быть? Я видел Риоса в основном в венесуэльских сериалах и их больше, чем известных мне колумбийских с его участием. И на Телемундо он снимался. Но впервые мы увидели Риоса именно в венесуэльском сериале, так что он делает в Колумбии? Понсе снимается на Телемундо, но впервые мы видели его в Мексике. И что делать с этим товарищем? И со многими другими...
Alisa писал(а):
Хотелось бы разобраться в вопросе всё-таки. Конкретно сериалы Пуэрто-Рико существуют вообще?
И по какому принципу рожденные в П-Р актёры распределяются по разделам, там где в основном снимаются?

Конечно, сериалы Пуэрто-Рико существуют. Особенно во второй половине 20-го века их было очень много. Не знаю, что там происходит сейчас, но компания Телемундо изначально зародилась в Пуэрто-Рико и снимала свои сериалы там, в 70-80-е годы, и только в конце 80-х перебралась в Майами.
Я бы относил актеров к той или иной стране по такому принципу: вот мы знаем актера по двум странам, например, но в сериалах одной страны он снимался больше, значит, относим его к этой стране, а если поровну по странам, то к той стране, в сериале которой мы увидели его впервые. Если же последние несколько лет актер снимается на Телемундо, то автоматом относим его к Телемундо, независимо от прошлых заслуг в других странах.

Заголовок сообщения: Re: Просьба по структуре форума
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:21 
Администратор

Что касается актёров "Телемундо" - идея хорошая, поддерживаю. Когда создавался форум мы как делали: в какой стране актёр родился - в такую и отправляли, либо где больше актёр снимался 8) Например, Симарро больше всего видно было в последнее время на "Телемундо" - мы и отправили его в Колумбию, Мишель Браун родом из Аргентины - отправили его в Аргентину. Чокарро - тоже аргентинец, снимался в куче аргентинских сериалов, т.ч. место его там же :ulibochka: Лаевска последнее время на "Телемундо" тусуется, вот куда её отправлять? :mda: Понятно, что не в русские сериалы :rolf: , но в Мексике-то она сыграла бОльшую часть своей жизни :bezponya:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:52 
Модератор

Да, с актёрами путаница полнейшая получается... порядок надо наводить))))
Может, по актёрам сделать один общий список в общем ла разделе со ссылками на тему каждого, сейчас такие списки есть по странам, но проще в одном списке актера найти, чем каждую страну перелопачивать. А там уже по ссылке перенаправляться в нужный раздел в тему актера?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 15:25 
Модератор

Если начинать шерстить по всем разделам, то актеров следует классифицировать по тому принципу, по которому предложил я выше. Я так думаю, можете не соглашаться.
Если шерстить нам неохота, то всех актеров из всех стран можно объединить в одном разделе и создать список со всеми актерами в алфавитном порядке со ссылками на их темы.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 23:14 
Модератор

Не-не, прошерстить надо)))
Я имела в виду не всех в одну тему свалить, а единый список сделать с ссылками на темы, исключительно для удобства поиска.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:52 
Администратор

Займусь этим на неделе 8)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 20:17 
Catherine

Было бы совсем хорошо и справедливо, если бы, хотя бы, открылся подфорум Актеры Других Стран, под Чили, по сути дела, Пуэрто Рико поставляет на рынок теленовелл множество замечательных персоналий, даже Рики Мартин и Чайанн оттуда, и в новеллах оба играли.
Время покажет, что я была права. Так это уже было с подфорумом Телемундо, можете поднять историю Беседы, идея создать такой подфорум была моя.
Я согласна на компромисс - актеры других стран, дабы больше это дело не трогать, и знать, что для любого артиста из ПР, Кубы и т.п. всегда будет место. И странно ещё вот что, что были объединены Перу и Чили и вышла полная каша. Потенциал на расширение отличный. ПР, К СЛОВУ, имеет не меньше персон мира новелл, чем Перу или Чили...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:47 
Администратор

Грацция писал(а):
Время покажет, что я была права. Так это уже было с подфорумом Телемундо, можете поднять историю Беседы, идея создать такой подфорум была моя.

Да твоя, твоя, твоя, никто у тебя авторское право на идею не отбирает.

Перу с Чили разделил. А может, всех актёров в отдельный форум сунуть (за исключением бразильских)? Всё равно в испаноязычных странах они туда-сюда разъезжают, не поймать :biggrin: Та же Орейро по Уругваям, Германиям да Колумбиям гоняет 8) Кстати, Женя тут предлагал идею. Думаю, самое то. Пошёл делить, а потом сделаем алфавитный указатель.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 15:20 
Модератор

Мне нравится, что все в одном месте. Иначе пришлось бы много времени потратить на выяснение принадлежности каждого к той или иной стране. А бразильские - они и правда сами по себе.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:00 
Ветеран

Вот что значит заняться нечем. Лучше бы писали чаще на форуме про актеров, а не перебирали.
От перестановки сути не поменяется

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 13:52 
Модератор

j-love писал(а):
Вот что значит заняться нечем. Лучше бы писали чаще на форуме про актеров, а не перебирали.
От перестановки сути не поменяется

Не согласен. Либо актеры все должны быть в одной папке, либо правильно распределены по странам. А до этого момента был какой-то бардак.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]