«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 07:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 19:15 
Администратор

«Dil Se Diya Vachan»/«Хранительница очага»

Изображение

Страна: Индия
Год: 2010-2011
Производство: "Zee Next"
Жанр: драма, мелодрама
Количество серий: 85

Режиссёр: Аджай Вирмал, Нирадж Гупта
В ролях: Вандана Джоши, Гаурав Кханна, Нина Гупта, Неха Наранг, Сухашини Мулай, Рави Манкани, Джайшри, Аюб Кхан, Абигайль Джайн, Михир Мишра, Ашлеша Савант, Аджай Чаундхари, Маниш Наггдев, Сучита Триведи и др.

Описание: По-разному складываются отношения между невестками и свекровями, и, как правило, мать не желает оставлять своего сына без привычного для себя постоянного контроля и опеки над ним, поэтому она беспрестанно враждует с женщиной, которой сын отдал свое сердце. В сериале "Хранительница очага" рассказывается об иных, непривычных, взаимоотношениях свекрови и невестки, которые, несмотря на сложившиеся в народе убеждения, нашли между собой полное взаимопонимание, и мать мужа относиться к своей невестке так, словно она ее родной ребенок. Свекровь помогает жене своего сына справляться со всеми трудностями и неприятностями, с которыми девушка сталкивается в жизни, и готова быть рядом с ней в любую минуту, когда невестке понадобиться помощь. А невестка со своей стороны прилагает все усилия, чтобы жизнь ее свекрови была радостной и благополучной и если потребуется, она готова противостоять всему миру, чтобы оберечь свою свекровь от беды.

:!: Ремейк тамильского сериала "Idhayam"
:!: Сериал в 2010 году стал настоящим хитом у телезрителей.

Изображение

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 14:43 
Администратор

1-3 серии

На волне просмотренного на днях спектакля "Болливуд Экспресс", где Вандана Джоши играла главную роль, сестра решила посмотреть этот индийский сериал с ней в главной роли 8) Ну, я тоже, за компанию, глянул 8) Серии по 20-22 минуты, т.ч. досмотрим быстро, притом, что иногда реально приходится мотать некоторые фрагменты, где герои не разговаривают, а просто тупо лыбятся друг на друга по пять минут :padat:

В сериале речь идёт о девушки Нандини, которую играет Вандана. У неё есть сестра. Они вдвоём живут в доме у свекрови сестры Нандини. У мужа сестры Нандини есть сестра, Суматхи :smileforapril: , которая является лучшей подругой Нандини 8) И вот, однажды, свекровь решила свести Суматхи с одним богатым парнем Премом из хорошей семьи. Они готовятся к встрече, но Прем, по дороге выйдя за сладостями гостям, видит перед собой Нандини и без памяти влюбляется в неё :zliden: :zliden: :zliden: Приехав в гости к Суматхи, он видит в доме и Нандини и говорит родителям, что эта та самая девушка, в которую он влюбился посреди дороги :crazy: :haha: :haha: Помолвка Према и Суматхи сразу развалилась... Свекровка начала поносить последними словами и Нандини, и её сестру, что её дочь опять осталась в старых девах, но Суматхи и её брат вступились за девушек, сказав, что они ни в чём не виноваты :biggrin2:

Изображение
Изображение

У Према мать зовут Кальяни, она работает в клинике, акушеркой. Вообще у него семья хорошая, порядочная такая. По сюжету Нандини с Кальяни - главные героини, у них должны быть в будущем хорошие отношения :morgat: Надеюсь на скорую свадьбу :dumaet:

Изображение

А свекровка Нандини - конечно, стерва та ещё :mda: Попортит она жизнь этим голубкам :tomato: :crazy: :crazy:

Изображение

А вообще... по сравнению с "Проделками Карины", в которых динамика зашкаливала, здесь всё еле ползёт, а про диалоги я вообще молчу. Школьник лучше пишет, чем индийцы. Впрочем, это минус всех индийских сериалов.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 10:00 
Администратор

4-10 серии

В общем, как бы не хотела свекровка сестры Нандини, чтобы Суматхи вышла замуж за Према, у неё это не вышло... Прем по уши влюбился в девчонку и они уже было стали готовиться к свадьбе (сын этой старой ведьмы разрешил), но главная героиня....:suicide: Это просто нонсенс. Такой малоговорящей, вечно рыдающей я ещё не видел :lol2: :lol2: Видите ли, она не хочет разрушать счастья Суматхи и Према, поэтому выходить замуж за него не будет. Семья из-за неё рушится, "мама" (они так свекровь называют) собирается уйти из дома... какая же она плохая :crazy: :haha: :haha:

Но Суматхи - наверное, единственная вменяемая героиня этого сериала, сказала подруге, что она не любит Према и он её не любит, поэтому никаких обид между ними быть не может. Но нет...:suicide: Так что теперь свадьба под вопросом... Хотя Палави, сестра Нандини, ходила в храм, и дала Богу на выбор 2 бумажки с какими-то индийскими порошками. Один из них свидетельствовал о том, что Нандини должна выйти замуж, другой - нет. Но Палави не знала, что её муж вместо порошка со словом "нет" поменял второй, такой же ("да"). Т.ч. Богу хочешь-не хочешь, пришлось выбрать, чтобы Нандини всё-таки вышла замуж за Према :morgat: Он ей нравится, приятный парень, но они не могут быть вместе :ulibochka: :lol2: Он даже её в кафе приглашал, но Нандини всё за своё :suicide: Даже мать Према разговаривала с Нандини, чтобы она слушала своё сердце, а не других, так что главная героиня сейчас вся в раздумьях...

Но диалоги... это что-то!!!!! :padat: :shoсk: :bomba:

- Я тебе хотела сказать, что...
- Что? Ты сказала, что хочешь мне что-то сказать... но что?
- Дело в том, что....
- Говори же скорее, не молчи...
- Я просто....
- Я жду...

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: И это ещё растянуто минут на 10 :crazy: :haha: Я смотрю в режиме перемотки и проматываю все воспоминания и пятиминутные размышления под индийскую музыку.

А ещё у Према есть старший брат, который женат на какой-то стерве. Та ненавидит людей ниже своего статуса, и тем более сирот, коей и является Нандини. Думаю, когда Прем и Нандини всё-таки поженятся, та ей начнёт строить козни, а Нандини будет рыдать :crazy: :crazy:

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:49 
Модератор

Мятежник писал(а):

Но диалоги... это что-то!!!!! :padat: :shoсk: :bomba:

- Я тебе хотела сказать, что...
- Что? Ты сказала, что хочешь мне что-то сказать... но что?
- Дело в том, что....
- Говори же скорее, не молчи...
- Я просто....
- Я жду...

Вот с такими же диалогами мы столкнулись при просмотре первых в стране мексиканских сериалов. Тогда-то у большинства и сложилось негативное мнение о всей ЛА-продукции.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 09:56 
Администратор

kenya писал(а):
Вот с такими же диалогами мы столкнулись при просмотре первых в стране мексиканских сериалов

По-моему, даже самые допотопные диалоги в самых плохих мексиканских сериалах покажутся хорошо прописанными, если кто-то посмотрит "Хранительницу очага" :crazy: :haha: :haha: Вчера перед сном посмотрел 11-ю серию. Нандини всё-таки решила выйти замуж за Према, даже сестра её с мужем пришли к родителям Према, чтобы назначить дату свадьбы, однако там появилась бабка Према, которая, можно сказать, зарубила всё на корню :crazy: :haha: :haha: Нужен гороскоп Нандини, нужно ещё что-то там, и ещё... нужно, чтобы они были из одинаковых каст (в наше время на касты ещё кто-то смотрит? :blink: Слышал, что в середине XX века их признали социально равными, разве что в деревнях ещё предубеждение какое-то есть :bezponya: ). В общем, в сериале появилась ещё одна стерва. Может, даже похлеще матери Суми будет 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 21:34 
Администратор

Посмотрел сегодня 11-15 серии. Нандини так ни разу рот и не открыла :lol2: :lol2: :lol2: Прем всё признаётся ей в любви, такая любовь, такая любовь....куда деваться. А меня бесит главная героиня. Глаза на мокром месте, рот не открывается, вообще ничего из себя не представляет... :padat: :padat: :padat: :bad: :bad: :bad: Это какой-то кошмар! Я не припомню вообще ни в одном сериале мира такую никакущую главную героиню. ВООБЩЕ :blink:

С этим гороскопом протаскались все 4 серии, который попросила бабка Према, чтобы удостовериться, что Прем и Нандини друг другу подходят. Гороскоп совпал по 34 пунктам из 36. Но, как оказалось, его поменял муж Палави, сестры Нандини, только чтоб у её сестры всё было хорошо. Видимо, зря :? Он хотел было рассказать матери Према, что поменял, что так произошло, но Кальяни так и не дала ему рот открыть, говоря, что всё понимает, и что ей не важно, что за прошлое было у Нандини (интересно, а что за прошлое-то :zliden: :zliden: ).

Невестка Кальяни тоже что-то против НандУ, как и бабка. А Суматхи, подруга Нандини, уже начала потихоньку ей приданое собирать 8) Даже серёжки и новое сари ей отдала, только чтоб у лучшей подруги всё было хорошо. Ну, посмотрим :crazy: Если Нандини ни разу рот не откроет за весь сериал, вряд ли ей будет так замечательно житься :crazy: :crazy: :crazy: :haha:

Сериал - просто жесть!!!! Сюжет, вроде, неплохой, но подача идиотская вообще, актёры играют отвратительно (кроме актрисы "Суматхи"), главный герой своей дебильной улыбкой выводит из себя :bad: :bad: :bad: , а про Нандини я уже всё сказал. Всем не терпится изгадить жизнь и Прему, и Нандини, но непонятно, за что :lol2: :lol2: Благо, в теленовелле 85 серий, что очень странно для успешного сериала. Обычно в Индии снимаются сериалы на 400-1000 серий, а тут и сотни нет, да по 20 минут 8)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 02:42 
Администратор

16-18 серии

Уже вроде вот-вот должна была состояться помолвка Нандини и Према, так вот свалилось несчастье на их головы :lol2: Обоих героев упекли в тюрьму: одну - за якобы занятие проституцией :blink: :eeek: :padat: , другого - за то, что посмел ударить полицейского. А всё началось с того, что Прем посадил будущую жену в машину и отвёз её, чтобы показать сюрприз - сердце из цветов и ещё что-то там... Ни с того, ни с сего нагрянули полицейские и давай хватать Нандини, Прем не выдержал :? Обоих и посадили. Что за чушь? :padat: :padat: Такие надуманные у них сюжеты, у индийцев этих...Но закончилось всё хорошо. Нандини позвонила Кришне (сыну той бабки, что её терпеть не может, матери Суматхи) и тот их вытащил из тюрьмы 8) Интересно, почему брат Суматхи, муж Палави, его терпеть не может? :? Нормальный парень...

А в это время уж вся родня собралась на помолвку. А молодых-то и нет 8) Бабка уж собралась было Суматхи опять выдать замуж за Према вместо Нандини. Надеюсь, скоро подоспеют 8) Ещё старшая невестка Кальяни что-то там мнит о себе... То сари дешевле, чем у Нандини, то ещё что-нибудь. А мамаша Кальяни ей поддакивает.

В общем, в сериале либо молчаливые дуры (главная героиня), либо непроходимые тупые стервы (бабка, мать Кальяни, старшая невестка), либо улыбчивые придурки (главный герой). Адекватные пока только двое - Суматхи и Кальяни. Хотя в целом - интересно более-менее.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 01:39 
Администратор

19-25 серии

Наконец-то свадьба Нандини и Према состоялась :lol2: Несмотря на бесконечные стенания родственников :? Вообще что люблю смотреть у индийцев, так это свадьбы и праздники. Здесь свадьба была очень красивой, яркой, с песнями-плясками, свадебными сари.... Короче, глаз не перестаёт радоваться ярчайшей картинкой! :heart: :heart: А разум не перестаёт удивляться тупому сюжету и ужасающей игре актёров :crazy: :haha: :haha:

У Нандини, оказывается, какая-то тайна за плечами есть, только пока не говорят, какая. Мужик какой-то хотел расстроить свадьбу, прислав в конверте письмо, в котором говорится о том, чем раньше занималась девушка, но... Это письмо "по чистой случайности" побывало чуть ли не у всех персонажей, и в итоге попало к тому, к кому необязательно было попадать :lol2: К мужу Палави (сестры Нандини). Они-то знают, какая судьба была у девушки, но толком никто не говорит...

Сейчас Нандини должна будет переехать в дом к мужу, и быть хранительницей очага его дома :crazy:

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 18:24 
Администратор

26-85 серии

Вы не поверите, но я за 1,5 суток досмотрел сериал :blink: :padat: :padat: :padat: Вчера пришлось на дому работать, и индийские глупости пришли как нельзя кстати :crazy: :haha: :haha: Фоном смотреть подобные "шедевры" - самое "то". Обычно я сериалы смотрю внимательно, но индийских сериалов это не касается вообще :smileforapril: :rolf: Я в гостиной перед ноутом, по телевизору - "Хранительница очага". И вообще так хорошо пошла, что я сегодня досмотрел последние серии :biggrin: :biggrin: :lol2:

Что интересно, в общем и целом, сериал мне понравился 8) Если брать в расчёт, что такое индийское мыло рассчитано на тугодумов вроде меня :zliden: :zliden: :crazy: :crazy: Основная тема всего сериала - изнасилование главной героини. Сценаристы напридумывали, что эту Нандини, главную героиню, ударили по башке, изнасиловали, и она в коме родила ребёнка и потом несколько лет вообще была не в курсе, что её отымели :lol2: :lol2: Она вообще об этом вспомнила случайно, когда зашла в гостях в комнату на вечеринке, посвящённой помолвке сестры Према и её жениха 8) Насильником оказался лучший друг Према и брат Говинда, мужа сестры Нандини 8) Эта ситуация выяснилась в середине сериала, и он буквально до финала преследовал бедную девчонку 8) Ребёнок Нандини родился мёртвым, и только в предпоследней серии оказывается, что нифига не мёртвый :biggrin2: У Нандини родилась девочка. Её забрали из приюта буквально сразу же, как пришли туда :haha: :haha: :haha: В приюте начхали на документы и всё остальное и тут же избавились от ребёнка :crazy: :haha: Девочка, кстати, очень симпатичная! Вообще не похожа на индианку :blink:

Не обошлось без идиотских сцен мордобоя, глупостей вроде падения с обрыва (когда обрыв был покатый, и там, хочешь-не хочешь, не разобьёшься ну никак :crazy: ) и прочих дурацких сцен, которые так любят в индийском кинематографе :zliden: :zliden: :zliden:

В финале этого насильника, Кришну, посадили на 21 год за все его преступления. Бабка, которая вечно всем вставляла палки в колёса, исправилась; а вот что меня шокировало, так это смерть Калиани, матери Према и свекрови Нандини. Практически главная героиня наравне с Нандини (и вообще, похоже, что это Калиани хранительница очага), и такой поворот :blink: Её скинули с высоты, она разбила себе голову, но ещё нормально продержалась в больнице, пока Кришна ей не перекрыл кислород :x Впрочем, семье, походу, как-то пофиг было, что она умерла :vasheneto: :vasheneto: :vasheneto: Даже слезу никто не пустил, в следующем эпизоде все уже были практически счастливы 8) :smileforapril: :crazy: :haha:

Актёрский состав, в принципе, приятный. Если не учитывать режиссёрские "гениальные" ходы, то актёры справились со своей задачей, никто практически не бесил :ulibochka:

Изображение

Это, кстати, второй мой индийский просмотренный сериал 8) Как ни крути, а "Проделки Карины" мне понравились гораздо больше. Данный сериал - это просто мыло мыльное 8)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 22:42 
Администратор

Рецензия с "Кинопоиска":

Dil Se Diya Vachan

"Хранительница очага" - второй просмотренный индийский сериал в моей копилке. Честно говоря, сроду не обратил бы внимание на столь мыльное индийское произведение, если бы не познакомился с исполнительницей главной роли - актрисой Ванданой Джоши. В прошлом году девушка активно гастролировала по России с музыкальным спектаклем "Bollywood Express", поэтому решил глянуть с ней ещё одну работу.

Вообще, если в целом описывать индийский сериал, то "Хранительница очага" - это самое настоящее мыло (ещё хлеще мексиканского) с натужными эмоциями, глупыми орами и драками, бесконечными паузами, полной ахинеей в сценарии и просто ужасающими российского зрителя банальными диалогами. С технической точки зрения сериал на твёрдую единицу, хотя в самой Индии проект прошёл с успехом на телеканале "ZEE TV". Но...

Так уж получилось, что сериал смотрел в фоновом режиме (хоть и внимательно), параллельно работая. Для фона индийские перепития в 85-серийной теленовелле - самое "то"! Уж скучать на просмотре этого "шедевра" здесь явно не придётся. По сюжету, главная героиня, Нандини, из бедной семьи, выходит замуж за богатого молодого парня, Према. У молодых любовь-морковь, всё хорошо... Но у Нандини за душой есть тайна, которую... о, ужас... не знает сама героиня. Как такое может произойти - выясняется в середине сериала. На этом секрете и держится вся индийская лента, попутно превращая скромных положительных героев в отчаянных злодеев, тихих родственников главной героини - в свидетелей её тайны, а семью Према - в противостояние его матери и отца.

Странно, наверное, в данном случае было бы говорить об актёрской игре. Здесь её просто нет. Причём, нет вообще. Единственная актриса, которая мне действительно понравилась - это Абигайль Джайн, сыгравшая лучшую подругу Нандини, Суматхи. Для своего возраста девушка отыграла всё как полагается, и вопросов по игре у меня к ней не возникло. И, наверное, Нина Гупта, сыгравшая мать Према (доктор Калиани). Последнюю можно также назвать главной героиней, даже больше Нандини: скорее всего, под "Хранительницей очага" имелась в виду именно она. Однако, финал для неё сделали очень непредсказуемый.

У остальных - роли, несомненно, яркие: что у Джайшри Т. (приёмная мать Нандини), которую мы можем наблюдать в сериале "Как назвать эту любовь?), что у Аджая Чаудхари (антагонист Кришна), что у Ашлеши Савант (Урмила). Однако в их случае мы можем говорить только о яркости персонажей, но никак не об игре актёров.

Съёмки сериала, в большинстве своём, проходили в павильонах "Zee TV", поэтому натуры в проекте крайне мало. Индийский колорит был лишь в нескольких сценах (например, в эпизодах со свадьбой Према и Нандини), музыка однотипная, но костюмы - безусловно, яркие, национальные. Это несомненный плюс.

Несмотря на просто огромную кучу огрехов, сериал я досмотрел буквально за 1,5 суток. В России сериал транслировался в сокращённой версии (85 серий) и, думаю, проекту такое сокращение пошло лишь на пользу. Делаю скидку на то, что сериал всё-таки индийский и, следовательно, не блещет интеллектуальностью, ставлю ему

7 из 10

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:41 
Администратор

Трейлер канала "ZEE TV Россия" (сейчас там сериал идёт в повторе)

phpBB [video]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]