«Беседа обо всём»

Текущее время: 16 янв 2021, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Premiers Baisers»/«Первые поцелуи»
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 13:21 
Администратор

«Premiers Baisers»/«Первые поцелуи»

Изображение

Страна: Франция
Год: 1991-1995
Производство: "TF1"
Жанр: ситком, мелодрама, молодёжный
Количество серий: 318 (4 сезона)

Режиссёр: Жан-Франсуа Порри, Бенедикт Лапляс
В ролях: Камиль Раймон, Фабьен Ремблие, Магали Мэдисон, Борис Агенауэр, Жюли Кенё, Кристоф Риппер, Кристиан Людо, Бруно Лё Меллин, Элен Ролле, Виржин Десарнотс, Кристин Эвер, Стефани Эвер, Антони Дюпрай, Жоель Крессон, Франсуа Рокелин, Ребекка Дрейфус, Рено Руссед, Натали Дюдек, Франк Торджман, Эстер Легрос, Давид Тальбо, Жером Фюзельер и др.

Описание: В телесериале рассказывается о школьнице Жюстин и её друзьях. Жюстин влюблена в Жерома, который учится на класс старше, и большую часть времени проводит с одноклассниками Аннет и Франсуа. Также в сериале много других персонажей: двоюродные сёстры-близняшки, знакомые и друзья, современные родители. Все они попадают в забавные ситуации. Изредка в сериале появляется родная сестра Жюстин Элен, про которую был снят параллельный сериал «Элен и ребята».

:!: "Первые поцелуи" - спин-офф "Salut les Musclés", который тоже выпускался "AB Productions". Там Жюстин и Жером были персонажами второго плана. Сериал «Элен и ребята», в свою очередь, оказался спин-оффом «Первых поцелуев». У сериала было два продолжения, первое из которых показывалось по российскому телевидению: «Годы молодые» (фр. Les Années fac) (1995) и «Годы чудесные» (фр. Les Années bleues) (1998). В первом из продолжений рассказывается о жизни персонажей в университете, во втором — об их жизни после окончания университета.
:!: В России ситком транслировался на телеканале "РТР"

Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Premiers Baisers»/«Первые поцелуи»
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 13:38 
Администратор

Анонс сериала в России (канал "РТР")

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:03 
Модератор

Смотрел несколько серий, но в отличие от Элен и ребят этот сериал был более детский. Сериал про Элен мне очень нравился, и я смотрел его не сначала, но довольно продолжительный период, почти всё, что показывали. А вот "Первые поцелуи" был как-то не очень, хотя во Франции именно у него была бешеная популярность. Из него выросла Элен, но у нас его начали показывать гораздо позже Элен и не до конца. К тому же оригиналы и их спин-оффы надо параллельно смотреть, потому что опять же герои друг к другу бегают туда-сюда, а когда смотришь каждый сериал отдельно, замечаешь только, что неизвестно откуда взявшиеся друзья и родственники приходят как старые знакомые и так же стремительно исчезают из сюжета. Так, в Элен точно появлялась её сестра, а в Поцелуи заходила Элен, иногда приводила с собой Николя.
Впрочем, как написано выше, даже Первые поцелуи сам является спин-оффом более раннего родоначальника всей этой молодежной линейки.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 23:26 
Администратор

kenya писал(а):
а в Поцелуи заходила Элен, иногда приводила с собой Николя.

Про Николя я не помню, а то, что она в них была - это точно. Её даже в титрах последней писали :biggrin2: Помню серию, когда Элен уходила из дома (другими словами, уходила в другой сериал) :ulibkaaa: Впрочем, "Первые поцелуи" явно купили на волне успеха "Элен и ребята" на соседнем канале, да и шли они уже по окончании "Элен и ребят", и смотрелось это, конечно, немного не логично 8)

Я "Первые поцелуи" очень любил, особенно Анетт и близняшек Сюзон и Сюзи, а ещё жутко нравилась стерва Изабель :smileforapril:
kenya писал(а):
у нас его начали показывать гораздо позже Элен и не до конца

А разве не до конца показали? Мне кажется, их дважды показывали. Последнюю серию я точно не смотрел, но, судя по одной из последних заставок, показали явно почти всё :bezponya:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:41 
Модератор

Всегда считал, что сериал очень длинный, а нам его показывали сравнительно недолго. Поэтому вряд ли показали всё. Короче, надо у смотревших спрашивать.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 04:42 
Модератор

А я думал, что это какой-то клон Элен и ребята, даже музыка в титрах напоминала мне Элен и ее ко. )) Сериал смотрел, нравился, но не так, чтобы специально уходить со двора посмотреть очередную серию, как было с Элен. Тогда... посмотреть Элен и Дисней было для меня чем-то святым. Как бы классно мы во дворе ни играли, но, если часики тикали нужное время, я бегом домой (и весь двор в принципе тоже) :ulibochka: А Поцелуи... шли - и хорошо, закончились бы - ну закончились. Формат был тот же, но все равно как-то не пропитался я любовью к этому сериалу... Видимо, из-за Элен. Просто, наверное, воспринимал как копию, а оригинал (типо) он и есть оригинал, даже в глазах ребенка))))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:20 
Модератор

kozenak писал(а):
А я думал, что это какой-то клон Элен и ребята, даже музыка в титрах напоминала мне Элен и ее ко. ))

Нам просто не в том порядке их показывали. "Элен" не был оригиналом, а наоборот спин-оффом, хотя оба они спин-оффы, это ж целая франшиза нескольких связанных друг с другом сериалов, мы просто не знали. Еще мне казалось, что "Поцелуи" более детский, потому и было неинтересно.
А вообще в то время той же компанией снималось параллельно много разных сериалов и связанных, и не связанных друг с другом. Вот например, на REN TV показывали сериал "Девушки-соседки" по будням почти с первого дня вещания канала, тоже был своеобразный клон "Элен и ребят". Тоже ситком. А по воскресеньям показывали еженедельные французские сериалы, уже не ситкомы, а скорее молодежные драмы. Помню было что-то вроде "Элиса, топ-модель", ну и разумеется "Каникулы любви" (продолжение "Элен и ребят" и "Грез любви").
Много тогда было французских сериалов на экране: "Карин и ее собака", "Нико и его друзья (Танцевальная академия)", "Челленджерс (Экстремальные ситуации)". Еще в начале 90-х одновременно с "Санта-Барбарой" появлялись какие-то ситкомы на РТР, уже и названий не вспомню.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 17:12 
Администратор

Репортаж о Магали Мадисон (Анетт)

phpBB [video]

Сюжет о съёмках сериала 8)

phpBB [video]

А Кристоф Рипе (Люк), оказывается, ещё и клипы снимал в павильонах 8) У них, французов, одинаковое всё в 90-х было... что клипы, что заставки к сериалам, что сами сериалы :lol2:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 04:01 
Модератор

Мятежник писал(а):
А Кристоф Рипе (Люк), оказывается, ещё и клипы снимал в павильонах 8) У них, французов, одинаковое всё в 90-х было... что клипы, что заставки к сериалам, что сами сериалы :lol2:

Если разбираться в тонкостях французской телекухни конца 80-х - середины 90-х, то можно понять, почему так. Это была целая фабрика молодёжных артистов, которых взращивали с детства и до поздней молодости, которые выступали в детских передачках, пели песни, выпускали клипы и снимались в молодёжных ситкомах. Многие персонажи переходили из сериала в сериал. Постоянные кроссоверы и сплошные спин-оффы на протяжении более 10 лет. "Первые поцелуи" был даже не первым сериалом всей этой франшизы. Они уже были спин-оффом какого-то другого сериала, а "Элен и ребята" были спин-оффом "Первых поцелуев". Короче там надо разбираться во всем этом. Но я хотел сказать, что ничего удивительного нет в декорациях, поскольку это были артисты вот этой вот "фабрики звёзд", организованной компанией AB Productions на канале TF1, а не то, чтобы обычные французские молодые артисты. Это как у Диснея "Клуб Микки Мауса" и более поздние его воплощения в лице Jonas Brothers, Деми Ловато и др. Называлось всё это во Франции "Familiaux Dorothee", логотип Do, видимо, имеет к этому отношение. Ну а кто такая Дороти и с чего всё началось, лучше читать об этом в достоверных источниках. Я помнится изучал этот вопрос, но уже не помню подробностей.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:58 
Администратор

Кстати, про продолжение "Первых поцелуев". Сериал назывался "Les annees fac", и снимался он вплоть до 1998 года. Всего было снято 199 серий, все те же лица, те же роли :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:09 
Администратор

Официальный клип из заставки. Оказывается, выпустили задолго до сериала 8)

phpBB [video]

Стефани Эвер (одна из близняшек, сыгравшая Сюзон) вспоминает о сериале 8) Она даже спустя годы не потеряла очарования :angel: и смотрит свой первый клип, где она вместе с сестрой 8)

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

Клип девчонок 8

phpBB [video]

В 1998 году близняшки и Кристоф Риппе (Люк) перешли в этот сериал, который, правда, провалился 8)

Жюли Кеньо (Изабель) вообще такая стала тётка прям :biggrin2:

Изображение

Да и Камиль Реймонд для своих 39-ти выглядит как-то не очень :?

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 15:10 
Модератор

Мятежник писал(а):

Ничего такая песенка, в духе наших 90-х. А клип снят спецом под стиль сериала, это же ясно, да и на ютубе об этом написал автор релиза.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 13:22 
Модератор

Вспомнил, что мне нравилась финальная тема:
phpBB [video]

А эта английская версия, записанная, 5 лет назад
phpBB [video]

:klass:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 13:56 
Администратор

kozenak писал(а):
Вспомнил, что мне нравилась финальная тема:

Ага, мне тоже очень нравится эта песенка. Чем-то напоминает песни Шарля Азнавура :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 20:52 
Модератор

Короче, создатели клуба Дороти не обременяли себя тем, чтобы нанять нормальных композиторов и записать профессиональные песни. Абсолютно все треки, включая всю линейку Элен и ребят, записаны на обычном домашнем синтезаторе. Там все эти звуки и сочетания звуков предустановлены, и на слух получается то же самое.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 19:14 
Администратор

Ещё один "невероятный" клип Кристофа Риппе в декорациях "Поцелуев" :biggrin2:

phpBB [video]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]