«Беседа обо всём»

Текущее время: 14 апр 2021, 20:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Sous le Soleil»/«Сан-Тропе»
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 13:58 
Администратор

«Sous le Soleil»/«Сан-Тропе»

Изображение

Страна: Франция
Год: 1996-2008
Производство: "TF1"
Жанр: мыльная опера
Количество серий: 480 (14 сезонов)

Создатели: Оливьер Бремонд, Паскаль Бретон
Режиссёры: Эрик Саммер, Сильви Эйм, Франк Бюште
В ролях: Бенедикт Дельма, Тоня Кинзингер, Аделин Блондё, Мальяри Натаф, Мари-Кристин Адам, Сильвайн Корте, Стефани Слима, Фредерик Дебан, Ромео Сарфати, Ави Марсиано, Давид Брекурт, Кристин Лемлер, Луис Марке, Арнод Бинард, Жером Бальжерье, Каролин и Самуэль, Ванесса Вагнер, Грегори Фитусси, Лусие Жанн, Дельфине Руффиньяк, Мануэль Вельти, Жульен Плюмекок, Ширли Бускет, Мелани Модран, Карла Кольомп, Ибрагим Кома, Жан-Клод Бульон, Каролин Бурж, Диан Робер, Мелисса Жози и др.

Описание: Они живут на берегу Средиземного моря, в солнечном Сан-Тропе — жемчужине Французской Ривьеры. Они молоды и энергичны, полны новых идей и проектов. Их жизнь разнообразна: встречи и расставания, любовные романы и неожиданная беременность, развод родителей и… целая вереница других событий. Так, методом проб и ошибок двадцатилетние обитатели Сан-Тропе учатся делать свой выбор — как в профессиональной, так и в личной жизни. Главные героини романтического сериала «Сан-Тропе» — три очаровательные девушки: Джессика, Лора и Каролин. Джессика расстается с мужчиной, который был ее партнером в жизни и танце, и через некоторое время снова находит счастье в новой любви. У них рождается дочка. Рядом с ними живут герои, которые тем или иным образом влияют на их жизнь.

:!: Сериал «Сан-Тропе» выходил во Франции с 13 марта 1996 года по 20 декабря 2008. Сначала предполагалось, что сериал будет состоять из 13 эпизодов, но огромный зрительский интерес и продажа прав на показ сериала в 70 стран заставили продюсеров продолжить приключения юных героев.
:!: Съемки потребовали работы 10 режиссеров, 25 авторов сценария, более 280 актеров и более чем 10500 исполнителей эпизодических ролей. За время съемок было использовано более 10 пейзажей, среди которых 25 вилл, 9 ночных баров, 25 ресторанов, 6 отелей, 8 магазинов, 3 фабрики, 2 клиники, 2 полицейских участка, 1 ипподром, 6 кораблей, 1 аэродром, 2 кабинета врача, 3 школы, 1 кладбище.
:!: Каждый эпизод стоит более 500 тысяч долларов.
:!: В России первые сезоны сериала были показаны каналом "ТНТ".

Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Sous le Soleil»/«Сан-Тропе»
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 21:57 
Модератор

Часто включал этот сериал фоном. Ничего не помню, только некоторых актеров. Ави Марсиано еще играл в сериале "Нико и его друзья" (в версии МУЗ ТВ - Танцевальная академия). Кто-то мелькал также в сериале "Челленджерс - Экстремальные ситуации". Вообще, много было французских сериалов на российских экранах, не только ситкомы, но и просто молодежные сериалы. А Сан-Тропе и вовсе был похож на мыльную оперу, кажется, там был горизонтальный сюжет.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:57 
Модератор

Смотрела в своё время этот сериал, очень он мне нравился, нравилось место действия - побережье, море, солнце, нравились героини сериала - Лор, Джессика. Из того, что видела - Лор всё-таки разошлась со своим мч, пилотом, очень сожалела об этом, кстати именно это походило на мыльные оперы, где стабильность в парах тоже нечастое явление, в отличие от ла сериалов. Как я понимаю, у нас показали только первые сезоны, и даже их нет в сети. Эх, этот сериал я бы хотела посмотреть даже с сабами, но увы.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 23:22 
Администратор

kenya писал(а):
А Сан-Тропе и вовсе был похож на мыльную оперу, кажется, там был горизонтальный сюжет.

Alisa писал(а):
кстати именно это походило на мыльные оперы

"Сан-Тропе" - и есть мыльная опера :ulibkaaa: По-французски звучит как "feuilleton televise" или "teleroman" 8) Собственно, термин "телевизионный фельетон" вышел из термина XIX века "роман-фельетон", когда во Франции журналисты выпускали их по главам в журналах в течение длительного времени 8)

Я сериал смотрел краем глаза. Насколько я помню, он шёл в 8 утра, перед "Марисоль", которую я смотрел в 9, и приходилось терпеть этот сериал, ожидая мексиканские страсти :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ничего не помню, вообще! Разве что красивые виды, и то, что сериал на то время был более-менее популярным 8)
Alisa писал(а):
Как я понимаю, у нас показали только первые сезоны, и даже их нет в сети

Да. Сейчас даже бы я глянул это мыло, в своё время я что-то его не оценил, что зря :?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:11 
Модератор

Ещё немного о Лор. Помнится, своего мч она подтянула до своего уровня, он ведь поначалу даже читать не умел. Сделала из него человека, дала ему всё - дом, семью, образование, работу. В итоге он некрасиво с ней поступил, то ли завёл роман на стороне, то ли ещё что-то, в общем - отплатил он ей черной неблагодарностью. А ведь у них была настоящая семья, приёмные дети... Интересно, было ли продолжение их истории как пары или на этом всё.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:58 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я сериал смотрел краем глаза. Насколько я помню, он шёл в 8 утра, перед "Марисоль", которую я смотрел в 9, и приходилось терпеть этот сериал, ожидая мексиканские страсти :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ничего не помню, вообще!

Премьерный показ шел в 17:00, поэтому я и мог себе позволить увидеть из этого сериала хоть что-то. Сериал показывали с перерывами, блоками серий, видимо докупали по ходу показа, а потом перестали покупать. Ну а поскольку ТНТ все показывал по 2 раза, то вполне возможно, что повторный показ шел потом утром. Т.е. это был не утренний повтор вечернего показа, а именно повторный показ. Когда Сан-Тропе стартовал на ТНТ, канал начинал свою работу как раз в 17:00, т.е. утренних повторов быть не могло. Это потом он стал вещать целый день. Что же до Марисоль, то в премьерном показе она шла в 14:30, так что в 9 утра это был уже повторный показ.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 13:11 
Wikipedia форума

kenya писал(а):
Когда Сан-Тропе стартовал на ТНТ, канал начинал свою работу как раз в 17:00, т.е. утренних повторов быть не могло. Это потом он стал вещать целый день. Что же до Марисоль, то в премьерном показе она шла в 14:30, так что в 9 утра это был уже повторный показ.

Федеральный ТНТ с самого начала вещал целый день - с 9:00 (по выходным с 10:00) и примерно до часа ночи.

"Сан-Тропе" на ТНТ показывали:
- с 2 марта по 1 июня 1998 года в 17:30 - 65 серий (потом начался премьерный показ франко-бразильских "Признаний юности");
- с 18 июня по 20 декабря 1999 года в 17:00 с повтором в 9:00 - 130 серий (65 старых и 65 новых);
- с 31 июля 2000 по 5 февраля 2001 года в 14:30 - 130 серий, повтор (именно тогда в 9:00 шёл второй показ "Марисоль", но в федеральной версии с 7:30 до 9:00 шёл утренний канал "На свежую голову");
- с 15 марта по 30 мая 2002 года в 17:00 - 52 серии (этого показа я не видел, так что не могу сказать, был это частичный повтор или премьера третьего блока).

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 13:44 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
Но сюжет был настолько неинтересным (для меня!), что я удивлялся, как такое вообще кто-то смотрит... Для меня было настолько всё чужое - эти лица, имена (´´Банжама´´, как сейчас помню), сюжетные линии. Я удивлялся - где страсти, где интриги... а злодейки??? Какие-то у них были там не особо серьёзные проблемы, которые к тому же быстро разрешались и у каждой серии был счастливый конец.

Завершенный счастливой конец каждой серии был только лишь поначалу. Потом развитие сюжета стало более сквозным. Последняя серия, которую я видела - Лор на берегу оплакивает свою распавшуюся семью, она расходится с мужем. Какое там счастье?

Злодеек, таких как в ЛА сериалах, конечно нет. Мне это и нравилось - сериал был более жизненным, но таким же красочным как ЛА сериалы благодаря месту действия. И страсти - мордасти были по-европейски более сдержанными, в отличие от ЛА. Он был чуточку ближе к нам, вот даже профессия Лор - врач, много ли героинь-врачей мы встречали в ЛА?

Касаемо злодеек, яркие карикатурные злодейки вообще для европ. сериалов не характерны, имхо. Вспомним "Элен", на злодейку там только Натали тянула, хоть какая она злодейка? Просто вредная стервозная девчонка. Так и тут.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 02:55 
Администратор

Рылся в темах и специально нашёл заставку к "Сан-Тропе". Точно не помню, такая была или нет (заставка 4-го сезона, 1998 года), но песня - точно та. Очень красивая :angel:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 03:45 
Модератор

Заставка точно такая и была. Я помню. Лиц некоторых не помню, потому что не на все показанные сезоны попадал, а лица в заставке, вероятно, менялись. Но такая заставка точно была, поскольку судя по количеству показанных у нас серий, на ТНТ было 5 или 6 сезонов из 14.
Самое интересное, что сейчас снимают продолжение сериала, где задействована часть состава из старого сериала. Типа сиквел и спин-офф одновременно, как это было в США с новыми версиями 90210 и Мелроуз Плейс. Уже вышло 2 сезона, и сейчас снимают 3-й.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 04:11 
Модератор

Все, благодаря Juan de Dios я вспомнил, что меня оттолкнуло от просмотра.
Мне не нравилось, что каждая серия была посвящена только какой-то одной главной истории, которая в конце каждой серии завершалась. Вроде понимал, что это что-то мыльное, только французского производства, но схема повествования меня тогда не устроила))) Мне хотелось интриг, чтоб возникала тяга посмотреть следующую серию, а потом еще одну и еще одну..... как однажды получилось с Сансет Бич, но в Тропезе все протекало как-то плавно и не очень зрелищно.... Так что частенько был только фоном.

Juan de Dios писал(а):
Нет, с ´´Сан Тропез´´ у меня не сложилось. К моему счастью на параллельных каналах тогда начали показ ´´Сансет Бич´´, ´´Мелроуз Плейс´´ и ´´Дерзких и красивых´´ и я благополучно сбежал на те каналы, забыв о своей попытке смотреть французкий ´´фюльетон´´ )))

Да-да, еще плюс ортешная Бразилия. После всего этого Сан-Тропе казался скучным сериалом, когда в вышеназванных сериалах бурлили страсти.)))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 04:17 
Администратор

kozenak писал(а):
Так что частенько был только фоном.

Ну, у меня тоже фоном с утреца постоянно только "Сан-Тропе" и играл 8) Но сейчас я жалею, что в своё время не оценил по достоинству сериал.
kozenak писал(а):
Мне не нравилось, что каждая серия была посвящена только какой-то одной главной истории, которая в конце каждой серии завершалась.

Ну, так во Франции, на американский манер, по серии в неделю :ulibochka: Но, насколько я припоминаю, всё равно была общая канва :bezponya: , которая проходила, по крайней мере, через сезон :mda:
kenya писал(а):
аставка точно такая и была. Я помню. Лиц некоторых не помню, потому что не на все показанные сезоны попадал, а лица в заставке, вероятно, менялись

Ну, вот и я лица толком не помню, а общая картинка определённо эта 8)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:07 
Модератор

kozenak писал(а):
Мне не нравилось, что каждая серия была посвящена только какой-то одной главной истории, которая в конце каждой серии завершалась.

Я тоже забыл об этом. Но вообще по этой же причине мне не хотелось быть постоянным зрителем этого сериала. Сидя за компьютером с параллельно включенным телевизором, я иногда зависал на каких-то интересных историях с персонажами. И как бы не смотрел постоянно, и был доволен тем, что не нужно быть привязанным к каждой серии, потому что серии не связаны друг с другом. Но какая-то общая сюжетная линия там всё равно была: герои сходились и расходились, а так конечно, в центре серии была своя локальная история.
И вообще, скорее всего параллельно в это же время шел Сансет Бич, так что какой там Сан-Тропе...
Мятежник писал(а):
Ну, так во Франции, на американский манер, по серии в неделю :ulibochka:

Это не на американский манер, это общемировая практика. И во Франции, и в Англии, и в Италии, и в Турции, и в Испании, и наверное, много где еще сериалы выходят раз в неделю. Но это не причина того, что в каждой серии своя история. Мы знаем много еженедельных сериалов, где все серии связаны. Это и Великолепный век, и Черная лагуна, и Гранд Отель, и Земля волков, и Аббатство Даунтон. Короче, обычно серии как раз связаны, просто выходят раз в неделю, зато действие развивается в основном быстрее, чем в ежедневной мыльной опере или теленовелле.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 19:31 
Администратор

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:21 
Администратор

ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]