«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 июн 2017, 07:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Cinderella»/«Золушка» {2015}
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:44 
Администратор

Интервью с актёрами и режиссёром 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 09:54 
Киноман

Сходили с сестрой. Мультик был, сестра даже подумала, что мы не в тот зал зашли))) Я то была в курсе и ее страхи были мне сначала непонятны). Потом я ей объяснила и говорю - наслаждайся. Мультик действительно чудесный. )

Фильм очень красивый, но начало очень затянутое и стремление сделать из него копию мультфильма кмк не пошло на пользу. не знаю, может мне одной так показалось, но персонажи фильма получились какие-то не живые. Но мультик вспоминался сразу же, хотя я его смотрела очень давно и толком не помню, но в отдельных картинах - сразу же всплывали сцены из мультфильма.

Жаль, мог бы получиться удивительно красивый фильм, а так получается несколько обманутые ожидания.

Кейт и Хелен я бы поменяла местами. из Кейт получилась бы хорошая фея, а из Хелен - мачеха. Но это стремление соответствовать мультфильму! Оно все портит, увы..

Понравились сцены с феей, во дворце на балу, возвращение с бала и финал. Очень оживили фильм ливрейные лакеи-ящерицы. ))

и надо признаться, то ли кресло в кинотеатре было очень удобное, то ли еще что.. я раз 5 вырубалась..)))

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:47 
Модератор

Согласен, фильму вредит его предсказуемость и точное следование оригиналу. Лучше бы они снимали альтернативные версии известных историй, как это было с Малефисентой. Но нет же, нас ждут Книга джунглей и Красавица и чудовище.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:58 
Администратор

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 20:51 
Очень красивая и добрая сказка!
Только что посмотрела, и мне очень понравилось. Даже сама не ожидала, что так понравится. Очень трогательно, а местами и забавно. И снято очень красиво. Актёры на главных ролях очень понравились, особенно мачеха со своим котом. В общем, я очень довольна этой версией Золушки, хотя я мало смотрела фильмов по этой сказке. Надо бы для сравнения глянуть парочку предыдущих. Но эта версия мне очень понравилась, хотя я считаю, что это очень вольная версия сказки. Сценаристы напичкали много отсебятины, хотя некоторые изменения в сюжете мне показались логичными. Например, смерть отца Эллы. Действительно так история смотрится логичнее, ибо в сказке было как-то глупо, что отец плюнул на родную дочь и позволил жене превратить её в служанку. И первая встреча Эллы и Кита мне понравилась, тоже неплохо было придумано.

Оценила на 8 из 10. Всё очень хорошо, особенно меня порадовала атмосфера - по-настоящему сказочная. И актриса, играющая Эллу, очень понравилась.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 19:19 
Администратор

Похоже, показ американской "Золушки" становится на "Первом" такой же новогодней традицией, как и всё остальное 8) Фоном сегодня шла, вспомнил пару фрагментов. Хорошая добрая сказка, но не более :bezponya: Какой-то изюминки в нём не хватает... :vasheneto:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]