«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 янв 2017, 19:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Cinderella»/«Золушка» {2015}
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:31 
Администратор

«Cinderella»/«Золушка» {2015}

Изображение

Страна: США
Год: 2015
Производство: "Walt Disney Pictures"
Жанр: фэнтези, мелодрама, сказка
Мировая премьера: 13 марта 2015

Режиссёр: Кеннет Брана
В ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хелена Бонем Картер, Хейли Этвелл, Стеллан Скарсгард, Холлидей Грейнджер, Нонсо Анози, Софи МакШера, Дерек Джекоби, Бен Чаплин, Элуиз Уэбб, Лори Кэлверт, Лейла Вонг, Джош МакГуайр, Джо Кеннард, Жоао Коста Менезес, Сайед Кассем, Эдвард Льюис Френч, Майкл Дженн, Зизи Страллен, Феникс Джеймс, Том Свача и др.

Описание: Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

:!: Главная роль предлагалась Эмме Уотсон, но она отказалась.
:!: Первоначально режиссером фильма был назначен Марк Романек, но он выбыл из проекта в связи с творческими разногласиями.
:!: На роль Золушки рассматривались Сирша Ронан, Алисия Викандер, Имоджен Путс и Габриэлла Уайлд.

phpBB [video]

Заголовок сообщения: Re: «Cinderella»/«Золушка» {2015}
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 03:21 
КиноЭксперт

Просто шикарно! Обязательно посмотрю.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 03:39 
Модератор

До меня только на днях дошло, что главную пару играют полностью сериальные актеры. Раньше знал только про Принца. Этот актер засветился в непоследней роли в Игре престолов и играл главную роль в Клондайке. Золушку играет одна из главных актрис Аббатства Даунтон и будущая Наташа Ростова из грядущей постановки BBC "Война и мир". Я ее долго не мог признать, а ведь по Даунтону должен знать ее хорошо.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 09:53 
Администратор

10 интересных фактов о съемках новой «Золушки»

Известная каждому с детства история про Золушку впервые была рассказана 300 лет назад сказочником Шарлем Перро, однако по-настоящему она полюбилась миллионам людей во всем мире с появлением одноименного анимационного фильма Disney в 1950 году. Новый художественный фильм Disney «Золушка» с невиданным прежде размахом расскажет самую знаменитую историю любви с первого взгляда.

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерями Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

1. На пошив платья для Золушки ушло более 240 метров ткани и 10 000 кристаллов Swarovski, а также было сделано более 4800 метров стежков. Для съемок фильма было изготовлено 9 абсолютно одинаковых платьев.

Изображение

2. Режиссер фильма Disney «Золушка» Кеннет Брана был номинирован на премию Американской киноакадемии «Оскар» в пяти различных номинациях: «Лучшая мужская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая работа режиссера», «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший короткометражный художественный фильм». За всю историю присуждения премии «Оскар» только ещё три актера — Уоррен Битти, Джон Хьюстон и Джордж Клуни — номинировались в таком количестве категорий.

3. До встречи на съемочной площадке фильма «Золушка» актрисы Лили Джеймс (Золушка) и Софи МакШера (Дризелла) принимали участие в съемках популярного британского сериала «Аббатство Даунтон».

4. Бальный зал королевского дворца поражает своими размерами: 46 метров в длину и 32 метра в ширину. Декор впечатляет не меньше: мраморные полы; массивная лестница; шторы, на пошив которых ушло более чем 1800 метров ткани; 17 огромных люстр, изготовленных на заказ в Италии; более 3600 метров бирюзового бархата для обивки стен; более 16 000 искусственных цветов из шёлка, а также 5000 свечей, каждая из которых была изготовлена вручную.

Изображение

5. Исполнитель роли Короля Дерек Джекоби является обладателем двух рыцарских титулов, которыми его наделила королева Великобритании Елизавета II, только ещё один британский актер дважды удостаивался такой чести — это был сэр Лоуренс Оливье. Режиссер картины Кеннет Брана также был посвящен в рыцари за заслуги в области драматургии.

6. На создание платья для Феи-крёстной у художницы по костюмам Сэнди Пауэлл ушло: 120 метров ткани; 400 светодиодов; тысячи кристаллов Swarovski. Ширина платья составила почти 120 сантиметров.

7. Исполнительница роли Мачехи Кейт Бланшетт является обладательницей шести номинаций на премию «Оскар». Четыре номинации она получила за успешное воплощение на экране образов реальных людей: Елизаветы I в фильме «Елизавета»; Кэтрин Хепбёрн в фильме «Авиатор»; Боба Дилана в фильме «Меня здесь нет» и Шебы Харт в фильме «Скандальный дневник».

Изображение

8. Съемки в фильме Disney «Золушка» для актера Дерека Джекоби и режиссера Кеннета Брана стали четвертой совместной работой наряду с фильмами «Гамлет», «Генрих V» и «Умереть заново».

9. В полнометражном фильме Disney «Золушка» сестры Анастасия и Дризелла всегда одеты в одинаковые по фасону, но разные по цвету платья, так же как и в одноименном анимационном шедевре Disney.

10. За плечами художника-постановщика Данте Ферретти не только множество наград и номинаций в категории «Лучшая работа художника-постановщика» престижных премий в области кинематографа «Оскар» и BAFTA, но и труды по проектированию декораций для известнейших оперных театров мира: «Ла Скала» в Милане, «Опера Бастилии» в Париже и «Колон» в Буэнос-Айресе. Кроме того, Ферретти создавал сценические декорации для постановок оперы Верди «Травиата», а также опер Пуччини «Тоска» и «Богема». А постановку торжественного бального танца Золушки и Принца доверили лауреату премий «Тони» и «Эмми» хореографу Робу Эшфорду.

Изображение

Источник

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:50 
Администратор

30 января все пришедшие в Disney California Adventure Park могут посмотреть превью (эпизоды и интересные моменты) к новой "Золушке" :ulibkaaa:

phpBB [video]

http://disneyparks.disney.go.com/blog/2 ... ture-park/

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 22:11 
Администратор

Алсу спела заглавную песню для диснеевской «Золушки»

Популярная российская певица Алсу исполнила российскую версию песни «Твой сон» прозвучит на финальных титрах фильма. Именно эта композиция прозвучит на финальных титрах фильма Disney «Золушка».

«Я и мои дочки очень любим анимационный фильм Disney «Золушка», и мы мечтали о том, чтобы сняли полнометражную сказку, и вот наконец это случилось! — говорит Алсу. — Я счастлива, что мне поступило предложение исполнить песню для этого волшебного фильма, основанного на истории, известной каждому с детства».

Ремейк диснеевского мультфильма, выпущенного 65 лет, снял режиссер Кеннета Бран. Зрители увидят новую версию известной всем сказки 12 марта 2015 года. Официальный саундтрек к фильму появится в продаже 6 марта. Российская версия саундтрека к фильму включает в себя 32 трека. Все композиции написал шотландский композитор Патрик Дойл — автор песен к мультфильму «Храбрая сердцем» и фильму «Тор», номинантом премий «Золотой глобус» и «Оскар» («Разум и чувства»).

Кстати, слушателям представится возможность оценить вокальные способности Лили Джеймс (Золушка) и Хелены Бонэм Картер (Фея-Крёстная).

Источник

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 00:04 
Модератор

Т.е. оригинальный саундтрек заменят перепевками. Словно нельзя давать перевод субтитрами, а звуковой ряд оставлять в целости-сохранности.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 01:36 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Т.е. оригинальный саундтрек заменят перепевками. Словно нельзя давать перевод субтитрами, а звуковой ряд оставлять в целости-сохранности.

Речь шла о песне, которая прозвучит на финальных титрах. Нормальная практика в разных странах записывать собственные версии в исполнении локальных звезд. Про песни в фильме речи не шло. Но поскольку это детская сказка, если внутри фильма действительно будут песни, то скорее всего их так же адаптируют. Это правило Диснея: всё переводить, всё дублировать, чтобы детям ничего не мешало смотреть фильм. Когда речь шла о взрослой постановке - Чем дальше в лес - там никто не дублировал песни, во время песен внизу шли субтитры, потому что это взрослый мюзикл, к тому же с голосами Джонни Деппа и Мэрил Стрип, но всё равно Дисней, просто не для детей.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:55 
Администратор

ЗВЕЗДЫ ФИЛЬМА «ЗОЛУШКА» ЛИЛИ ДЖЕЙМС И РИЧАРД МЭДДЕН ПРИЛЕТЕЛИ В МОСКВУ

Хотя, если судить по довольному лицу и очаровательной улыбке Лили Джеймс, которая прибыла в столицу Российской Федерации вместе со своим партнером фильму Ричардом Мэдденом и режиссером, который поставил этот фильм Кеннетом Брана, любой труд человека только облагораживает и делает счастливее.

Как обычно делается в рекламных турне, Ричард Мэдден и Лили Джеймс презентовали киносказку в кинозале «Москва», где и проходил премьерный показ фильма. Организаторы премьерного показа постарались и полностью изменили внешний вид кинотеатра «Москва» в день премьеры он больше походил на сказочный дворец.

Среди первых зрителей, которые пришли на фильм были: Татьяна Лазарева, Марина Ким, Льянка Грыу, Катя Клэп, Маша Федорова с дочерью Вероникой, Олег Овсиев, Александр Терехов и другие. Среди прочих знаменитостей были — актриса Лили Джеймс, которая сыграла главную роль в фильме от компании Disney «Золушка».

Лили Джеймс, Ричард Мэдден и Кеннет Брана показали зрителям ту самую хрустальную туфельку, которую они привезли прямо со съемочной площадке в Голливуде.

http://orensmi.ru/news/zvezdy-filma-zol ... -v-moskvu/

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 03:07 
Модератор

Жаль, пропустил премьеру. Хотелось бы увидеть этих актеров живьем. Не нравится, что в последнее время многие подобные мероприятия проходят в новом кинотеатре "Москва", где целых 17 залов по 25 мест в среднем в каждом. Это дорогой кинотеатр, не для простых смертных. Туда и на премьеру очень тяжело попасть, потому что мест мало и большинство отдают ВИПам. Вот только половина ВИПов приходит пофоткаться перед показом фильма, а потом уходит по своим делам, зато за ними держат места, которые в итоге остаются свободными. А люди, которые хотят и на актеров посмотреть, и кино увидеть, оказываются в пролете.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 10:50 
Администратор

Новая диснеевская «Золушка» выходит на российские экраны

В связи с премьерой фильма в Москву приезжали исполнители главных ролей — Лили Джеймс и Ричард Мэдден, а также режиссер картины.

Новая диснеевская «Золушка» выходит сегодня на российские экраны. В связи с премьерой фильма в Москву приезжали исполнители главных ролей — Лили Джеймс (Золушка) и Ричард Мэдден (Принц), а также режиссер картины Кеннет Бран, сообщает ТАСС.

На пресс-конференции в Москве Лили Джеймс рассказала, что роль Золушки оказала влияние и на нее саму. «Работать с таким уровнем открытости и доброты сложно, еще сложнее так жить, — заметила актриса. — Мой брат, посмотрев фильм, сказал, что я не такая хорошая в жизни, но я пытаюсь быть доброй, пытаюсь окружать себя добрыми людьми».

Ричарду Мэддену задали вопрос, как удержать понравившуюся женщину? «В первую очередь надо быть джентльменом, уважать девушек, — сказал актер. — Мужчина должен принимать женщину такой, какая она есть».

У режиссера спросили, не опасен ли сюжет «Золушки» для женщин, которые, поверив в сказку, потом всю жизнь ждут своего принца. «Напротив, — заметил Бран. — Мы старались показать, что Золушка не ждет принца, не ждет, что он ее спасет, она и сама справится с жизнью, у нее есть характер, она может постоять за себя. Первый показ ленты состоялся на Берлинском кинофестивале.

http://www.bfm.ru/news/287720

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 12:34 
Модератор

Посмотрел вчера "Золушку". Ну что сказать, красиво, но ничего особо нового в этой классической истории нет, что могло бы зацепить и взглянуть по-новому, получить какие-то эмоции. Всё очень предсказуемо. Девушкам, возможно, понравится. Кейт Бланшетт особо не удивляла в этом фильме. Хелена Бонэм-Картер появилась только в одной сцене. За главных актеров рад, что им достались такие роли, потому что я знаю их еще по сериалам "Аббатство Даунтон" и "Игра престолов". Но не думаю, что принц получился подходящим по типажу. Одну из сестер Золушки сыграла еще одна актриса из "Аббатства Даунтон", там она играет кухарку, довольно несимпатичную, здесь из нее сделали кого-то из более высшего сословия, что смотрится порой комично в сравнении. Золушка подходящая, у Лили Джеймс очень простецкая внешность, это в "Даунтон" она богачку играет. Не помню диснеевский мультик, но в сравнении с советским фильмом в этой "Золушке" некоторые незначительные моменты изменены, в целом же классика. Единственное, что не понравилось совсем, так это то, что в детском казалось бы фильме 3 человека умирают и еще одна смерть упоминается. Причем на всем этом делаются жирные акценты. А в целом, смотреть можно, но необязательно, т.к. ничего нового. Лучше бы Дисней не к классике своей же обращался, а приключения и фантастику снимал типа "Джона Картера" и " Принца Персии".

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 01:07 
Администратор

Пришёл тоже только что с "Золушки" 8) Со многим, что написал Женя, полностью согласен:
kenya писал(а):
у Лили Джеймс очень простецкая внешность

Да уж, красотой она явно не блещет 8) Слишком серая.
kenya писал(а):
Но не думаю, что принц получился подходящим по типажу

Мне показался он староватым каким-то, особенно когда крупные планы показывали.. Морщины эти. А парню всего-то 28 :padat: Я думал, больше :blink:
kenya писал(а):
что в детском казалось бы фильме 3 человека умирают и еще одна смерть упоминается

Да, мне тоже не понравились эти смерти. В сказке, вроде, никто не помирал. А какая смерть упоминается??? Родители Эллы умирают, отец-король Кита умирает, а ещё кто :blink:

Посмотрел сейчас "Урганта" от 27 февраля, там как раз Лили и Рич приходили в гости 8)

phpBB [video]

Ну, и моя рецензия с "Кинопоиска":

«Золушка» /2015/

Классическая история, студия "Дисней" и Хелена Бонем Картер - вот три "кита", благодаря которым я и посетил сегодня местный кинотеатр. Новую версию одной из самых популярных сказок мира я ждал ещё со момента объявления даты начала съёмок. Как ни крути, а "Walt Disney Pictures" на сказках собаку съела, поэтому новый фэнтези-проект "Золушка" для меня стал одним из самых ожидаемых событий этого года. Понравилось ли? Безусловно. Несмотря на то, что практически ничего нового в кинематограф эта картина не привнесёт, доброе веяние сказки как нельзя лучше скрашивает весенний серый будничный вечер.

Почему я говорю "не привнесёт"? Возьмём картину в общем: в отличие от других проектов, здесь мы на сто процентов уверены, чем и когда закончится данная история. Видим на экране Фею-Крёстную - впереди куча событий, видим примерку хрустальной туфельки - вот-вот будут закругляться. Сюжетных ходов и сюрпризов, как таковых, нет. Абсолютно весь хронометраж - это очередное пересказывание классики на новый лад без явных сдвигов в ту или иную сторону. Другими словами, перед нами - самая обычная, но безумно красивая и высокобюджетная, экранизация.

Единственное, что мы узнаём - это предысторию Золушки. Насколько я помню, довольно обширного повествования о смерти матери или детских годах маленькой Золушки нет и не было. Вкрапление понравилось, хотя и чуточку было скучновато. Минусом хотел бы отметить смерть матери. Как ни крути, фильм нацелен на семейную аудиторию, и можно было обойтись в самом начале и без грустных ноток.

Актёрский состав интересен. Честно признаюсь, я пока не дошёл ни до "Аббатства Даунтон" с Лили Джеймс, ни до "Игры престолов" с Ричардом Мэдденом, так что протагонисты этого продукта - совершенно незамыленные для меня лица, однако...

На первый взгляд, Лили мне показалась самой обыкновенной серой мышкой: что на постере, что в трейлере, что в начале фильма. Но ближе к финалу (хотя, возможно, я и привык просто к ней или актриса разыгралась) она показалась очень симпатичной, и сейчас я вполне оправдываю выбор продюсеров, которые выбрали на роль Золушки именно Джеймс. Абсолютное попадание в образ!

В корне другое мнение у меня о Ричарде Мэддене. Вполне симпатичный актёр, но я совершенно не вижу его в роли принца. 28-летний актёр выглядит гораздо старше своих лет, и его мимические морщины на лбу портят всю картину и образ молодого Принца, каким он должен быть в принципе. К актёрской игре у меня нет претензий, к взгляду, судя по девчачьим возгласам в зрительном взгляде - тоже, но, увы, не Принц это, не Принц.

Кто запомнился больше всего - конечно, Хелена Бонем Картер в роли сумасшедшей Феи-Крёстной и Кейт Бланшетт в роли Мачехи. Первая появилась буквально в одном эпизоде с превращениями, но своим взглядом она приковывает к экрану и заставляет тебя следить за её телодвижениями, волшебством. Рассмешил эпизод с выросшей тыквой, которая едва-едва не раздавила незадачливую Фею. К слову, здесь Фея больше похожа на сумасшедшую ведьму из дурдома, нежели на тактичную Фею из сказки Перро и других экранизаций. Возможно, именно поэтому и взяли на роль Хелену. Этот образ определённо её.

В случае с Мачехой у меня мнение как палка о двух концах. С одной стороны, мне очень хотелось каких-то бОльших козней с её стороны и со стороны её взбалмошных дочурок, тем самым я желал ей более жёсткого финала. С другой же стороны, в сцене рассказа Золушке своей истории, Мачеха раскрывается нам с другой стороны - со стороны властной женщины, и погружает зрителя в размышления: почему она так относится к падчерицы и чего она хочет от своей жизни вообще. Не могу назвать её настоящей классической злодейкой "Золушки". В этом фильме она - живой человек.

Что касается декораций / спецэффектов / костюмов. Я немного удивился перед премьерой, почему сказка вышла не в формате 3D, т.к. подобные блокбастеры нынче редко обходятся без трёхмерного изображения. Посмотрев кино, понял - здесь оно действительно не нужно. Не ждите никаких летающих снежинок, воды, летящей в экран и прочих атрибутов триДешного измерения (разве что сможете рассмотреть палочку Феи-Крёстной). Поистине невероятных, захватывающих дух, спецэффектов тут в принципе нет. Не берём в расчёт эпизод с превращениями от Феи. Но не это главное.

Я наслаждался великолепными сказочными костюмами, антуражем дворца, садами, живописными полями. В "Золушке" всего этого в избытке! От платья Эллы в зале были в восторге практически все, ведь оно действительно впечатляет! Яркий голубовато-синий оттенок атласного платья с переливающимися стразами смотрится безумно красиво на белокурой девушке. Великолепная работа художника по костюмам! Впрочем, наверное, именно платье - самое яркая ассоциация с "Золушкой" после просмотра фильма.

Итог: добротная качественная диснеевская экранизация классической истории с небольшим раскрытием характеров персонажей, потрясающе красивыми декорациями и костюмами, хорошей актёрской игрой и к месту вставленным юмором. До мультипликационного шедевра эта "Золушка" не дотянет, но к просмотру рекомендовано всем.

8 из 10

P.S. Риторический вопрос, который меня беспокоит последние два часа: почему хрустальные туфельки после 12-ти остаются туфельками?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 16:10 
Администратор

Новая «Золушка»: зачем в очередной раз экранизировали вечную сказку и чем она хороша

Сюжет всем известной с детства сказки о Золушке в пересказе, конечно же, не нуждается. «Золушка», выпущенная Disney в этом году, — это ремейк диснеевского мультфильма 1950 года. Разбираемся, чем же хороша новая экранизация и почему ее стоит посмотреть.

Звезды «Аббатства Даунтон» и «Игры престолов» в главных ролях

Главную роль в фильме сыграла Лили Джеймс, известная зрителям по сериалу «Аббатство Даунтон». Готовясь к роли, актриса старалась вести здоровый образ жизни и ежедневно занималась йогой, чтобы обрести осанку, грацию и элегантность, которые привлекали к ее героине всеобщее внимание.На протяжении шести недель она брала уроки верховой езды.

Непростую роль принца исполнил Ричард Мэдден, запомнившийся зрителям по роли Робба Старка в популярном сериале «Игра престолов». В новом сценарии принц вовсе не такой ветреный и однобокий, каким многие его запомнили по анимационному фильму. У него есть своя философия и свежие идеи, а также свой взгляд на то, как сделать жизнь в королевстве лучше.

Изображение

Кроме того, ведущие роли в новой экранизации сыграли Кейт Бланшет и Хелена Бонем Картер. Причем рокировка ролей была достаточно оригинальной. Кейт Бланшетт неожиданно предстала в образе злой мачехи, а Хелена Бонем Картер — феи-крестной.

Изображение

Декорации создавались с королевским размахом

Несомненно, главное достоинство нового фильма — зрелищность, красочность и реалистичность. Съемки проходили в павильонах английской студии Pinewood Studios и на различных натурных площадках в Англии. Стараниями художников-постановщиков были созданы экстерьер королевского дворца с длинными лестницами, живописными садами и резными фонтанами, дом в котором прошло детство Эллы, и, конечно, дворцовый бальный зал, где Элла производит фурор своим появлением и танцует с принцем.

По словам продюсера картины Саймона Кинберга, на съемках большинства подобных фильмов такой зал создавали бы при помощи компьютерной графики, но только не этот. «Сейчас я могу сказать, что эта площадка стала одной из самых величественных в истории кинематографа и действительно казалась настоящей», — резюмирует Кинберг.

Изображение

Декорации к сцене королевского бала были выстроены в знаменитом павильоне 007 на территории Pinewood Studios — самом крупном павильоне в Европе. За много лет здесь снимались сотни масштабных фильмов.

Художники создали огромный бальный зал: 45 метров в длину, 32 метра в ширину и 9 метров в высоту. Интерьер был очень богатый: огромные лестницы, которые спускались к танцевальной площадке, мраморные полы и стены, золотые статуи, тысячи цветов, декоративные фрески и канделябры, а также занавеси, на пошив которых ушло 1,8 километра ткани.

Помимо дворца и бального зала, художники-постановщики выстроили экстерьер семейного дома Эллы в местечке под названием Черный Парк в пригороде Уэксама, графство Букингемшир (неподалеку от студии Pinewood). На натурной площадке также были построены конюшни, фонтан и теплица в саду.

Изображение

Тыква превращалась в карету особенным образом

Известную всем читателям и зрителям сцену превращения тыквы в карету художник-постановщик Данте Ферретти решил реализовать как-то по-особенному: в конце концов эта сцена была одной из самых запоминающихся в истории кинематографа. Но задача была не из лёгких.

Бутафорская тыква, показанная в фильме, была три метра в высоту, пять метров в длину и весила две тонны. Впрочем, Ферретти решил сначала сосредоточить свои силы именно на карете, а не на тыкве. По его задумке великолепная карета должна была стать своеобразной шкатулкой для драгоценностей, ведь Золушка — истинный бриллиант этой истории.

Изображение

Цитата:
«Дизайн самой кареты должен был быть тесно связан с дизайном оранжереи, — говорит дизайнер Стюарт Хит. — Когда тыква начинает расти, она, разумеется, разваливает постройку на части, и мы решили что части теплицы должны магическим образом оказаться и на самой карете. Вы сможете заметить, что верхушка кареты в точности повторяет верхушку оранжереи, а кресло в самой карете в точности такое же, какое стояло внутри теплицы».

Основа кареты крепилась на специальном шасси. Заказ выполнил польский каретных дел мастер из закаленной стали и металла. Шасси было выкрашено и задрапировано так, чтобы производить иллюзию чего-то мистического и волшебного. Специалисты группы Уоткинса установили на шасси пневматические подъемники, блоки и опутали их проводами, чтобы можно было контролировать каждый прыжок на кочке и провал в рытвину на дороге, при этом управляя движущимся экипажем. После этого электрики установили на карету генераторы, а операторская группа напичкала транспорт камерами.

Изображение

Платье для Золушки: 10 тысяч кристаллов Swarovski и 5 километров ниток

Художник Сэнди Пауэлл начала делать выкройки по иллюстрациям классической сказки еще за два года до начала работы над фильмом. Только на подготовку к работе над платьем, в котором Золушка появляется на королевском балу, у Пауэлл и ее команды ушло несколько месяцев. За это время они перебрали массу выкроек, сделали сотню примерок и подгонов. В частности актрисе приходилось демонстрировать наряды в движении и танце.

Пауэлл пришла в голову интересная мысль украсить платье маленькими бабочками, которые садятся на ткань, после того, как Фея создает наряд. В итоге было сшито девять различных вариантов бального платья Золушки. На каждое из них ушло более 246 метров ткани, включая несколько нижних юбок, более 10 000 кристаллов от Swarovski и почти 5 километров ниток.

Изображение

Впрочем, работать над костюмами злой мачехи Пауэлл, по ее собственным словам, было на порядок интересней. Ведь Кейт Бланшетт первой утвердили на роль, поэтому у дизайнера было некоторое время на размышление о том, как сделать образ персонажа незабываемым.

Цитата:
«Мне хотелось показать мачеху самой страшной женщиной, какую только можно себе представить, — говорит Пауэлл. — У Кейт отличная осанка, любой наряд сидит на ней замечательно. Для дизайнера это самая настоящая мечта. Кейт — одна из величайших актрис среди всех, с кем мне довелось работать. По пальцам можно пересчитать тех актеров, на которых любой костюм будет смотреться идеально, и Кейт — одна из них».

Изображение

Сводных сестер Золушки тоже нарядили в «роскошные» платья. «Как правило, я делала из них разряженных кукол, используя самые дешевые материалы, какие мы только могли найти, — говорит дизайнер, — лишь на один шаг отдаляясь от полнейшей визуальной несуразицы. Это не только подчеркивало их «индивидуальность», но и позволяло зрителю сконцентрировать внимание на мачехе».

Что же касается Феи-крестной, то Пауэлл хотелось претворить все девичьи мечты в реальность и показать удивительное существо, светящееся и буквально пропитанное магией. Дизайнер сшила белое платье с серебряными крыльями, на которое ушло около 120 метров материи, 10 000 кристаллов от Swarovski и 400 миниатюрных светодиодов, которые были спрятаны в ткани и зажигались, когда Фея начинала колдовать.

Изображение

Хрустальная туфелька для Золушки: 12-сантиметровый каблук и 8 копий

И наконец, самая запоминающаяся деталь сказки, конечно же, хрустальные туфельки Золушки. Их дизайном занималась сама Сэнди Пауэлл, а австрийская компания Swarovski взяла на себя реализацию ее замыслов. Работа продолжалась много месяцев. В результате многочисленных тестов и примерок желаемый результат был достигнут.

Цитата:
«Я перебрала множество вариантов изготовления стеклянных туфлей и поняла, что важнее всего — чтобы они сверкали, — говорит Сэнди Пауэлл. — То есть они должны были быть сделаны из хрусталя, а не из стекла, поскольку стекло не переливается. Я точно знала, какой формы должны быть туфельки: честно признаться, я черпала вдохновение в одной туфельке 1890-х, которую нашла в Музее обуви в Нотэмптоне. Туфелька была невероятно маленькой, но на 12-сантиметровом каблуке. Выглядела она очень элегантно».

Изображение

Всего было создано восемь копий хрустальных туфелек. К сожалению, ни одну из них невозможно было носить, поскольку кристаллы совершенно не подвержены какой бы то ни было деформации. Туфли использовали, как реквизит, скажем в сцене, когда все дамы королевства пытаются примерить туфельку. Также нужно было иметь определенный запас на тот случай, если одна из туфелек разобьется.

Цитата:
«Сэнди разработала удивительно красивую трехмерную модель туфелек. Они действительно были похожи на хрустальные. Срезы кристаллов были сделаны под таким углом, что с какого бы ракурса ни велась съемка, свет преломлялся и туфельки переливались. Они получились поистине волшебными», — заключает Кеннет Брана.

Источник

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 17:27 
Модератор

Мятежник писал(а):
Посмотрел сейчас "Урганта" от 27 февраля, там как раз Лили и Рич приходили в гости 8)

Я смотрел в "прямом эфире".
Мятежник писал(а):
Да, мне тоже не понравились эти смерти. В сказке, вроде, никто не помирал. А какая смерть упоминается???

Смерть мужа мачехи.
Мятежник писал(а):
Актёрский состав интересен. Честно признаюсь, я пока не дошёл ни до "Аббатства Даунтон" с Лили Джеймс, ни до "Игры престолов" с Ричардом Мэдденом, так что протагонисты этого продукта - совершенно незамыленные для меня лица, однако...

А разве ты не смотрел "Клондайк"? Ричард в главной роли.
Мятежник писал(а):
На первый взгляд, Лили мне показалась самой обыкновенной серой мышкой: что на постере, что в трейлере, что в начале фильма. Но ближе к финалу (хотя, возможно, я и привык просто к ней или актриса разыгралась) она показалась очень симпатичной, и сейчас я вполне оправдываю выбор продюсеров, которые выбрали на роль Золушки именно Джеймс. Абсолютное попадание в образ!

Странно, но даже в "Даунтоне" она умудряется быть на своем месте в роли богачки. Правда, рассмотрел я ее внимательно только в "Золушке". И тут она простовата на внешность.
Мятежник писал(а):
В корне другое мнение у меня о Ричарде Мэддене. Вполне симпатичный актёр, но я совершенно не вижу его в роли принца. 28-летний актёр выглядит гораздо старше своих лет, и его мимические морщины на лбу портят всю картину и образ молодого Принца, каким он должен быть в принципе.

Заметил тоже эти его морщины, и больше не на лбу, а около глаз. Вот что делает с актерами большой экран. Он их портит.
Мятежник писал(а):
Я немного удивился перед премьерой, почему сказка вышла не в формате 3D

А я об этом узнал только что. И мне это очень странно. Дисней давно снимает всё в 3D. Даже думал во время просмотра на обычном сеансе, что мне не повезло, так как не попал на 3D.
Мятежник писал(а):
P.S. Риторический вопрос, который меня беспокоит последние два часа: почему хрустальные туфельки после 12-ти остаются туфельками?

Этот вопрос возникает у любого думающего человека. Правда, скажу честно, он у меня возник только после просмотра этого фильма. Раньше я об этом не задумывался. Вот значит правильно, не на том здесь акценты расставлены, что у зрителей возникают лишние вопросы про смерть и туфельки.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 22:55 
Администратор

kenya писал(а):
А разве ты не смотрел "Клондайк"? Ричард в главной роли.

Неа, я бы отписался, что посмотрел 8) На харде так и лежит :biggrin2:
kenya писал(а):
Дисней давно снимает всё в 3D. Даже думал во время просмотра на обычном сеансе, что мне не повезло, так как не попал на 3D.

Я искал зал 3D, думал, даже на IMAX пойти, если там 3D будет, а оказалось, что вообще 3D-сеансов и нет :bezponya: Ну, как я уже писал, там в 3D смотреть-то нечего 8) Спецэффектов по минимуму 8) Всё на масштаб декораций нацелено 8)
kenya писал(а):
Правда, скажу честно, он у меня возник только после просмотра этого фильма. Раньше я об этом не задумывался.

Раньше тоже не возникал, зато всю дорогу до дома, после просмотра, только об этом и думал. Мне на "Кинопоиске" в ЛС ответили на рецензию, что это, типа, подарок Феи. И он якобы без волшебства. Короче, такой подарок, что он не может превратиться обратно ни во что. Как были хрустальными, так и останутся :lol2:

Лили Джеймс: Барышня-дворянка

Ветреная леди Роуз Макклер из «Аббатства Даунтон», диснеевская Золушка, Наташа Ростова в новой экранизации «Войны и мира» – немногие молодые актрисы могут похвастаться такими ролями. Восходящую британскую звезду Лили Джеймс режиссеры с удовольствием наряжают в пышные юбки и корсеты, но сама актриса признается, что в реальной жизни далека от образа благородной дамы или сказочной принцессы.

– Лили, раскройте секрет: ваши туфельки в фильме «Золушка» действительно хрустальные?

– Да! Я чуть не задохнулась от восторга, когда впервые их увидела. Настоящее произведение искусства! Они были сделаны из кристаллов Swarovski, переливались и сверкали на солнце. И стоили, конечно, целое состояние. Ходить в них было невозможно – только надеть и покрасоваться. Но я оказалась ненастоящей принцессой: на мои ноги хрустальные башмачки не налезли! (Смеется.) Пришлось воспользоваться услугами дублерши.

– В детстве вы часто представляли себя королевской особой?

– Я была не из тех девочек, которые любят играть с куклами и носить платья. Проводила много времени со своими двумя братьями, потому росла пацанкой. Но иногда все же представляла себя принцессой. Мне очень нравились диснеевские мультфильмы, я часто пела песни из них. Правда, больше любила не Золушку, а Белль из «Красавицы и чудовища». Также примерами для подражания были Мэрилин Монро и Одри Хепберн – тоже в каком-то смысле королевы. В них была та магическая притягательность, квинтэссенция женственности, которой весь мир восхищается до сих пор.

– Вы с самого начала пробовались на роль Золушки?

– Нет, я собиралась проходить кастинг на роль одной из злых сестер. Но на пробах меня попросили прочитать еще и реплики Золушки. Думаю, что в тот момент мне помог образ романтической блондинки, созданный для сериала «Аббатство Даунтон».

Изображение

– Именно тогда вы поняли, что вместо второстепенной роли сыграете главную?

– Не сразу. Долгожданный звонок раздался много месяцев спустя. Я была уверена, что меня просто поблагодарят и попрощаются, но приятный мужской голос в трубке произнес: «Привет, это Кеннет Брана. Я бы хотел видеть тебя своей Золушкой». Тут мое сердце растаяло (улыбается). А вечером того же дня Хью Бонневилль, исполнитель главной роли в «Аббатстве Даунтон», на торжественном ужине сообщил эту новость другим актерам сериала. Все тут же кинулись меня поздравлять. Было так приятно!

– У нас девушкам часто говорят: «Не жди принца, не поднимай планку слишком высоко, иначе останешься одна». Вы с таким подходом согласны?

– Мой партнер Ричард Мэдден замечательно ответил на этот вопрос. Он сказал, что все мы стремимся найти человека, который будет нас ценить, понимать и любить. Именно этого Золушка ждет от Принца, а Принц – от Золушки. Разве это завышенные ожидания? На меньшее соглашаться не стоит, иначе никакого счастья не будет.

Изображение

– А если принц все не едет?

– Тогда надо внимательнее посмотреть вокруг. Среди моих друзей, коллег и знакомых полно мужчин, которые с легкостью могли бы претендовать на звание прекрасного принца. Допустим, мне просто повезло. Но даже если рядом никого нет – это не повод грустить. Значит, это время можно посвятить себе: заняться карьерой, хобби, самосовершенствованием. Не ради кого-то – ради себя! Посмотрите, как изменились героини современного кино. Наша Золушка – очень деятельная и сильная духом девушка. Она не ждет мужчину, за которого можно спрятаться, а решает свои проблемы сама.

– Вы похожи на нее по характеру?

– Мои братья, посмотрев фильм, не удержались от иронии: «В жизни ты не такая милая!» Увы, я далека от идеала. Стараюсь быть доброй, поменьше раздражаться, не причинять зла. Но вообще я очень эмоциональна и импульсивна.

Изображение

– Золушка занимается садом, умеет шить и готовить. Одним словом, хозяйственная девушка. А вы?

– Я очень ответственно отношусь к тому, что касается профессии. Во время подготовки к роли могу прочитать десяток книг по теме. Живопись, музыка, театр – я стараюсь быть в курсе всего. Но когда речь заходит о бытовых мелочах, мне, увы, нечем похвастаться. Когда читала сценарий, поймала себя на мысли: «А когда я в последний раз гладила свою одежду?» Цветы не выращиваю, шить не умею, готовить и убираться не люблю. На съемках мучительно вспоминала, как это – заниматься хозяйством. Хорошо, что в этот момент меня не видела мама. Ей было бы за меня очень стыдно (смеется).

– То есть в квартире у вас на самом деле бардак?

– Еще какой! Лучше вам туда не заглядывать. Я не зря вспомнила маму. Время от времени она приходит делать у меня генеральную уборку.

Изображение

– Был ли какой-то навык, которым пришлось овладеть ради съемок?

– Я научилась ездить верхом, хотя раньше никогда не сидела на лошади. А тут пришлось скакать галопом, без седла и даже без уздечки. Еще я очень долго разучивала танец, который мы с Ричардом танцуем на балу. Режиссер хотел, чтобы моя героиня выглядела легкой, гибкой, воздушной. Я же постоянно была напряжена, боялась не справиться. Спасла меня йога. Я стала заниматься по три раза в неделю, в конце каждой тренировки – медитация. И знаете, сработало! Если нужно научиться расслабляться, снимать тяжелейший стресс и выдерживать большие нагрузки, йога – лучший способ. Всем рекомендую!

– Платья Золушки в реальности выглядели так же красиво, как на экране?

– Даже лучше! Их автор – Сэнди Пауэлл, живая легенда Голливуда. Эти наряды настолько прекрасны, что, кажется, выполняют за актера часть работы. В них чувствуешь себя иначе, даже походка меняется. Но немного помучиться все же пришлось: корсет был тугим, а платье – огромным и тяжелым. Мы с Хеленой Бонэм Картер, которая играет Фею-крестную, в совместных сценах не могли близко подойти друг к другу – юбки мешали.

– А кто отвечает за ваши образы на красных дорожках?

– У меня есть личный стилист. Мне кажется, мало кто из актеров сейчас самостоятельно занимается своим гардеробом. Тем не менее я слежу за модой, люблю полистать глянцевые журналы, часто вырезаю из них фотографии, которые мне нравятся, отмечаю имена дизайнеров. Разумеется, я не хожу по улицам в платьях Prada и туфлях Louboutin – это для особых случаев. Мой стиль – сasual, в этом я мало отличаюсь от остальных жителей Лондона.

– Как вы видите свою карьеру после «Золушки»?

– Если я продолжу красить волосы, то, наверное, смогу сыграть всех диснеевских принцесс (хохочет). Шучу, конечно. Я ищу не столько роли, сколько людей. Успех актера во многом зависит от того, с кем он работает. Кино – всегда командная игра. Ты хороша только в том случае, если хороши твои партнеры.

Изображение

– Вы играете Наташу Ростову в новой британской экранизации романа «Война и мир». Роль не из легких. Здесь, в России, за судьбой этого фильма тоже пристально следят…

– Когда меня утвердили, я была польщена, взволнована и испугана одновременно. В начале книги Наташа совсем юная девушка, наивная и хрупкая. А потом она проходит через испытания, переживает большую любовь, взрослеет, становится мудрее. Это сложнейший характер! Поверьте, я понимаю, какая на мне ответственность и что значит роман Льва Толстого для России. На съемках в Петербурге на меня многие смотрели скептически: «Так это и есть новая Наташа Ростова? Ну-ну…» Но у нас отличная команда, хороший режиссер. А какой будет Пьер! Видели бы вы Пола Дано в работе! Он удивительный! От себя могу пообещать только одно: я сделаю все возможное, чтобы вас не подвести.

Источник

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 08:56 
Модератор

То, что туфельки после 12 часов остаются туфельками и ни во что не превращаются - так ведь это во всех вариантах сказок про Золушку, и у Перро, и у братьев Гримм (у них есть свой вариант), да и в народном варианте - также (к слову, в народных вариантах были и бархатные туфельки, и башмачки с мехом и др.). А самый древний вариант сказки про "Золушку" - древнеегипетская легенда, где боги проносят фараону миниатюрную золотую сандалию, владелицу которой ищут по приказу царя по всему Египту.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 11:21 
Администратор

Кузина Мэдди писал(а):
То, что туфельки после 12 часов остаются туфельками и ни во что не превращаются - так ведь это во всех вариантах сказок про Золушку

Я об этом никогда не задумывался :ulibkaaa: Вот ни разу в жизни :lol2: Только посмотрев эту экранизацию, до меня дошёл такой вопрос :mda:

Хелена здесь чудесна :klass:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 14:56 
Администратор

РОССИЙСКАЯ КАССА: «ЗОЛУШКА» ВЫХОДИТ НА ПЕРВЫЕ ПОЗИЦИИ, НО СОБИРАЕТ ЗАМЕТНО МЕНЬШЕ ОЖИДАНИЙ

Как мы и ожидали, «Золушка» смогла возглавить кассовый рейтинг на этой неделе (после второго места на прошлой - во время широкого превью). Однако, сборы фильма оказались ниже не только нашего изначального прогноза, но и скорректированного - около 160 млн. руб. за полноценный уикенд и чуть более 440 млн. руб. в целом (согласно отчетам дистрибьютора и системы Rentrak). Остальные новинки не поднялись выше пятого места.

Изображение

«Золушка» (как мы и ожидали) уже точно не станет миллиардником. Скорее всего, касса новой «Золушки» не только не сравнится с общими цифрами «Оза» (842 млн. руб.), но и не перешагнет отметки в 700 млн. руб.

http://www.filmpro.ru/materials/35148

Уже сделали игру по мотивам "Золушки", только опять с этими кристаллами, что в "Малифесенте" и "Холодном сердце"

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 15:54 
Киноман

Цитата:
Не помню диснеевский мультик, но в сравнении с советским фильмом в этой "Золушке" некоторые незначительные моменты изменены, в целом же классика.

дело в том, что наша Золушка снималась не по сказке, а по пьесе Евгения Шварца. так что все находки и изменения принадлежат только ему.

Хотелось бы вспомнить два фильма

Три орешка для Золушки

История вечной любви

в этих фильмах авторы нашли новое звучание старой сказки.

В целом же надеюсь получить кучу положительных эмоций от просмотра красивой и любимой сказки))

Кейт Бланшет и Хелена Бонем Картер в числе моих самых любимых актрис.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 16:03 
Администратор

Иголка писал(а):
так что все находки и изменения принадлежат только ему.

Что-то я не заметил там особых изменений :bezponya: Канва одинаковая 8) Но наша "Золушка" всё равно самая лучшая :klass:
Иголка писал(а):
Кейт Бланшет и Хелена Бонем Картер в числе моих самых любимых актрис.

Кейт никогда особо не нравилась, но тут она просто чудо как хороша :klass: Ну, а Бонем Картер тоже очень люблю, т.ч. сходи в кино, не пожалеешь :dumaet: В Интернете появится только осенью :dumaet:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 18:05 
Модератор

Кстати, кто видел перед сеансами "Золушки" короткометражку "Холодное торжество"? Это продолжение мультфильма "Холодное сердце". В свое время аналогичная короткометражка-продолжение "Рапунцель" выходила перед сеансами какого-то диснеевского фильма. Я смотрел "Золушку" на закрытом показе, там мультика не было. Вроде бы мультфильм появился только на сеансах с 12 марта, когда фильм официально вышел в прокат. На превью-сеансах с 6 по 11 марта мультика вроде не было. Лёш, ты когда на "Золушку" ходил? Был мультик?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 18:38 
Администратор

kenya писал(а):
На превью-сеансах с 6 по 11 марта мультика вроде не было. Лёш, ты когда на "Золушку" ходил? Был мультик?

У меня тоже не было мультика. Ходил на фильм 11 числа 8) Я вообще забыл, что его должны были показать перед "Золушкой", и только вчера наткнулся на материал о "Холодном торжестве" и не понял, почему его не показали :? Зато трейлеров других фильмов было 5 штук + куча рекламы.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 19:47 
Модератор

Скорее всего из-за того, что его запускали с началом официального проката 12 марта.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 11:32 
Киноман

Пойду в субботу, билет купила.)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]