«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 20 июн 2018, 15:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Mom»/«Мамаша»
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:08 
Администратор

«Mom»/«Мамаша»

Изображение

Страна: США
Год: 2013-...
Производство: "CBS"
Жанр: комедия, ситком
Количество серий: идут съёмки

Режиссёры: Памела Фрайман, Гари Хэлворсон, Джефф Гринштейн
В ролях: Анна Фэрис, Эллисон Дженни, Сэди Кальвано, Блейк Гаррет, Нэйтан Кордри, Спенсер Дэниелс, Мэтт Джонс, Френч Стюарт, Анджело Романелли, Антонио Гомес, Майлз Дж.Д. Веддер, Регги Де Леон, Девид де Латур, Кортни Хенгелер, Джесси Мерлин, Кэти Молинаро, Шэйн Блейдс, Джилл Ловер, Джордж Паэс, Джастин Лонг и др.

Описание: Кристи работает официанткой в роскошном ресторане в долине Напа (это, кто не знает, центр виноделия). Её твердое решение хранить трезвость постоянно подвергается испытаниям со стороны матери, в недалеком прошлом такой же алкоголички, женатого любовника, а также начальника Гэбриэла. Компанию им составляют - вспыльчивый шеф-повар Руди, её пока не научившийся врать сын Роско, его безответственный отец и её бывший муж Бакстер, а также стремительно взрослеющая красавица-дочь Вайолет со своим бестолковым парнем Люком. Кристи пытается нащупать новый путь в жизни, несмотря на сомнительную поддержку близких и щедрые подножки судьбы.

:!: «Мамочка» был один из многих проектов телеканала "CBS" и "Warner Bros", который был заказан в декабре 2012 году, как часть нового 4-х летнего контракта Чака Лорри с телекомпанией "Warner", который начался в сентябре 2013 года. 9 мая телеканал объявил о заказе сериала.
:!: Телесериал получил заказ на полный сезон, состоящий из 22 серий, уже 18 октября 2013. 13 марта 2014, CBS продлила сериал на второй сезон.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Mom»/«Мамаша»
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 20:02 
Администратор

Захотелось мне поржать :lol2: :lol2: :lol2: И я решил посмотреть ситком "Мамаша", который в США уже идёт 5-й год, и пока не собирается сдавать позиций - его рейтинги только растут 8) Ребята, я ржал, как конь :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Посмотрел залпом 14 серий I сезона и не мог остановиться, пока спать не надо было ложиться. Ситком ООООООООООЧЕНЬ смешной :clap: :clap: :clap: :clap: :rolf: :rolf: После "Двух девиц на мели" никаких ситкомов не смотрел, но так как тут Анна Фэрис, которую я очень люблю после "Очень страшного кино", решил поглядеть 8) И не прогадал :rolf: :rolf: :rolf:

Речь идёт о Кристи - бывшей алкоголичке, которая работает официанткой и воспитывает двоих детей. У неё самой есть очень привлекательная мать Бонни (Эллисон Дженни), которая в свои 50 с хвостиком выглядит изумительно, особенно надевая стильную одежду. Совершенно не удивлён, что актриса дважды получила за эту роль две "Эмми", потому как играет она просто изумительно :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Вроде бы, сначала показывает всю комедийность своей героини, но в некоторых эпизодах - настоящую драму. И так, что хочется вместе с ней плакать :cry: Реально изумительная актриса! :clap: :clap: :clap:

Так вот, у этой Кристи есть двое детей - девятиклассница Вайолет и девятилетний Роско. Девятиклассница и сама уже успела залететь от своего парня Люка, так что через 5 месяцев Кристи станет бабушкой :padat: :padat: :padat: :padat: И вот эта семейка постоянно вляпывается в какие-то неприятности 8) В сериале просто куча секса (точнее. разговоров о нём), куча семейных недомолвок, куча язвительных комментариев в отношении почти каждого героя, и многое другое. Герои нравятся буквально все, даже второстепенные (Марджори, Джилл, например). Роль Джилл, кстати, сыграла актриса Октавия Спенсер. Всё думал-думал, где я её видел - оказалось, в "Дурнушке" 8)

Жалею, что не стал смотреть раньше - сериал реально заслуживает внимания 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:55 
Администратор

Досмотрел я первый сезон, уржался, как этот :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Сериал - правда, нереально смешной!!! :yahoo: До конца надеялся, что Вайолет оставит себе ребёнка и не отдаст в приёмную семью, но увы... :cry: Через слёзы и боль она всё-таки решила это сделать, а мать с бабушкой её поддержали. Во втором сезоне, наверное, будет борьба за ребёнка, рано или поздно он должен вернуться в семью :vasheneto:

Кристи нашла своего отца... И они даже подружились. С Бонни (матерью Кристи) они сначала воевали. Как-никак, он бросил её прямо во время родов Кристи, но любовь-таки победила. После инфаркта, который случился с мужиком, Бонни его простила и они даже решили возобновить отношения. Единственная сложность - жена 8) Не перестаю удивляться бесподобной игре Эллисон Дженни (которая, кстати, не так давно снялась в "Тоне против всех" с Марго Робби). Её персонаж ходит на тонкой грани между драмой и комедией, и актрисе удаётся показать все оттенки своей героини. Действительно, актриса с большой буквы! :clap:

Веселит меня длинноволосый Люк, парень Вайолет и отец её ребёнка. Ну такой тупой, это просто какая-то жесть :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Ещё веселит старая кошатница Марджори :lol2: :lol2: :lol2: :rolf: :rolf: :rolf: и веселила Джилл, но её упекли в тюрягу за присвоение 3-х млн $ :fie: Однако своего оптимизма женщина не утратила, и даже перед тем, как уйти в камеру, успела поцапаться с Бонни. Правда, в сцене, когда все её провожали в тюрьму, я даже прослезился. Хорошо сыграно всеми :clap: :clap: :clap:

Изображение

В общем, первый сезон - эталон ситкома! CBS собаку на них съел, у него получаются отличные вещи 8)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 13:56 
Администратор

Начал вчера смотреть второй сезон 8) Ничуть не уступает первому 8) Кристи задолжала арендатору дома 3 тысячи долларов, и, чтобы не платить дом, с семьёй сейчас мотается по различным отелям да квартирам. Сначала в номере мотеля пожили, потом решили переехать к Марджори с кошками :lol2: , потом переехали в дом, где было совершено убийство... Испугавшись возможного убийства они снова вернулись в дом к Марджори и, наконец, остановились в одном доме, где нашла работу Бонни 8) Она устроилась туда смотрителем, а вместо зарплаты ей предложили жить бесплатно в квартире :biggrin2:

Изображение

Вайолет навестила свою дочь у Тейлоров, и, конечно же, разрыдалась :cry: :cry: :cry:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 13:30 
Администратор

Премьера на российском ТВ: новый ситком «Мамаша» стартует на Paramount Comedy

Со вторника, 6 марта, телеканал Paramount Comedy запускает в эфир одну из самых безбашенных премьер – комедийный сериал «Мамаша». Эта история абсолютно без тормозов и смешная до колик поведает о матери-одиночке, преодолевшей зависимость от алкоголя и наркотиков и пытающейся начать свою жизнь заново.

Изображение

Сериал «Мамаша» (встречается другое название «Мамочка»; англ. Mom) – американский ситком, стартовавший на канале CBS осенью 2013 года. К настоящему моменту снято пять полноценных сезонов. В числе авторов «Мамаши» – человек с неуемной фантазией Чак Лорри, ведь именно он создал улетного теледолгожителя – «Теорию большого взрыва», невероятно забавных «Два с половиной человека».

В новой своей работе – «Мамаша» – автор и исполнительный продюсер Лорри совместил острый юмор с непростыми темами: трудностями быта матери-одиночки, ранней беременностью, взаимоотношениями между разными поколениями и стремлением избавиться от пагубной зависимости.

Главные роли в ситкоме «Мамаша» достались Анне Фэрис, известной всем по бедовой франшизе «Очень страшное кино» и Эллисон Дженни, удостоившейся свеженького «Оскара» за роль второго плана в драме «Тоня против всех».

В центре сюжета «Мамаши» – история матери двоих детей Кристи Планкетт (Анна Фэрис). Пройдя через сложный этап, героиня решает начать новую жизнь в Калифорнии. Параллельно она пытается наладить отношения со своей мамой Бонни Планкетт (Эллисон Дженни), тем более что их объединяет общая судьба: обе растили детей без отцов и смогли побороть зависимость от алкоголя и наркотиков. Наконец, ситуацию еще больше усложняет новость 17-летней дочери Кристи: девушка сообщает, что беременна от своего приятеля…

Рейтинги сериала за рубежом от сезона к сезону только растут, а критика праздничным букетом цветет всеми теплыми красками и ароматно пахнет. Кроме того, ситком был отмечен авторитетными премиями, в том числе двумя «Эмми» актрисы Эллисон Дженни за лучшую комедийную роль второго плана. Кинокритики также особо подчеркнули великолепную игру дуэта Анны Фэрис и Эллисон Дженни в «Мамаше». «Практически идеально!» – так охарактеризовал актерский состав сериала автор New York Magazine Мэтт Золлер Сейтц.

Не пропустите премьеру ситкома «Мамаша» на телеканале Paramount Comedy, доступном абонентам «Триколор ТВ». Первый эпизод стартует во вторник, 6 марта, в 21:00. Далее каждая новая серия будет выходить на Paramount Comedy по вторникам в это же время.

phpBB [video]

http://tricolortvmag.ru/article/serials ... nt-comedy/

P.S. Голоса, судя по дубляжу трейлера, отлично подходят :klass:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 20:40 
Администратор

Досмотрел вчера второй сезон - также понравился, но чуть меньше, чем первый 8) В конце сезона Бонни снова запила :? И, в связи с этим, у Кристи и у остальных членов семьи начались проблемы :( В последней серии второго сезона она пить, правда, перестала, однако жизнь от этого не улучшилась :? Вообще не слишком понимаю отношение Кристи к матери: какой бы она не была, она ей постоянно высказывает претензии... :? Та же самая картина складывается и с Вайолет, которая постоянно язвит своей матери :? Сейчас она спуталась с каким-то парнем в два раза старше её (актёра я видел в фильме "Срочно требуется звезда!" с Майклом Джеем Фоксом и вижу сейчас в "Годе жизни по-библейски) и собирается за него замуж 8) Стоит ли говорить, что Кристи и Бонни такому не рады :biggrin2:

Бывший муж Кристи, отец её сына Роско, спутался с какой-то богатой дамой, которую играет Клава из "Клава, давай!" :biggrin2: Естественно, Роско нравится вся эта богатая жизнь, поэтому немудрено, что он хочет жить с отцом 8)

Реджину выпустили из тюрьмы :clap: :clap: , и отныне она посвятила свою жизнь Богу :lol2: :rolf: :rolf: :rolf: Без конца молится, без конца благодарит Господа, в общем всё на католическую тематику :yazik: Также в ранге подружек у Кристи в этом сезоне появилась короткостриженная Джилл - богачка, которая осталась без мужа 8) Она тоже бывшая алкоголичка 8) Бывало, что Кристи и Бонни наслаждались жизнью, отдыхая у неё в особняке :biggrin2: Но самая главная новость - Марджори-таки избавилась от рака :clap: :clap: Очень рад за неё, тоже колоритная героиня 8)

Единственное, что мне не понравилось, так это шутки, которые стали повторяться. Так, были шутки со "шлюхой" (в первом сезоне Бонни так назвала Кристи, а во втором - наоборот. И в одних и тех же обстоятельствах), и шутки с волосами Марджори. В первом сезоне усомнились в их натуральности Кристи и Бонни, во втором - Джилл. То ли сценаристы забыли, над чем шутили, то ли что... :bezponya: 8) Но в целом - герои уже как родные :biggrin2: Отличный ситком!

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:09 
Администратор

Досмотрел вчера третий сезон :klass: :klass: :klass: Поржал, как обычно :lol2: :lol2: :lol2: Порадовало участие Эмили Осмент, которую российские зрители хорошо знают по "Детям шпионов-2" и "Ханне Монтане" 8) Приятная девочка, которая, правда, сыграла пренеприятную героиню-наркоманку. Актриса появилась всего в четырёх эпизодах, а потом её героиня благополучно скончалась от передоза :? :? Причём в день свадьбы Марджори :padat: :padat: :padat: Вот вообще никак не ожидал, что бабуля на старости лет ещё даст кому-нибудь жару :lol2: :lol2: :lol2:

Вайолет пошла по проторенной дорожке бабушки и матери. Тоже стала бухать, курить травку - в итоге, её жених послал её далеко и надолго, и она вернулась к матери в дом 8) Меня, честно говоря, такой расклад устраивает, ибо актриса очень нравится. Да и героиня тоже :klass: Посмотрим, куда дальше заведёт её самостоятельность :?

Бонни тоже познакомилась с мужчиной. Сначала они переписывались и болтали по телефону, а потом решили встретиться. Правда, на первое свидание мужик побоялся прийти. точнее, не побоялся - он пришёл. Но, увидев Бонни в кафе, уехал восвояси. ибо он - инвалид-колясочник :( Меня очень восхитила Бонни, которая его отчитала с такими словами: "Ты что, думал, что я не буду встречаться с тобой из-за того, что ты на коляске?". Браво! И с тех пор они вместе... Сейчас, правда, он улетел в Калифорнию, на съёмки фильма (его позвали координатором каскадёров, раз он сам был каскадёром. Отсюда, собственно, и его инвалидность). Не знаю, станет ли расстояние для них преградой :bezponya:

Кристи успешно сдала все экзамены на юриста и поступила в университет :clap: :clap: :clap: Деньги ей (бОльшую сумму) одолжила мать, на чём и закончился третий сезон 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 17:29 
Администратор

Не так давно закончил смотреть четвёртый сезон и сейчас смотрю пятый... С пятого сезона, на мой взгляд, сериал испортился :? Нет уже таких искромётных шуточек, какой-то ауры семейной, да и половина героев просто тупо пропали из сериала :? В частности, дети Кристи, Бакстер и Кэнди, первых даже из заставки убрали - на семейной фотографии красуется сейчас только Кристи и Бонни :( Реально...какой-то контраст между четвёртым и пятым сезоном :bezponya:

Изображение

Про Джилл, которая всегда отличалась изысканностью, любовью к спорту и правильному питанию, вообще молчу. Она так раскабанела :padat: :padat: :padat: Не актриса, а персонаж. Представляю, как надоело актрисе надевать эти резиновые накладки на себя :blink: :crazy: Интересно то, что рейтинги в США с пятым сезоном ещё больше выросли :bezponya: Весь упор сейчас идёт на отношения между Кристи, Бонни и их подружками, а также на отношения между Бонни и Адамом. Суховато стало :? Но, тем не менее, смотрю - героев обожаю :clap: :clap: Осталось чуть-чуть досмотреть до 15-й серии V сезона, которая вышла 29 марта в США, а там уж по серии в неделю буду смотреть 8)

Кстати, пятый сезон смотрю в озвучке Jaskier 8) Всегда думал, что это любители, а нет... Бонни, говорящая голосом Ольги Зубковой, полностью развеяла мои сомнения :biggrin2:

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 22:22 
Администратор

В общем, досмотрел я до 15-й серии V сезона, то бишь все показанные на этот день серии 8) Джилл таки похудела, но... снова запила. Очень жалко её, не может человек с собой совладать и всё :( Но Кристи тоже неправильно поступает, игнорируя своего возлюбленного Патрика и по первому зову отправляясь к подруге. Я всё понимаю, дружба-дружбой, но про себя тоже забывать не надо. Думаю, рано или поздно Кристи и Патрик разойдутся 8) Хотя оно и к лучшему, староват он для неё :biggrin2: (Патрик - это брат Адама, инвалида). Несмотря на то, что это ситком, сериал затрагивает очень многие социальные проблемы, и это здорово :klass:

Изображение

P.S. Приятно в 14-й серии было услышать голос Людмилы Ильиной :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:40 
Администратор

"Мамашу" продлили на шестой сезон :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Новость прям безумно радует! :biggrin2:

Изображение

Как сообщает издание Variety, в этом сезоне число посмотревших каждый эпизод "Мамаши" составило около 11 млн человек, что помогло ему войти в ТОП-5 самых просматриваемых программ на общедоступном телевидении и третьим по просмотру ситкомом (после "Теории" и "Молодого Шелдона").

http://variety.com/2018/tv/news/mom-ren ... 202746951/

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:49 
Администратор

16-я серия V сезона была такой трогательной :heart: :heart: :heart: У Адама умер пёс, который был ему лучшим другом, и он не мог в себя долгое время прийти :( Тогда Бонни, чтобы хоть как-то утешить своего бойфренда, притащила ему очаровательного щенка :heart: :heart: :heart: :clap: :angel: :angel: :angel: Такая прелесть, слов нет! :biggrin2: Адам сначала рыпался, типа, не буду брать, а потом и его сердце растаяло 8) Малыш реально классный :angel:

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 18:34 
Администратор

17-18 серии V сезона

Запомнилась серия с Марджори, которая наорала на продавца в магазине, да и вообще дела у неё были неважнецкие :vasheneto: Но с помощью друзей она справилась и зажила снова, как обычно 8) Правда, Кристи, с которой она тоже поругалась, нашла себе так называемого нового "спонсора" (человек, который помогает в делах с алкоголизмом советом и т.п. 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 21:50 
Администратор

19-я серия была так себе... 8) Бонни собирались уволить за плохую работу, но она доказала, что многое умеет, поэтому пока её оставили 8) Ну, проходной эпизод, честно... :?

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 08:26 
Администратор

20-22 серии V сезона

Досмотрел вчера пятый сезон, ура :yahoo: :yahoo: :yahoo: Жалко расставаться с героями до осени, но как-то быстро время прошло с последней, 19-й серии - я и опомниться не успел, как сезон закончился :eeek: :blink: :padat: Все серии понравились: запомнилось, как Бонни устраивала скандал из-за сэндвича, который лежал четверо суток в гостиной, как она побывала за решёткой из-за неоплаченных штрафов :crazy: И как высказала все претензии Кристин (между прочим, поделом!). Та пять лет не пьёт, зато снова пристрастилась к азартным играм и спустила всё, что у неё было (деньги "на залог" Бонни, свои бриллиантовые серьги - подарок от друзей, займы...). Бонни всё правильно сделала :x

Ну, а закончилось всё на том, что Кристи-таки взяли в юридическую школу :yahoo: Теперь она наверняка станет прилежной ученицей. Будем ждать! :ulibochka:

Изображение

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]