«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 фев 2017, 21:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда уходит красота?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 11:03 
Киноман

Цитата:
По мне так красивая женщина для своих лет.

Просто вот я так смотрю: я такой молодой, красивый, цветущий, юный, а мои первые любви уже не те. Хотел бы я сейчас встретиться с Амайрани? Я думаю, скорее нет, чем да. Дело в том, что мне приходилось видеть ещё фотки нынешней Амайрани без макияжа и я вам скажу, что это вообще - гитлер капут! Я привык видеть красоту чистой, свежей, такой как у Капельки и непорочной.

А это так, мысли вслух:

* * *
Скажи мне почему,
Так красота безбрежно чахнет
И почему красавица
Спустя года уже не пахнет?

Скажи мне почему,
Атласной, нежной кожи
Касается порой
Проклятие морщин

И седина волос
и дряблость нежной кожи
Внезапно начинает
Отталкивать мужчин?

Скажи зачем, ты красота уходишь
Скажи куда, попробую догнать
Ведь хорошо, когда свой взор не сводишь
Когда не можешь взор свой оторвать

* * *
Когда мне было от роду лет семь
Ко мне явилась первая любовь
Влюбился я тогда в Лауру
И в жилах закипела кровь

Когда прошло уж добрых десять лет
Я снова на экране образ тот
Узрил и и вновь влюбился я
Как молодой отважный Ланселотт!

Когда прошло ещё немало лет
То на другом экране я уже
Увидел и предался я тоске
И позабыл о юном кураже

Свеча уж стала верно затухать
Кончается на свече воск
И продолжает верно увядать
Бледнеет привлекательность и лоск

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 11:09 
Администратор

Семён Гольц-Смит писал(а):
Просто вот я так смотрю: я такой молодой, красивый, цветущий, юный, а мои первые любви уже не те

Тебе тридцатка, ты уже не юнец.
Семён Гольц-Смит писал(а):
Дело в том, что мне приходилось видеть ещё фотки нынешней Амайрани без макияжа и я вам скажу, что это вообще - гитлер капут!

Я не буду кидаться высокопарными фразами, что женщина красива в любом возрасте, но подойди к зеркалу и спроси себя сам "Куда уходит красота?", если она вообще была.

Тема закрыта.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 17:13 
Модератор

Увидела в сети фото французской модели Ясмины Росси, её 58, красивейшая женщина, многим молодым девушкам и даже её коллегам (моделям) до неё далеко. Так что, красивой конечно же можно быть в любом возрасте, и даже не нужно при этом молодиться и пытаться выглядеть моложе своих лет. Для этого нужно следить за собой (здоровье, фигура, ухоженность и проч), ну и конечно же иметь за душой что-то кроме подтянутого тела и красивого лица (это нужно в любом возрасте), то что называют внутренняя красота / богатый внутренний мир и т.д. А возрастные изменения тела, кожи - это всё естественные процессы, и быть красивой это на самом деле не мешает. Кстати, вот она, Ясмина, её фото полно в сети:

Изображение

Ясмина принципиально не красит волосы, говорит что ей вполне комфортно в своём возрасте и сейчас она нравится себе больше, чем 20 лет назад :klass:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 17:30 
А я вот всё смотрю старые фотографии Исабель Прейслер (бывшая жена Хулио Иглесиаса и мама Энрике) и понимаю, что зря все пишут, что она "вечно молодая" и очень хорошо сохранилась. С такими возможностями, как у неё, можно было и получше выглядеть, причём не только сейчас, а лет в 35-40, когда она реально быстро постарела, если сравнивать с тем, как она выглядела лет в 25-30. Смотрю на других звёзд (иностранных и наших), и вот реально мало кто так быстро состарился. А тут прямо даже странно... Кто не верит, может глянуть её фотографии для сравнения. В 25-30 она была ещё как девочка, а в 35 уже совсем взрослая дама без намёка на то, что выглядит моложе своих лет.

Сейчас она, конечно, выглядит неплохо, но совсем ненатурально как-то, даже обидно, что такая красавица, какой она была в молодости, так сильно себя испортила. Понимаю, что это не моё дело, но просто увидела тему и вспомнилось...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 17:45 
Модератор

Ira писал(а):
Исабель Прейслер

Посмотрела фото. Есть разные, на одних она отлично на свой возраст (64) выглядит, а на других ей можно все 70 дать. Сложно судить, может фото неудачные.

Ira писал(а):
она реально быстро постарела

Нууу... тут могут быть причины, не зависящие от её возможностей. Болезнь, стресс, изменение по каким-то причинам гормонального фона... Так, у меня первые седые волосы появились в 27 на фоне сильного стресса. Да и про себя я тоже могу сказать, что до 30 на свой возраст вроде бы не выглядела (или мне так казалось?), а потом как-то вдруг раз и... уже не девочка :haha: :bezponya:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 17:54 
Может быть, но всё равно это странно, обычно знаменитости лет до 40 всё девочки. А тут какой-то странный случай...

Сейчас она выглядит на свой возраст, в принципе.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 17:57 
Администратор

Alisa писал(а):
что до 30 на свой возраст вроде бы не выглядела (или мне так казалось?), а потом как-то вдруг раз и... уже не девочка

Я б тебе и не дал твой возраст. Хотя, мы с тобой виделись 5 лет назад, не знаю, может, и "постарела" :biggrin2: (не обижайся, любя)

А тётка на фотке действительно красавица! 58 я бы точно ей не дал :blink:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 01:36 
Модератор

Alisa писал(а):
Так, у меня первые седые волосы появились в 27 на фоне сильного стресса. Да и про себя я тоже могу сказать, что до 30 на свой возраст вроде бы не выглядела (или мне так казалось?), а потом как-то вдруг раз и... уже не девочка :haha: :bezponya:

У меня первые седы волосы вообще появились лет в 19-20. Наследственность. У меня дедушка к 30-ти был уже совершенно седой (есть фото, где он с моей мамой, сам совсем молодой и мама - малышка). И мама седеть рано начала (только нам проще с разными красками).

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 05:03 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Alisa писал(а):
Так, у меня первые седые волосы появились в 27 на фоне сильного стресса. Да и про себя я тоже могу сказать, что до 30 на свой возраст вроде бы не выглядела (или мне так казалось?), а потом как-то вдруг раз и... уже не девочка :haha: :bezponya:

У меня первые седы волосы вообще появились лет в 19-20. Наследственность. У меня дедушка к 30-ти был уже совершенно седой (есть фото, где он с моей мамой, сам совсем молодой и мама - малышка). И мама седеть рано начала (только нам проще с разными красками).

У моей двоюродной сестры седые волосы начали появляться лет в 19-20, седела она стремительно - к счастью, замуж успела выйти ещё не седой, в 19 лет. :povezlo: :ulibochka:
Годам к двадцати пяти была седая, как лунь, хотя у нас в родне никто так рано не седел. Она спасалась краской для волос "Гамма", тогда, в глухие советские времена, другой альтернативы не было. Помню, этот цвет(тёмный) в продаже был довольно редко - так мы все, её родня, будучи в магазине соответствующем, всегда обращали внимание, есть ли эта краска нужного цвета?! Если была, покупали и кузине отдавали.
Хотя по мне, красота от цвета волос мало зависит. И мне моя лёгкая седина нравится, закрашивать её не собираюсь. Но мне и лет уже - отнюдь не 25, увы.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 15:13 
Лягушка-путешественница

Все же дело в генетике и в личном настрое. Кругом полно лысеющих, седеющих 30-летних мужиков. Да они еще и пьют, поэтому лица отечные. Кто хочет выглядеть хорошо, тот соблюдает простейшие рекомендации: не пить, не курить, вести здоровый образ жизни, чтоб не быть развалиной ну и личный настрой человека.
Посмотрим на фото членов британской королевской семьи, такое впечатление, что при всех возможностях, они предпочитают стареть, лысеть и покрываться морщинами, как простые люди. Естественно состарилась Бриджит Бордо. Но она не раз афишировала, что приняла это решение осознано и не стала прибегать к косметологии.
Так что я не верю что Исабель Прейслер и Ясмин Росси НЕ пребегают к плазмолифтингу или фотоомоложению. Подумаешь волосы, Ясмин, не красит. И что?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 17:48 
Модератор

SVетлана писал(а):
Так что я не верю что Исабель Прейслер и Ясмин Росси НЕ пребегают к плазмолифтингу или фотоомоложению

Ну, я совершенно не в теме достижений косметологии в области омоложения))) посмотрела что это за процедуры - думаю, их можно назвать лайтовыми, т.е. особо сильно они не омолодят, это ж не подтяжка лица всё-таки. И Ясмин на мой взгляд как раз выглядит на свой возраст - по коже это заметно, вполне соответствует возрасту. Ну и что? Она всё равно красавица.

SVетлана писал(а):
Подумаешь волосы, Ясмин, не красит. И что?

А то, что она пропагандирует позицию "я прекрасна в своём (немолодом) возрасте", а не "как здорово выглядеть моложе чем ты есть на самом деле". А ведь не секрет, что многие звезды, и наши и зарубежные, годами в состоянии погони за вечной молодостью. Теперь их даже и не узнать.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 23:39 
Лягушка-путешественница

Катя, регулярный плазмолифтинг, очень эффективен, если во-время начать.
Центры красоты уже освоили методику по безоперационному изменению формы носа и коррекции овала лица. Даст бог, скоро все без скальпеля корректировать будут.
Хотя меня плазмолифтинг пугает, т.к. иньекции делают в лицевые мышцы.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 17:11 
А я вернусь к теме Исабель Прейслер и её внешности - вчера читала мнения людей о её внешности, и была очень удивлена тому, что многим она больше нравится сейчас, а не в молодости. Пишут, что в молодости она была страшненькая, а сейчас, благодаря пластической хирургии, она стала красивее и интереснее. Вот уж с чем категорически НЕ согласна, так это с тем, что сейчас она лучше. ИМХО пластические операции её только испортили, от природы она была как раз в разы интереснее, чем после пластики. Да и чересчур молодой она НЕ выглядит, только разве что фигура хорошая для её возраста, а вот на лицо нет однозначно.

http://vk.com/isabelpreysler - вот здесь много её фоток, и старых, и новых. Кому интересно, можете посмотреть. И ещё - это НЕ реклама данной группы или ещё чего-то, поэтому, прошу, не удаляйте ссылку.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 16:59 
Модератор

Ira писал(а):
Пишут, что в молодости она была страшненькая, а сейчас, благодаря пластической хирургии, она стала красивее и интереснее

Не про Прйслер, а вообще... С возрастом многие женщины становятся более интересными, имею в виду - достигают совершенства в своём стиле, ухоженность, даже становятся более изысканными и утончёнными. Молодым зачастую много не надо - волосы распустила, натянула джинсы с футболкой, кроссовки и пошла... и все как из инкубатора, и единственное преимущество - молодость. Вот и Прейслер сейчас - образчик этакой утонченной красоты, изящной, элегантной... Может быть, имеют в виду это?

Ira писал(а):
Да и чересчур молодой она НЕ выглядит, только разве что фигура хорошая для её возраста, а вот на лицо нет однозначно.

Имхо, пластика не творит чудес и примерный возраст у всех, кто её делает, всё равно виден. А за фигурой надо просто следить, тут всё в своих руках как говорится.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 17:07 
Не знаю, для меня Исабель была красива только в молодости, сейчас я в упор не вижу в ней красоты, ИМХО моя мама без пластики в разы лучше её выглядит))) А у Исабель уже лицо в какую-то маску превратилось. Для меня это НЕ красота.

Да, я тоже поняла, что пластика мало кого спасает, особенно если с ней перебор конкретный.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 21:49 
Модератор

Интересная подборка в тему на мэйл.ру Мерил Стрип, Джуди Денч и еще 9 звезд за 60, которые стареют красиво https://lady.mail.ru/article/487233-mer ... t-krasivo/

В сериальном разделе сегодня немного обсудили Веру Фишер, так вот - Катрин Денев из подборки тоже прилично располнела, думаю без мейка будет выглядеть примерно как Вера.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:02 
Администратор

Я обожаю Мэрил Стрип. Причём сейчас она мне нравится гораздо больше, чем в молодости. Умная, изящная, красивая женщина. Пластика ей ни к чему.
Мэрил Стрип писал(а):
Но думаю, что с «замороженными» лицами люди выглядят смешно.

Сразу вспомнил Лусию Мендес :lol2:

Не считаю, что Лэнг выглядит естественно. По ней видно, что кожу ей тянули и вправо, и влево. В молодости была красавицей, а сейчас не особо.

А вот Кристи Бринкли я и не знаю, кто такая.... Но ей 61??? :shoсk: :shoсk: :shoсk: :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: Сроду бы не подумал. Действительно, выглядит лет на 30-35, не больше.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 22:52 
Модератор

Мятежник писал(а):
А вот Кристи Бринкли я и не знаю, кто такая.... Но ей 61??? Сроду бы не подумал. Действительно, выглядит лет на 30-35, не больше.

Всё-таки побольше, лет на 45 выглядит, по морщинам около глаз это видно. И хоть она не делала подтяжек, но признает, что какие-то процедуры для тонуса кожи делает. Выглядит действительно отлично. Вообще, смотрю я на актрис, и моё мнение - лучше выглядят те, кто следит за фигурой. Лишний вес как-то сразу на внешнем виде сказывается... хотя, вроде бы, считается что у полных морщин меньше, и тем не менее. Вон Денев, вообще не узнать, лицо в два раза шире чем было.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:11 
Администратор

Alisa писал(а):
Всё-таки побольше, лет на 45 выглядит, по морщинам около глаз это видно. И хоть она не делала подтяжек, но признает, что какие-то процедуры для тонуса кожи делает. Выглядит действительно отлично.

Кстати, оказывается, сегодня был материал про неё в "КП":

61-летняя супермодель Кристи Бринкли рассказала, как ей удается выглядеть на 30

Изображение

Красавица, которой восхищается вся планета, презентовала новую книгу и поделилась секретом своей вечной молодости

Позитивная блондинка с копной пышных волос и лучезарной улыбкой давно покорила весь мир: Кристи Бринкли отметила 61-летие, но выглядит максимум на тридцать. Одна из самых известных супермоделей 80-х и сейчас много снимается в рекламе, выпускает собственную линию средств для ухода за кожей и до сих пор получает предложения от глянцевых журналов украсить их обложку своими снимками в купальниках. А не так давно у Кристи появился новый бойфренд: модель увела парня у голливудской актрисы Мэг Райан, которая, на минуточку, на 8 лет младше Бринкли, но из-за неудачной пластики выглядит на добрых десять лет старше. Музыкант Джон Мелленкамп ушел от Райан и теперь встречается с Кристи. Он даже подружился с тремя ее взрослыми детьми — да-да, у этой блондинки с роскошной фигурой двое дочек и один сын, все от разных мужей, один из которых — известный певец Билли Джоэл. В чем же секрет ее вечной молодости и неиссякаемой энергии? Об этом модель рассказала в своей новой книге «Timeless beauty» - «Красота без возраста», которую она активно рекламирует в эти дни.

Изображение

Подробнее: http://www.kp.by/daily/26456/3327314/ (лень копировать)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:44 
Модератор

Также интересен пример японки Масако Мизутани, в 46 выглядящей на 20. Но, ещё неизвестно, как она будет выглядеть в 60, но сейчас просто девочка.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 12:09 
Модератор

На мейле вышла статейка: 43-летняя Кэмерон Диаз показала, как стареть красиво https://lady.mail.ru/article/488878-43- ... om=mr_news

Не знаю, о чём книга. Но актриса не стесняется показывать фото без мейка и с морщинками вокруг глаз. При этом выгляди отлично :klass:

Кстати, в бразильском разделе восхищались тем, как выглядит Дебора Секку, типа на 25, не больше! А я не согласна, по лицу (зона вокруг глаз) настоящий возраст у неё виден. А так да - фигурка подтянутая, ничего лишнего: а это всегда молодит!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 08:47 
Серьёзный собеседник

Недавно узнала, что в турецком сериале про Эртугрула мать этого героя играет актриса, которая по жизни мать актрисы Бергюзар Корель (она жена актёра Халита Эргенча, того самого, что султана Сулеймана сыграл; а в сериале "Тысяча и одна ночь" они сыграли главные роли - после этого сериала и поженились). Так вот, мать Бергюзар тоже прекрасная актриса, возраст свой не прячет, но тем не менее выглядит весьма импозантно. :klass: Хотя заметно, что пластику она не делала.

Я вот вспоминаю нашу актрису Любовь Орлову. Красивая она была в молодости, но потом пластика, пластика... В советские времена про неё даже анекдот ходил - мол, отказал ей в конце концов хирург в подтяжке по причине того, что седые волосы с лобка видны будут в вырезе платья. Она в 70 лет была без морщин, но совсем на себя в молодости не похожей стала, выглядела, как манекен.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 17:17 
Модератор

Брэд Питт в молодости и сейчас... куда уходит красота... :(
А ведь не старый для мужчины и не в морщинах дело. Но вот сильно изменился и подурнел :mda:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:09 
Alisa писал(а):
Брэд Питт в молодости и сейчас... куда уходит красота... :(
А ведь не старый для мужчины и не в морщинах дело. Но вот сильно изменился и подурнел :mda:

Разве? Я что-то не заметила такого :eyes:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:32 
Модератор

Последние фильмы с Питтом я не смотрела, но он и его семья регулярно мелькают в светской хронике... на последних фото он выглядит плохо, сам на себя не похож. Даже в комментах народ пишет о том же, так что я не одна удивляюсь :bezponya:

Сегодня юбилей в Ирины Алферовой, она и в свои 65 замечательно выглядит. Не молодо, на свои года, но она всё равно красива. Я бы сказала, глаза освещают её лицо и делают его прекрасным. А глаза, как мы знаем - зеркало души. Вот что Ирина говорит о старении и пластике: "Я не зацикливаюсь на своей внешности, просто работаю. Меня многие спрашивают: в чем секрет вашей красоты? А просто надо быть человеком и заниматься своим внутренним миром. Если не думать о душе, а делать пластические операции, то к хорошему это не приведет. Смотрю сейчас на своих коллег, сделавших пластику, и вижу жуткий результат! Мне очень жалко всех этих женщин, которые поддались рекламе и изуродовали свои лица. Пластику нельзя делать! Пропадает божественное - остается клон. Для верующего человека это вообще грех. Конечно, никто не хочет стариться, но надо как-то с этим смириться. Но как - не знаю... Наверное, просто нужно думать не о себе, а о близких."

Ещё неплохая статья - интервью Алферовой о внешности, возрасте, уходе за собой : http://www.kiz.ru/content/stars/irina_a ... raquo.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]