«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 фев 2017, 12:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kim Sun Ah / Ким Сон А
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:10 
Модератор

Решила создать темку о великолепной актрисе Ким Сон А, которая удивляет меня в каждой своей роли, посмотрела уже многие её работы! :povezlo:

Изображение

Профессия: актриса и модель
Дата рождения: 01/09/1975
Место рождения: Тэгу, Южная Корея
Рост: 170 см
Вес: 50 кг
Семья: сестра, младший брат
Образование: Ball State University USA (Piano Major)
Таланты: игра на пианино, плавание и фигурное катание

В начале своей карьеры Сон А снималась в клипах знаменитых исполнителей. Её первой дорамой была "Love and Success", вышедшая на экраны в 1998 году. В том же году она снялась ещё в двух дорамах: "MBC Best Theater ‘Her Flower Pot NO. 1", "Forever Yours". В 2003 году она играла в двух фильмах: в комедийном фильме "Once Upon a Time in a Battlefield", вместе с актёром Cha Tae Hyun и в малоизвестном фильме "Happy Naked Christmas".
В 2004 она получила главную роль в "S Diary", где она сыграла брошенную девушку, которая хочет отомстить своему парню. Позже, в 2005 году, мы увидели её в очередном комедийном фильме "She's on Duty". Но популярность к Сон А пришла в 2005 году, когда она снялась в дораме "Меня зовут Ким Сам Сун", в которой она сыграла немолодую, не очень красивую и не очень богатую женщину – повара по имени Ким Сам Сун (означающего - "провинциальная тыква"). Для роли в этой дораме ей прошлось пополнеть на 15 кг. Дорама имела огромный успех. А зрители, глядя на игру Ким Сон А, переживали вместе с ней все невзгоды и радости её жизни. После этой дорамы Сон А стала очень популярной корейской актрисой. Она снялась в множестве очень успешных дорам и фильмах.
Затем она поступила в университет Ball State в США. Обучалась игре на фортепиано и английскому языку. После трёхлетнего перерыва Ким вернулась с двумя проектами-дорамами "Girl Scout" и "When It’s At Night". В 2009 году снялась в дораме "Мэрия", где она сыграла вместе с актёром Чха Сын Воном. В 2010 году ей предложили главную роль в сериале "I Am Legend", но она отказалась и роль была предложена её подруге и коллеге по шоу-бизнесу Ким Чен Ын. В 2011 она согласилась сыграть в популярном сериале "Scent of a Woman", он рассказывает о женщине, которая узнаёт о неизлечимой болезни. Она потрясена и растеряна, узнав, что жить ей осталось не больше полугода. Отчаяние заставляет её по-новому взглянуть на жизнь и изменить себя. Ли Ён Чжэ намерена прожить оставшиеся 6 месяцев, наслаждаясь каждым днём.
После, в 2012 году Ким снялась в сериале "Согласна, согласна", героиня работает директором компании по производству обуви, и в один прекрасный день узнаёт, что беременна от нового сотрудника её компании.
В настоящее время является одной из топ-звёзд корейского кино. Королева корейских комедий. Владеет японским языком.

Дорамы:
2015 - Прокурор в маске / Masked Prosecutor
2012 - Согласна, согласна / I do, I do
2011 - Аромат женщины / Scent of a Woman
2009 - Мэрия / The City Hall
2009 - История 6 :"после свадьбы"
2008 - Когда наступает ночь / Everyday night
2005 - Меня зовут Ким Сам-Сун / My name is Kim Sam Soon
2000 - Golden Era
1999 - Jump
1999 - Love Story
1998 - MBC Best Theater 'Her Flower Pot NO. 1'
1998 - Forever Yours
1998 - Love and Success

Фильмы:
2013 - Пятеро
2011 - Боевой дух
2010 - Атакуй заправку 2
2008 - Сладкая ложь
2007 - Мужчина из моих кошмаров
2007 - Girl Scout
2005 - Дежурная
2004 - Интимный дневник
2003 - Однажды на поле боя
2003 - Большие ожидания
2003 - Happy Naked Christmas
2002 - Вчера

Награды:
2009 SBS Drama Awards: Top Ten Star Award (City Hall)
2009 SBS Drama Awards: Лучшая актриса - Special Drama (City Hall)
2005 MBC Drama Awards: Top Exellence Award (My Name is Kim Sam-Soon)
2005 MBC Drama Awards: Popularity Award
2005 MBC Drama Awards: Greatest Award
2005 MBC Drama Awards: Лучшая пара (совместно с Хён Бином)
2005 Asian Television Awards: Best Drama Performance by an Actress (Runner-up)

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Kim Sun Ah / Ким Сон А
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:22 
Администратор

Я смотрю, тебя после "Короля отеля" от дорам не оторвать :biggrin2: :lol2: Какие работы актрисы смотрела? Все очень хвалят "Меня зовут Ким Сам-Сун" из списка её дорам :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:56 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я смотрю, тебя после "Короля отеля" от дорам не оторвать

:lol2: :lol2: :lol2: И не говори, Лёш, я уже больше десятка дорам посмотрела, появились любимчики и хочется всё больше их новых работ увидеть! :biggrin2: :biggrin2:

Мятежник писал(а):
Какие работы актрисы смотрела? Все очень хвалят "Меня зовут Ким Сам-Сун" из списка её дорам

"Меня зовут Ким Сам Сун", безусловно, интересная дорама, но не самая моя любимая среди её работ. К ним я бы отнесла в первую очередь "Мэрию", где Сон А сыграла в паре с обворожительным Чха Сын Воном, и "Аромат женщины", где она снимается с другим моим любимым корейским актёром - Ли Дон Уком (благодаря ему я и полюбила дорамы :biggrin:), они оба сыграли потрясающе! Эти сериалы надо обязательно смотреть! :clap:
Видела также дораму "Когда наступает ночь", время за ней пролетело незаметно, я и сама не ожидала, что она так быстро закончится. Здесь показана работа отдела, связанного с розыском похищенных культурных ценностей, так что скучать не приходилось! :D
И ещё смотрела "Согласна, согласна", где Ким Сон А играет директора компании по производству обуви. Героиня проводит ночь с молодым человеком, который поступил на работу в её компанию, в результате она беременна и находится в растерянности. Но её партнёр мне не понравился, хотя сама дорама достойная и снята выше всяких похвал. Корейцы при небольшом количестве серий умудряются детально рассмотреть многие вопросы и "Согласна, согласна" не стала исключением. :morgat:

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:26 
Латиноман

Я видела с ней Ким Сан Сун, Аромат женщины и Согласна согласна.
Какая она умничка и как умеет показать совершенно разные характеры! Но в Согласна Согласна мне больше понравился не отец ребёнка, а гонеколог, жаль, что корейцы не меняют первоначальных планов и не меняют иногда Главых Героев..

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 01:26 
Модератор

Ким Сон А собирается приехать в Москву! :clap: :clap: :clap: 6 июня она посетит футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-Футбол", где выступит в поддержку корейской сборной. :klass: Честно говоря, я в шоке, ведь только недавно увлеклась дорамами, но за это время Ким Сон А успела стать одной из моих любимых корейских актрис и вдруг такая неожиданная радость! :povezlo: :povezlo: На сайте Арт-Футбола выложили с ней видео 10-летней давности, поначалу я её даже не узнала :crazy:, но она хорошо играет на пианино, поэтому сомнений у меня не осталось. :biggrin2:

phpBB [video]

Сейчас смотрю с ней новую дораму - "Прокурор в маске", где она играет в паре с Чу Сан Уком, дорама идёт на канале KBS2, на данный момент показано всего 5 серий. :) Наверное, съёмки уже закончились, раз Сон А приедет на это мероприятие. :baraban:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]