«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 20 июн 2018, 07:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок конфедераций-2017
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:22 
Модератор

Не понимаю, что происходит с трансляциями Кубка конфедераций. Так и не понял, будет ли кто-то показывать матчи. Вроде мелькало, что Первый канал, но в телепрограмме никакого футбола нет и близко. Странно вообще, Кубок проходит в России, в Москве к этому готовятся, а на ТВ тихо.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:36 
Администратор

kenya писал(а):
Не понимаю, что происходит с трансляциями Кубка конфедераций. Так и не понял, будет ли кто-то показывать матчи. Вроде мелькало, что Первый канал, но в телепрограмме никакого футбола нет и близко. Странно вообще, Кубок проходит в России, в Москве к этому готовятся, а на ТВ тихо.

"Первый" и "Матч ТВ"
https://www.kommersant.ru/doc/3323983

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 20:17 
Киноман

Церемония открытия кубка мне очень понравилась, сочная церемония. Ну и наши сейчас ведут, вдвойне приятнее

Заголовок сообщения: Re: Кубок конфедераций-2017
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 20:54 
Администратор

Ничего нового, просто мы вылетели с Кубка конфедераций :haha: :crazy: :crazy: :crazy: , проиграв команде Мексики :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 22:14 
Модератор

Чего удивляться-то, Россия и не была в числе фаворитов турнира. :biggrin2:
Третий тур завершится завтра, но уже сейчас можно сказать, что дальше пройдут Германия и Чили, они сыграют с Португалией и Мексикой. Пары распределятся в соответствии с тем, кто какое место в группе займёт. По текущей ситуации португальцы будут играть с немцами, а мексиканцы - с чилийцами, но предстоящие игры могут ещё всё поменять. 8)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 12:51 
Киноман

Людмила писал(а):
Чего удивляться-то, Россия и не была в числе фаворитов турнира. :biggrin2:
Третий тур завершится завтра, но уже сейчас можно сказать, что дальше пройдут Германия и Чили, они сыграют с Португалией и Мексикой. Пары распределятся в соответствии с тем, кто какое место в группе займёт. По текущей ситуации португальцы будут играть с немцами, а мексиканцы - с чилийцами, но предстоящие игры могут ещё всё поменять. 8)

Людмила, вы интересуетесь футболом? Просто, обычно, представителям прекрасной половины человечества футбол неинтересен, и я,признаться честно,приятно этим удивлен.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:05 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Ничего нового, просто мы вылетели с Кубка конфедераций :haha: :crazy: :crazy: :crazy: , проиграв команде Мексики :ulibochka:

Кто-б сомневался. Со стороны наших болельщиков, тащиться на мероприятие, и лично лицезреть как твою страну буду планомерно пинать, чистой воды мазохизм.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 15:45 
Модератор

кнопочник писал(а):
Людмила, вы интересуетесь футболом? Просто, обычно, представителям прекрасной половины человечества футбол неинтересен, и я,признаться честно,приятно этим удивлен.

Да, интересуюсь, причём достаточно давно. :morgat: Если посмотрите темки в данном разделе, то увидите, что я следила и за чемпионатами мира, и чемпионатами Европы, и за другими футбольными турнирами. :ulibkaaa:
Этот Кубок конфедераций долго ждала, думала даже посетить некоторые матчи, но состав участников разочаровал и нет особого желания смотреть на них, правда, за результатами матчей всё же слежу.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:46 
Киноман

Цитата:
состав участников разочаровал]

Разочаровал чем, отсутствием бразильцев? Так чилийцы тоже не слабаки, да и мексиканцы тоже не подарок, как выеснилось. Вполне способны побороться с грандами

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 20:39 
Модератор

Бразильцев, конечно, было бы приятно видеть, но не только их. Например, Австралия и Новая Зеландия никак не способствуют интересу к турниру (хотя я понимаю, что здесь присутствуют сборные со всех континентов). :crazy: Из европейских сборных попались как раз те, которых я не очень люблю, и если Португалию ещё можно смотреть, то немцев на дух не переношу. :biggrin: Россия, как уже сказала, тоже не в числе фаворитов, я и так знала, что групповой этап не пройдём. У Камеруна неплохая команда, но шансы, что пройдут дальше, нулевые. :smileforapril: Чили и Мексика - единственные сборные, за которые можно поболеть, я бы даже хотела, чтобы кто-нибудь из них получил этот кубок. Мечтать не вредно... :rolf: В принципе, если у Чили счёт до конца матча не изменится, то они будут играть не с Германией, а с Португалией, поэтому их шансы на участие в финале возрастают. :D

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 00:59 
Модератор

Чили сыграет в финале! :clap: :clap: :clap: Обыграли по пенальти этих зазнавшихся португальцев, которые ни один гол в ворота соперников не смогли забить! :rolf: Очень хотелось, чтобы они проиграли, безумно рада за чилийцев и особенно за Санчеса, забившего победный гол, я этого красавчика ещё со времён его игры в "Барселоне" обожаю! :heart: :baraban: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:43 
Киноман

Людмила писал(а):
Чили сыграет в финале! :clap: :clap: :clap: Обыграли по пенальти этих зазнавшихся португальцев, которые ни один гол в ворота соперников не смогли забить! :rolf: Очень хотелось, чтобы они проиграли, безумно рада за чилийцев и особенно за Санчеса, забившего победный гол, я этого красавчика ещё со времён его игры в "Барселоне" обожаю! :heart: :baraban: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изображение

Я тоже рад этому! Футбол должен быть непредсказуем! За это мы его и люби, правда?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 18:51 
Модератор

Интересно читать комментарии футболистов про Кубок конфедераций, но особенно приятно было услышать от Джанни Инфантино, президента ФИФА, что в России всё прекрасно, учитывая, сколько грязи вылилось на страну в преддверии чемпионата мира по футболу. :povezlo:

Цитата:
Этот Кубок конфедераций прошел очень успешно со многих точек зрения. Благодарю Россию, организаторов, всех россиян. Люди в России всегда улыбались, всегда были готовы помочь - это и есть лицо русского народа.

Со спортивной точки зрения турнир получился успешным: команды показали классную игру, атакующий футбол, забили много голов.

Мы много слышали про проблемы в России, про насилие, про хулиганов, про расизм - кто-то говорил, что людям в России будет не до футбола. Но у нас ни одного инцидента. У кого-то были вопросы по инфраструктуре - но все сработало отлично. К тому же все было сделано для болельщиков: безвизовый въезд в страну, транспорт внутри России - это то, что делает далеко не каждая страна, которая проводит большие турниры. А Россия сделала.

Если это был проблемный турнир - я бы хотел, чтобы у нас было побольше таких проблем на следующих турнирах.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/990172

Юлиан Дракслер написал открытое письмо российским болельщикам: «То, что мы увидели в России, привело нас в восторг»

Цитата:
Капитан сборной Германии Юлиан Дракслер обратился с открытым письмом к организаторам Кубка конфедераций и болельщикам.

«Дорогие российские фанаты футбола! Три недели мы смогли провести в этой замечательной стране, теперь, к концу Кубка конфедераций в России, мы хотели бы выразить свою искреннюю благодарность.

Мы благодарны за отличную организацию, за множество помощников везде и за всегда присутствующее чувство безопасности. Мы хотим поблагодарить организационный комитет в России, всех сотрудников на стадионах, в отелях и аэропортах, всех волонтеров и, конечно же, вас, российских фанатов футбола.

Считается, что Кубок конфедераций является контрольным прогоном чемпионата мира. После трех недель мы можем сказать: Россия с блеском прошла это испытание. Было много встреч, на пляже в Сочи и во время посещения Казанского кремля. То время, которые мы провели с российскими фанатами, нам, игрокам, очень понравилось.

Я также знаю, что в необъятной России есть еще намного больше вещей, которые нам стоит посмотреть; маршрут нашего путешествия этим летом ограничился Сочи, Казанью и Санкт-Петербургом, но то, что мы уже успели увидеть и пережить, привело нас в восторг.

Мы играли на стадионах с впечатляющей архитектурой. Мы смогли насладиться днями на побережье Черного моря, солнце нам всегда улыбалось. Мы смогли убедиться в том, насколько велика эта страна, в 48 раз крупнее нашей. И мы попытались внести свой вклад в российско-германские отношения за пределами четырех угловых флажков. Для меня лично последние дни стали особенными…

И уже сегодня с нетерпением ждем возвращения летом в 2018 году.

С большим приветом, Юлиан Дракслер».

Болельщики из разных стран также делились впечатлениями от турнира - http://paperpaper.ru/kk-17/

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]