«Беседа обо всём»

Текущее время: 25 янв 2021, 07:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 11:38 
Администратор

«Pan»/«Пэн: Путешествие в Нетландию»

Изображение

Страна: США
Год: 2015
Производство: "Berlanti Productions", "Dune Entertainment"
Жанр: фэнтези, мелодрама, сказка
Мировая премьера: 9 октября 2015
Премьера в России: 8 октября 2015

Режиссёр: Джо Райт
В ролях: Хью Джекман, Руни Мара, Аманда Сайфред, Кара Делевинь, Гаррет Хедлунд, Нонсо Анози, Пол Кэй, Эмиральд Феннел, Леви Миллер, Дебора Росан, Кэти Бёрк, Бронсон Уэбб, Адиль Ахтар, Спенсер Уидлинг, Джулиан Сигер, Майкл Райан, Николас Эгнью, Джимми Ви, Джек Лауден, Эми Морган, Гарри Смит, Анастасия Харрольд, Оливер Пэйн, Аарон Монахэн, Лени Зиглмайер, Тино Чиньока, Джо Кеннард, Джэми Бимиш, Стефан Дженовезе, Джэми Уилсон, Дебра Ли-Тейлор, Льюис МакДугалл, Мэттью Брендон, Эми Меткалф, Джек Чарльз, Фил Мартин, Р.П. Эдвардс, Александр Брач, Тхэ-чжу На, Ааран Митра, Курт Эгиаван, Уильям Райт-Неблетт, Кваме Августин, Андрес Остин Беннетт, Оскар Хаттон, Аднан Мустафа и др.

Описание: История о сироте, попавшем на остров Неверлэнд, где ему суждено стать легендарным героем-Питером Пэном. В этом фильме место главного злодея займёт легендарный пират Чёрная борода, а Капитан Крюк будет соратником Питера Пэна.

phpBB [video]

Заголовок сообщения: Re: «Piter Pan»/«Питер Пэн» {2015}
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 13:18 
Киноман

Джекман какой страшненький, я его даже не узнала... ))
Роль для Джонни Деппа. Хотя вряд ли бы он согласился, у него уже есть фильм "Волшебная страна" где он в роли автора книги "Питер Пэн".

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:41 
Модератор

Это будет приквел классической диснеевской истории о том, как мальчик стал тем самым Питером Пэном, которого мы знаем.
Название темы я изменил в соответствии с тем, как этот фильм будет называться в оригинале и в России.

Это первый фильм Warner Bros. по "сказкам Диснея". В производстве также находится фильм "Книга джунглей". Что интересно, Disney снимает параллельно и свою "Книгу джунглей" тоже.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:48 
Администратор

kenya писал(а):
Название темы я изменил в соответствии с тем, как этот фильм будет называться в оригинале и в России.

Правильно :dumaet: Странно, что в трейлере "Питер Пэн" написано :bezponya:
kenya писал(а):
Это первый фильм Warner Bros. по "сказкам Диснея".

Мне почему-то жаль, что не "Дисней" снимает эту историю :? Трейлер увидел перед показом "Золушки" и мне очень напомнило "Гарри Поттера" своей атмосферой, ну просто ОЧЕНЬ 8)

Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 15:07 
Модератор

Мятежник писал(а):
Правильно :dumaet: Странно, что в трейлере "Питер Пэн" написано :bezponya:

На какое-то время Уорнеры договорились с Диснеем об использовании полного имени в названии фильма. Но что-то произошло, и всё вернулось обратно, фильм снова стал просто "Пэном". Наши решили добавить подзаголовок, чтобы было понятно, о чем речь.
Мятежник писал(а):
Мне почему-то жаль, что не "Дисней" снимает эту историю :?

Просто у Уорнеров появилась своя линейка сказочных фильмов. Кстати, паралелльно они снимают "Фантастических зверей", спин-офф "Гарри Поттера", там будет три части.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 22:32 
Модератор

"Пэн" расчистил дорогу новой "Миссии невыполнима" и "Человеку-муравью" и во избежание столкновений в прокате переехал на октябрь.

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 00:12 
Администратор

Второй трейлер

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 21:41 
Администратор

Третий трейлер

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:44 
Администратор

Вчера прошла презентация фильма 8) Организаторы создали прям Неверленд 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 12:56 
Администратор

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

На фильм пойду в следующие выходные 8)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 01:57 
Модератор

Мятежник писал(а):
На фильм пойду в следующие выходные 8)

Ну как, сходил? Как впечатления?

Посмотрела. Смотрю, рецензии на кинопоиске разгромные... а мне в целом понравилось, но я ждала просто яркий сказочный фильм, что и получила. К своему стыду, совершенно не знакома с литературным первоисточником, и не видела ни одной экранизации/мультфильма (по отзывам, экранизация 2003 года стОящая), т.е. я практически не в курсе этой истории. Может поэтому у меня нет особых претензий к фильму.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:07 
Модератор

Не смотрел этот фильм, но это вроде предыстория, а не та самая известная почти всем история про Питера Пэна, т.е. по сути чистая выдумка сценаристов фильма с использованием известных персонажей.
Но у меня тоже неплохой вариант. Я про Питера Пэна знаю в основном по сериалу "Однажды в сказке", где Питер - злодей подросткового возраста, похищающий с помощью своих пособников детей из их домов, после чего эти несчастные дети влачат жалкое существование на острове, где нет взрослых, и который называется Нетландия.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:08 
Модератор

kenya писал(а):
Не смотрел этот фильм, но это вроде предыстория, а не та самая известная почти всем история про Питера Пэна, т.е. по сути чистая выдумка сценаристов фильма с использованием известных персонажей.

Ага, я прочитала, что Питер и Крюк должны быть врагами...
И если это предыстория, значит ли это, что будет вторая часть, основная история?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:17 
Администратор

Я так и не сходил, Кать 8) Жду хорошее качество в Инете (и дубляж лицензионный)
Alisa писал(а):
И если это предыстория, значит ли это, что будет вторая часть, основная история?

Нет, не значит 8) К тому же фильм оглушительно провалился в прокате :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:56 
Модератор

Вроде, фильм уже есть в хорошем качестве, и даже в 3Д.
Странно, что провалился... не хуже многих других сказочных фильмов. Например, Страна ОЗ мне понравилась меньше, чем Пэн.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 17:10 
Администратор

А вы думали, в Нетландию попали?

"Пэн" был одним из самых ожидаемых мною фильмов 2015 года, благодаря сказке Джеймса Барри. И хоть оригинальную сказку я до сих пор не прочитал, с героями был знаком, благодаря фильмам и компьютерным играм. Кроме того, бюджет проекта в 150 миллионов долларов тоже сделал своё дело - столь дорогой фильм должен получиться если не шедевром, то хотя бы качественным продуктом, который интересно будет посмотреть как детям, так и взрослым.

После просмотра творения у меня возник главный вопрос - "Для чего всё это снималось?". Я даже могу принять отсебятину, которую придумали сценаристы, назвав фильм "приквелом" к основной истории. Но не настолько... Сразу почему-то приходит на ум европейско-российский "Щелкунчик" Кончаловского, снятый несколько лет назад. Война, крысы, любимая многими сказка и музыка Чайковского - в итоге полный винегрет.

В это случае зрители могли увидеть подобный вариант - те же военные действия, абсолютная несказочная атмосфера, и герои, которые совершенно не соответствуют своим прототипам из проектов о Питере Пэне. Вместо сказочного острова Нетландия мы видим искуственный пластиковый лес, в котором даже дочь индейского вождя, Тигровая Лилия, кажется абсолютно неинтересной и бесхребетной. А феи? Куда подевали Динь-Динь? Если минутный полёт маленьких существ в кадре - это полёт фей, то о чём ещё можно говорить?

Капитан Крюк почему-то оказался чуть ли не лучшим другом Питера Пэна. Правда, и на Капитана-то он не тянул. Гаррет Хедлунд больше смахивал на смазливую модель, которая своей мордашкой должна была притянуть девочек к экрану. То же самое можно сказать и об исполнительнице роли Тигровой Лилии - Руни Мара. Очень красивая актриса, но персонаж блеклый.

Абсолютно никакущий в этом фильме и Хью Джекман, сыгравший пирата Чёрная борода. Вечно спадающий парик, никакого ужаса и блеска в глазах, никакой зловещности.... да ещё и с вечно спадающим с головы париком. Наверное, единственный, кто мне реально понравился - это исполнитель роли Питера, Леви Миллер. На мой взгляд, мальчик отработал свою роль "от" и "до", хотя ближе к финалу и по нему было заметно, что он не в восторге от того, чем занимается в этой картине.

Апофеозом глупости я считаю вкраплённую в одну из сцен песню группы "Нирвана" - "Smells Like Teen Spirit". Композиция, конечно, легендарная и запоминающаяся. Но что делает она в сказке? Каким боком она сюда подходит? Неужто сложно было написать для картины специальную композицию и не портить и без того унылое впечатление? В общем, остались сплошь вопросы.

Сейчас, навскидку, я даже не могу припомнить, что же мне в новом "Питере Пэне" понравилось... Наверное, ничего. Ни интересных персонажей, ни интересных съёмок, ни хороших актёрских работ, ни запоминающегося музыкального сопровождения, ни веры в сказку. Благо, кассовые сборы этого недо-проекта подтверждают весь никчёмный креатив горе-производителей.

4 из 10

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 19:09 
Модератор

Мятежник писал(а):
Сразу почему-то приходит на ум европейско-российский "Щелкунчик" Кончаловского, снятый несколько лет назад.

Ой, я бы не стала сравнивать. Щелкунчик Кончаловского - на редкость отвратный фильм, с ним вообще мало что может сравниться... :bad:

Мятежник писал(а):
Наверное, единственный, кто мне реально понравился - это исполнитель роли Питера, Леви Миллер. На мой взгляд, мальчик отработал свою роль "от" и "до"

Мне тоже понравился мальчик. Первая часть фильма напомнила всякие неблагополучные школы и приюты из книг Диккенса. С появлением пиратов начался какой-то бред, и вся середина на приисках вызывала у меня неприятие, но с момента бегства ситуация вроде как выправилась и я смотрела с интересом. Мысль "тебе не поверят, пока сам в себя не поверишь", по-моему, обыграна вполне, до самого конца, когда уже выхода кроме как прыгнуть в бездну не было. Хотя отсутствием фей я тоже была разочарована. Но всё равно, имхо - фильм достоин оценочки повыше, семерочки хотя бы... :bezponya:

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 20:14 
Администратор

Alisa писал(а):
Щелкунчик Кончаловского - на редкость отвратный фильм, с ним вообще мало что может сравниться...

Ну, то, что "Щелкунчик" Кончаловского - вершина дебилизма, да, не зря его припомнил :lol2: Но тут то же самое. "Нирвана" и "Питер Пэн", боевик и сказка... В общем, точно так же всё неудобоваримо :bad:
Alisa писал(а):
Первая часть фильма напомнила всякие неблагополучные школы и приюты из книг Диккенса.

А мне почему-то сразу на ум пришла "Джейн Эйр" :biggrin2:
Alisa писал(а):
С появлением пиратов начался какой-то бред, и вся середина на приисках вызывала у меня неприятие, но с момента бегства ситуация вроде как выправилась и я смотрела с интересом

У меня более-менее появился интерес, когда на остров попали... А до этого...сущий ужас... Но от этого фильм для меня всё равно не стал смотрибельнее :(

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:51 
Модератор

Ну а чего вы хотели? Диснеевский сюжет снимал в этот раз вовсе не Дисней. А сказки у Warner Bros. не припомню когда получались хорошо. И даже к Гарри Поттеру масса претензий в сравнении с книжками. Пугает, что в планах у WB и дальше снимать сказки. А если так и пойдет, то их только провалы ожидают.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 21:10 
Администратор

kenya писал(а):
Ну а чего вы хотели? Диснеевский сюжет снимал в этот раз вовсе не Дисней. А сказки у Warner Bros. не припомню когда получались хорошо. И даже к Гарри Поттеру масса претензий в сравнении с книжками. Пугает, что в планах у WB и дальше снимать сказки. А если так и пойдет, то их только провалы ожидают.

Да лучше бы не выдумывали всяких псевдоприквелов, а снимали нормальные истории. Тот же "Питер Пэн" мог бы получиться, если бы захотели не скреативить, а снять известную историю. Но нет же. И очень правильно, что "Дисней" забрал у них право называть фильм "Питер Пэн"... К нему этот шедевр не имеет ни малейшего отношения... :?

Но "Нирвана".... "Нирвана" - это вообще за гранью :suicide:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]