«Беседа обо всём»

Текущее время: 25 фев 2021, 17:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 20:08 
Администратор

«Hotel Transylvania»/«Монстры на каникулах»

Изображение

Страна: США
Год: 2012
Слоган: «Будет страшно смешно»
Жанр: Мультфильм, комедия, семейный

Режиссер: Генндий Тартаковский
Сценарий: Питер Бейнхэм, Роберт Шмигель, Тодд Дархэм, ...
Продюсер: Мишель Мурдокка, Адам Сэндлер, Роберт Шмигель
Композитор: Марк Мазерсбо
Художник: Марсело Винали, Рон Лукас, Ноэль Тиоро

Мировая премьера: 8 сентября 2012
Премьера в России: 18 октября 2012

Описание: Граф Дракула для себя и своей любимой дочки построил хорошо укрытый от посторонних глаз отель, куда монстры со всего света приезжают отдохнуть от семейных забот, повседневной суеты и, конечно… людей. Но вездесущие американские туристы проникают и сюда.

Официальный трейлер
phpBB [video]

:!: Адрес отеля: Румыния, Умбре, улица Трансильванская, дом 666 (его можно увидеть на обратной стороне путеводителей, которые Дракула раздает гостям).
:!: Микрофон на вечеринке Мэвис точь-в-точь такой же, как и в короткометражном мультфильме "Толстяки" (2002), получившем премию "Оскар". "Sony Pictures Animation" выпустила короткометражку 10 лет назад.
:!: За основу для создания объемной прически Юнис была взята губка для мытья посуды.
:!: Энди Сэмберг выступил соавтором текста и сам спел песню «Sweet 118». Он записал ее в своем кабинете студии "Saturday Night Live" и проиграл Мишель Мурдокке по телефону во время разговора.
:!: Часы Уэйна на самом деле показывают не время, а фазы Луны.
:!: На создание технологии «вязания» свитеров гремлинов Джорджа и Джины художников вдохновила похожая технология создания свитера Артура в мультфильме «Секретная служба Санта-Клауса» (2011).
:!: Майли Сайрус должна была озвучить Мэйвис, но отказалась, чтобы сосредоточиться на других проектах, и ее место заняла Селена Гомес.
:!: Это первый художественный фильм режиссера Генндия Тартаковского.
:!: Дата выхода фильма, 28 сентября — Всемирный день борьбы с бешенством.
:!: Пещера, в которую Мэйвис приводит Джонни, по форме напоминает лицо из мюзикла «Призрак Оперы».
:!: Среди украшений на стене комнаты Мэйвис есть плакат, на котором девушка очень сильно напоминает озвучивающую ее Селену Гомес.

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 22:59 
Администратор

Наконец-то получилось посмотреть этот мультипликационный фильм :D Я в огромном восторге!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :klass: Замечательный мультфильм, очень добрый, жизнеутверждающий, о любви (отцовской и взаимной), о предубеждениях, и о многом другом :wink:

Начну, пожалуй, с минуса. Это русскоязычное название. Абсолютно не понимаю, как и зачем надо было менять интригующее название "Отель "Трансильвания" на безликое "Монстры на каникулах" :cool2: Во-первых, как оказалось, все эти нелюди - отнюдь не монстры, а во-вторых, никаких каникул у них не было совсем. Был день рождения дочери Дракулы - Мэвис. Каким образом сюда затесались "каникулы" мне не понятно. Ну, да ладно. Впечатления от самого мультфильма это не испортило совсем.

Что касается русского дубляжа, то, на мой взгляд, получилось просто блестяще! Даже песни не испортили, а, наоборот, добавили "русского" стёба, что не может не радовать 8) Только сейчас узнал, что картину озвучивали Серёжа Бурунов, Полина Гагарина, чета Шац-Лазарева, Саша Пушной и другие не менее замечательные актёры. Справились со своей работой просто на "ура"! Браво! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сюжет вы можете прочитать на просторах интернета, но, как мне показалось, очень оригинально и забавно. Всевозможные детали, которые присутствуют в фильме, жутко смешные :lol2: :lol2: :lol2: Я ухохотался в сцене, когда Джонатан летит на самолёте и на Ай-паде смотрит "Сумерки", а Дракула смотрит сквозь иллюминатор и говорит: "Вот, это всё неправда, нас всегда выставляют идиотами" :haha: :haha: :haha: :rolf: :rolf: :rolf: Прошлись так хорошенько... :biggrin: :biggrin: :crazy: :crazy: Танцующие под клубную музыку всевозможные уродцы - это что-то :lol2: :lol2: :lol2: а Дракула, в конце запевший в стиле хип-хоп, вызвал во мне огромную бурю восторга :clap: :clap: :clap: А сцена в мужской сауне повеселила донельзя, ну, прям как у русских :lol2: :lol2: все потные, укутанные в полотенца и разговаривающие обо всём подряд :smileforapril:

Персонажи понравились все, без исключения :smileforapril: Очень понравилась героиня Юнис - женщина с модной стрижкой и разговаривающая в русском дубляже на украинском :rolf: :rolf: :rolf: Это было очень в тему и жутко смешно :ulibkaaa: Понравился бреющийся человек-невидимка, у которого кроме очков никто ничего не видит :haha: :haha: :rolf: Волка Уэйна с тонким намёком называли Вольфич :lol2: :lol2: :zliden: :zliden: Ну, можно перечислять, наверное, долго. Единственный, кто меня оставил равнодушным, это, наверное, Франкенштейн. Что-то как-то не цепанул он меня :bezponya:

В общем, я остался в огромном восторге от мультфильма, всем советую к просмотру! Саундтрек тоже замечательный :klass: :klass: :klass:

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:32 
Модератор

Зачем переименовывать название? Чтобы в России фильм продавался. Много ли детей пойдет на мультик с названием "Отель "Трансильвания"? Многие ли родители, понимая о чем речь, поведут детей на такое название?
А вот словосочетание "Монстры на каникулах" уже вызывает улыбку, да к тому же привлекает детей, т.к. получается, что в данном случае осенние школьные каникулы, когда выходил фильм, бывают не только у детей, но и у монстров. Это объединяет. По крайней мере в названии. Ну и монстры, у которых случаются каникулы, априори не могут быть страшными, а значит, родители могут быть за детей спокойны.
Знаю человека, который придумывает названия для фильмов Sony Pictures. Не всегда удачные, но в данном случае подходящее.
Ждите вторую часть мультика.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:42 
Гигант мысли

kenya писал(а):
Ждите вторую часть мультика.

Спасибо за информацию. С удовольствием посмотрим её. От первой в восторге не только моя дочь, но и я. Скачал в hd, и посмотриваем частенько. :klass:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:53 
Администратор

Ric писал(а):
Спасибо за информацию. С удовольствием посмотрим её.

Рано ещё :ulibkaaa: Выход сиквела назначен на 25 сентября 2015, и это только предварительно 8)
Ric писал(а):
От первой в восторге не только моя дочь, но и я

Дим, что именно понравилось? :)
kenya писал(а):
Много ли детей пойдет на мультик с названием "Отель "Трансильвания"? Многие ли родители, понимая о чем речь, поведут детей на такое название?

Ну, почему-то в США на название "Отель "Трансильвания" дети ходили, да и в других странах названия тоже не меняли 8)
kenya писал(а):
Ну и монстры, у которых случаются каникулы, априори не могут быть страшными

В том-то и дело, что они не ходили на каникулы, а у дочери Дракулы было пати :lol2: :biggrin: Ну да ладно, от моего "фи" в адрес названия всё равно ничего не изменится :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:22 
Гигант мысли

Ой, Леш. Как ты сам сказал понравилось всё :biggrin2: Но если конкретизировать, наверное просто юмор, на редкость не пошлый. Шли в кинотеатр и я, честно говоря, опасался можно ли ребенку смотреть такое. Но с первых же минут, когда Дракула пел малютке колыбельную, я понял, что это абсолютно детских мультфильм. Мне понравился главный герой. Особенно, прикольно было, когда Дракула пытался его спрятать :lol2: "Костюмчик в каком интернет-магазине покупали?!" А как потом он обломал Дракулу, когда тот пытался его гипнотизировать?! :lol: Очеь много песен в мульте. Волчата беподобные, мумия, хохлушка.. Да все. Да и Франкенштейн тоже ничего :wink: Ну и конечно, погоня Дракулы за самолетом выглядела очень самоотверженно.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 12:01 
Модератор

Мятежник писал(а):
Ну, почему-то в США на название "Отель "Трансильвания" дети ходили, да и в других странах названия тоже не меняли 8)

Лёш, не пытайся разобраться в маркетинге, если ничего в нем не понимаешь. Одна страна на другую не приходится. У всех разное восприятие, менталитет. Поэтому некоторые фильмы у нас вообще в прокат не выходят, потому что не соберут ничего. Проводятся исследования, которые показывают, какие названия лучше работают. И не важно, что по сюжету название не сильно подходит. Главное, что в период детских школьных каникул слово "каникулы" хорошо работает, завлекая в кинотеатр детей и их родителей. Какая разница были ли у дочки Дракулы каникулы или вечеринка.
И в других странах названия фильмов меняют, когда это необходимо.
Да, у нас название "Отель "Трансильвания" скорее всего не работало бы. Нашим детям невдомек, что такое Трансильвания, да и некоторые родители не в курсе. А кто в курсе, отнеслись бы с опаской к вероятно страшному мультику. Вдруг это что-то вроде Трупа невесты, Франкенвини или Паранормана? Некоторые мультики снимают не только для детей.
Название "Отель "Трансильвания" не намекает русским зрителям на несерьезность происходящего и вообще детский сюжет. А ведь на самом деле этот мультик для детей, и прокатчик был обязан правильно его спозиционировать, что и получилось. Название "Монстры на каникулах" отражает несерьезный детский сюжет и выход мультика в кинотеатры в дни школьных каникул.

СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 23:09 
Модератор

Посмотрела я монстров. Впечатление двоякое. С одной стороны - мульт действительно чумовой в хорошем смысле этого слова. С другой стороны заметно такое: вроде бы идея оригинальная, и в то же время проскальзывает шаблонная линия отцов и детей. Нечто подобное было и в "Крудсах", когда отец препятствовал завязыванию любовных отношений дочери, и даже в последней части ЛП в семье мамонтов. Если честно, поднадоела подобная подростковая тематика. В целом мульт понравился, но не уверена что захочу пересматривать.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 01:55 
Администратор

Ждём :baraban: :baraban: :baraban:

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 23:53 
Администратор

phpBB [video]

Американский анимационный фильм "Монстры на каникулах-2" (Hotel Transylvania 2) режиссера Геннадия Тартаковского возглавил российский прокат в минувшие выходные, собрав за первые дни показа 6,09 миллионов долларов, сообщил в понедельник портал Kinobusiness.com.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20151026/13083008 ... z3pho81sRi

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:09 
На днях посмотрела оба мультфильма :klass: Мне ОЧЕНЬ понравилось - смешно, позитивно и небанально. Все монстры очень добрые и совсем не страшные, честно говоря, по названию ожидала чего-то более мрачного, что ли. Но мультик оставил крайне позитивные впечатления, причём второй показался даже более смешным, чем первый. Граф Дракула - мой любимец в этой семейке, а самый смешной для меня персонаж - Желе :lol2: Мэвис и Джонни тоже прикольные, а их малыш это вообще что-то :rolf: В общем, хорошая вещь для семейного просмотра. Что приятно - совсем нет пошлостей и всякой откровенной мерзости, всё ОТ и ДО на позитиве. Теперь жду Монстров-3, обещали, что будут снимать :biggrin2:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]