«Беседа обо всём»

Текущее время: 25 янв 2021, 08:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Tomorrowland»/«Земля будущего»
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 12:17 
Администратор

«Tomorrowland»/«Земля будущего»

Изображение

Страна: США
Год: 2015
Производство: "Walt Disney Pictures"
Жанр: фэнтези, экранизация, сказка, приключения
Хронометраж:
Премьера в США: 20 мая 2015
Премьера в России: 21 мая 2015

Режиссёр: Брэд Бёрд
В ролях: Джордж Клуни, Бритт Робертсон, Джуди Грир, Хью Лори, Кэтрин Хан, Майкл Роу, Кигэн-Майкл Ки, Тим МакГроу, Локлин Манро, Пирс Гэнон, Даррен Шалави, Алийа О’Брайен, Мэттью МакКоулл, Кристофер Бауэр, Пол МакДжиллион, Рэффи Кэссиди, Моник Гэндертон, Джедидайя Гудакр, Томас Робинсон, Эми Эстерль, Дэвид Найкл, Пол Энтони, Гари Чок, Клинт Карлтон, Мэтт Андерсон, Том Батлер, Маркус Роснер, Шило Нельсон, Фрейзер Корбетт, Дариен Провост, Мелисса Чандлер, Энсли Гордон, Брэдли Бауэн, Линдси Элизабет, Рэйден Интегра, Барбара Кигэн, Ребекка Жоржелян, Алекс Бармия, Джули Джонсон, Эдди Перес, Эллен Маргарит Калливан, Джейсон Белл, Матьё Лардье, Маной Суд, Глен Гордон, Энтони Дж. Джеймс и др.

Описание: Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

:!: Проект был одобрен в июне 2011 года, когда Деймон Линделоф согласился стать сценаристом и продюсером фильма.
:!: В мае 2012 года стало известно, что режиссёром станет Бред Бёрд. В ноябре этого же года Джордж Клуни начал вести переговоры по поводу участия в фильме.
:!: В январе 2013 года проект сменил название с "1952" на "Tomorrowland".
:!: В июле 2013 года Бритт Робертсон была утверждена на главную роль.

Сайт - https://www.youtube.com/watch?v=vq7oIM-XvRQ

phpBB [video]

Заголовок сообщения: Re: «Tomorrowland»/«Земля будущего»
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 10:06 
Администратор

«Земля будущего»: чем создатели фильма удивили Джорджа Клуни и Хью Лори

На этой неделе в прокат выходит приключенческий блокбастер Disney для семейного просмотра — «Земля будущего». Фильм снял двукратный обладатель премии «Оскар» — режиссер Брэд Берд («Рататуй», «Суперсемейка»). Героями фильма стали разочаровавшийся в жизни бывший вундеркинд-изобретатель Фрэнк (Джордж Клуни) и любознательная юная оптимистка Кейси (Бритт Робертсон). Им предстоит вместе отправиться на Землю будущего, чтобы спасти настоящее.

Как Валенсия стала Землей будущего

Создать уникальную утопическую цивилизацию, в которой разворачиваются события картины, оказалось непростой задачей. Ведь авторам фильма предстояло показать на больших экранах мир, способный поразить воображение даже самых искушенных зрителей. Описываемый в сценарии город был наполнен новейшими технологиями. И кинематографисты понимали, что в идеале было бы неплохо найти такой город в нашем современном и далеком от совершенства мире.

Изображение

Поначалу казалось, что всю Землю будущего придется создавать с чистого листа. Но, конечно, это занятие довольно трудоемкое и недешевое. В результате было найдено куда менее затратное решение. Разработчик визуальных эффектов и сопродюсер фильма Том Пейтцман наткнулся на футуристическую локацию и показал ее режиссеру Брэду Бёрду. Этой локацией стал Город Наук и Искусств в испанской Валенсии. Находка порадовала и режиссера. Так Валенсия стала основным местом для съемок Земли Будущего.

Цитата:
О съемках в Городе Наук и Искусств Джордж Клуни говорит: «Валенсия не похожа ни на один другой город, который я когда бы то ни было посещал, а ведь мне казалось, что я объехал Испанию вдоль и поперек. Это удивительно красивая страна, и мне было отрадно вернуться туда и поработать на съемочной площадке. Это место, созданное воображением и невероятным трудом архитекторов, отражает оптимистичное видение жизни, которой каждый из нас хотел бы пожить».

Хотя далеко не все сцены, действие которых развивается в «Земле будущего», могли сниматься в Городе Наук и Искусств. В частности, нужно было придумать, как снимать сцены с монорельсовой дорогой.

Изображение

Декорации, которые не уместились ни в одном съемочном павильоне в мире

Площадка с огромной энергетической сферой и массивным монитором получила название «Бриджвей Плаза». На ее возведение ушло шесть месяцев; площадка получилась размером с половину футбольного поля. Декорации были настолько масштабными, что во всем мире не нашлось павильона, в котором они могли бы уместиться.

На площадке «Бриджвей Плаза» была собрана реальная монорельсовая дорога. В финальной сборке футуристическое средство транспорта весило почти 16 тонн. Еще одной творческой задачей стала площадка Эйфеловой башни, которая должна была раскрываться посередине, демонстрируя ракету «Зрелище». Декораторам пришлось выстроить копию верхушки Эйфелевой башни, а затем поместить конструкцию на металлическую основу.

Цитата:
Площадки произвели на Хью Лори неизгладимое впечатление. «Трудно поверить, что все это было выстроено человеческими руками, — признается актер. — Когда я стоял на этой площадке, было такое чувство, словно за моей спиной кто-то специально для сцены возвел как минимум Каир. Масштаб постройки поражал, и я уверен, что художники сделали дизайн настолько футуристическим, насколько только было возможно, поскольку ограничивались только своим воображением. Они могли творить все, что угодно, и пользовались этой свободой».

Изображение

Одно чудо за другим

Нельзя не отметить еще одну площадку, над которой пришлось попотеть декораторам. Общими усилиями была сооружена Всемирная ярмарка 1964 года в Земле будущего. К счастью, кинематографисты нашли настоящую Унисферу в нью-йоркском парке Флашинг Медоуз: она была выставлена перед Национальным теннисным центром USTA. Создатели картины отправили в Нью-Йорк фотографа, чтобы тот снял скульптурную композицию с разных ракурсов. Впоследствии эти изображения использовались как составной элемент в некоторых сценах фильма.

Изображение

Однако самую большую ценность для кинематографистов представляла другая съемочная площадка, ставшая своеобразным символом ключевой идеи фильма, — настоящая стартовая платформа НАСА на мысе Канаверал во Флориде. Съемки совпали с запуском исследовательского зонда «Марс Мэйвен», так что авторы картины смогли воочию увидеть старт настоящей ракеты.

Было также отобрано несколько других локаций в Испании и Канаде. Некоторые локации в Ванкувере впоследствии выдавались за Павильон изобретений и площадь Унисферы на Всемирной ярмарке. Съемки велись на аттракционе «Этот маленький мир» в парке развлечений «Диснейленд» в Анахэйме, штат Калифорния, и на багамских пляжах. Вторая съемочная группа работала в Париже. В общей сложности было задействовано более 90 сочетаний различных натурных и павильонных площадок. Съемочной группе пришлось переезжать 10 раз, что бывает крайне редко в киноиндустрии.

Цитата:
«Я никогда не работал на съемках столь масштабного фильма, — признается исполнительный продюсер Джон Уокер. — Каждая последующая неделя удивляла нас очередным чудом. У нас были и гигантские декорации на шарнирах, и ракета, и хромакей на 360°, в котором мы снимали сцену использования системы наподобии Google Earth, и 11-летний мальчик, летающий в аэродинамической трубе… Как я и говорил, одно чудо за другим. Съемки были очень непростыми. Потребовалось очень много времени и сил на подготовку, но результат оправдал все трудности».

Изображение

Дети и трюки

Юные актеры долго готовились к своим ролям. Сначала координаторы трюковых сцен оценили уровень физической подготовки ребят, чтобы понять, какие из трюков они смогут выполнять сами. Потом начался длительный этап подготовки: артистам приходилось плавать, заниматься гимнастикой, акробатикой на канате и боевыми искусствами. Так, например, за время тренировок актриса Рэффи Кэссиди получила желтый пояс по рукопашному бою.

Работа с актером Томасом Робинсоном была особенно напряженной. Дело в том, что юный артист боялся высоты, а ему предстояло сниматься в сцене, в которой тестируется реактивный ранец, летающий со скоростью 120 км/ч. Томас начал занятия на трапеции, так как это базис любой работы со страховкой. Скоро он избавился от панического страха высоты.

Более того, одну из сцен планировалось снимать в аэродинамической трубе, поэтому Томасу пришлось еще и пройти курс молодого скайдайвера в симуляторе iFly. Скоро ребенок чувствовал себя в аэродинамической трубе как рыба в воде. Так, Томас прошел нелегкий путь от акрофобии до полетов на высоте 20 метров.

Изображение

Лазерные пистолеты и арсенал роботов

Благодаря кропотливой работе реквизиторов зрители увидят в фильме предметы из трех разных эпох: 1964, 1984 и 2014 годов. В разное время предпочтение отдавалось разным дизайнам и материалам, поэтому каждый элемент реквизита тщательно продумывался заранее. Много сил и времени ушло на поиски реальных предметов, которые могли бы сделать декорации более правдоподобными.

Для съемок были задействованы многие необычные предметы: лазерные пистолеты Земли будущего; часы Никса с двумя экранами и пультом управления; арсенал роботов, включая холодное оружие, штурмовую винтовку и дробовик; мыслительная машина — один из самых сложных предметов в фильме с добрым десятком подвижных частей; гаджет Фрэнка — похожее на тромбон многолинзовое изобретение, которое позволяло проецировать двух- и трехмерные изображения. Все это придает фильму особый колорит, заставляя зрителей погрузиться в мечты о нашем будущем.

«Фильм получился достаточно захватывающий, но мы были бы очень рады, если бы он дал повод зрителям задуматься и обсудить его после просмотра. Возможно, кто-то даже помечтает о том, каким будет наше будущее», — резюмирует режиссер Брэд Берд.

Изображение

http://www.vokrug.tv/article/show/Zemly ... ori_47984/

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:24 
Модератор

Я фильм не смотрел, хотя была возможность, но забил. Тем не менее, знакомая, которая смотрела, сказала, что фильм очень добрый, для подростков, и напоминает в первую очередь по духу такие наши фильмы как "Приключения Электроника" и "Гостья из будущего".

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:28 
Администратор

Я на следующей неделе на него пойду. В эти выходные выбрал "Безумного Макса", а в следующий раз пойду на "Землю будущего". Мне очень понравился трейлер, да и фильм обещает быть интересным :morgat:

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:56 
Я тоже хочу посмотреть, мне такой тип фильмов нравится. Но буду ждать появления в Интернете. Жду Лёшиных отзывов.

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:40 
Администратор

Ira писал(а):
Жду Лёшиных отзывов.

А вот и мой отзыв :ulibochka: Самый свеженький, только что из кинотеатра. Думал, на "Макса" сходить, но меня потащили на "Землю будущего" 8)

Аттракцион из будущего

Только что вернулся из кинотеатра, и впечатления от "Земли будущего" свежи, как воздух после дождя. Правда, воздух Tomorrowland'а оказался не таким уж свежим, как я этого ожидал. Всему виной - вторичность диснеевского творения, которое бросается в глаза буквально с самого начала.

Но сначала о несомненных плюсах:

Бюджет в 190 млн$ говорит сам за себя: громкие имена (Джордж Клуни и Хью Лори), фантастические по своей красоте спецэффекты и бесподобные декорации. Таким размахом съёмок может похвастаться далеко не каждое творение не то что "Диснея", но и Голливуда в целом. Помнится, в одном интервью создатели говорили о том, что с трудом нашли павильоны для съёмок - охотно верю. Столь масштабные сооружения поистине впечатляют своими гигантскими размерами. Складывается ощущение, что ты попадаешь в настоящий город аттракционов со своими величественными горками, стеклянными зданиями, ультрасовременными капсулами для полётов и другими, невиданными доселе, возможными чудесами будущего. Только ради подобного зрелища стоит хотя бы раз посмотреть эту картину.

Об актёрах стоит сказать отдельно. Два популярных телевизионных "врача", а именно Клуни (Дуг Росси в "Скорой помощи") и Лори (Грегори Хаус в "Докторе Хаусе") перевоплотились в двух соперников. Первый - Фрэнк Уокер, который с 1964 года, ещё будучи маленьким мальчиком, варится в котле чудес. Именно Фрэнк стал изобретателем "ракетного ранца" - пусть, сначала и не доработанного, но в современности - одного из самых популярных способов передвижения в будущем. Второй - Никс, антагонист. Это тот человек, который внушает землянам негативные идеи об апокалипсисе через каких-то 58 дней, и сам же становится его инициатором. Правда, не сказал бы, что за противостоянием двух героев интересно наблюдать. Они, оба, меркнут перед Кейси, главной героиней (Бритт Робертсон) и девочкой-роботом Афиной (Рэффи Кэссиди), давней любовью маленького Фрэнка.

И всё было бы хорошо, если бы не главный минус фантастического опуса - сюжет. Сложилось такое ощущение, что создатели кинопроекта насмотрелись "Дивергента", "Бегущего в лабиринте", "Интерстеллара", "Голодных игр" и решили выдать зрителю нечто похожее на вышеперечисленные фильмы. Получилось-то, конечно, похоже, но вот интересно ли зрителю наблюдать за этим - большой риторический вопрос.

Главный посыл фильма - мы сами строим своё будущее, и этот посыл великолепно отражает заключительный и, наверное, самый удачный эпизод "Tomorrowland'а". После головокружительных спецэффектов простые работяги выглядели бесподобно, и этот контраст добавил ещё один плюс от меня в копилку фильма. Если бы меня спросили: "Хотел ли бы я попасть на такую Землю будущего?" Без сомнения - да. А вот саму фантастическую ленту пересматривать я вряд ли стану.

Итого: 5 баллов за графику, спецэффекты и декорации, 1 балл за актёров и 1 балл за финал.

7 из 10

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:54 
А я пиратскую копию уже видела))) Спецэффекты крутые, конечно, но сюжета, как такового, нет. С Интерстелларом и близко не поставишь. Платить за фильм я точно не стану, ибо смотреть всю эту красоту в высоком качестве БЕЗ интересного для меня сюжета я не смогу))) А так, Лёша прав - намешали множество идей, но при этом всё выглядело скучно и предсказуемо, по крайней мере для меня. Нет... я ожидала от сюжета гораздо бОльшего.

А город этот, ну, якобы будущее, это скрестили испанскую Валенсию и Дубай :lol2: :lol2: :lol2:

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 10:09 
Администратор

Фильм в прокате валится по всем статьям... Все отзывы тоже средние. По-моему, один из главных кинопровалов года.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:55 
Мятежник писал(а):
Фильм в прокате валится по всем статьям... Все отзывы тоже средние. По-моему, один из главных кинопровалов года.

Не удивлена :lol2: Фильм реально слабый.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:26 
Вчера пересмотрела фильм в хорошем качестве, и опять же не до конца его поняла. О чём он вообще? И к чему в итоге пришли герои? Конец света будет или нет?

Конечно, снято красиво, но "город земли будущего" подозрительно похож на Дубай :biggrin2: , только пустынь вокруг нет, а так очень похоже. Но кроме красивой картинки, ничего хорошего я в этом фильме не увидела. Все приключения героев показались надуманными, а уж любовь девочки-андроида с героем Клуни попахивала какой-то педофилией :lol2:

Хотела написать рецензию на одном сайте, но... Не буду, ибо писать абсолютно нечего, меня ничего в данном фильме не зацепило, и рассуждать о сюжете совсем не интересно.

А оценку оставила ту же на Кинопоиске - 6 из 10, просмотр фильма в хорошем качестве никак не повлиял на моё мнение об этом фильме.

ЗЫ. Ни на Интерстеллар, ни на Голодные игры, ни на Дивергент фильм НЕ похож даже близко.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:02 
Администратор

Трейлер канала СТС - всероссийская телевизионная премьера 11 февраля в 18.25 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 14:08 
Лягушка-путешественница

На выходных посмотрела сей шедевр. Он вполне в духе Клуни (все эти его: Доброй ночи и удачи, Солярис). Не понравилось, что местами слишком хрестматийно и нравоучительно, так режиссер старался сохранить атмосферу 60-х, что стало занудно. В общем не ново, не остро, медлительно.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]