«Беседа обо всём»

Текущее время: 10 апр 2021, 18:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 18:04 
А почему очень жаль? Ведь это не будет, как, например в <<Ты моя жизнь>> или <<Дурочках>>, здесь, мне кажется смешное будет именно с главной героиней, т.к. она будет иностранка и не будет понимать по-испански и т.д. (мои предположения). А так новелла будет 100% классическая, как все Веневисьон-Майами, о любви-ненависти-тайнах рождения и т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 18:09 
Ну,я не люблю вообще никакой юмор в теленовеллах. Ладно... Это уже офф-топ.

Интересно, Спаник всё же там будет или нет? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:11 
Ветеран

В Венесуэле с новеллами напряженка. На RCTV снимают мало. На Веневисьоне значительно больше, но ряд новелл готовятся именно для зарубежных каналов

RCTV (канал стал кабельным, финансов минимум, идет несколько новелл из Колумбии + повторы)

«Libres como el Viento» («Свободные, словно ветер»)
http://beseda-obo-vsem.flyfolder.ru/topic2443.html
«Esto es lo Que Hay» («Это то, что есть», комедийный сериал с Норкис Батистой)
http://beseda-obo-vsem.flyfolder.ru/topic2657.html

Venevision
«Un Esposo para Estela» («Муж для Эстелы»)
http://beseda-obo-vsem.flyfolder.ru/topic2656.html
Somos tu o yo (Молодежный сериал)
Los misterios del amor (в главной роли Хуан Карлос Гарсия из «Жены Иуды», сериал получил невысокие рейтинги)
Tomasa Tequiero (Главная героиня афроамериканка, жизнь которой полна семейных проблем)
http://www.venevision.net/tomasatequier ... /index.asp

+ скоро «Pecadora»/«Грешница»
http://beseda-obo-vsem.flyfolder.ru/topic2057.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 01:37 
Почётный форумчанин

На форуме мундо в одной из тем один пользыватель написал что он думает по поводу новой продукции Веневисион. И самое интересное что он полнотью перед мои мысли. :lol2:
Цитата:
Чем дальше тем больше складывается впечатление что на Веневисьон либо обкурились либо пъют по черному непросыхая, тк последние шедевры это что-то

И самое печальное что это правда. :( Что случилось с той компанией которая раньше снимала такие замечательные сериалы? :( РКТВ тоже увы сейчас далеко фонтан. :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 12:34 
Киноман

А я не совсем согласна с данным утверждением. Сериалы Венесуэллы сильно изменились, они стали совершенно другими. В них напрочь отсутствует тот дух, что был присущь старым сериалам, нет тайн, интриг, четко выраженной главной линии. В какой-то степени они пошли по пути Бразилии- много действующих лиц со своими историями, и зачастую, главной паре отводится меньше времени, чем остальным линиям. Просто сценаристов повело "не в ту степь", они ушли от классической теленовеллы, но то, что они "обкурились либо пъют по черному непросыхая" -это сильное преувеличение.
Хотя конечно, то что героине Гледис Ибарра в сериале "Tomasa Tequiero" слегка за тридцать, это несколько смешно (выразимся помягче). Но к сожалению, подобными "шутками" сейчас славиться не только Венесуэлла, но и Мексика. Видать боятся ставить молодежь и в погоне за рейтингами, забывают о здравом смысле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 13:21 
Ветеран

sasha писал(а):
они ушли от классической теленовеллы

но как-то через чур резко. В новеллах Веневисьон слишком много бытовухи. Не знаю как получилось, но в определенный момент произошел какой-то крен, и все... Веневисьоновские проекты, которые создаются в Майами особых изменений не претерпели, те же черные истеричные злодейки, добрые главные героини.

sasha писал(а):
много действующих лиц со своими историями

ладно бы истории интересными были... + подача ужасающая. Еще, конечно большие вопросы вызывает выбор актеров на главные роли...

На РКТВ снимают новелл значительно мньше, они тоже оригинальничают, но это не так отталкивает, как в веневисьоновских новеллах
Венесуэльские новеллы в свое время были моими любимейшими, увы новинок от них я давно не жду, если и буду что смотреть, то это неновые сериалы ("Любовники полной луны", "Милый враг")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 13:39 
Почётный форумчанин

sasha писал(а):
Сериалы Венесуэллы сильно изменились, они стали совершенно другими. В них напрочь отсутствует тот дух, что был присущь старым сериалам, нет тайн, интриг, четко выраженной главной линии.

Вот этот мне и не нравится. И судя по всему не только мне. Раньше Веневисион было очень популярным и их сериалы любили во все мире. А сейчас что???? Эти сериалы даже у себя на родине ругают. Может им стоит задуматся и поменять политику?

sasha писал(а):
они ушли от классической теленовеллы

А насчет классических сериалов они их снимают, но в сотрудничестве с Майами и эти сериалы розовые очень. Например Реванш и Морену Клару тоже по идеи можно назвать классическими сериалами( в одном история Ромео и Джульеты, в другом Золушки). Но какие это сериалы!!!!!! Как они сняты!!!! Настолько все трогательно. Но при том без розовых соплей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 14:16 
Почётный форумчанин

Uventus писал(а):
Веневисьоновские проекты, которые создаются в Майами особых изменений не претерпели, те же черные истеричные злодейки, добрые главные героини.

А вот тут я не согласна!!! Смотри в Пассионарии вообще нету разделение на хороших и плохих. Все живые люди. Кто то хуже кто лучше. Все со своими достоинствами и недостатками. Некоторых героев я не могу назвать нехорошими неплохими. Главный злодей тоже вызывает разные чувства.

В Реванше- опять же все живые люди. Главные злодеи вызывают у многих симпатию.

В Морене Кларе- тоже по сути все живые люди. Злодеев тоже понять можно.

Нету в этих сериалах четко выраженных хороших и плохих и это мне в них нравится. Были конечно и более розовые сериалы с более четким разделением. Но все равно я бы не сравнивала старые сериалы Веневисон с розовыми сериалами Вневисин-Майами.

Из новых сериалов что мне более менее напомнил старые сериалы( НЕ по атмосфере). Это Бедная Миллионерша. Там не было бытовухи, были тайны и интриги. Упор делался на глав. пару. Но все были живые люди. Глав. злодейка НЕ было злом. Она вызывала разные чувства. И ёё тоже можно было понять. Не было там черных ужасных злодеев и белых пушистых героев. Хотя я тоже не считаю этот сериал шедевром, но в целом мне понравился. Может потому что римейк старого венесуэльского сериала Por Amarte Tanto 93 г., который увы я не смотрела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 16:04 
Киноман

Да я согласна, что они ушли слишком резко и слишком не туда. И если Женщины на тропе войны были первым шагом и поэтому смотрелись как что-то новое и необычное, то сейчас их смотреть просто скучно.
Хотя от каждого их сериала я все же жду что получится что-то хорошее, но пока они откровенно не радуют.
Катя, а разве БМ чистое Веневисион? Мне почему-то казалось, что там и Игуана руку приложила. Может просто атмосфера у них похожая.
Камелия писал(а):
А насчет классических сериалов они их снимают, но в сотрудничестве с Майами и эти сериалы розовые очень. Например Реванш и Морену Клару тоже по идеи можно назвать классическими сериалами( в одном история Ромео и Джульеты, в другом Золушки). Но какие это сериалы!!!!!! Как они сняты!!!! Настолько все трогательно. Но при том без розовых соплей.

Ну Веневесьон-Майами всегда стояли особняком и всегда были слишком розовыми, на любителя.
Ну а классика, ведь не обязательно сопли. В первую очередь это все же история любви, которая побеждает все преграды. Вот в современных сериалов эти истории как раз и плохо проглядываются, они теряются за этой бытовухой, что многих и отталкивает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 16:38 
Почётный форумчанин

sasha писал(а):
Катя, а разве БМ чистое Веневисион? Мне почему-то казалось, что там и Игуана руку приложила.

БМ это сериал Венсуэлла-Панама. Ну я говорила в целом о сериалах Веневисион и чистых и совместных. что мне они сейчас не нрав. Правда продукцию с Игуанай я должна признать видела очень мало так что не могу судить насчет них.

sasha писал(а):
В первую очередь это все же история любви, которая побеждает все преграды. Вот в современных сериалов эти истории как раз и плохо проглядываются, они теряются за этой бытовухой, что многих и отталкивает.

ППКС!!! Кстати, вот этим мне и нравились Пассионария, Морен Клара и Реванш в них были чувства. В них верилось в любовь глав. героев. В новых же увы в эту любовь не особо верится. И это касается не только сериалов Веневисион увы, но и других компанией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 20:50 
Почётный форумчанин

Ретро. Фрагменты из заставок компании Веневисион. Начиная из одного из их шедевров теленовеллы Амазонки 1985 г. заканчивая их нынешними “шедеврами”. Можно посмотреть как они деградировали год за годом. :cray:
http://www.youtube.com/watch?v=6ISBsnrMu0o&feature=fvw

Ретро. Фрагменты из заставок компании РКТВ начиная сериалов Эстефения 1979 и заканчивая сериалом Независимая 2001 г.
http://www.youtube.com/watch?v=HYxYWPAFFzw

Ретро. Опять РКТВ. Только на этот раз фрагменты из заставок начиная из с 2000 и заканчивая 2008 г. заставкой сериала ЛА Трепадора с Норкис Батиста.
http://www.youtube.com/watch?v=3IFMc1a-tQA

PS. Правда жаль далеко не все сериалы вошли( я про первые 2, в последнем умистели все сериалы, которые снимали РКТВ с 2000 по 2008). В первых двух увы много хороших и успешных старых сериалов нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 20:08 
Ветеран

Спасибо за видео) Я такое не смотрел еще) :)
Да, регресс налицо( В современных новеллах проскальзывает гротескность( будто идеи кончились хорошие

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:33 
Почётный форумчанин

Uventus писал(а):
Спасибо за видео

Не за что!

Uventus писал(а):
Да, регресс налицо( В современных новеллах проскальзывает гротескность( будто идеи кончились хорошие

Ты это про Веневисион или и про РКТВ тоже?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 01:00 
Ветеран

Камелия писал(а):
Ты это про Веневисион или и про РКТВ тоже?

скорее про Веневисьон, ИМХО, там упадок заметней. Хотя на РКТВ есть проекты которые просто неприятно удивляют.

Мне сейчас в Венесуэле почти все новые сериалы НЕ нравятся, и я недоумеваю, когда читаю об успехе "Старухи" и "Мужа для Эстелы". Хотя эти новеллы успешны лишь в Венесуэле. Если кто их и покажет в мире, так это Романтика

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 01:16 
Почётный форумчанин

Uventus писал(а):
скорее про Веневисьон, ИМХО, там упадок заметней

ППКС!!!!

Uventus писал(а):
Хотя на РКТВ есть проекты которые просто неприятно удивляют.

Например?

Uventus писал(а):
Мне сейчас в Венесуэле почти все новые сериалы НЕ нравятся

Мне тоже.

Uventus писал(а):
я недоумеваю, когда читаю об успехе "Старухи" и "Мужа для Эстелы

Ну Старуха была успешна только в самом начале, а потом упала и сильно. А вот Эстрелла да вроде пока идет хорошо. Но последней шедевр Венесуэллы была Моя кузина Сиела. Это у РКТВ, а у Веневисион увы я даже и не вспомню что с последнего можно назвать шедевром. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 10:50 
Ветеран

Камелия писал(а):
Например?

Trapos intimos, La invasora. Во 2 пересмотре разочаровала Viva la Pepa, даже смотреть не стал дальше

http://descargasnovelas.9bb.ru/viewtopic.php?id=1033
здесь во 2 сообщении сверху краткий обзор венесуэльских новелл за последние годы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 17:42 
Гигант мысли

Катя, спасибо за ссылочки!
Да, действительно очень жаль, что Венесуэла так сильно деградировала :(( А какие шедевры были...

La ley del corazon (RCN 2017)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:31 
Ветеран

"Девушка из цирка"

Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Uventus 07 дек 2009, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:11 
Гигант мысли

Uventus

последняя фотка из Cara bonita, а предпоследняя из Abigail

La ley del corazon (RCN 2017)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 01:31 
Киноман

Камелия писал(а):
Кстати, вот этим мне и нравились Пассионария, Морен Клара и Реванш в них были чувства. В них верилось в любовь глав. героев.

А мне еще кажется, что мы сами изменились. Нравы, общество, люди. Я во всяком случае :lol: В то время, когда показывали Цветок страсти и пр. , это было в новинку. Я сама верила в любовь, увлекалась и смотрела, прилипнув к экрану. А сейчас, побитая жизнью, не очень-то верю в "настоящую любовь". Например, в телевисовских сериалах мало что изменилось - полно классики и двух ГГ, влюбленных и преодолевающих на своем пути все преграды, причем, что не новый сериал - обязательно римейк. А мне это смотреть не интересно. Банально "не верю". А в венесуэльских есть своя изюминка. Они вроде и похожи на другие, но стоят особняком. Есть в них какое-то свое очарование, свой юмор. Согласна, что они испортились. И в последних сериалах много дури, но такая дурь почти во всех сериалах, а не только Венесуэлы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 02:02 
Почётный форумчанин

Vergara писал(а):
В то время, когда показывали Цветок страсти и пр. , это было в новинку.Я сама верила в любовь, увлекалась и смотрела, прилипнув к экрану. А сейчас, побитая жизнью, не очень-то верю в "настоящую любовь".

Когда я смотрела сериал Цветок страсти и была ребенком и обожала этот сериал. Спустя много лет я его пересмотрела. Я не ждала не чего особенного и боялась немного разачароватся, но этого не произошло. Я наоборот поняла почему его так любила в детстве и даже полюбила еще сильнее. Сейчас могу сказать что это мой самый любимый ЛА сериал. :heart: Я тоже не особо верю в "настоящую любовь", но в данном случаи я верила от начала до конца. Как ёё показали плюс сыграло роль что актеры в реальной жизни были мужем и женой тогда. Да, и вообще любовь у них небанальная получилась, а получилась очень даже правдоподобная история. У них именно были НЕ сериальные отношение. А реальные отношения парни и девушки. И таки да я верю что такая любовь могла преодолеть все. :heart:

Морена Клара и Реванш возможно более классические сериалы, но всеравно в этих сериалах были чувства. Актеры играли на все 100%

Из последних сериалов Венесуэлы я выделяю Мою кузину Сиелы. Не зря ёё в самой Венесуэлле считают шедевром. И таки у глав. героев настолько трогательные и естественны отношение что в их любовь веришь.

И кстати не только мое мнение что Венесуэла сдала и сильно. Да, согласна дурь есть везде. Но за Венесуэллу мне просто обидней всего. Потому что я знаю как она может снимать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:05 
Почётный форумчанин

Нашла видео просвещенно самым успешным парам Венесуэлы начиная с 70 и заканчивая нашими днями.
http://www.youtube.com/watch?v=IvrRqatgLGg

PS. С новых я согласна только с Скарлет Ортиз-Рикардо Аламо, Габи-Эспино-Хорхе Рейес и конечно Моникой Спир-Мануэлем Сосой. Из старых мне жаль что не попали Астрит Каролина Эррера-Луис Хосе Сантандер и Росалинда Серфати- Жан Карлос Симанкис.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:47 
Киноман

Кроме Моники Спир-Мануэля Сосо какие ж они новые? :blink: А уж про успешность Даниелы Альвародо я вообще молчу :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:06 
Почётный форумчанин

Vergara писал(а):
Кроме Моники Спир-Мануэля Сосо какие ж они новые?

Да, согласна просто я поделила старые до 2000 и новые после 2000 г. Но ты права новыми их уже назвать нельзя.

Vergara писал(а):
А уж про успешность Даниелы Альвародо я вообще молчу

ППКС! Но кстати на мое огромное удивление Альварадо в Венесуэле любят и сериалы с ёё участиям идут хорошо: Грешная Анхелика, Мариу, Девственница, Золушка в Венесуэле прошла хорошо там в оригинале было больше 200 серий и сейчас Эстрелла вроде идет неплохо с ней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:21 
Киноман

Ага, я знаю, что в Венесуэле она любимица, просто не понимаю этого. Как девушка - ничего против не имею, у нее есть обаяние, очаровательная улыбка, но как актриса... Это ж какая-то жуть...
А что касается видео, то при всем уважении к тому, кто делал эту нарезку, оно уж очень субъективно :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]