«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 июн 2017, 05:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Ревизорро»
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:32 
Администратор

«Ревизорро»

Изображение

Ведущая: Елена Летучая, Ольга Романовская
Жанр: реалити-шоу, познавательный, путешествия, социальное шоу

Описание: «Ревизор» — оригинальное украинское телевизионное социальное реалити-шоу производства Нового канала, которое показывает всю правду про рестораны и отели, а с пятого сезона еще и супермаркеты. Цель «Ревизора» — помочь сотрудникам и владельцам заведений увидеть слабые места в их работе, которых они не замечают в силу собственной занятости и ежедневной рутины. А также показать потребителям, каким должен быть сервис, и как отстаивать свои права. Критерии оценки: месторасположение, интерьер, качество обслуживания, чистота, ценовая политика и особенности, которые создают атмосферу. «Ревизор» не сотрудничает с заведениями по их заказу, не рекламирует их, не получает денег за визиты и съемку на их территории. Все счета оплачивает телеканал. Заведения, которые прошли проверку в соответствии с требованиями «Ревизора», в 1-м и 2-м сезонах получили серебряные таблички-рекомендации. Они сейчас украшают фасады и рецепции лучших гостиниц и ресторанов Украины и России. Во время повторных ревизий в 3-м сезоне серебряные таблички отбирали на время проверки. В случае подтверждения заведениями рекомендации им вручали новые — золотые таблички. В случае провала проверки «серебро» увозила с собой съемочная группа.

:!: В России проект идёт под названием "Ревизорро", ведущей которого является Лена Летучая. Это адаптация оригинального украинского проекта.
:!: В 2012 году «Ревизор» получил национальную премию в сфере телевидения «Телетриумф».
:!: В 2013 году проект номинирован на премию в категориях «Лучшая информационно-развлекательная программа» и «Лучшая ведущая развлекательных программ».
:!: В 2013 году «Ревизор» стал победителем премии «Фаворит телепрессы».

Официальный сайт - http://revizorro.friday.ru/
Страницы в соцсетях - http://vk.com/revizorro_tv и https://www.facebook.com/revizorro.tv

Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Ревизорро»
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:13 
Модератор

Отличная программа. Даже не запоминая названия заведений на будущее, просто интересно смотреть. Особенно на какие-то острые ситуации, когда выгоняют/избивают съемочную группу. Нравится ведущая. Но всё хорошее рано или поздно надоедает, как надоела "Орел и решка". Если раньше обе передачи включал и смотрел, то теперь в основном переключаю.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:14 
Администратор

У нас Летучая вчера была в Тюмени, жду теперь выпуск с нашим городом. Сам же передачу пока не единого выпуска не видел. Надо будет посмотреть :morgat: Сейчас в городе только про неё и говорят, разнесла один ресторан в пух и прах 8)

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:44 
Модератор

Мятежник писал(а):
У нас Летучая вчера была в Тюмени, жду теперь выпуск с нашим городом. Сам же передачу пока не единого выпуска не видел. Надо будет посмотреть :morgat: Сейчас в городе только про неё и говорят, разнесла один ресторан в пух и прах 8)

Забавные вы там в регионах. Летучая приехала, весь город на ушах стоит. Вот что значит про программу уже все знают. И боятся. Ну там как бы всё за дело, она же не придирается. Где всё хорошо - там всё хорошо.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:50 
Администратор

kenya писал(а):
забавные вы там в регионах. Летучая приехала, весь город на ушах стоит. Вот что значит про программу уже все знают. И боятся

:lol2: Никто ж не знал, в какие рестораны она заглянет 8) Ещё и в хостел заглянула, правда, тот сразу прошёл проверку 8)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:09 
Ветеран

Обожаю эту передачу. Доля правды есть. Прямое доказательство что Россия по уровню антисанитарии не уступает Тайланду.
А стевозность ведущей меня веселит

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 00:52 
Администратор

Я посмотрел, кстати, первые два выпуска: про Кисловодск и Нижний Новгород. Очень понравилось шоу :klass: Ещё бы выпуск посмотрел, да спать пора :lol2: Особенно интересно, когда куча грязи :smileforapril: :lol2: :lol2: :lol2: Прям с удовольствием смотрю, как Лена их лошит :biggrin2: Правда, очень корректно 8) Правда, мне кажется, что она частенько неискренне улыбается 8) Но всё-таки как ведущая она мне очень даже понравилась 8)

Изображение

Даже заявку на сайте "Пятницы" оставил, чтобы стать агентом "Ревизорро" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 08:34 
Лягушка-путешественница

Да уж, люди бурно реагируют на визит в их город, на сервис свой обижаются, дальше сами ревизоррят. Нет что бы, воспринять все с юмором, надеюсь, в этом году она разовьет тему и покажет "Курорты краснодарского края" и Крым. Будет над чем посмеятся.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:47 
Администратор

Тюменцы о телеведущей Елене Летучей: «Ладно хоть не избили её»

Ведущая популярной телепередачи «Ревизорро» на канале «Пятница» Елена Летучая 4 мая прилетела вместе со съемочной группой в Тюмень, чтобы проинспектироват ь городские заведения общественного питания и гостиничного бизнеса. Сначала строгая ревизорша побывала в ресторанах «Мао» и «Чум», чем вызвала значительный всплеск обсуждений в социальных сетях. Мнения тюменцев разделились.

Подавляющее большинство пользователей поддерживает деятельность молодой девушки, считая, что она выполняет функции контроля за организациями сферы общепита, с которыми не справляется государство. Также они отмечают смелость Елены и твердость в работе на благое дело. Орфография и пунктуация пользователей сохранены.

"Всё правильно делают! Если не контролировать, кто знает что на этих кухнях может твориться", "Она доделывает работу соответствующих надзорных служб, по факту-то, которым при обнародованных помойках на кухнях типа-ресторанов, скорее всего заплатили за разрешение работать", "Ладно хоть не избили её… а вообще работа нервная... барышня она смелая... хоть и "летучая"....жал ь, что у нас никто из Руководителей не знает Закон о СМИ... поэтому таких журналистов бьют, калечат и пинка дают", "А только такие и могут, так выносить все напоказ! "Мягкотелые" бы не смогли, так жестко их "отделать", "наконец то Елена к нам в Тюмень пожаловала... очень интересно было бы узнать о чистоте нашего гостинично-ресто ранного бизнеса... с удовольствие смотрю ее передачу...", - пишут пользователи тюменских форумов и группы в "ВКонтакте" "Я люблю Тюмень".

Меньшая, но куда более агрессивная часть тюменцев с неприязнью относится как к самой Елене Летучей, так и к её деятельности. Они считают, что манера подачи информации "отвратительна", что у группы "Ревизорро" нет должных полномочий проверять кухни ресторанов, что сам по себе сюжет передачи банален и что, вероятно, многие заведения попросту проплачивают себе положительную оценку от Летучей, да и черный пиар - тоже реклама. Так что, по мнению данной группы тюменцев, это - не более чем бизнес.

"Я только одно понять не могу. А как и кто её вообще пускает на кухни ресторанов? Вышвырнуть вместе с оператором, и делов-то. Прав там находиться она не имеет. К СЭС или прокуратуре отношения не имеет. Санитарную книжку - имеет ли? А оператор имеет? А её камера и микрофон - насколько гигиеничны? ... Вывод - показуха. Может даже "на правах рекламы"..", "Я негодую, когда ее вижу на экране.. препротивнейшая особа, на мой взгляд)))", "Свинья везде грязь найдёт", "Вся страна с интересом смотрит, как какая то баба лазит по локоть в унитазы, и что то там непотребное находит. Все серии, как я понимаю, разнообразием сюжета не отличаются, меняются лишь декорации. Не думал, что копание в д...ме способно вызвать такой стойкий ажиотажный интерес", "Мне неприятен типаж и манера разговора и подачи информации "а-ля Собчак", "Заказной пиар, как и сам смысл программы Ревизорро. Маркетологи и психологи прекрасно знают, что антиреклама - это гораздо более эффективная реклама. При этом смысл скандала не важен, так как воспринимается визуальное и слуховое восприятие наименования, места нахождения, логотипа и пр", "Наклейку прикрепили - значит проплачено было успешно)))" (о ресторане "ЧУМ", где нарушения найдены не были), - негодуют пользователи в группе в "ВКонтакте" "Я люблю Тюмень" и на тюменских форумах.

Стоит отменить, что все доступные для комментирования новости о визите Елены Летучей в Тюмень превратились то ли в жалобную книгу на тюменский общепит, то ли поле боя представителей различных ресторанных холдингов, где каждый норовит написать гадость о конкуренте и выгородить собственное заведение. Если верить всем без исключения комментариям, то тюменцам не стоит и пытаться посещать рестораны, фаст-фуды, столовые и даже магазины: чуть ли не во всех ресторанных холдингах, торговых центрах, гостиницах пользователи видели примеры антисанитарии и бегающих, как у себя дома, тараканов. Впрочем, подобные сообщения чаще всего оставляют анонимные комментаторы.

Отдельно тюменцы возмущены "пофигизмом" владельцев тюменских ресторанов. Ведь о приезде Елены Летучей было известно заранее, однако, к примеру, ресторан "МАО" даже ради телевизионщиков и собственной репутации не постарался «навести марафет».

"Меня всегда удивлял один факт. Ну неужели нельзя подготовиться к приезду телевидения и привести все в порядок)) ведь известно было, что передача приедет в Тюмень. Ну а такое неплохое заведение, как Мао, просто не имело права опозориться)))", - пишет Ирина Кирина в сообществе "Я люблю Тюмень".

Не обошлось и без критики в адрес тюменских властей и местного телевидения. В частности, пользователи считают, что тюменские проверяющие и надзорные органы халатно относятся к своим обязанностям, выдавая разрешения на деятельность ресторанов в обмен на взятки. А тюменскому телевидению пользователи советуют запустить собственные передачи подобного плана, благо, схожий опыт у тюменских репортеров и журналистов имеется.

"У нас была в своё время передача "ГОРОД"- язвы вскрывала и "болезни" местного руководства и чиновников....ТЕПЕРЬ вот только на МОСКОВСКИХ вся надежда!!! ИМ в Регионах - местная власть не Указ/!!!!", "А что мешает нашим тюменским не менее смелым и летучим журналистам и телевизионщикам устроить подобные проверки в похожей программе в нашем лучшем городе земли, народ бы только спасибо сказал, конкуренция и качество услуг бы повысились, а уж рейтинги бы зашкаливали", "вот сколько нарушений находятся, а куда местные власти смотрят, хотелось бы знать?!".

Напомним, ресторан «Чум» произвел благоприятное впечатление на телеведущую, которая выразила благодарность сотрудникам кухни, отметила чистоту заведения и вкусные блюда. А вот в ресторане «МАО» оказалось не все так гладко: о найденных нарушениях Летучая вместе с управляющей даже поведала гостям заведения. Съемочная группа продолжила работу в Тюмени 5 и 6 мая. Так, стало известно о третьем визите Елены Летучей, которая посетила недавно открывшийся хостел «У дедушки Ленина». По сообщениям местных СМИ, серьезных нарушений в заведении не нашли, хостел получил заветную наклейку «Ревизорро». В планах телевизионщиков проверить шесть заведений.

Выпуск эпизода программы о Тюмени на канале «Пятница» запланирован примерно через две недели.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:21 
Модератор

SVетлана писал(а):
Да уж, люди бурно реагируют на визит в их город, на сервис свой обижаются, дальше сами ревизоррят. Нет что бы, воспринять все с юмором, надеюсь, в этом году она разовьет тему и покажет "Курорты краснодарского края" и Крым. Будет над чем посмеятся.

Люди глупы и подозрительны. Не понимаю отрицательных отзывов о программе и ведущей. Почему всегда нужно искать подвох по жизни? Почему если в заведении всё хорошо, то оно обязательно проплатило пиар, а если всё плохо, то сразу куча вопросов - а как Летучую на кухню вообще пустили? а есть ли медкнижка у оператора? Какие же дикие недалекие люди живут вокруг нас! Не знают законов, прав и обязанностей, зато делают выводы в такой форме, как будто лучше всех всё знают. Заткнулись бы и не позорились, коли ничего положительного в деятельности программы не видят. А еще там выше была глупость "черный пиар - тоже пиар". Да никому такого пиара не нужно. Люди глупы! Уже и Собчак в Летучей обнаружили. По-моему, она идеальная ведущая для этого проекта.
Что же касается Крыма, то его заведения достаточно хорошо освещены и продолжают освещаться в украинской версии программы, точнее в оригинальной ее версии, которая выходит с 2011 года под названием "Ревизор". И никакие отчуждения Крыма в пользу России не мешают выходить новым выпускам про Крым в эфире украинской программы. Ведь про то, что "Крым наш!", знаем только мы, нам рассказали об этом по телевизору, а потом через год признались в том же телевизоре, как брали Крым с оружием в руках. Для всех же остальных это по-прежнему Украина. Так что когда еще наша "Ревизорро" сунется в Крым. Там уже на заведениях наклеечки украинской программы висят. Будет комично, если рядом приклеят наклейку российской программы.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 11:41 
Администратор

kenya писал(а):
По-моему, она идеальная ведущая для этого проекта

Мне тоже нравится, особенно когда говорит "пасибА" и с натянутой улыбкой :biggrin2: :rolf:

Вчера посмотрел выпуски про Суздаль, Ставрополь, Абхазию и Екатеринбург.

Особенно интересовал последний, ибо я в Ёбурге раньше был часто, особенно в том аквапарке, "Лимпопо", где Летучая проводила ревизию, и который бы не рекомендовала для посещения :biggrin2: Соглашусь с ней, что там, об горки, царапаешь всю спину и задницу + отбиваешь себе копчик. Лично я после этого аквапарка тоже был в синяках :smileforapril: :lol2: Что интересно, то "Лимпопо" года два назад закрывался на реконструкцию, но я что-то не увидел особого ремонта :bezponya: По-моему, всё так же :bezponya: Разве что раздевалки, судя по всему, стали общие :blink: :bezponya: Это как так? Вообще не люблю, когда раздевалки не делятся ни на мужские, ни на женские :vasheneto: Неудобно ни для мужиков, ни для баб :? Такая же фигня в казанской "Ривьере", правда, до этого выпуска я ещё пока не дошёл :morgat:

В Абхазии понравилось заведение с мужиком, который и на кухню провёл, и всё показал :D

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 13:19 
Администратор

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Роспотребнадзор проверяет ресторан «МАО» после визита «Ревизорро»

Изображение

По требованию прокуратуры Тюменской области региональное Управление Роспотребнадзора проводит проверку в ресторане «МАО». Специалисты выяснят, как в заведении соблюдают санитарные нормы и правила.

Напомним, 4 мая в Интернете появилась информация о том, что ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая побывала в Тюмени. В рамках своего визита она посетила ресторан «МАО». Из размещенного в Сети видео следует, что на кухне она обнаружила грязь и тараканов. Это создает угрозу здоровью посетителей заведения, отметили в областной прокуратуре.

5 мая представители надзорного органа направили в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области письменное требование о проведении внеплановой выездной проверки в ресторане «МАО». Вчера, 7 мая, специалисты Роспотребнадзора нагрянули в заведение и взяли необходимые пробы на исследование. Проверка продолжается и находится на контроле прокуратуры. О ее результатах будет сообщено позже.

http://72.ru/text/newsline/31467363356672.html

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 16:08 
Администратор

phpBB [video]

Продолжаю смотреть шоу, я в него просто влюбился :biggrin2: Что-то раньше эта программа проходила мимо меня :crazy:

Посмотрел, кстати, выпуск про Казань. Сразу вспомнил своё пребывание в "Ривьере" три года назад. Действительно, очень хороший отель, и очень чистый :klass: :klass: Сервис на высоте, и аквапарк отличный :ulibkaaa: Сейчас смотрю выпуск про Краснодар. Удивили официанты в перчатках, которые приносят приборы, чтобы не брать их голыми руками :blink:

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 16:43 
Модератор

А мы так и не дошли ни до Ривьеры, ни до Аквапарка. Зависли в барах. Да и особого желания почему-то у большинства идти в Аквапарк не было. Я этого не понял, ну да ладно.

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 21:58 
Администратор

kenya писал(а):
Да и особого желания почему-то у большинства идти в Аквапарк не было. Я этого не понял, ну да ладно.

Зря, всё-таки аквапарк "Ривьера" - самый крупный аквапарк в России и один из самых крупных во всей Европе. Хотя я лично не сказал, что прямо-таки был в неописуемом восторге. К тому же там столько выходов и входов, что я полчаса петлял по всему аквапарку, чтобы найти выход :crazy: :lol2: :lol2: Хотя, в общем и целом, я, конечно же, рекомендую :biggrin: :biggrin: :biggrin: аквапарк и отель "Ривьера" в городе Казань :ulibochka:

На данный момент отсмотрел 13 выпусков, и последним из них была проверка в турецком Стамбуле 8) Сразу возник вопрос про то, каким образом они будут снимать в другой стране, ибо законы-то другие, но оказалось, что в Министерстве культуры Турции дали добро на съёмку программы, так что проблем никаких не было 8) Что интересно, турки ни разу не орали, что Лена ходит по кухне, сразу приглашали войти, а наши орут и боятся, что их выведут на чистую воду 8) На сайте "Пятницы" вообще какие-то есть ПОЛНЫЕ выпуски программ. Видать, то, что не влезло в эфир под хронометраж, показывают в Интернете. Буду смотреть теперь только полную версию 8) Оказывается, в Екатеринбурге пару раз была. Надо будет позже посмотреть, чего там ещё проверили, а то Ёбург я неплохо знаю :ulibkaaa:

С точки зрения журналистики работа Летучей выполнена прекрасно. У меня даже появилась идея у нас в "АиФе" сделать подобную рубрику, надо будет закинуть удочку редактору, а то я бы лично проверил некоторые тюменские заведения :zlo: :bomba:

На Украине, кстати, два шоу идут - "Ревизор" и "Инспектор Фреймут" (с телеведущей Ольгой Фреймут, которая вела первые 4 сезона "Ревизора", а потом перешла в другой, похожий, проект). Я сегодня посмотрел один сюжет, с детским садом и, надо сказать, меня впечатлило.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:11 
Администратор

Пока драил свою квартиру, смотрел "Ревизорро". Посмотрел очень много выпусков, что в конце мне уже поплохело и от своей уборки, и от этого шоу :lol2: :lol2: :lol2: Мне оно даже сегодня снилось :lol2: :lol2: Но, блин, хочется всё больше и больше смотреть выпуски, последним пунктом был Волгоград, а следующий выпуск будет про Великий Новгород.

Заметил, что в последних выпусках Лену уже пускают на кухню без особых побоев и охраны, передача, видимо, в тот момент уже начала набирать заметную популярность 8) Посмотрел рейтинги нескольких недель последних выпусков - "Ревизорро" впереди 8) Заслуженно :klass: Собираюсь сходить к тому ресторану, где Лена повесила наклейку свою "Проверено Ревизорро" в ресторане "ЧУМ", он от меня в получасе ходьбы 8) Правда, сам в том ресторане ещё не был, но его очень и очень хвалят.

А это у нас, в хостеле "У дедушки Ленина" :biggrin2: Правда, если бы не программа, я бы даже и не узнал о нём :? А, всё понятно... на Водопроводной, это в центре города, где стоит памятник Ленину :biggrin2:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Съёмки 6 мая

Это почти в самом центре, на набережной, виднеется Мост Влюблённых

Изображение

А это, видать, в "Ватрушкине"

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:21 
Администратор

«Ревизорро» в Тюмени: Лена, приезжай еще!

На этой неделе в Тюмени наводила порядок одна из самых известных и скандальных российских телеведущих Елена Летучая. Главный «Ревизорро» страны со съемочной группой прибыла в город 4 мая и в течение нескольких дней проверила шесть тюменских заведений. Нашла в одном из кафе залежавшиеся продукты и тараканов, оценила сервис в небольшом отеле эконом-класса и проинспектировала баню. На дверях тех заведений, которыми Летучая осталась довольна, появились фирменные наклейки «Проверено Ревизорро». Тюменские приключения блондинки-инспектора покажут в телеэфире канала «Пятница» в течение ближайших двух недель. Небольшие видеозарисовки о том, как проводит время в Тюмени одна из самых завидных и взыскательных невест страны уже появились в Сети. Кое-кто из горожан опубликовал селфи, которые им удалось сделать «в обнимку с Ревиззоро».

Первыми «жертвами» Елены Летучей стали заведения общепита. Без предупреждения она нагрянула в ресторан «Чум» (сеть «Максим») и кафе «Мао» (сеть «Ассорти»). Первое заведение удостоилось пары-тройки замечаний, одобрения и наклейки, которая, по сути, является «знаком качества», рекомендующим заведение для посещения, второе – порицания за ненадлежащее отношение к порядку. Бурю эмоций испытали и те, и другие.

Начнем с «отличников» — они уже отчитались о визите «Ревизорро» в соцсетях. Елена после проверки отведала там салат с муксуном холодного копчения, суп с косулей и рукколой, грузди в слоеном тесте и вырезку оленя, которую нужно было приготовить самостоятельно на раскаленном мраморном камне. Пост следующего содержания появился на официальной страничке ВК ресторана «Чум»:
«Вчера у нас в гостях побывала съемочная группа «Ревизорро» и сама Лена Летучая! Без предупреждения и абсолютно неожиданно, именно так, как показывают по телевидению. Сказать, что мы были удивлены – это ничего не сказать! В первый момент, увидев Лену с видеооператорами на пороге нашей кухни (да-да, уже кухни, события развивались стремительно!), мы были поражены и даже опешили, но быстро решили, что нам бояться нечего и… показали Лене все, ничего не утаив в «Чуме»!

Сперва она проверила, как хранятся продукты и заготовки в холодильниках, чистоту на кухне, заглянула во все вытяжки и морозильные камеры, затем проверила чистоту в туалете и чистоту в зале, узнала, как мы ухаживаем за шкурами и чучелами животных, которых у нас очень много для украшения интерьера, удивилась, что для этого мы регулярно приглашаем таксидермиста. Везде было чисто, знаменитые белые перчатки оставались кипельно белыми, и нарушений, на которые обратила внимание Лена в ходе проверки (а как же без этого!), было всего несколько и незначительных.

Но расслабляться было рано – после проверки кухни Лена попросила меню и заказала обед из нескольких блюд, естественно, северной кухни. Муксун, оленина, морошка – такое можно попробовать только у нас. Судя по благодарностям, которые она озвучила в конце обеда поварам, попросив их выйти в зал – ей все понравилось.

Завершилась съемка торжественной наклейкой специального стикера "Проверено" на нашу входную дверь. В передаче про каждое заведение показывают сюжет минут на 5-10, но на самом деле съемка заняла почти два с половиной часа. Все это время ресторан работал в обычном режиме, в зале обедали гости, они были приятно удивлены, что к нам пожаловала сама Лена Летучая, а когда проверка закончилась, долго аплодировали. После съемки мы попросили разрешения сфотографироваться с Леной у входа, на что она, к нашему удовольствию, согласилась!»
Видимо, по такому же сценарию развивались события и в ресторане «Мао» сети «Ассорти». С той лишь разницей, что здесь были обнаружены тараканы, пяль, залежавшиеся продукты… Не удивительно, что сотрудники ресторана о своих впечатлениях от встречи с Леной Летучей не делятся. За них это сделала съемочная группа «Ревизорро», разместив небольшой видеосюжет, в котором администратор ресторанчика отвечает на неудобные вопросы нежданных визитеров. Причем администратора заставили «отчитаться» о грязной кухне и тараканах перед постоянными посетительницами кафе, которые успели отобедать… Администратор заверила, что обязательно сделает все, чтобы такое больше не повторилось.

phpBB [video]

К слову, буквально на следующий день на некоторых сайтах появилась информация о том, что «Мао» всю ночь прибирались после визита Летучей, а сотрудников, которые должны были обеспечивать порядок и чистоту – привлекли к дисциплинарной ответственности… Остается поверить на слово.

Заглянула Елена Летучая также в кафе «Ватрушкин», но подробности ее визита не были обнародованы. Известно лишь, что на дверях этого заведения наклейка «Проверено «Ревизирро» не появилось, а это значит, что дотошная блондинка нашла к чему придраться и чем пристыдить работников этого заведения.

phpBB [video]

Довольны неожиданным визитом Елены Летучей в хостеле «У дедушки Ленина». По словам одного из собственников заведения Александра Галимова, который разместил фоторепортаж визита скандальной блондинки в соцсетях, «У дедушки Ленина» она пробыла целых три часа – проверяла все углы.

В итоге, как рассказывает Галимов, «Ревизорро» нашла-таки нарушение: обнаружила какой-то волосок на поддоне в душе и попросила владельца заведения лично его убрать, что ему и пришлось сделать перед камерами. Так или иначе, но проверку дом-хостел все-таки прошел – заветная наклейка «Проверено «Ревизорро» красуется на его двери и на многочисленных фотографиях, размещенных на сайте заведения.
Также Елена Летучая побывала в гостинично-банном комплексе «Царский» на ул. Малыгина. Одна из тюменок Наталья Мазова призналась, что была в момент проведения проверки в заведении и видела там скандальную блондинку. По ее словам, Лена Летучая осталась не довольна. Почему – увидим в телепередаче. Остался «Царский» без модной наклейки от «Ревиззоро».

Говорят, что съемочная группа блондинки-инспектора побывала также на горячих источниках. Видели Елену Летучую на Мосту влюбленных у набережной и в Аллее кошек. Тюменцы, успевшие сфотографироваться с Летучей, хвастаются фотографиями в соцсетях. Есть и те, кто снимает селфи на фоне наклеек, которые приклеила знаменитость.

phpBB [video]

Судя по всему, горожанам Лена Летучая понравилась. Они активно обсуждают ее визит. Кто-то – считает, что таких проверок не достаточно (уйдет ведущая за порог и все вернется на привычные места), кто-то удивляется, «почему ее до сих пор не убили» («добрый» у нас народ), третьи – ругают местный Роспотребнадзор, который не держит общепит в тонусе, четвертые – жалеют, что в Тюмени нет «таких же журналистов», как Лена Летучая – хотят, чтобы подобные проверки с изобличением проводились чаще. Что ж, ждем выпуск программы «Ревизорро» в эфире телеканала «Пятница».

Никита СМИРНОВ

P.S. Все-таки Лена Летучая не зря встормошила Тюмень. Взбодрились и рестораторы, и отельеры, и правозащитники. Сотрудники прокуратуры региона размещенный в интернете сюжет о визите «Ревизорро» в ресторан «Мао», где были замечены тараканы, тоже посмотрели. И дали обратную связь – направили в управление Роспотребнадзора по Тюменской области требование провести проверку в упомянутом заведении. Проведут. Сомнений в этом нет. Не понятно, почему этого раньше не сделали…

Как ни странно, общепит в регионе, оказывается, проверяют регулярно и официальные отчеты доказывают, что для «Ревизорро» работы в Тюмени хватит не на одну командировку. В 2014 году нарушения санитарного законодательства были отмечены на 206 объектах общественного питания Тюменской области, при этом было выявлено более 770 нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Тюменской области составлено 215 протоколов об административных правонарушениях, все протоколы рассмотрены, вынесены постановления о назначении административного наказания на общую сумму более 1,9 миллиона рублей. В 83 случаях деятельность кафе приостанавливали. Основными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований на объектах общественного питания, сообщают в местном управлении Роспотребнадзора, являлись: нарушение технологического процесса приготовления блюд; нарушение сроков прохождения обязательных медицинских осмотров и непрохождение гигиенической аттестации персоналом; нарушение сотрудниками правил личной гигиены; несоблюдение условий хранения и сроков годности пищевой продукции; нарушение режимов мойки и дезинфекции технологического оборудования и инвентаря.

Думается, что если бы результаты проверок проверяющие не стеснялись обнародовать, как Лена Летучая, эффекта было бы больше.

http://park72.ru/?p=61428

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 12:20 
Администратор

Полностью просмотрел первый сезон. Закончил вчера на новогоднем выпуске 8) Сегодня начну второй сезон, и буду уже смотреть параллельно с показом на "Пятнице". Удивил новогодний выпуск, когда Лена пришла с ревизией в офис "Пятницы" :blink: Во-первых, сам офис очень маленький, как мне показалось, во-вторых, ревизорро нашла грязь и на кухне, и в самом офисе. Да столько грязи, что не рекомендовала канал "Пятница" :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Что сказать... самокритично :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 09:51 
Администратор

Начал вчера смотреть "Неизданное", то бишь фрагменты, которые не вошли в выпуски первого сезона. Так и не понял, почему эти фрагменты не вошли в окончательный выпуск :bezponya: Особо "горячих" моментов там и не было :bezponya:

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 12:11 
Модератор

По хронометражу могли не войти, зато есть повод сделать в межсезонье такое вот "Неизданное". У "Орла и решки" тоже такое было.

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 12:13 
Администратор

kenya писал(а):
По хронометражу могли не войти, зато есть повод сделать в межсезонье такое вот "Неизданное". У "Орла и решки" тоже такое было.

Да я знаю, что такое было у "Орла и решки", вообще "Пятница" любит всякое неизданное издавать :zliden: :zliden: :zliden: Но, в принципе, так же интересно :dumaet: Разницы особой я не заметил между выпусками неизданного и обычными программами 8)

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 20:54 
Администратор

ТОП-15 вопросов Лене Летучей

phpBB [video]

Сегодня гулял на улице, и сегодня специально завернул за угол, чтобы сфоткать заветную наклейку на хостеле "У дедушки Ленина" :smileforapril:

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:24 
Администратор

Ресторан «МАО» прикрыли после визита «Ревизорро»

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области временно приостановило работу ресторана «МАО». Напомним, 4 мая в заведении побывала ведущая известной программы «Ревизорро» Елена Летучая. Видео ее визита появилось в Сети. Из него следует, что в ресторане не соблюдали санитарные нормы и правила, а на кухне ведущая обнаружила грязь и тараканов. 5 мая прокуратура Тюменской области направила в региональное Управление Роспотребнадзора письменное требование о проведении внеплановой выездной проверки в «МАО». 7 мая представители управления нагрянули в заведение и выявили нарушения санитарных правил. Так, в ресторане через одну и ту же дверь доставляли грязную посуду в мойку и готовые блюда в обеденный зал. В цехе «суши» одновременно готовили блюда и обрабатывали овощи. На хранившиеся в холодильной камере загрузочного помещения замороженные полуфабрикаты из мяса, овощей и рыбы не были предоставлены документы, подтверждающие их качество и безопасность. Кроме того, истек срок годности салатов, предлагаемых для реализации в программе бизнес-ланча, а разделочный инвентарь горячего цеха (ножи, доски) не был маркирован.

Также выяснилось, что у четырех работников ресторана не пройдено гигиеническое обучение, у двух других – медосмотр, у одного стажера и пятерых иностранных работников отсутствовали медкнижки.

В связи с этим в отношении владельца ресторана (ООО «Азия») составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Санкция данной статьи предусматривает административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Завтра, 19 мая, с 10 часов работа ресторана должна быть приостановлена, сообщает прокуратура Тюменской области.

Кроме того, сегодня, 18 мая, Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении по статье 14.43 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов» в отношении управляющей рестораном. Санкция данной статьи предусматривает штраф для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей.

http://72.ru/text/newsline/35114763669504.html

А сам я вчера досмотрел всё "Неизданное" (ещё 2 выпуска из 3-х). Теперь у меня полностью просмотрен 1-й, неизданное. Время 2-го сезона :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 23:28 
Гигант мысли

Программа на днях побывала и в нашем городе и тоже наделала много шума :lol2:

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 10:46 
Администратор

Суд продлил закрытие ресторана «МАО», ставшего жертвой «Ревизорро»

В Тюмени суд ненадолго приостановил работу ресторана «МАО». Напомним, 4 мая в заведении побывала ведущая известной программы «Ревизорро» Елена Летучая. Видео ее визита появилось в Сети. Из него следовало, что в заведении не соблюдались санитарные нормы и правила, на кухне грязь и тараканы. 5 мая прокуратура Тюменской области направила в региональное Управление Роспотребнадзора письменное требование о проведении внеплановой выездной проверки в «МАО».

7 мая представители Роспотребнадзора нагрянули в заведение, где выявили нарушения санитарных правил. Так, в ресторане доставка грязной посуды в моечное отделение и готовых блюд в обеденный зал осуществлялась через одну дверь, что недопустимо. В цехе «суши» совместно с приготовлением блюд велась обработка овощей, хотя обработка сырых и готовых продуктов производится раздельно в специально оборудованных цехах. На хранившиеся в холодильной камере загрузочного помещения замороженные полуфабрикаты из мяса, овощей и рыбы не были представлены документы, подтверждающие их качество и безопасность. Выявлены салаты с истекшим сроком годности, предлагаемые для реализации в программе бизнес-ланча. Разделочный инвентарь горячего цеха (ножи, доски) был не маркирован. Кроме того, четыре работника ресторана гигиеническое обучение не прошли в установленном порядке. У двух работников не был пройден медосмотр. На момент проверки на стажера и пяти иностранных работников не были представлены медицинские книжки. В этой связи 18 мая Управление Роспотребнадзора по Тюменской области в отношении владельца ресторана – ООО «Азия» – составило протокол об административном правонарушении и с 10 часов 19 мая временно приостановило работу заведения.
Накануне, 26 мая, Ленинский районный суд, рассмотрев дело, приостановил работу ресторана на 10 суток для устранения нарушений. Суд засчитал срок временного запрета деятельности «МАО» с 10 часов 19 мая. Это значит, что работа заведения приостановлена до 10 часов 29 мая, сообщили в областной прокуратуре.

http://72.ru/text/newsline/38329622188032.html

P.S. Я забыл вчера тюменский выпуск посмотреть, в выходные гляну, как появится полная версия выпуска :dumaet:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]