«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 26 апр 2018, 23:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:44 
Администратор

С 23 мая в 19.00, по субботам, на "Домашнем" российская премьера турецкой теленовеллы "1001 ночь"

Заголовок сообщения: Re: Турецкие сериалы
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 20:12 
Администратор

Депутаты Мосгордумы предлагают прекратить показ турецких сериалов на российском телевидении

В Мосгордуме предлагают прекратить трансляцию турецких сериалов и фильмов на российском телевидении. С соответствующей инициативой выступили в комиссии по культуре и массовым коммуникациям. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил ее председатель Евгений Герасимов.

"Вообще хороших сериалов турецких я не знаю, тем более нам много белиберды показывают, и если это уберут (прекратят транслировать на телевидении - прим. Агенства "Москва"), то думаю, телевидение от этого только лучше станет", - сказал Е.Герасимов.

В свою очередь член комиссии Татьяна Батышева заявила агентству, что готова инициировать обсуждения возможных изменений в телевизионном эфире в рамках работы комиссии в Мосгордуме с привлечением экспертного сообщества. "Комиссия экспертная, которая закупает продукцию для просмотра на нашем рынке, она все-таки должна соображать, что она закупает. Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме и все остальное - чтобы этого все-таки не было. Нам хотелось бы, чтобы рассказывали о позитивных вещах нашей жизни, нам есть, чем гордиться. Я готова инициировать обсуждение", - сказал Т.Батышева.

Как ранее сообщали СМИ, член Общественной палаты РФ Павел Сычев предложил ввести против Турции экономические санкции, в частности, распространить на нее продуктовое эмбарго, которое сейчас действует в отношении ЕС, США, Канады и ряда других стран. Минсельхоз уже поручил Россельхознадзору усилить контроль поставок сельхозпродукции и продовольствия из Турции. 24 ноября в результате атаки турецких ВВС российский бомбардировщик Су-24 был сбит на территории Сирии. Акция протеста состоялась возле посольства Турции в Москве.

http://mosday.ru/news/item.php?549682

Телеканал «Домашний» не собирается снимать с эфира турецкие сериалы

Отсутствие турецких сериалов на российском телевидении не скажется на медиабизнесе, рассказала «Русской службе новостей» генеральный директор телеканала «Домашний» Лика Бланк.

«Этот вопрос мы не анализировали. Пока это [инициатива депутатов Мосгордумы об отмене турецких сериалов на российском ТВ – прим. РСН] только предложение. Если вдруг такое случится, хотя нам бы этого не хотелось, никакого глобального ущерба бизнесу это не нанесёт. Зритель, наверное, расстроится», — сказала Бланк.

27 ноября стало известно, что комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям обсудит прекращение показа турецких сериалов на российском телевидении. Главная причина — популяризация гаремов и мусульманских мужчин. В 2012 году на российском телевидении вышел турецкий сериал «Великолепный век», который быстро стал популярным. Последнюю серию пятого сезона показали 14 февраля 2015 года. 12 ноября 2015 года на турецком телеканале Star TV стартовало продолжение сериала под названием «Великолепный век: Кёсем Султан».

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:07 
Wikipedia форума

Честно говоря, не особенно интересуюсь турецкими сериалами и не заметил бы их пропажи с экранов. Но мне интересно, вот эти вот Герасимовы (исполнитель роли робота Вертера, который любит мелькать во всяких ток-шоу типа малаховских плясок на чужих костях, которые нас, очевидно, духовно обогащают и дают поводы для гордости) и Батышевы - они искренне верят в свою полезность или всё-таки где-то в глубине души отдают себе отчёт в том, что являются присосавшимися к властной кормушке упырями, после бесследного исчезновения которых мир стал бы только лучше?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:39 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Депутаты Мосгордумы предлагают прекратить показ турецких сериалов на российском телевидении

Напугали, просто жуть! :rolf:
Что там на российском телевидении, кроме "1000 и одна ночь" по Домашнему, показывают?
Все, кому хочется смотреть любые сериалы - в том числе турецкие - давно смотрят их в интернете.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 19:47 
Латиноман

У нас тоже отношения с Турцией периодически портятся, но связь с сериалами вообще какая? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 23:18 
Модератор

У нас если решат порвать отношения, то по полной программе. И народ очень впечатлителен и слепо доверяет новостям в телевизоре.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 08:54 
Модератор

Мятежник писал(а):
В свою очередь член комиссии Татьяна Батышева заявила агентству, что готова инициировать обсуждения возможных изменений в телевизионном эфире в рамках работы комиссии в Мосгордуме с привлечением экспертного сообщества. "Комиссия экспертная, которая закупает продукцию для просмотра на нашем рынке, она все-таки должна соображать, что она закупает. Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме и все остальное - чтобы этого все-таки не было. Нам хотелось бы, чтобы рассказывали о позитивных вещах нашей жизни, нам есть, чем гордиться. Я готова инициировать обсуждение", - сказал Т.Батышева.

Смешно читать! Это где ж популяризация в историко-костюмной сказочке? Так можно и до запрета "Трех мушкетеров" договориться. а как же? Популяризация насилия и беспорядочных связей. :crazy:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 01:02 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Мятежник писал(а):
Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме и все остальное - чтобы этого все-таки не было.

Смешно читать! Это где ж популяризация в историко-костюмной сказочке? Так можно и до запрета "Трех мушкетеров" договориться. а как же? Популяризация насилия и беспорядочных связей. :crazy:

А на мой взгляд, что-то в этом есть... не то чтобы популяризация, но многим российским женщинам действительно морочат мозги всякие турки и прочие товарищи. В то время как у них есть на родине семья или невеста, они обманывают многих наших дурочек, а те и рады верить что их заберут в прекрасное далеко и женятся.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 05:13 
Alisa писал(а):
Кузина Мэдди писал(а):
Мятежник писал(а):
Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме и все остальное - чтобы этого все-таки не было.

А на мой взгляд, что-то в этом есть... не то чтобы популяризация, но многим российским женщинам действительно морочат мозги всякие турки и прочие товарищи. В то время как у них есть на родине семья или невеста, они обманывают многих наших дурочек, а те и рады верить что их заберут в прекрасное далеко и женятся.

+10000000

и сейчас реально появилась мода на всё восточное - например, часто читаю, как многие дурочки, насмотревшись турецких сериалов, мечтают о жизни в гареме :fie:

Поэтому я считаю, что лучше всё же возвращаться к ЛА сериалам - они всё же более близки нашему народу в плане семейных отношений...да и по религии тоже, всё-таки католики тоже христиане :lol2:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:15 
Гигант мысли

Кто-то и без турецких сериалов мечтал тут о турках несколько лет назад.
Если думать не женским половым органом, то все ок, сериалы тут не причем.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:56 
Латиноман

Смотрю с удовольствием турецкие сериалы, но желания житьв гареме не появилось :povezlo: . Те, кто хотят, могут и в инете их смотреть и хотеть, связь какая? Всегда найдутся те, кому чужая жизнь нравится больше и им кажется, что там рай.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:15 
Модератор

Ira писал(а):
и сейчас реально появилась мода на всё восточное - например, часто читаю, как многие дурочки, насмотревшись турецких сериалов, мечтают о жизни в гареме

Мне кажется, это началось не с турецких сериалов, а ещё с "Клона" :?
Тоже часто вижу на крупном женском форуме темы всякие темы об отношениях с разными иносранцами... головы морочить они умеют, хотя и наши бабы дуры, чего уж там... :?

Mia писал(а):
Всегда найдутся те, кому чужая жизнь нравится больше и им кажется, что там рай.

Тут конечно комплекс разных причин, почему у нас такая ситуация, и мужиков у нас статистически меньше, а отбросив неликвид - их вообще нормальных ооочень мало, вот и кидаются некоторые наши женщины и на женатых, и на турков, в надежде тоже ухватить свой кусок счастья :(

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:35 
Латиноман

У нас по статистике мужчин больше, но нормальных тоже трудно найти :) . Хотя умудряются наши мужики привозить все время женщин из-за границы, а потом жаловаться, что не ценят их :obnimashki: .

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:19 
Isadora писал(а):
Кто-то и без турецких сериалов мечтал тут о турках несколько лет назад.
Если думать не женским половым органом, то все ок, сериалы тут не причем.

Это ты на меня намекаешь? Ну да, была одна глупая любовь к одному конкретному человеку причём. Но это было таааааааак давно, что вспоминать смешно. Можно ещё вспомнить, что я Хулио Иглесиаса в школе любила...и что? Сейчас это НЕ актуально. И о гаремах я никогда НЕ мечтала. А сейчас есть такая тенденция, я её заметила на других форумах, так что все эти опасения далеко не глупость. Есть некая мода на всё восточное (и мусульманское, и азиатское - Япония, Корея и т.д.) это далеко не я придумала и заметила. Так что... Не всё так просто. И действительно с этим нужно что-то делать.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:15 
Администратор

TTV News пишет, что в Россию продали сериал "Назвала я её Фериха" ("Adını Feriha Koydum")

Изображение

Рекламу "Кёсем" с канала "Домашний" на ютубе уже удалили, так что, вполне возможно, что после "1001 ночи" пустят именно "Фериху" 8)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 01:34 
Модератор

Мятежник писал(а):
Рекламу "Кёсем" с канала "Домашний" на ютубе уже удалили, так что, вполне возможно, что после "1001 ночи" пустят именно "Фериху" 8)

Да ну не думаю, что после видеоанонса, интервью и новостей по поводу выхода "Кёсем" на Домашнем они просто по-тихому передумают и поставят другой сериал.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 12:30 
Администратор

"Домашний" написал, что "Кёсем" будет ближе к осени. Значит, точно "Фериху" запустят :bezponya: Там 67 серий.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:53 
Администратор

Судя по всему, со 2 апреля, вместо "1001 ночи" будет повтор "Великолепного века" :suicide:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 01:33 
Модератор

Мятежник писал(а):
Судя по всему, со 2 апреля, вместо "1001 ночи" будет повтор "Великолепного века" :suicide:

Деньги что ли кончились на новинки? Вместо нового ВВ решили показать старый или вынуждены были решить. Или рейтингов Кёсем стремаются. Самое интересное, что если ВВ так и будет идти раз в неделю по две серии, то он продлится полтора года. Кошмар!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 00:36 
Гигант мысли

Админ форума канала Домашний написал, что после повтора Великолепного века пустят спин-офф "Великолепный век. Империя Кёсем".

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 02:19 
Модератор

Пишут, что ВВ будет и в воскресенье тоже. Значит, управятся за 9 месяцев, т.е. к Новому году. Но никак не к сентябрю, как некоторые заявляют.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 00:38 
Модератор

10 мая на канале Ю начинается турецкий сериал "Вишневый сезон" (2014-2015, 59 серий).

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 07:05 
Администратор

kenya писал(а):
10 мая на канале Ю начинается турецкий сериал "Вишневый сезон" (2014-2015, 59 серий).

Ого, вот это да :blink: :blink: :blink: А откуда инфа, чё-то нигде не вижу :hun:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:25 
Администратор

Всё, сам уже в пресс-релизе нашёл 8) С 10 мая... Время, видимо, вечернее будет :bezponya:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 12:02 
Администратор

С 15 июля (пятница) на "Домашнем", по ночам, повтор "Курт Сеит и Александра"

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]