«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 июл 2017, 22:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 13:46 
Администратор

Я так понимаю, "Домашний" купил новый турецкий сериал "Курт Сеит и Шура" (с турецким у меня никак, даже через гугл-переводчик)

Изображение

Цитата:
Герои переживут крах правящей царской династии и Октябрьскую революцию. На фоне этих исторических событий, полных трагизма, горьких утрат, жестоких разочарований, и развернется история любви между бывшим офицером Царской армии лейтенантом Куртом Сеитом и шестнадцатилетней девушкой из аристократического рода Шурой.

Кроме того, сериал продан и на Украину. Телеканал "ICTV".

http://www.stargundem.com/magazin/13911 ... siyor.html
http://www.sondakika.com/galeri/ukrayna ... n/resim-2/
http://www.ayakligazete.com/cnt/medya/k ... tirdi.html

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 14:41 
Киноман

Мятежник писал(а):
Я так понимаю, "Домашний" купил новый турецкий сериал "Курт Сеит и Шура"

У этого сериала низкие рейтинги в Турции, так что может не пережить и первый сезон, могут закрыть. Лучше бы Домашний показал другие турецкий сериалы "Запретная любовь" и "В чем вина Фатмагюль".

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 14:46 
Администратор

Я знаю, что у него низкие рейтинги, однако на последней выставке MipTV страны всё-таки обращали на него внимание. Мне захотелось посмотреть. Чем-то напомнило "Бедную Настю" :biggrin: "Королёк", вон, тоже не факт, что доживёт, однако идёт же он на канале, и довольно-таки неплохо 8)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 14:48 
Не хочу турецких сериалов, блин((( И вообще не понимаю почему о Турции пишут в разделе по ЛА сериалам, пишите в европейских сериалах, они ж в ЕС просятся, а не в ЛА)))

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 14:50 
Администратор

Мы уже обсуждали здесь эту тему. Размазывания новостей о двух идущих в России турецких сериалов + одном ближайшем в отдельной теме не будет.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 15:01 
Тогда надо в СЕРИАЛЫ переносить. Ведь турецкие сериалы это именно СЕРИАЛЫ, а не теленовеллы и к ЛА они никакого отношения не имеют. Ближе к европейским сериалам, поэтому моё мнение им НЕ место в этой теме.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 16:44 
Модератор

Согласен, что не место здесь Турции, но в этой теме обсуждается практически всё, кроме русского. Возможно, проще писать о новинках ТВ в одной теме. Но если я увижу здесь что-то про русские новинки, я удалюсь с форума.

Что касается того, почему Домашний показывает Турцию и почему показывает именно это, а не другое - тут вообще всё очень просто.
ВВ взяли, как мегапопулярный во многих странах сериал. Просто на пробу. Королька показывают только из-за любви народа к оригиналу. Плюс главный актер снимался в ВВ.
А Курт Сеит появится на Домашнем, если появится, только из-за русской тематики.

Короче, если бы не выход в Турции римейка популярного в России сериала и если бы не было снято сериала на русскую тему, Домашний не показал бы после ВВ никакого другого турецкого сериала. В этом я уверен, хотя это только мое мнение. Поэтому ждать от Домашнего просто турецкий сериал на турецкую тему бесполезно. Пусть даже самый популярный в Турции.
Появление двух или трех сериалов из Турции на Домашнем я не считаю тенденцией или традицией. Когда все эти сериалы закончатся, Домашний из Турции не покажет больше ничего.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 16:50 
Честно скажу (хоть и не по теме, ну да ладно), если бы у меня был жёсткий выбор, что смотреть - российское или турецкое, то я бы выбрала российское. Турецкие сериалы ещё более тоскливые и депрессивные для меня, да и восточный колорит вызывает отторжение по ряду причин.

Поэтому я совершенно не расстроюсь, если на Домашнем не будет ни одного турецкого сериала.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:15 
Модератор

kenya писал(а):
Согласен, что не место здесь Турции, но в этой теме обсуждается практически всё, кроме русского

Неа, не всё. Сериалы сша в своём разделе обсуждаются, и закупки и премьеры и обсуждения, и никакой путаницы в связи с этим нет. Никто не идёт искать инфу о сериалах сша сюда. Аналогично и с турецкими, если б их вынесли отсюда, никаких сложностей не возникло бы. Не понимаю, почему бы их в турецкий раздел всё-таки не вынести. Да, уже обсуждали это, но как ни крути турецкие сериалы к ла никакого отношения не имеют, но из-за того, что их на нашем тв мало, их непременно надо обсуждать здесь? Ну тогда и раздел турецкий давайте сюда перенесём, наряду с мексиканскими и бразильскими и прочими да сериалами, а чего такого? :crazy:

А так, конечно, хозяин барин...

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:55 
Администратор

Сейчас опять на меня будут воду мутить :biggrin2: Но скажу всё-таки тут, ибо турецкий раздел мало кто читает 8) Турецкое мыло "Intikam" (ремейк американской "Мести") продан в Россию компании "СТП-Контент". Т.ч. этот сериал ждите в новом сезоне в своём регионе :dumaet:

Изображение

http://www.stp-content.com/news/detail.php?ID=352

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:29 
Администратор

Новый турецкий сериал на «Домашнем»

Изображение

В 2015 году телезрителей ждет много сюрпризов! Один из них — новый турецкий сериал «Курт Сеит и Александра» — история любви крымского татарина и русской девушки.

Лика Бланк, генеральный директор телеканала «Домашний» в интервью ЕТВ рассказала, что «Домашний» приобрел права на показ нового турецкого сериала «Курт Сеит и Александра» (Kurt Seyit ve Sura).

Новый сериал по бестселлеру Нермин Безмен рассказывает о любви бывшего офицера Царской армии Курта Сеита и шестнадцатилетней аристократки Александры (Шуры) – истории, разворачивающейся на фоне трагических событий Октябрьской революции и краха царской династии. Сейчас сериал с большим успехом идет на турецком телеканале «Star TV».

http://www.domashniy.ru/article/razvlec ... shnem.html

Наконец-то сподобились показать 8) Правда, "Шура" им что-то не понравилось)) Решили Александрой обозвать 8)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:51 
Модератор

Сериал сильно валится в Турции, это и есть "большой успех" у Домашнего?))))) Речь не о качестве, но сериал по факту полностью провалился, хотя многие, кто смотрит его сейчас, хвалят...

Уже выкладывают 2 сезон с переводом. Пока дождешься Домашний...)))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:00 
Администратор

Они ж не скажут, что закупили полный провал 8) Хотя мне лично посмотреть было бы интересно чисто на русско-турецкие отношения, да и съёмки там неплохие, да и ПРЕМЬЕРА на "Домашнем", что не может не радовать :biggrin:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:19 
Модератор

Мятежник писал(а):
Они ж не скажут, что закупили полный провал 8) Хотя мне лично посмотреть было бы интересно чисто на русско-турецкие отношения, да и съёмки там неплохие, да и ПРЕМЬЕРА на "Домашнем", что не может не радовать :biggrin:

У Турции есть большая проблема. Красивая обертка, актеры, завлекательная история. Но как начнешь смотреть, так такая тягомотина и сплошной иншалла и местные турецкие обороты, связанные с религией. Очень всё это раздражает. Пытался смотреть Фатмагюль, Королек - нереально это долго выдержать, нужно быть большим фанатом турецких сериалов. Только Великолепный век можно было смотреть, потому что подсели в самом начале. За историческими событиями не разглядели занудности, а бесконечную отсылку к религии оправдали исторической подоплёкой. Даже не знаю, как относиться к премьере Домашнего. Забить и забыть или попробовать, когда найдется время? Тягомотина многовероятна, но религию свою им придется из сериала про Царскую Россию все-таки убрать.
Ну а еще Домашний обещает показать "Кёсем Султан", своеобразное продолжение Великолепного века. Вот это точно придется смотреть.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 00:48 
Catherine

Крымский татарин? Стоило Крыму вернуться к нам, как уже и сняли про это, ну, почти, про это :)
Хотя, Домашний уже давно - давно способен удивлять, но не в плюс, а в минус, так что ничего из его супер премьер смотреть не буду, пока не пустят назад латинские новеллы. И точка.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:20 
Администратор

kenya писал(а):
Ну а еще Домашний обещает показать "Кёсем Султан", своеобразное продолжение Великолепного века. Вот это точно придется смотреть.

Ага, вот как раз на эту тему...

Продолжению «Великолепного века» быть!

Изображение

Генеральный директор телеканала «Домашний» Лика Бланк рассказала, что ждет зрителей в новом сезоне.
Хорошие новости для поклонников сериала «Великолепный век»! Лика Бланк в эфире программы «Сумма мнений» на екатеринбургском ЕТВ подтвердила, что после большого финала «Великолепного века», который будет показан зимой, телезрителей канала ждет продолжение турецкой саги.

Новый проект получил название «Кёсем султан» (Kösem sultan), по имени главной героини. В настоящее время ведутся съемки, мировая премьера сериала намечена на сентябрь 2015 года.

«Великолепный век» впервые в России был показан телеканалом «Домашний» в январе 2012 года и сразу стал настоящим хитом. С тех пор армия поклонников сериала неуклонно растет. Султан Сулейман Великолепный стал идеалом мужчины, а Хюррем — образцом для подражания.

В новом сериале «Кёсем султан» телезрителей снова ждет загадочный мир гарема, интриг и сильных правителей! Подробности проекта ждите на domashniy.ru.
Грацция писал(а):
так что ничего из его супер премьер смотреть не буду, пока не пустят назад латинские новеллы. И точка.

Зря, нельзя только на одной латине сидеть. Так и одуреть недолго :bezponya:

В своём интервью она сказала, что зрители хотят смотреть СВОЙ местный продукт :crazy: :haha: Ну-ну.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 13:47 
Catherine

Если ты - однолюб, то можно. И дело не в одурении, как ты выразился, а во вкусе, а про вкус спорить самое глупое в мире дело.

А куда же пропала Династия из ночного эфира? Уже всё показали? Кстати, вот это бы я смотрела с огромным интересом. Или любую новеллу США из тех далеких 80ых, даже детектив. Вроде, Отеля, Рыцаря Дорог, Команды А, Кегни и Лейси, что-то нормальное старое от США.

Великолепный век смогла выдержать лишь 15 минут. :(

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 13:51 
Я тоже смотрю только латину. Турецкое не идёт, мне их атмосфера не нравится, скучно как-то.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 13:56 
Администратор

Грацция писал(а):
А куда же пропала Династия из ночного эфира? Уже всё показали?

Показано было 2 сезона, уже месяц назад закончился, если не больше.
Грацция писал(а):
Если ты - однолюб, то можно. И дело не в одурении, как ты выразился, а во вкусе, а про вкус спорить самое глупое в мире дело.

Ну, латина-латиной, но я рад, что в России показывают теленовеллы разных стран, не только ЛА. Будь то Турция, Румыния, Португалия, США, Индия. В каждой стране можно найти достойную теленовеллу, которую было бы неплохо показать в России.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:12 
Catherine

Тебе, Лёша, повезло, а нам с firefoxik - не повезло.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:55 
Модератор

Тоже абсолютно равнодушна к турецким премьерам...
У меня, кстати, тоже получается, что смотрю больше всего ЛА, хотя стараюсь ещё и американские сериалы смотреть.
По другим странам - согласна, что там наверняка есть что-то достойное, но даже не пытаюсь смотреть, ибо понимаю - нельзя пересмотреть всё и объять необъятное. Считаю, что уж лучше только ла смотреть, чем начать постоянно смотреть по 20 сериалов разных стран и ничего в итоге не досматривать, зато продолжать набирать новых списками)))

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:14 
Модератор

Alisa писал(а):
Считаю, что уж лучше только ла смотреть, чем начать постоянно смотреть по 20 сериалов разных стран и ничего в итоге не досматривать, зато продолжать набирать новых списками)))

Можно еще смотреть сериалы параллельно с их выходом, как это делаю я. У меня идет упор на американские сериалы, и я смотрю новые серии каждую неделю. Одновременно нахожусь в процессе просмотра 20+ сериалов. Но все они выходят не одновременно, у одного перерыв в сезоне, у другого межсезонье. Поэтому в итоге смотрю одновременно от 5 до 10. По одной серии в неделю каждого. На это времени хватает. Не всегда получается посмотреть всё вышедшее. Стоит уехать в отпуск, и серии начинают копиться. Вот на этой неделе, например, расправляюсь с последствиями трехнедельного перерыва в просмотре сериалов, который возник с середины августа по середину сентября. И дальше снова иду вровень с американским показом. Некоторые сериалы заканчиваются, изредка набираю себе новые. Но при постоянном просмотре все равно общее количество не становится настолько большим, чтобы не успевать их смотреть. А вот из ЛА смотрю только один сериал, и то по случаю, иногда чаще, иногда реже. Но досматриваю всё. Раз в год какой-нибудь один американский сериал бросаю, но обычно это происходит после первой серии. Один турецкий тоже бросил в этом году (Королёк) после 6 серий, было невыносимо.
В общем, когда смотришь американские сериалы, хотя это не тема для их рекламы, и стараешься смотреть вровень с показом, то как-то и бросить что-то не получается. Они обычно динамичные, выходят раз в неделю, надоесть не успевают, хотя там тоже тягомотные экземплярчики попадаются, но бросать жалко, когда понимаешь, что этот сериал ты уже смотришь годами от сезона к сезону. Разве что Дневники вампиров было не жаль бросить после 4-х сезонов. Говорят, там дальше еще большая муть пошла.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:39 
Catherine

Wow! Вот это потенциал! Динамично смотришь :)

Я за этот год посмотрела всего 2 сериала. Госпожа Горничная, это из ЛА. И Риццоли и Айлс на Сони Тв. Ну, если считать первую неделю Династии и серий 5 первых Моё сердце настаивает, это будет 4, правда, в таких дозах это, всё же, не зачет.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 19:17 
Гигант мысли

А мне интересно, Первый канал собирается когда-нибудь показывать турецкие сериалы, закупленные Эй Би Видео?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 21:59 
Киноман

Аюр писал(а):
А мне интересно, Первый канал собирается когда-нибудь показывать турецкие сериалы, закупленные Эй Би Видео?

Первый канал купленные три бразильские новеллы уже не хочет показывать, а вы мечтаете о турецких сериалах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]