«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 мар 2017, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Inside Out»/«Головоломка»
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 11:56 
Администратор

«Inside Out»/«Головоломка»

Изображение

Страна: США
Год: 2015
Производство: "Walt Disney Pictures", "Pixar"
Жанр: мультфильм, комедия, семейный
Хронометраж: 102 мин. / 01:42
Слоган: «Нет слов, одни эмоции»
Мировая премьера: 18 мая 2015
Российская премьера: 18 июня 2015

Режиссёры: Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен
Роли дублировали: Льюис Блэк, Минди Кейлинг, Билл Хейдер, Эми Полер, Филлис Смит, Дайан Лэйн, Кайл МакЛоклен, Ричард Кайнд, Джесс Харнелл, Карлос Аласраки и др.
На русский язык фильм дублировали: Дмитрий Нагиев, Ксения Собчак, Олеся Железняк, Натали, Владимир Епифанцев, Максим Виторган и др.

Описание: Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

:!: В 2013 году сам режиссёр описал мультфильм, назвав его «самой сложной историей, над которой мне когда-либо приходилось работать», так как в мультфильме одновременно будет показано, что делает девочка, и что творится у неё в голове.Он дал подробную информацию о создании персонажей: «Персонажи создаются с такой энергией, потому что мы пытаемся представить, как эти эмоции будут выглядеть. Они состоят из частиц, которые на самом деле движутся. Вместо того, чтобы состоять из плоти и крови, они являются сгустками энергии».
:!: Bleeding Cool опубликовала статью о том, что новым фильмом Пита Доктера будет «Внутри разума».
:!: 8 февраля 2013 года, ComingSoon.net сообщил, что фильм будет называться «Головоломка».
:!: Disney/Pixar официально объявила название на Twitter 17 апреля 2013 на Cinema Con.
:!: 9 августа 2013 года, на D23 Expo было объявлено, что Эми Полер, Льюис Блэк, Минди Калинг, Билл Хадер и Филлис Смит присоединились к актёрскому составу фильма.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: «Inside Out»/«Головоломка»
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 11:59 
Администратор

Трейлеры мультфильма:

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 21:27 
Администратор

«Головоломка» в Москве

В столичном кинотеатре «Москва» состоялась российская премьера мультфильма «Головоломка», созданного кудесниками легендарной студии Pixar.

Изображение

Картину зрителям представили генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан и актёры, озвучившие персонажей в российской версии фильма: Олеся Железняк, Владимир Епифанцев, Ксения Собчак и Максим Виторган.

Изображение

Премьерный показ также посетили Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Эвелина Хромченко, Алиса Хазанова, Александр Терехов и многие другие.

В российский широкий прокат анимационная картина выйдет 18 июня.

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/6-8/6922/

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 01:57 
Модератор

С 12 июня превью-показы в избранных кинотеатрах. Частенько превью бывают такие широкие, что можно принять за начало официального проката. Думаю, здесь будет так же, учитывая, что достойной анимации не было с весенних каникул.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 22:17 
Администратор

kenya писал(а):
С 12 июня превью-показы в избранных кинотеатрах

Вот у нас тоже начинается с завтрашнего дня в сети "КиноМакс" 8) В субботу, если получится, схожу :biggrin2: :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 21:43 
Спасибо Лёше за рекламу этого мультика :ulibochka: А то бы я его никогда не посмотрела, если бы не эта тема, т.к. мультиками не интересуюсь. А зря...Мульт очень даже хороший оказался, не хуже взрослого кино :klass: Не зря его так хвалят, а на Кинопоиске даже вошёл в топ-250 :padat: Сюжет психологический, и я бы не сказала, что он 100% детский. По-моему, он как раз больше для взрослых подходит. С удовольствием посмотрела, хотя под конец немного начало утомлять :ulibochka:

Оцениваю на 8 из 10. Не фанат мультфильмов, но этот мне понравился. Сюжет необычный, даже в фильмах я такого не встречала, если честно.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 00:07 
Модератор

Да я вообще полтора года этот мультик всем рекламирую и на страницах этого форума неоднократно, с тех пор, как увидел одну из сцен, которую показывали на Кинорынке на презентации для кинотеатров. Было это в декабре 2013-го. Это не мульт, а бомба. Вот только сам я его еще так и не посмотрел полностью.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 00:11 
kenya писал(а):
Да я вообще полтора года этот мультик всем рекламирую и на страницах этого форума неоднократно, с тех пор, как увидел одну из сцен, которую показывали на Кинорынке на презентации для кинотеатров. Было это в декабре 2013-го. Это не мульт, а бомба. Вот только сам я его еще так и не посмотрел полностью.

Он уже в Инете появился, качество приличное :biggrin2:

Да, классный мультик, надо всем знакомым и родным рассказать - пусть детям обязательно покажут. Только вот мне кажется, что для взрослых он всё же интереснее будет. Вот не уверена я, что лет в 8, например, я бы его поняла и оценила по достоинству.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:21 
Администратор

Cборы анимационного фильма «Головоломка» превысили 1 миллиард рублей

Изображение

По итогам четырех недель широкого проката в России сборы анимационного фильма Disney/Pixar «Головоломка» превысили 1 миллиард рублей (более 18,6 миллиона долларов США).

Это лучший результат для анимационных фильмов Disney/Pixar за всю историю российского проката, и второе место среди оригинальных анимационных релизов (первое место занимает анимационный блокбастер Disney «Холодное сердце»).

Анимационный фильм Disney/Pixar «Головоломка» - десятый релиз Disney, собравший больше миллиарда рублей в российском прокате, наряду с блокбастерами MARVEL «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона», «Стражи Галактики», «Железный человек 3», «Тор: Царство Тьмы», четвертой частью приключенческой саги Disney «Пираты Карибского моря», фильмами Disney «Малефисента» и «Алиса в Стране чудес», а также анимационным хитом 2013 года - «Холодное сердце».

http://www.tv-digest.ru/archive/cbory_a ... rd_rublei/

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 17:34 
Лёш, а ты сам смотрел Головоломку? Хочется твоё мнение почитать. Мне ОЧЕНЬ понравился, отличный мультик, причём именно больше подходит для взрослых, чем для детей.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 17:41 
Администратор

Ira писал(а):
Лёш, а ты сам смотрел Головоломку? Хочется твоё мнение почитать. Мне ОЧЕНЬ понравился, отличный мультик, причём именно больше подходит для взрослых, чем для детей.

Нет, не смотрел. Мне сейчас не до кинотеатров, а в Cam-Rip'e я не смотрю ничего :biggrin2: DVD выйдет 22 сентября. Видимо, только тогда я и посмотрю. Мультик очень красочный, поэтому мне не хочется смотреть с дурацким звуком и глухими красками, коим и является Cam-Rip :ulibkaaa: Как посмотрю - конечно же, отпишусь 8)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 17:50 
Так вроде он уже есть в хорошем качестве. Что же я тогда смотрела??? Это явно не съёмка в кинотеатре была.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 17:59 
Администратор

Ira писал(а):
Так вроде он уже есть в хорошем качестве. Что же я тогда смотрела??? Это явно не съёмка в кинотеатре была.

Да везде одна и та же версия -

Изображение

По онлайн-сайтам не хожу, может, и есть где-то в удобоваривом качестве, не знаю 8) Я лицензию подожду :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 18:06 
Я смотрела вконтакте. Меня устроило качество. Хотя я не требовательна к качеству. И тем более в мультфильме. Мне был важен смысл)))

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 18:58 
Модератор

Сейчас "Миньоны" всех делают. Лучший старт в истории российского проката не только среди анимации, но и вообще всех фильмов.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:23 
Администратор

10 points goes to... Inside Out!

Изображение

Наконец-то я добрался до одного из самых кассовых мультфильмов этого года. Восторженные рецензии критиков, первая сотня лучших фильмов на "Кинопоиске", огромные кассовые сборы и нетривиальный сюжет - вот что меня привлекло к "Головоломке" задолго до начала проката. К сожалению, в кинотеатре посмотреть не удалось, зато с огромным удовольствием посмотрел сейчас. Буйство красок мультфильма - то, что нужно посреди хмурой осени. Итак, что мы имеем?

В первую очередь, пятерых равнозначных персонажей, сидящих в голове у 11-летней Райли: Радость (жёлтый), Печаль (синий), Брезгливость (зелёный), Гнев (красный) и Страх (розовый). Каждый их них имеет свой уникальный цвет, который даже по характеру подходит героям.

Конечно, в течение всего мультфильма всё одеяло на себя тянет главная эмоция - Радость. Но для меня наиболее интересным (и смешным!, как это не парадоксально) оказалась.... Печаль. Всё-то у неё, бедной, валится из рук, всё, к чему прикасается - обязательно развалится. К тому же, к самому чувству (печаль) я бы добавил ещё и непреодолимую лень, о чём говорят некоторые фрагменты.

Во-вторых... не припомню мультфильма, который может похвастаться столь продуманной сюжетной линией. Конечно, можно было создать мультфильм только о "человечках", живущих в нашей голове. Но авторская команда пошла ещё дальше, добавив сюда и воспоминания (включая стёртые!), и воображение, и ещё много других психологических аспектов, на которые в реальной жизни мы не обращаем никакого внимания. После фильма остаётся невероятное послевкусие. Скорее всего, не только у меня. Каждое своё действие ты начинаешь тщательно обдумывать: а чем руководствуются эмоции, если берёшься за какое-то дело? Это главный плюс "Головоломки". Кроме того, в отличие от остальных фильмов и мультфильмов, здесь нет ни одного отрицательного персонажа. Все привыкли к тому, что главным героям обязательно должен помешать какой-то злодей. Здесь же всё держится на самих эмоциях.

В-третьих, техническая сторона: всё изумительно! Графика действительно поражает воображение, а от буйства красок захватывает дух! В особенности хотел бы обратить внимание на проработанные нитяные волосы эмоций. Не знаю, почему, но мой взгляд не мог от них оторваться (особенно от причёски Райли). Русская локализация видеоряда также порадовала. Причём она была практически везде - и везде к месту. Если говорить о прорисовке натуры, то на меня огромное впечатление произвёл парк Воображения: облака, жареная картошка, торты.

Команда русского дубляжа также порадовала. На мой взгляд, Натали фантастически справилась со своей задачей. Знакомые нотки уловимы, но это другая Натали. Более профессиональная актёрски. Ксении Собчак и Олесе Железняк не впервой дублировать фильмы, а вот Дмитрия Нагиева, точнее, его голос (Гнев) я даже не узнал. Только на финальных титрах вспомнил, что знаменитый "физрук" всея Руси также работал над проектом. Удивительное перевоплощение!

Главный минус "Головоломки" - это полное отсутствие минусов. Проект получился действительно достойным во всех отношениях, включая финальные титры. Весело, красиво, с юмором, с продуманным сюжетом, неплоскими персонажами и отличной графикой.

В общую копилку баллов от меня - десятка!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:30 
Блин, я всё проспала. Мультик уже есть в нормальном качестве, не с кинотеатра? Так, срочно качать!!! Это шедевр)))

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:33 
Администратор

Ira писал(а):
Блин, я всё проспала. Мультик уже есть в нормальном качестве, не с кинотеатра? Так, срочно качать!!! Это шедевр)))

Вчера состоялся релиз на Itunes :dumaet: (то бишь в отличном качестве) 8) Его ещё в сентябре хотели выпустить, но в связи с тем, что он ещё в некоторых местах шёл в прокате, дату премьеры в Интернете перенесли 8)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:45 
Лёш, прочитала твою рецензию - согласна со всем написанным. Реально классный мультик со смыслом, очень добрый и красивый. Обязательно пересмотрю его, т.к. это НЕ одноразовый продукт, такое хочется пересматривать ни один раз.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 21:55 
Модератор

Мятежник писал(а):
Восторженные рецензии критиков, первая сотня лучших фильмов на "Кинопоиске", огромные кассовые сборы и нетривиальный сюжет - вот что меня привлекло к "Головоломке" задолго до начала проката.

Не понял этой фразы. Как могло всё это привлечь задолго до проката, если ничего этого до проката не было?

Я мультик до сих пор не посмотрел, хотя всем его рекламировал чуть ли не за год до того, как он вышел, в том числе и на этом форуме.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:32 
Модератор

Тоже посмотрела мультфильм. Согласна, что он явно не только для детей. В полной мере его как раз оценят взрослые. Ну разве поймут детишки, что такое забвение, а вот взрослые уже понимают; иной раз как вспомнишь какие-то почти забытые моменты жизни, и кажется что это было в прошлой жизни, и вообще кажется невероятным, что с тобой такое было))) Воспоминания тускнеют, мутнеют и со временем покидают нас... А идея кстати не нова и не оригинальна, несмотря на то что так говорят создатели мультфильма; я отлично помню и всё собираюсь пересмотреть уже довольно старый сериал "Голова Германа", его показывали 20 лет назад по СТС.

Мятежник писал(а):
Конечно, в течение всего мультфильма всё одеяло на себя тянет главная эмоция - Радость. Но для меня наиболее интересным (и смешным!, как это не парадоксально) оказалась.... Печаль. Всё-то у неё, бедной, валится из рук, всё, к чему прикасается - обязательно развалится. К тому же, к самому чувству (печаль) я бы добавил ещё и непреодолимую лень, о чём говорят некоторые фрагменты.

Собственно, Радость всю эту кашу и заварила, постоянно отодвигая Печаль на задний план и буквально вырывая у неё из рук всё, что только можно, и пытаясь заставить все воспоминания петь под свою дудку и быть непременно радостными. А ведь так не бывает, и мораль финала такова - все эмоции нужны, все эмоции важны, и под конец Радость это тоже понимает. Да и Радость моментами плакала, а я чуть не прослезилась, когда слонокот остался в Забвении, пожертвовав собой ради её спасения. В то время как перед этим Радость хотела слинять одна с шарами под лозунгом "Я нужна ей", оставив слонокота и Печаль. Так что... здесь явно есть над чем подумать.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 09:48 
Администратор

Наткнулся на видео с теми актёрами, которые озвучивали "Головоломку"

phpBB [video]

Ещё раз повторюсь, Натали бесподобно справилась с поставленной задачей :clap: :clap: :clap:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]