«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 07:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oh Man-seok / О Ман Сок
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 01:24 
Администратор

Oh Man-seok / О Ман Сок

Изображение

Дата рождения: 30 января 1975
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Параметры: рост - 175 см, вес - 64 кг, группа крови - B

Хотелось бы рассказать немного об этом замечательном актёре, которого я видел пока лишь в одной дораме - "Виноградарь", но он меня зацепил своей игрой :klass: :klass: и, несомненно, когда-нибудь обязательно посмотрю ещё дорамы и фильмы с его участием :) О Ман Сок ныне - известнейший в Южной Корее актёр и театральный режиссёр, однако его звёздный час - совсем не дорамы, а роль транссексуала в южнокорейском рок-мюзикле "Хедвиг и злосчастный дюйм" по одноименному мюзиклу режиссёра Джона Кэмерона Митчелла :biggrin2: Именно эта скандальная роль и прославила О Ман Сока на всю Южную Корею в 2005 году. В 2007 году, когда Джон Кэмерон Митчелл посетил Корею, О, без переводчика, разговаривал с автором мюзикла 1,5 часа. Оба мужчины сошлись во мнениях, что роль транссексуала - интересная и эмоциональная, но в то же время физически изматывающая 8) Через 7 лет после премьеры, О Ман Сок в своём интервью признался в том, что главный посыл этого мюзикла и роли - принимать человека таким, какой он есть на самом деле.

До этого актёр закончил актёрский факультет драмы в Национальном корейском университете искусств, а уже в 1999 году дебютировал на сцене в постановке "Фауста" по Гёте. Кроме того, перед своей звёздной ролью он играл во многих постановках, включая местную чеховскую "Чайку".

2005 год ознаменовался для актёра не только театральным взлётом, но и взлётом карьере на ТВ. О Ман Сок появился в дораме "Шин Дон" в роли буддийского монаха Вон-Хёна, которая стала его первой крупной работой на ТВ. В следующем году он упрочил свою известность, сыграв в дораме "Виноградарь" с Ю Ын Хё. Это была первая главная роль О на одном из ведущих телеканалов страны. Изначально у дорамы были низкие рейтинги, но вскоре показатели выросли, и О Ман Сок выиграл премию в номинации "Лучший новый актёр" на KBS Drama Awards. По окончании "Виноградаря", он сыграл диаметрально противоположную роль в дораме "Гиены" - успешного человека с высокими требования по поиску идеальной женщине.

В 2007 году актёр появился на большом экране в триллере "Наш город" параллельно со съёмками в исторической дораме "Король и я", за которую снова получил премию как лучший актёр, но уже на другом канале - SBS. Через год стартует дорама "Все танцуют ча-ча-ча", за которую.... да-да, он снова получает премию за лучшую мужскую роль от канала KBS 8)

Помимо плотной занятости в сериалах, О продолжает появляться в мюзиклах как в ключевых ролях, так и в качестве камео. Вдохновлённый своим успехом, в 2007 году он дебютирует в качестве театрального режиссёра спектакля "Счастливая жизнь". По признанию самого О, он невероятно волновался над качеством мюзикла и понимал всю ответственность, которая на него свалилось. Однако спектакль встретили с успехом, и для своего второго режиссёрского проекта Ман Сок выбирает спектакль "Орган в моём сердце" - адаптацию корейской драмы 1999 года выпуска "Гармония моей памяти". Затем пришла очередь и других проектов, среди которых особый успех имела театральная комедия "Токсичный герой" (2010), в котором О сыграл ботаника, борющегося против коррупции и загрязнения окружающей среды. Критики хвалили актёра за прописанный характер и гротеск постановки.

Далее шли кинофильмы и гастроли по 16 городам Японии. В 2013 году он возвращается в театр и ставит готический мюзикл "Ребекка" по мотивам произведния Дафны дю Морье, а в 2014 снова сыграл трансвестита, правда, в другой постановке - "Kinky Boots", корейской адаптации бродвейского мюзикла :)

Если говорить о личной жизни О, то тут всё сложно. В 2001 году он женился на Чо Санг-Гёнг - девушке, с которой он познакомился во время учёбы в университете. От этого брака у О Ман Сока появилась на свет дочь, О Янг-Чу, однако сама пара развелась после шести лет совместной жизни, и после этого О так больше и не женился.

Стоит отметить, что, помимо актёрской деятельности, О Ман Сок является вокалистом группы "Little Wing" и владеет собственной музыкальной компанией, которая выпускает диски и к тем мюзиклам, в которых он играет 8)

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Oh Man-seok / О Ман Сок
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:41 
Модератор

Я видела актёра в дораме "Романтика без правил", которая у меня в числе любимых, она известна ещё под названием "Убийственный роман". О Ман Сок сыграл в ней Дон Су, друга главного героя, то есть его персонаж второстепенный, но роль сама по себе интересная, именно там я впервые его увидела. В дораме речь идёт о бейсболе, соперничестве разных команд, в общем, всё крутится в мире спорта, к тому же это классная комедия! :ulibochka:
Также смотрела "Премьер-министр и я", но с ходу и не вспомню, кем он там был, всё-таки много дорам посмотрела, а какие-то мелкие роли запомнить нереально, если бы он был одним из важных героев для сюжета, то я бы вспомнила его. :biggrin: Вообще в определённой степени это большое достижение, что я различаю корейских актёров, раньше-то они все были на одно лицо для меня. :crazy:
До "Виноградаря" очередь не дошла, но сельские дорамы мне пока неохота смотреть, может когда-нибудь и решусь посмотреть. :morgat:
В последние годы О Ман Сок снимается мало, последняя его работа - "Беспокойная семейка Ван", которую показали в прошлом году на канале KBS2.

Заголовок сообщения: Re: Oh Man-seok / О Ман Сок
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 00:27 
Модератор

В июне О Ман Сок приедет в Москву на чемпионат мира по футболу среди артистов! :morgat: Если получится посетить матч корейской сборной, обязательно расскажу обо всём. 8)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]