«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 11 дек 2017, 06:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа по совместительству
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 22:45 
Администратор

Предложили вторую работу - работу преподавателем журналистики в Детском центре :biggrin: :biggrin: :biggrin: 3 дня в неделю, по полтора часа (12 занятий в месяц). Завтра еду знакомиться с директором и обсуждать все важные вопросы.

Кто-нибудь работает ещё по совместительству? Как вам? 8)

Заголовок сообщения: Re: Работа по совместительству
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 00:57 
Модератор

Мятежник писал(а):
Кто-нибудь работает ещё по совместительству? Как вам?

Было дело, я один год работала на двух работах - основной и по сов-ву, по 2 дня в неделю на каждой. В тот год я выбирала, на какой из них оставаться на полную рабочую неделю, в итоге со старой работы ушла и перешла но новую. где начинала с совместительства. Думаю, можно выделить несколько моментов, побуждающих к работе на втором месте:

- недостаточная занятость на основном месте, когда есть время пойти работать куда-то ещё
- для разнообразия, когда на основном месте всего хватает, но хочется смены рабочей обстановки
- или просто нужны деньги

Так что, "как вам" будет зависеть от того, какие мотивы побудили к работе по сов-ву. Если это пункт два, то я даже допускаю. что вторая работа может быть большой радостью. Если пункт три - возможно нет никакого желания работать ещё где-то, возможно даже время сложно для этого выкроить, но если нужны деньги, то выбирать не приходится, а приходится крутиться. Конечно, особой радости от работы в этом случае не будет.

Лично мне удобнее работать на одном месте - чтобы был свой кабинет, чтобы не таскать учебные пособия по кругу с одного места на второе, ну и проч.. Так что, надеюсь, на следующий год я найду себе подходящее место, которое будет устраивать меня насколько возможно в моей ситуации.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 23:43 
Модератор

У меня часто было так, что я совмещала две должности на одной кафедре (например, несколько лет была и старшим преподавателем, и инженером по учебному оборудованию). Последний раз это со мной было года 2 назад: ушел очередной инженер, и чтобы пустую ставку не "оптимизировали" (= сократили), оформили на нее меня по совместительству. Часто было, что оформляли научным сотрудником по совместительству во временные трудовые коллективы (например, заключается договор на какую-то разработку, и под эту тему собирают коллектив, который работает до результата, а потом распускается после сдачи/приемки отчета). Сейчас я как совместитель - зам.декана (основная должность - доцент кафедры).

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:35 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
совмещала две должности на одной кафедре

А это точно совместительство, а не совмещение? В моём понимании работа по сов-ву это работа вообще где-то в другом месте :bezponya:

Мятежник писал(а):
Завтра еду знакомиться с директором и обсуждать все важные вопросы.

Ну и как, о чём договорились? Устроился? 8)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 18:19 
Администратор

Alisa писал(а):
Ну и как, о чём договорились? Устроился? 8)

Я-то договорился, уже и расписание занятий составил 8) Осталось только сделать справку о несудимости :lol2: . Там какой-то закон есть, что если работаешь с детьми - надо предоставить такую справку. Получилось у меня 2 группы. По 1,5 часа каждый день, с 18.30-20.00 преподавать буду, и в субботу ещё 3 часа днём. В общей сложности, 9 часов в неделю на 2 группы. Скоро скинут учебную программу (ну, как учебную... которой желательно придерживаться) и в путь 8)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 19:01 
Модератор

Мятежник писал(а):
Осталось только сделать справку о несудимости . Там какой-то закон есть, что если работаешь с детьми - надо предоставить такую справку

А мед. книжка? В первую очередь её требуют. Кроме несудимости, ещё и справки из пнд и наркологического :crazy:

Лёш, а у тебя какие причины пойти на работу по сов-му? Интересно, подзаработать, и то и другое, свой вариант?
Просто времени свободного почти не останется, всё взвесил?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 19:10 
Администратор

Alisa писал(а):
А мед. книжка? В первую очередь её требуют. Кроме несудимости, ещё и справки из пнд и наркологического

Этого, вроде, ничё не надо :bezponya:
Alisa писал(а):
Лёш, а у тебя какие причины пойти на работу по сов-му? Интересно, подзаработать, и то и другое, свой вариант?

Подзаработать, конечно 8) Всё-таки 20 тысяч - не лишние 8) Надо за учёбу платить, надо кредит закрывать (да-да, у меня до сих пор Таиланд :lol2: :lol2: ), надо долги отдавать. К тому же на окончание универа я всё-таки хочу себе сделать подарок в виде поездки в Бразилию :biggrin: :biggrin: , но пока не знаю 8)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:32 
Модератор

Конечно, тебе виднее, но может имело смысл эти деньги фрилансом добрать? Потому как там можно под себя заказы подстраивать, хочу - беру, не хочу/нет времени - не беру. А то что-то график больно напряженный, каждый день после работы и ещё и в субботу :padat: Хотя, я в твои годы тоже так работала, по 6-дневке, ничего - не развалилась :yazik: Но сейчас я конечно на такие подвиги не способна, здоровья и сил просто нет :(

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 00:22 
Модератор

Alisa писал(а):
Кузина Мэдди писал(а):
совмещала две должности на одной кафедре

А это точно совместительство, а не совмещение? В моём понимании работа по сов-ву это работа вообще где-то в другом месте :bezponya:

Есть внешние совместители и штатные. Я была как штатный. У меня коллега сейчас основной должностью имеет инженерскую, а с другой стороны она у себя же на кафедре ст.преподаватель - совместитель, и поэтому не имеет права на дополнительные надбавки кроме рейтинга. У другой коллеги - основная должность по специалист в деканате, и как доцент-совместитель тоже ни черта не получает из доп.выплат.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 03:39 
Модератор

Мятежник писал(а):
К тому же на окончание универа я всё-таки хочу себе сделать подарок в виде поездки в Бразилию :biggrin: :biggrin: , но пока не знаю 8)

А это когда приблизительно планируется? Я сегодня подумал, что надо бы по возможности Карнавал 2017 посетить.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:55 
Модератор

Лёш, ну что, устроился ? Как я понимаю, нет, на основной работе нагрузки хватает?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:59 
Администратор

Alisa писал(а):
Лёш, ну что, устроился ? Как я понимаю, нет, на основной работе нагрузки хватает?

Ты чё, я давно отказался, как мне сказали про дополнительную нагрузку на основной работе. И так в 8 приползаю домой. Лежу плашмя, и никаких денег мне больше не надо :lol2: И то работаю, лежу :rolf:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]