«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 сен 2017, 11:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Портал «Кинопоиск»
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:28 
Wikipedia форума

Похоже, всё будет плохо. Уволили стрелочницу, на её место поставили главного идеолога перезапуска. Сегодня уволили десяток старых сотрудников из технических отделов, не имевших отношения к разработке новой версии, но видевших её недостатки. Так что скоро всё повторится, но перед этим они получше позаботятся о том, чтобы заглушить недовольных. Надежда только на то, что новую версию, которая по сути пролежала все три с лишним дня "работы", не удастся реанимировать.

Подробности (также см. комментарии):
https://vc.ru/p/kino-cut
https://roem.ru/15-10-2015/210328/kinostaff/

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 11:12 
Модератор

А для меня Кинопоиск за все эти годы никогда не был каким-то особенным. На самом деле есть и другие много лет существующие сайты о кино, которыми я пользуюсь. И все они для меня в общем-то равны. Тем более на Кинопоиске я много ошибок находил, в том числе страницы фильмов, которых никогда не было и не будет. Для меня Кинопоиск даже был ненавистен за огромное количество дезинформации, которой слепо внимает большинство, не подозревающее о том, что поклоняется косячному сайту. Лет 10-12 назад я сам работал на конкурирующий сайт, и все мы недоумевали Кинопоиску и тому, что он выходит в лидеры. Реально не понимали - за что и почему, поскольку он был далеко не лучшим и в общем-то ужасно корявым.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 13:45 
Wikipedia форума

Причина в базе фильмов, скачивающейся с IMDb. Нет других русскоязычных сайтов с такой обширной базой фильмов. На неё и навешены все остальные функции, к которым так привыкла постоянная аудитория портала и которых там за годы его активного развития накопилась действительно уйма. Сейчас это киноэнциклопедия/тематическая соцсеть, альтернативы которой я не вижу не только в Рунете, но и в англоязычном сегменте Сети.

Я говорю это как человек, который не только не терпит фактических ошибок, но и был несколько лет назад смертельно обижен Кинопоиском, когда сразу штук 10-15 моих верных обновлений и исправлений зарезала модерация без видимых причин (до этого около трёх сотен приняли), хотя ложные сведения от других они принимают постоянно.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:38 
Wikipedia форума

А вот и один из примеров вредоносного идиотизма, типичных для Кинопоиска.

С разрывом в год в США вышли два никак не связанных друг с другом фильма ужасов с одним и тем же английским названием The Boy. Первый - спродюсированная Элайджей Вудом история о превращении мальчика, живущего с отцом в захолустном придорожном мотеле, в одержимого смертью социопата; второй - рассказ об американке, устроившейся няней в семью в английской деревушке и сначала обнаружившей, что ей придётся нянчиться с куклой, а затем - что эта кукла может быть живой.

Несколько месяцев назад второй фильм появился в нашем графике кинопроката под названием "Кукла" (он выходит 28 января). Контент-редакторы Кинопоиска, получив эти сведения, не разобрались и присвоили русское название и дату выхода в прокат первому фильму, несмотря на то что тогда уже были известны сюжеты обоих и в первом из них никакой куклы нет.

Позже ошибку исправили, но неправильное русское название у фильма Вуда не убрали. Теперь авторы рецензий удивляются, с чего это наши локализаторы решили назвать фильм "Куклой" (хотя официального перевода у фильма нет, а в единственном существующем любительском он называется иначе). И есть шанс, что в случае появления официального перевода для показа на ТВ или в Интернете правообладатель бездумно возьмёт с Кинопоиска это бессмысленное название - прецеденты были.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 23:22 
Администратор

«Яндекс» обновил логотип «Кинопоиска» и сменил домен новой версии сервиса

Компания «Яндекс», которой принадлежит сервис «Кинопоиск», обновила его логотип. Кроме того, разработчики перенесли новую версию сайта на домен plus.kinopoisk.ru и добавили знак плюса в логотип.

Изображение

Новая версия сайта, которая ранее была расположена на домене beta.kinopoisk.ru, теперь находится по адресу plus.kinopoisk.ru. При этом у неё изменился логотип — вместо значка «бета» теперь находится плюс.

8 октября 2015 года «Яндекс» перезапустил сервис «Кинопоиск» — в обновлённой версии появилась функция просмотра фильмов и сериалов прямо на сайте.
Запуск новой версии вызвал возмущение основателя сервиса Виталия Тация, а также пользователей, которые пожаловались на утерю своих данных и обвинили «Яндекс» в «убийстве» проекта.

Позже «Яндекс» вернул первоначальную версию «Кинопоиска», а новую расположил на домене beta.kinopoisk.ru.

https://vc.ru/n/kinopoisk-new-logo

http://plus.kinopoisk.ru/

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 01:21 
Wikipedia форума

Несколько месяцев назад внёс на Кинопоиск данные по дубляжу одного прошлогоднего фильма со скриншотами титров в качестве источника и комментарием, что по одному персонажу в этих титрах очевидная ошибка. Долгое время информацию не добавляли, но сегодня я увидел её добавленной - с той самой ошибкой из титров.

Также в прошлом году я внёс в списке актёров дубляжа к одному фильму одно женское имя, к которому на сайте до этого не было прикреплено ни одной работы в дубляже. При этом на сайте значилась актриса с таким именем, но она снималась только в украинских фильмах, а данный дубляж был выполнен в Москве. Я специально прошёлся по соцсетям и выяснил, что украинская актриса так и живёт и работает на Украине, но в Москве у неё есть тёзка - не снимавшаяся в кино театральная актриса, у которой в друзьях значатся несколько известных по дубляжам лиц - не только театральные и киноактёры, по совместительству занимающиеся и дубляжом, но и люди, специализирующиеся только на нём. Я написал в комментарии к списку, что это тёзка, у которой нет отдельной страницы, и что бы вы думали? Они внесли эту роль в дубляже в фильмографию украинской актрисы и с тех пор продолжают её пополнять другими московскими дубляжами.

Цензурных слов здесь нет: у этих людей есть возможность через социальные сети задать вопрос и режиссёрам дубляжа, и ассистентам по кастингу, и актёрам, но они этим не пользуются и ляпают ошибку за ошибкой.

Ещё один анекдот. В конце нулевых на сайте была создана страница актёра воронежского ТЮЗа Сергея Смирнова, участвовавшего в Воронеже в паре дубляжей в 2008-2009 годах. Позже в Москве начал активно работать на дубляже другой Сергей Смирнов, и какие-то гении сначала стали добавлять его работы на ту же страницу, а позже и вовсе удалили оттуда работы воронежца, которому страница была посвящена изначально.

На IMDb у меня больше 30 000 принятых пунктов обновлений за последние три года, а на Кинопоиске за всю "карьеру" - 250 принятых и несколько отклонённых по неизвестным причинам, хотя они были достоверны. В наполнении американского сайта я буду продолжать участвовать, поскольку там не только позволяют исправлять ошибки, но и поощряют активных пользователей, хотя бы и медальками в профиле - мелочь, а приятно. За российским сайтом, где сказано, что Чубакку и Р2Д2 в советской кинопрокатной версии "Звёздных войн", которая шла в наших кинотеатрах в 1991 году, дублировали какие-то актёры (разумеется, их вообще никто не дублировал, да и у других персонажей актёры дубляжа указаны неверно), остаётся только наблюдать, хватаясь за голову при встрече с каждой абсурдной ошибкой.

Извините, накипело.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:11 
Администратор

КиноПоиск подготовил обзор российского кино за 15 лет

Аналитики Яндекса и редакция КиноПоиска изучили, как развивалась отечественная киноиндустрия в XXI веке: сколько фильмов появилось, какие из них привлекли внимание зрителей, кто из актёров и режиссёров оказался наиболее успешен. Исследование охватывает период с 2001 по 2015 год, в нём использовались данные КиноПоиска — крупнейшего российского сайта о кино.

С 2001 по 2015 год российские кинематографисты сняли 2,3 тысячи полнометражных игровых фильмов. Чтобы просмотреть их все в режиме нон-стоп, понадобится около пяти месяцев. Появилось также 3,4 тысячи сезонов сериалов и телефильмов, около сотни полнометражных мультфильмов и столько же анимационных сериалов. За 15 лет российская киноиндустрия выросла более чем в три раза. Если в 2001 году было создано менее 70 картин, то в 2015 — больше 250.

Из более чем двух тысяч полнометражных фильмов далеко не все получили признание публики. Каждый год появлялось всего 50–60 кинолент, набравших больше тысячи пользовательских оценок на КиноПоиске. Высокий рейтинг — больше 7,5 балла из 10 возможных — имеют всего несколько картин. Лидирует по этому показателю спортивная драма с Данилой Козловским «Легенда №17» (более 8 баллов). Чуть больше восьмёрки заработал только ещё один фильм — «Дурак» Юрия Быкова. Самым кассовым стал фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград», первый российский проект в формате IMAX. А самым дорогим — фильм Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем 2: Цитадель». Несмотря на бюджет в 45 миллионов долларов, картина собрала всего 1,5 миллиона.

С 2001 по 2015 год в создании российских фильмов, сериалов и мультфильмов участвовали более 45 тысяч человек. Рейтинг актрис, составленный по популярности картин с их участием, возглавляет Оксана Акиньшина — благодаря дебюту в «Сёстрах», роли в «Стилягах» и драме «Высоцкий. Спасибо, что живой». За ней следуют Ингеборга Дапкунайте (главная роль в фильме «Война») и Вера Брежнева — звезда «Ёлок» и «Ёлок 2».

В списке актёров лидирует Константин Хабенский, одинаково любимый зрителями и в комедиях («Ёлки», «Ирония судьбы. Продолжение»), и в фестивальных драмах («Географ глобус пропил»), и в фэнтези («Ночной дозор»). Второе место досталось Алексею Чадову, который запомнился зрителям по «Дозорам», «Войне» и «9 роте». Завершает тройку лидеров Андрей Мерзликин: самые яркие его фильмы — «Бумер» и «Брестская крепость».

Рейтинг режиссёров представляет собой своеобразную модель российского кинематографа в миниатюре. Верхнюю строчку занимает Тимур Бекмамбетов, пионер массового кинематографа. За ним следует представитель авторского кино — Алексей Балабанов, каждый фильм которого становился предметом жарких споров. На третьем месте Пётр Буслов, снявший «Бумер» и картину «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Полную версию исследования читайте на странице https://yandex.ru/company/researches/2017/ya_kinopoisk

Помимо исследования, аналитики Яндекса и редакция КиноПоиска запустили спецпроект, посвящённый развитию отечественного кино в XXI веке. Там можно не только узнать разнообразную статистику, но и почитать о том, что происходило в киноиндустрии в каждый из этих 15 лет.
_________

пресс-служба Яндекса

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:43 
Администратор

А чё опять с "Кинопоиском"? Типа, новое оформление? :x :bad:

P.S. Нет, фух, вроде всё "то". Почему-то при переходе на главную у меня включалась другая версия :?

Изображение

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]