«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 10:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Портал «Кинопоиск»
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 17:51 
Администратор

"Кинопоиск" скоро обновит свой дизайн. А также запустит онлайн-кинотеатр: с платным и бесплатным контентом. Все метаморфозы с сайтом благодаря покупки сайта компанией "Яндекс" в 2013 году. Я как-то привык к дизайну сайта, на протяжении многих лет он, ИМХО, не терял своей актуальности и выглядел свежо. А вот так "Кинопоиск" будет выглядеть совсем скоро:

Изображение
Изображение
Изображение

https://vc.ru/p/new-kinopoisk

Заголовок сообщения: Re: Новости кино со всего мира
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 18:58 
Wikipedia форума

Слышал об этом несколько месяцев назад:

Цитата:
КП в нынешнем виде скоро вообще перестанет существовать. На его базе делается агрегатор онлайн-видео.

И по скриншотам это выглядит именно как онлайн-кинотеатр с сопутствующей базой сведений о фильмах, что весьма удручает.

На Кинопоиске для меня ценность представляют только график кинопроката (причём в первую очередь не будущих релизов, а история, хотя в ней и есть ошибки), все сведения по дубляжам (хотя в них количество ошибок катастрофически велико), а также история выхода фильмов на носителях. Именно от всей этой информации в первую очередь могут избавиться за ненадобностью, как какие-то замечательные люди при редизайне сайта РБК в 2012 году удалили оттуда весь архив телепрограммы с 2001 года.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 19:06 
Администратор

Ghost of the Past писал(а):
И по скриншотам это выглядит именно как онлайн-кинотеатр с сопутствующей базой сведений о фильмах, что весьма удручает.

Да, больше похоже на онлайн-кинотеатр. И ладно, если бы было что-то эксклюзивное... :? Будет всё то же самое, что и на IVI, TVZavr и прочих легальных онлайн-кинотеатров, которых, в общем-то, много, но они не предлагают зрителям ничего своего. К тому же, в материале написано, что будет сотрудничество с ними. Другими словами, просто копии контента.

Я всё же надеюсь, что изменений в худшую сторону не будет, и большинство составляющих останется. В частности, рецензии и оценки (хотя, судя по скринам, они на месте) 8)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 19:56 
Не в тему, наверное, но меня Иви убивает :blink: Почти все нормальные фильмы у них платные,а порнушка всякая в бесплатном доступе, и смотреть можно БЕЗ регистрации :shoсk: :shoсk: :shoсk: :shoсk: Как такой онлайн-кинотеатр вообще можно пропускать? Лучше бы пиратские копии бесплатно выкладывали, чем такое... Честное слово, я поражаюсь нашим порядкам. За хорошие фильмы для всей семьи надо платить по 100-200 рублей, а порнушку смотрите дети, радуйтесь. :bad:

Теперь принципиально ничего там не смотрю. Лучше уж Мегого поддержу, если ВДРУГ нигде нельзя будет бесплатно какой-то фильм найти.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:23 
Wikipedia форума

Все данные по зарубежным фильмам Кинопоиск автоматически скачивает с IMDb.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:35 
Лягушка-путешественница

Я Кинопоиском пользуюсь в информационных целях, т.к. опубликованы биографии не только звезд большого кинро, но и есть информация об актерах ЛА сериалов.Надеюсь эта функция сайта сохранится после ребрендинга.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 01:42 
Модератор

Для меня кинопоиск - это
1 - удобный каталог фильмов, все возможности каталога перечислять не буду, все мы с ними знакомы и пользуемся;
2 - отличная подборка подробных отзывов по фильмам
Надеюсь, это всё сохранится

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 22:28 
Wikipedia форума

Итак, запущена новая версия сайта. Вся нужная мне информация либо удалена, либо приведена в такой хаос, что работать с ней невозможно: так, на страницах фильмов режиссёры дубляжа, переводчики и актёры свалены в общую вкладку "Дубляж", где никак не отмечено, кто из них чем занимался; при существовании нескольких дубляжей никак не отмечено, к какому из них какие сведения относятся; актёры дубляжа привязаны к актёрам, а не к персонажам (если в оригинале актёр исполнял несколько ролей, а дублировали их разные люди, никак не обозначено, кто из них какого персонажа дублировал); со страниц фильмов удалена информация о том, на какой студии его дублировали; в графике премьер нет возможности делать выборку по прокатчику, что мне необходимо при каждом обращении к этому графику; да и сам график перестал быть графиком кинопроката, поскольку теперь он включает и фильмы, которые в наш прокат не выходили. Также, похоже, удалена вся информация, привязанная к аккаунту, - комментарии, личные папки, друзья и всё прочее. Более того, кажется, удалены не только все комментарии, но и все новости, статьи и прочие публикации: ссылки в разделе "Новости" теперь ведут к записям Вконтакте.

Кстати, новый сайт без спроса идентифицирует меня по моему почтовому ящику на Яндексе, на что я вообще-то не давал разрешения (хотя это, наверное, обозначено в пользовательском соглашении).

В общем, Кинопоиска действительно больше нет. И хотя у меня к нему было неоднозначное отношение из-за часто встречающейся недостоверной информации и вторичности по отношению к IMDb, за тринадцать лет активной сетевой жизни для меня это, пожалуй, самое болезненное изменение (а за это время я потерял две площадки для общения, к которым был очень привязан и которые считал своим домом).

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 22:34 
Администратор

Вечером заходил - ещё был старый сайт, сейчас на сайте ведутся технические работы - не зайти :? Но то, что ты пишешь... Мягко говоря, очень печально :( Хочется посмотреть, что у меня в профиле.

Заголовок сообщения: Re: Портал «Кинопоиск»
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 22:39 
Wikipedia форума

В комментариях к новостям Вконтакте и в специализированной теме на форуме Кинопоиска (на который на новом сайте нет ссылки) творится АД.

Пишут, что любимые фильмы и историю оценок можно найти в профиле в разделе "Коллекции".

Рецензии, кстати, тоже должны быть на месте.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 22:50 
Администратор

Уже читаю :rolf: :rolf: :rolf: Даже петицию создали. Ххэштег #кинопоиска уже в ТОПе российского Твиттера 8)

Но то, что вернут старый дизайн - это маловероятно. Договоры с онлайн-платформами подписаны, пресс-конференцию в Москве провели, а Яндексу нужно бабло грести, им явно не до мольбы пользователей. Хотя, такой срач в комментах, что хоть стой, хоть падай :blink: :blink: :padat: :padat:

Кстати, мобильная версия приложения "Кинопоиск" работает в штатном режиме, и со старым дизайном. Видимо, ненадолго 8)

Коммент про жанры. Пользователи отмечают, что это вообще за гранью :lol2: :lol2: :lol2:

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 23:17 
Администратор

Сайт снова работает..... ужас :x :x :x :x :padat: :padat: :padat: Это не дизайн Кинопоиска, это поисковик Яндекс с названием бывшего нормального сайта о кино. Белый фон - как бельмо :( Короче, я в расстройстве. Это ж надо так убить такой портал :( Ну сделали бы видеопросмотр, вставили бы эти онлайн-фильмы. У меня нет слов.

На Пикабу уже приколы появились...
http://pikabu.ru/story/kak_prodalsya_ki ... ts_3698205

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 23:21 
А я даже войти не могу в свой аккаунт...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 03:45 
Модератор

А я пока не захожу. Смотрю Приложение на планшете, там всё по-старому. Но конечно, в приложении возможности всегда были ограничены.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 07:51 
Wikipedia форума

Если интересно, почитайте записи и, главное, комментарии (Виталий Таций - один из основателей Кинопоиска, Светлана Яворская - очевидно, одна из разработчиков новой версии, Пётр Гланц - известный актёр дубляжа, тесно сотрудничающий с сайтом, Михаил Клочков - главный редактор). Осторожно, присутствует ненормативная лексика.

https://www.facebook.com/tatsiy/posts/10200848382128904
https://www.facebook.com/tatsiy/posts/10200859171638635
https://www.facebook.com/tatsiy/posts/10200874281456371
https://www.facebook.com/pete.glanz/pos ... 6192090588
https://www.facebook.com/algente/posts/ ... 1939674927

Масса исчезнувшей информации, уничтоженный функционал и "более народный" рейтинг, единственная цель которого - очевидно, реклама посредственных и плохих фильмов путём завышения оценок всем: сейчас в топ-250 у 38 первых фильмов рейтинг 9.0-9.5 - это ненормально, такой "щедрый" рейтинг просто бесполезен. А в то, что на вечеринке по случаю запуска новой версии и правда было круто, охотно верю.

Что не так с перезапуском "Кинопоиска":
http://geektimes.ru/post/263652/

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:26 
Администратор

Да, я вчера полночи читал комменты. Это реальный провал. Ужас. Ни одного положительного комментария. Аж до слёз обидно, что всё похерили, извините, просто так :bomba: :bomba: :bomba: :bomba: :bomba: :bomba:

Создатель "Кинопоиска":

Изображение

Кинопоиск:

Цитата:
Получаем много фидбека про новый КиноПоиск, спасибо, что не остаетесь равнодушными. Нашей основной задачей было сократить время, которое мы все тратим на выбор фильмов, и сделать так, чтобы вы могли не откладывать просмотр: выбрать удобный сеанс в кино или сразу посмотреть фильм или сериал онлайн.
В каталоге фильмов можно увидеть, что идет в кино: http://bit.ly/1jRCByZ , а что можно посмотреть онлайн бесплатно: http://bit.ly/1P1lS9h
Все ваши оценки и рецензии переехали, папки стали коллекциями, теперь ими удобно делиться с друзьями. Не забудьте связать профили и приятного просмотра!

С таким "Кинопоиском" ни рецензий не хочется писать, ни фильмы смотреть. Я просто в трансе нахожусь до сих пор.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 14:45 
Администратор

Интернет пользователей возмутил обновленный сайт «Кинопоиск»

Пользователи социальных порталов бурно обсуждают изменение дизайна популярного сайта о фильмах «Кинопоиск». Стоит отметить, что портал насчитывает примерно пять миллионов участников.

Интересно, что на просторах сети Интернет можно обнаружить петицию, где люди требуют вернуть обратно старый и привычный для всех дизайн портала. Петиция уже передана создателям сайта – компании «Яндекс».

В документе указано, что людям не понравился дизайн, а также сократившаяся функциональность сервиса. Теперь на сайте отсутствуют папки, новостная лента, топы, списки и другие полезные детали интерфейса.

Стоит отметить, что петиция была подписана 5 709 пользователями, необходимо собрать 7 500 подписей. В социальных сетях можно обнаружить хэштег # ВернитеСтарыйКинопоиск, больше всего его используют участники таких популярных социальных порталов как "Вконтакте" и Твиттер.

http://planet-today.ru/novosti/tekhnolo ... -kinopoisk

«Вы хоть понимаете, что натворили?»: основатели и пользователи «КиноПоиска» встретили перезапуск сайта шквалом критики

8 октября популярный портал «КиноПоиск» перезапустился в новом дизайне в стиле сервисов «Яндекса» со встроенным агрегатором онлайн-кинотеатров. Негативные отзывы об изменениях на сайте доминировали над положительными.

Изображение

Сооснователь «КиноПоиска» Виталий Таций, больше не занимающийся проектом, назвал перезапуск «провалом», а происходящее с проектом его «похоронами».

Сразу после перезапуска сеть заполонили негативные отзывы. Хэштег #Кинопоиск быстро выбрался на первое место в трендах российского сегмента Твиттера.

https://tjournal.ru/p/kinopoisk-backlash

«Яндекс» объявил о покупке «КиноПоиска» в конце 2013 года, спустя три недели проект покинули его основатели Виталий Таций и Дмитрий Суханов.

TJ обратился за комментарием в «Яндекс» с просьбой пояснить резкие изменения в оценках некоторых фильмов, а также раскрыть отношение компании к негативной реакции пользователей на перезапуск.

Цитата:
Мы предвидели, что реакция будет острой — от отрицания до восторга. Так и получилось. Когда проект годами практически не меняется, аудитория остро реагирует на любые изменения. За 10 лет изменились и возможности сервиса, и тренды дизайна.

До раскатки новой версии, примерно с мая по октябрь, мы показали закрытую бету-версию сотрудникам Яндекса, а это примерно 6000 человек. Для многих из них «КиноПоиск» — один из любимых сервисов, и мы получили огромное количество полезных отзывов, по результатам которых внесли изменения в проект.

После того, как мы поработали с откликами внутри, мы вышли во «внешний мир». Летом к тестированию «КиноПоиска» подключились партнёры и самые активные и преданные пользователи сервиса, а это больше 1000 человек. На вопросы пользователей отвечали сами участники команды, все пожелания были конструктивными и очень полезными.

Сейчас мы внимательно разбираем все обращения и стараемся отвечать на каждое. Наша главная задача — сделать всё, чтобы помочь пользователям освоиться в новой версии, и продолжить развивать «КиноПоиск» благодаря идеям и пожеланиям нашей аудитории.

Фидбэк, который мы получаем от наших пользователей, можно условно разделить на несколько тем. Во-первых, некоторые пользователи не связали свой аккаунт на «КиноПоиске» с профилем на «Яндексе» (в новой версии используется общая авторизация «Яндекс.Паспорта»), и не увидели свои оценки, списки и так далее. Мы рассказываем о том, как связать аккаунты — и все данные появляются. Во-вторых, некоторые пользователи не могут сразу найти свои списки фильмов — в новой версии они находятся в разделе «Моё кино».

К сожалению, во время раскатки некоторые пользователи попали в момент нестабильности: некоторые наблюдали ошибки, кто-то не мог авторизоваться. Эти проблемы уже устранены, и сервис доступен каждому пользователю.

Мы перешли на новый алгоритм подсчёта рейтинга, после чего оценки некоторых фильмов пересчитались. Теперь на значение оценки фильма влияют голоса большего числа пользователей. Новый алгоритм усилит защиту рейтинга от внешних накруток.

пресс-служба «Яндекса»

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 20:14 
Единственный плюс в этих переменах для меня лично заключается только в том, что теперь видно какие фильмы есть в легальных онлайн-кинотеатрах бесплатно. Мне лично это нравится, ибо я эти фильмы обычно оставляю "на потом", а качаю чаще всего те, что невозможно нигде найти легально, либо есть, но не бесплатно))

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:17 
Администратор

Для меня нет никаких плюсов, даже уже не захожу на этот сайт, трафик им ещё поднимать. Зарегился, как и многие, на IMDb. Шедевральный перезапуск свой пусть рассматривают без меня :bomba: :bomba: :bomba:

«КиноПоиск» провалился в прокате

Новая версия «КиноПоиска» вызвала шквал негативных отзывов пользователей

Изображение

Перезапуск «КиноПоиска» вызвал шквал критики со стороны пользователей сервиса. Портал обвинили в медленной работе, постоянных ошибках доступа, ухудшенном дизайне и накрутке рейтингов для ряда фильмов. В отместку пользователи вывели в топ рейтинга треш-фильм «Зеленый слоник» и запустили петицию о возвращении старого дизайна сервиса.

В четверг, 8 октября, «Яндекс» объявил о перезапуске главного русскоязычного ресурса о кино «КиноПоиск». Новая версия сайта была представлена на специально организованном мероприятии для прессы и уже вечером стала доступна для пользователей. В «Яндексе» напомнили, что ежемесячная аудитория сервиса составляет 33 млн человек, которые за время работы портала выставили фильмам и сериалам более 200 млн оценок. Перезапуск же сделает сайт еще более удобным и функциональным.

В частности, новая система рейтингов и тегов ускорит выбор фильмов для просмотра, которые тут же можно будет воспроизвести в онлайн-кинотеатре. Сейчас контент можно посмотреть на девяти площадках, в числе которых «Ayyo», «Амедиатека», tvzavr, СТС и ВГТРК. В дальнейшем список будет расширяться. При этом партнерские плееры будут встроены в «КиноПоиск», и пользователям не придется переходить на сторонние ресурсы. Наконец, пользователи нового «КиноПоиска» смогут составлять персональные коллекции кино и сериалов, которыми можно будет делиться публично. На их основе сервис также будет предлагать, что посмотреть при посещении сайта.

Однако уже в первые часы после перезапуска портала в интернете появился шквал негативных отзывов о дизайне, новых функциях и постоянных сбоях в работе сайта. Одним из первых отрицательный отзыв в Facebook оставил основатель «КиноПоиска» Виталий Таций, отошедший от управления сервисом после его покупки «Яндексом» за $80 млн осенью 2013 года. В беседе с «Газетой.Ru» Таций отказался уточнить, что именно ему не понравилось в обновленной версии портала, и в очередной раз посоветовал обратиться к одному из агрегаторов отзывов о «КиноПоиске» в Twitter.

Пользователи действительно массово обсуждают перезапуск портала, и большинство их отзывов носит весьма нелестный характер. Вечером 8 октября хештег #кинопоиск вышел на первое место в российском топе Twitter, а на момент написания материала о новой версии сервиса твитнули 834 человека, из которых 96% оставили негативный комментарий. В частности, отмечается медленная скорость работы, ухудшившийся дизайн и отсутствие некоторых старых функций.

В знак протеста против изменившихся рейтингов пользователи начали продвигать в лидеры топ-250 кинокартин известный в интернете треш-фильм «Зеленый Слоник», рейтинг которого на момент написания заметки вырос до 8,2. Это обеспечило картине соседство с такими фильмами, как «Хатико» и «Спасти рядового Райана».

http://www.gazeta.ru/tech/2015/10/09/78 ... mbit.shtml

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:30 
Wikipedia форума

Цитата:
В знак протеста против изменившихся рейтингов пользователи начали продвигать в лидеры топ-250 кинокартин известный в интернете треш-фильм «Зеленый Слоник», рейтинг которого на момент написания заметки вырос до 8,2. Это обеспечило картине соседство с такими фильмами, как «Хатико» и «Спасти рядового Райана».

Какой-то испорченный телефон. Оценку "Зелёному слонику" подняли не пользователи, а новый алгоритм вычисления рейтинга: Виталий Таций ещё 1 октября писал, что в новой версии он составит 8,2 балла.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:50 
Администратор

Ghost of the Past писал(а):
Какой-то испорченный телефон. Оценку "Зелёному слонику" подняли не пользователи, а новый алгоритм вычисления рейтинга

А я думал, что что-то пропустил :biggrin2: :lol2: А то бы тоже, со злости, наставил :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 23:19 
Администратор

Господи, хоть бы это было бы правдой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap:

«КИНОПОИСК» ВЕРНЕТСЯ К СТАРОЙ ВЕРСИИ

Только что стало известно, что компания «Яндекс» все-таки вернет старый дизайн главного российского киносайта «КиноПоиск». Напомним, что пользователи негативно встретили обновление любимого ресурса, после которого они лишились части информации в своих аккаунтах. Созданная утром петиция за восстановление старого формата сайта стала очень популярна среди кинолюбителей, а наскоро запущенный сайт получил порядка 1000 комментариев, 96% которых составили отрицательные отзывы.

В предыдущем официальном заявлении команда нового «КиноПоиска» подтвердила, что они не планируют возвращаться к старому формату, а позиция аудитории временная. Сейчас их мнение изменилось:

– Мы долго готовились к перезапуску: с мая в закрытом тестировании «КиноПоиска» поучаствовали активные пользователи сайта, партнеры, сотрудники Яндекса. Мы поработали с большим количеством отзывов и постарались учесть все замечания, но, к сожалению, для многих обновление всё равно оказалось слишком радикальным. Кроме того, у многих пользователей возникали технические проблемы.

Команда «КиноПоиска» также принесла извинения всем любителям киноресурса и подтвердило, что старая версия будет доступна всем желающим:

– Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным «КиноПоиском», и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей. В это же время команда КиноПоиска продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас.

http://super.ru/news/115718

Походу, правда, ааааааааааааааааааа :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

http://rusnovosti.ru/posts/390757
http://www.mk.ru/social/2015/10/09/yand ... -sayt.html
https://tvrain.ru/news/jandeks_poobesch ... sk-396020/
http://rueconomics.ru/108622-yandeks-us ... m-dizayne/

Яндекс в Facebook написал

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 16:45 
Администратор

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Видеомемы

Интервью с директором Яндекс о Кинопоиске

phpBB [video]

Гитлер против Кинопоиска

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 12:11 
Администратор

Вернулся, родненький! :angel: :angel: :angel: :baraban: :baraban: :baraban: :clap: :clap: :clap:

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 21:09 
Модератор

Ненадолго.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]