«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 окт 2017, 13:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:47 
Модератор

Я не понимаю, где плохой сценарий? Откуда плохие рейтинги? Топчется на месте? Да там сплошные интриги, в основном между местными гаремными дамами, но ведь все время что-то происходит. Куда торопиться-то, когда ещё несколько лет показа впереди.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 03:00 
Серьёзный собеседник

Сценарист Шахин известный ещё по сериалу ВВ мастер тянуть кота за хвост: то вокруг какого-то незначительного события несколько серий накрутит, то в пару десятков минут что-то важное провернёт. Его ещё сцеНариком в некоторых группах обзывали и интересовались, что такое забористое он курит?!

А в низких рейтингах я не виновата, они такие, какие есть. Правда, это рейтинги по Турции, там каждый день публикуют рейтинги сериалов предыдущего дня. У нас Вконтакте есть группы, которые эти рейтинги дублируют, оттуда и знаю.
У Эртугрула, к примеру, рейтинги поначалу (в начале первого сезона) были не очень высокими, но всё равно первое место в свой день показа занимал. А сейчас просто прут - ниже восьми баллов давно не было.
Кёсем до появления Берен свалилась на 15-ое место, потом поднялась на шестое (рейтинг был чуток повыше четырёх баллов). И да, вялый сценарий, ничего значительного не происходит. Подумаешь, гаремные гадят друг другу - они даже это делают без огонька.
Оно конечно, Савджи умудрился аж 34 серии во много стран продать ещё летом, в т.ч. и нашему Домашнему. Так что думаю, уж такое-то количество серий снимут.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:32 
Серьёзный собеседник

Охренеть! Вот рейтинги за вчерашний день по турецкому телевидению, я в шоке - не помогла Берен! :(

2. Долина волков: Западня - 6.29%⬇
3. Довольно / Yeter - 6.11%⬆
5. Мертвый узел / Kordugum - 4.94%⬆
8. Ни за что не откажусь / Asla Vazgecmem - 4.7%⬇
21. Кёсем Султан / Kosem Sultan - 2.74%

На той неделе рейтинг Кёсем взлетел аж выше четырёх, а тут снова такое падение... :(
К примеру, рейтинг очередной серии Эртугрула за среду был на первом месте, выше ДЕВЯТИ(!) баллов.
P.S. Для справки: там рейтинги всех телепередач за соответствующий день недели, выше Долины волков, видимо, шоу какое-то. Эртугрул в первом сезоне тоже почти всегда был на втором месте, тоже какому-то шоу проигрывал.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 05:05 
Модератор

Да по фигу. Лишь бы не закрыли.
Не понимаю турков абсолютно. Может, не хотят просто смотреть во второй раз однотипный сериал после оригинального ВВ.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:13 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Да по фигу. Лишь бы не закрыли.
Не понимаю турков абсолютно. Может, не хотят просто смотреть во второй раз однотипный сериал после оригинального ВВ.

Может, и так. В смысле, не хотят второй раз однотипный сериал про свою историю смотреть. Это другим их история в диковинку - экзотика, блин! А им она, может, ещё со школы в зубах навязла.
Хотя лично я тоже утратила интерес к сериалу о Кёсем - скучный он какой-то. Смотрю последние несколько серий, как из-под палки. Фильм "Махпейкер" мне гораздо больше нравится. Если кто не знает, то Махпейкер - это второе имя Кёсем. фильм снят несколько лет назад.
Но раз 30 с чем-то серий продали во множество стран, то их точно снимут.

Вот ещё один сериал, который у турок не пользуется популярностью, а у нас каждую серию ждут с ажиотажем - "Королева ночи". Там играет Мерьем Узерли и Мурат Йылдырым. Мурат ну очччень популярный в Турции актёр. Однако рейтинги сериала всё ниже и ниже. :(
Тоже говорят, что сериал рассчитан на продажу за рубеж.

А турки сериалами избалованы, у них полно телеканалов, каждый день чуть не по десятку новых сериалов показывают.

Хотя сериал про Эртугрула - он тоже исторический - смотрят с удовольствием. Но он абсолютно не похож на Вел.век.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 00:01 
Администратор

В сериале «Великолепный век: Кёсем» заменят исполнительницу главной роли

Изображение

Любителей популярного телепроекта «Великолепный век: Кёсем» в новом сезоне ждет большой сюрприз. По некоторым данным, актриса Берен Саат, играющая главную героиню, покинет сериал, и роль Кёсем Султан достанется Нургюль Ешильчай.

Как сообщают различные источники, Нургюль Ешильчай, знакомая зрителю по ролям в телесериалах «Любовь и наказание» и «Вдребезги», практически согласилась участвовать в съемках. Берен Саат еще примет участие в первой серии нового сезона, а Нургуль Ешильчай, предстанет перед зрителями в образе Кёсем, согласно сценарию, спустя годы. Одной из причин ухода Саат из проекта является нежелание актрисы «стареть» на экране. Работа знаменитой актрисы в «Великолепном веке: Кёсем» уже не раз становилась объектом критики.

Основной состав сериала за последние месяцы полностью поменялся. Вместе с Берен Саат в связи с требованиями сценария теленовеллу покинули такие известные актеры как Хюлья Авшар, Мете Хорозоглу, Экин Коч, Эсра Дерманджиоглу, Аслыхан Гюрбюз и Тюлин Озен.

http://mk-turkey.ru/culture/2016/07/08/ ... -roli.html

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 04:55 
Серьёзный собеседник

Буду рада, если Нургюль и впрямь сыграет Кёсем, но эта новость пока не подтверждена - буквально вчера на вопрос журналистов она ответила, что контракт пока не подписан.
Нургюль, вообще-то, играла не только в "Любовь и наказания" и "Вдребезги". Ещё до ЛиН она играла в сериале Невеста, есть на сайтах. Качество картинки, правда, ужасное, но сюжет меня захватил, посмотрела несколько лет назад.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:10 
Модератор

Второй сезон будет выходить на турецком канале FOX. Датой возвращения сериала на экраны в википедии значится 3 ноября. Сезон будет посвящён сыну Кёсем - султану Мураду. В роли Кёсем будет сниматься уже третья актриса. Из персонажей первого сезона во второй перейдут только Кёсем и пара слуг. Остальные по сути и не выжили.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 19:47 
Серьёзный собеседник

Ага, уже третья актриса будет играть Кёсем, и это будет Нургуль Ешилчай!
Уже вышли аж пять тизеров к новому сезону. Сперва обещали выпустить новую серию этого сезона в прошедший понедельник, 17 октября, но не выпустили.
В группах ВК мне дата 3 ноября не попадалась, Вики я не особо доверяю. Но если выйдет 3 ноября, то хорошо.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 02:19 
Модератор

Уже не 3 ноября, а просто ноябрь и без конкретной даты. Что-то тянут, только турецкий Fox в своём фейсбуке почти каждый день какие-то анонсы рисует, а дату премьеры не пишет.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 01:30 
Модератор

14 ноября - очередная дата.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 00:24 
Модератор

Это уже не смешно. 18 ноября.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 16:07 
Модератор

Итак, второй сезон все-таки стартовал. Из старых актёров остался только один - Хаджи Ага, все остальные абсолютно новые. Ещё в конце первого сезона умерли практически все герои, поэтому второй сезон спустя 10 лет начинается фактически новой историей с новыми персонажами или выросшими старыми, которых играют новые актёры. Ну и Кёсем новая, хотя она выглядит ненамного старше прежней. Плюс в сериале появилась исполнительница главной роли в "Курт Сеите" - та, которая Шуру играла, здесь она венгерская принцесса. Негативных эмоций к новому сюжету не испытываю, сначала нужно въехать в то, что там происходит, а дальше уже должно быть увлекательно. Вот в первой серии и было такое введение в новый сюжет.

На Домашнем сериал стартует в январе.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 13:59 
Администратор

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 00:56 
Администратор

«Великолепный век. Империя Кесем»: сюжет, актеры и роли, интересные факты

7 января на телеканале «Dомашний» стартует долгожданный сериал «Великолепный век. История Кесем». Этот проект является продолжением истории, рассказанной в нашумевшем многосерийном телефильме «Великолепный век». Но теперь борьбу за трон Османской империи будет вести Кёсем, наложница праправнука султана Сулеймана.

Как отметили создатели сериала, все актеры перед началом съемок проходили обучение в специальном тренировочном лагере. На протяжении недели они жили в открытом поле, рубили дрова, готовили еду на костре и обучались верховой езде. Такой опыт помог артистам лучше понять своих персонажей.

Изображение

Кроме того, режиссеры проекта поделились, что возлюбленную Ахмеда I сыграют сразу четыре актрисы. В главной роли в сериале «Великолепный век. Империя Кёсем» — 13-летняя Гюнеш Незихе Шенсой. Затем Кёсем будет играть Анастасия Тсилимпоу, которой на момент съемок было всего 17 лет. Красота юной гречанки поразила продюсеров сериала. На поиски актрисы для этой роли создатели сериала потратили более года. Подходящую девушку искали во всех странах мира, но в итоге нашли в Греции. Известно, сама Кесем Султан была гречанкой по происхождению.

О чем сериал «Великолепный век. История Кесем»

Действие сериала происходит в начале 17 века. Османскую империю будоражит новость о смерти султана Мехмеда III. Теперь, согласно обычаям, на престол должен взойти его сын Ахмед I. Но молодому человеку всего 14 лет, и он совершенно не готов к такой ответственности. Его единственным утешением является портрет неизвестной девушки, который был подарен юноше после вступления на трон. Бабушка Ахмеда, видя состояние внука, приказывает слугам отыскать незнакомку. Вскоре они находят девушку на острове Кефалония в Греции и силой доставляют ее во дворец. Но девушка оказывается чрезвычайно своенравной. Анастасия пытается сбежать, потому что мечтает вернуться к семье. Однако внезапно между ней и молодым султаном вспыхивают чувства.

Изображение

Актеры и роли

Роль султана Ахмеда I исполнил Экин Коч, а его русским голосом стал Александр Гаврилин, которые ранее также озвучивал Ибрагима в сериале «Великолепный век». Кстати, на роль султана Коч был утвержден с первых проб. Александр Гаврилин поделился, что образ, над которым он работал, поразил его своей силой. «Ахмед – султан, правитель Османской империи. Из серии в серию он взрослеет и становится более жестоким: казнит неугодных, отсылает близких ему женщин со двора. И если сначала он прислушивается к чужому мнению, то, оправившись от болезни, полон решимости расквитаться за те события, которые происходили в его отсутствие» — рассказал актер озвучивания.

Изображение

Роль бабушки Ахмеда I Сафие Султан сыграла Хюлья Авшар, которая в русской версии сериала заговорила голосом Любови Германовой. «Сафие – настоящая Валиде: умная, сдержанная, прагматичная и решительная. Она не намерена никому отдавать престол, даже собственному внуку, и готова прибегнуть к самым жестким методам, лишь бы сохранить власть. Надо отдать должное Хюлье Авшар: она потрясающе справилась с этой ролью! Когда я только увидела ее в образе Сафие, я сразу сказала: «Это моя!» — призналась Германова.

Изображение

В образе Мехмеда выступил турецкий актер Кадир Догулу, который благодаря высокому росту и яркой внешности сумел добиться значительных успехов в модельном бизнесе. В российском дубляже голосом крымского ханзаде стал Василий Зотов. «Мехмед довольно сдержанный, в нем чувствуется настоящее мужское начало. Он остается верен своим принципам даже под угрозой смертной казни и не предает свою возлюбленную, в результате чего оказывается в тюрьме» — рассказал о своем герое Зотов.

Изображение

Интересные факты о сериале

1. «Великолепный Век. Империя Кесем» — первый турецкий сериал, снятый в Голливуде.
2. Еще до официальной премьеры сериала право на показ «Империи Кесем» выкупили более 70 стран.
3. Подготовка к съемкам заняла практически полтора года. Стоимость работ составила 30 тысяч турецких лир, что эквивалентно 500 000 рублей. И это без учета гонораров актеров и съемочной группе.

Изображение

http://www.vokrug.tv/article/show/velik ... kty_57048/

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 01:46 
Серьёзный собеседник

Лёш, да где ж ты эти "интересные факты" нарыл?! Я этот сериал не смотрю с осени прошлого года, но знаю, что все эти "факты" - ложь.

Сериал снимали и снимают не в Голливуде, это раз. Снимают его в Турции.
Сказать, что на подготовку в съёмкам затратили жалкие 500т.р. - это смешно. Тридцать с лишним серий сериала, да, закупили заранее десятка три стран; точнее сказать, не стран, а телеканалов разных стран. По-моему, об этом в данной теме раньше уже писали, не надо выставлять это суперновостью.
Вот что профессия журналиста с человеком-то делает. :(

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 01:52 
Администратор

Lady Vera писал(а):
ёш, да где ж ты эти "интересные факты" нарыл?! Я этот сериал не смотрю с осени прошлого года, но знаю, что все эти "факты" - ложь.

По-моему, ссылка в конце дана, не?
Lady Vera писал(а):
Вот что профессия журналиста с человеком-то делает

Причём здесь вообще моя профессия? Какое отношение она имеет ко мне и к НЕ моему материалу??? Чушь какую-то сморозила и сама не поняла, зачем :blink:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 03:25 
Серьёзный собеседник

Ланн, не будем бодаться, кто чушь сморозил. :obnimashki:
Рождество на дворе, всех с праздником! :baraban:
У нас на улице минус 30, дома батареи горячущие, а сериал - это всего лишь сериал. Нет хватало из-за него собачиться.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 01:40 
Модератор

Про Голливуд я тоже не понял. Причём тут он.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:34 
Администратор

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 16:30 
Администратор

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 09:05 
Серьёзный собеседник

Посмотрела первые пару серий из нового сезона - из того, где Нургюль играет Кёсем. Из первого сезона там остался только Хаджи-ага, все остальные новые лица. И какие-то эти лица одинаковые, на мой взгляд.
Я уже говорила в какой-то теме, что память на лица у меня плохая, я не врала, так и есть. Смотрю третью серию про султана Мурада, но никак не могу его запомнить в лицо. Все мужики какие-то одинаковые, нет в них изюминки. У всех борода, усы и никакой индивидуальности. Вот в "Вел.веке" с султаном Сулейманом как-то не путалась в персонажах, всех запоминала и узнавала, а тут... :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 20:55 
Модератор

Второй сезон сильно проигрывает первому. Нет особых интриг и интересных персонажей. Сюжетные линии повторяют первый сезон и оригинальный Великолепный век. Единственное, ради чего хочется смотреть, это как раз султан Мурад, очень убедительно играет актёр, у которого за плечами не очень богатая фильмография.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 02:22 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Единственное, ради чего хочется смотреть, это как раз султан Мурад, очень убедительно играет актёр, у которого за плечами не очень богатая фильмография.

Ну, не знаю... Я этого Мурада пока сходу не узнаю, только через несколько секунд. Носил бы он свою падишахскую папаху всегда, что ли, или халат побогаче, а то ходит какой-то чел в обычной чалме, в обычной одежде, на лицо ничем не примечательный - султан, ага!
А вот Кёсем/Нургюль оттягивается вовсю, нам показывают то, что с Сафие-султан не показали. Как её обслуживают, наряжают, ублажают. Вот те и скромная греческая девчушка Настя! :lol: :yazik:

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 23:50 
Администратор

Я так понял, сериал закрывают после 60-й серии? 3-го сезона не будет? 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]