«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 янв 2017, 07:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2016
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:50 
Модератор

Пальмы в снегу
В кино с 7 апреля

Давненько я целенаправленно не ходил на испанское кино в кинотеатр, а тут выиграл билеты на фильм с актёрами, которые мне очень понравились по испанским сериалам. А тут ещё и фильм такой... Самый масштабный испанский фильм, который у себя на родине собрал больше, чем "Звездные войны". И он действительно масштабный и очень красивый. А какая там любовь, ближе к концу я плакал, а это признак хорошего фильма. Мелодрамы (а тут мелодрама на фоне исторических событий) бывают чаще всего посредственными и похожими друг на друга, давно уже никому не удаётся выйти на уровень любимого мною "Дневника памяти", а ведь с тех пор прошло много лет. "Пальмы в снегу" - это абсолютно уровень "Дневника памяти". Правда, фильм идёт 2 часа 43 минуты, но сюжет настолько интересный, что вряд ли за это время вы хоть раз посмотрите на часы. Главное, выбрать удобное кресло. К сожалению, фильм идёт в ограниченном количестве кинотеатров и вроде бы только в Москве.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 22:40 
Администратор

Всё не слава Богу, или Полный улёт!

Изображение

Сколько же времени ждали российские зрители столь невероятно масштабного фильма-катастрофы, и, наконец, дождались! С 14 апреля на экраны кинотеатров вышла новая картина режиссёра Николая Лебедева "Экипаж". Я бы назвал его новой вехой в истории российских фильмов-катастроф. Каким бы успехом не пользовалась картина "Метро", фильм о лётчике-стажёре сделан ещё невероятнее.

Советские люди помнят, как в 1979 году кинотеатры страны вышла лента Александра Митты с таким же названием. Однако, нужно понимать, что фильм 2016 года - картина иного плана. . По словам самих создателей, у "Мосфильма" было выкуплено лишь название. Поэтому "Экипаж" 2016 года - не ремейк давнишней истории, а удачная попытка привлечь в кинотеатры и поклонников советской картины, и новых зрителей.

В прошлом году отрывки уже успели показать на международных выставках телеконтента, чем сразу привлекли потенциальных покупателей из зарубежных стран. В частности, права на дистрибуцию фильма за границей приобрела американская компания "Paramount", что уже само по себе невероятно. Нечасто российское кино покупают ещё на стадии пост-продакшна.

История о перспективном, лётчике Алексее Гущине сначала напоминает классическую сказку о Золушке. Правда, в роли Золушки здесь выступает молодой провинциал. С работой у него не клеится, отец вечно шпыняет, что у него всё из рук вон плохо, с возлюбленной не клеится. Но всё меняется в тот момент, когда Лёша попадает в крупную авиакомпанию (кстати, с помощью того же "шпыняющего" его отца).

Он верит в свой успех, но командир экипажа, строгий Леонид Зинченко, буквально обрывает ему крылья на первом же тренировочном занятии. Я думаю, не только потому, что у парня не получилось правильно "приземлиться". Скорее, Зинченко почувствовал уже тогда, что Лёха - пилот от Бога. А это, знаете ли, претит чувству собственного достоинства капитана экипажа.

И они, вроде бы, и разные - что Лёха, что Леонид - но так похожи! Один без конца бегает за девушкой-пилотом Александрой, другой в это время решает семейные проблемы с собственной семьёй. Один летает в облаках, другой постоянно сосредоточен на работе и карьере. Один молодой, другой - зрелый. Различий полно! Но как только мужчины взлетают в небо, они составляют необыкновенный тандем, работая в настоящей команде.

Стоит сказать отдельно и о семейных отношениях Леонида, в которым всё не так гладко. Сын (Сергей Романович, известный по сериалу "Чернобыль. Зона отчуждения" и фильму "Ласковый май") прогуливает университет и лазает на третий этаж по балкону; жена (одна из моих любимиц, Елена Яковлева) - этакая курица-наседка. Со стороны кажется, что у них всё хорошо, но, в глубине души, жена без имени переживает, что редко видит мужа и что их семья - всего лишь название совместного проживания.

У красавца Лёхи всё совершенно по-другому. В авиакомпании он знакомится с красивой девушкой-пилотом Александрой, с которой у них начинается роман. Не обходится и без истерик, слёз и любовного треугольника с одной из стюардесс компании (её играет обаятельная Катя Шпица).

В общем, бурная личная жизнь у мужчин кипит ещё как. Но что страсти закипят ещё и на работе - они узнают только после того, как решат поехать в Юго-Восточную Азию, где случается землетрясение. С этого момента фильм из лёгкой мелодрамы превращается в настоящий экшн, которого в российских картинах, уверен, вы вряд ли видели!

Крушение самолётов, разбушевавшийся вулкан, землетрясение, пожар на борту, спасение "утопающих", переселение из "пункта А в пункт B" (специально говорю завуалировано), словесные баталии.... В общем, полный комплект всяческих несчастий выпадает на голову экипажа самолёта и, естественно, измученных пассажиров. Так как фильм идёт почти 2,5 часа, за это время вы успеете испытать на себе настоящее напряжение из-за переживаний за героев.

И всё у них не слава Богу: казалось бы, только ситуация нормализуется, и тут же всё переворачивается с ног на голову и набирает всё более масштабные обороты катастрофы. Что уж говорить, авторы сценария "Экипажа" действительно поработали на славу!

Чтобы оценить всю прелесть этого невероятного российского блокбастера, зрители просто обязаны посмотреть его в IMAX-формате. Тем более, что это вторая снятая в нём картина. Спецэффекты невероятные и смотрятся на большом экране очень правдоподобно. Нет, конечно же, если внимательно присмотреться, можно найти, к чему придраться. Огонь кое-где слишком ненатуральный, самолёт иногда выглядит слишком компьютерным... Но оно вам надо, искать недостатки? Поверьте, лишнего времени выискивать это у вас не будет.

Помимо сюжета и спецэффектов, немаловажную роль для меня играет актёрский состав. Козловский, Машков, Яковлева - понятно, на них фильм и держится. Для девочек - Серёжа Романовский, для мальчиков - литовская актриса Агне Грудите. Но дополнительной "ложкой мёда" здесь являются те актёры, которых мы знаем и любим ещё с советских фильмов - Нина Гребешкова, Нина Усатова и Сергей Шакуров. Их появление на экране кинотеатров всегда большой праздник!

Хотя "Экипаж" позциционирует себя как фильм-катастрофа, юмор здесь тоже присутствует. Причём шуточки есть и саркастического характера (в паре Леонид-Лёха), и эротического (сын Леонида и его учительница по английскому, которую сыграла Ирина Пегова). Но самый главный шутник - это всё-таки Алексей Гущев. Даже в финале фильма, после всех пройденных испытаний, его шутка смогла сгладить до предела накалённую атмосферу.

Из кинотеатра я вышел реально опустошённым, как будто все злоключения на земле и на небе произошли со мной на самом деле. Такие непередаваемые чувства редко посещают меня, и от этого "Экипаж" становится ещё ценнее. Зрелищно, динамично, красиво, ярко, профессионально, с юмором. Головокружительному аттракциону российского розлива ставлю твёрдые

10 из 10

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:37 
Гигант мысли

Только что из кинотеатра. "Экипаж" - это круто! И это несмотря на мой предварительный скептицизм и огромную любовь к оригиналу.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:52 
Администратор

Ric писал(а):
Только что из кинотеатра. "Экипаж" - это круто! И это несмотря на мой предварительный скептицизм и огромную любовь к оригиналу.

Фильм и правда очень хорош! Но снято большинство сцен на хромакее :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:03 
Гигант мысли

Леха, спасибо за видео. Мне бвло интересно посмотреть. При этом могу лишь процитировать: "Нет, конечно же, если внимательно присмотреться, можно найти, к чему придраться. Огонь кое-где слишком ненатуральный, самолёт иногда выглядит слишком компьютерным... Но оно вам надо, искать недостатки?" В первом "Экипаже" самолет тоже был макетом и довольно заметным, но впечатление от картины он не испортил. Блин, эмоций через край, но совсем некогда ими делиться. Позже обязательно напишу свой отзыв, а также про Алену Яковлеву - Томочку из оригинала.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 13:19 
Лягушка-путешественница

Посмотрела "Экипаж".Фильм хороший, но я без особых восторгов. В мелочах очень правдиво смотрелись эпизоды связанные с работой стюардов и инцидент с клиентурой.
Повидение пилота Зинченко, я нахожувполне обоснованным. Пришел новый человек, а к новеньким всегда относятся с осторожностью. К тому же он ему совершенно правильно сказал, что уровень его ответственности на гражданке выше чем в войсках, а не "крылья подрезал".В конце концов они сработались.

Единственно, что у меня вызывает нарекания что вторые пилоты слишком молоды, чтобы править самолетом. В аэропорт, как не зайдешь, там вечно дяденьки за 40 в форме ходят.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 17:13 
Модератор

У меня в планах нет никаких "Экипажей", даже для блокбастеров исключений не делаю и русским фильмам шанс не даю. Просто неинтересно. Максимум, на что меня может хватить, это на очередные "Ёлки" или их подобие, на которое я случайно и бесплатно забреду. В ближайшее время планирую посмотреть "Первый мститель: Противостояние" (исключительно в IMAX и за деньги), "Люди Икс: Апокалипсис" (либо бесплатно на партнерском предпоказе, либо бесплатно по контрамарке от кинотеатра, либо за деньги в IMAX), "Варкрафт" (бесплатно по контрамарке от кинотеатра). В общем, за деньги хожу в кино в исключительных случаях.

СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 15:30 
Модератор

Первый мститель: Противостояние
В кино с 5 мая

Сериал Marvel, на мой взгляд человека, просмотревшего всё, что вышло и имеет отношение к Киновселенной Marvel, окончательно превратился в сериал, сюжет которого понятен и доступен лишь тому, кто смотрел все предыдущие серии, иначе в том, что, откуда и почему взялось, разобраться крайне тяжело. Особенно тогда, когда в одном фильме мы сталкиваемся с персонажами разных фильмов, которые ранее могли и не пересекаться, а здесь встретились. Как правильно говорили ранее, новый "Первый мститель", который по сути должен являться третьим сольным фильмом про Капитана Америку, является в большей степени фильмом про команду Мстителей, чем сами "Мстители". Если первые две части про Капитана ещё можно было с натяжкой смотреть отдельно от других картин Киновселенной и даже друг за другом, что все равно было бы неправильно хронологически, то новый фильм не получится посмотреть вслед за второй серией, потому что сразу же бросится в глаза, что между событиями второй и третьей серии произошло что-то ещё в каких-то других фильмах, откуда в сольник про Капитана перекочевало множество других персонажей, включая дебютное появление в Киновселенной Чёрной Пантеры и Человека-Паука.
Мне по-своему нравилась ретро-атмосфера 40-х в первом фильме про Капитана, это единственный фильм Киновселенной, где действие практически полностью происходит не в современном мире. Мне безумно понравился второй фильм про Капитана ("Другая война"), он оказался серьезным политическим триллером и является, наверное, моим любимым из 13 вышедших на данный момент фильмов Киновселенной Marvel. Поэтому от "Противостояния" были большие ожидания, но на выходе чего-то мне в нем не хватило, хотя были отличные моменты и понравились отдельные персонажи. Тем не менее, в центре фильма, не смотря на интересные заделы на будущее, стоит конфликт, а попросту обыкновенная мясорубка, между уже знакомыми персонажами, обладающими какой-то суперсилой. В данном случае это конфликт между Железным человеком и Капитаном Америка, благодаря которому и вся команда раскололась на два лагеря, что в финале привело к расколу и увело в тень одних героев, при этом заново объединив других. В целом, фильм, я считаю, закончился на минорной ноте, хэппи-энда как такового нет, есть вынужденный финал с намётками на будущее. Впереди целый ряд сольных фильмов про новых героев, а также продолжение других сюжетов в этой общей Киновселенной. Рано или поздно герои снова объединятся в борьбе с общей и самой главной угрозой, но не ранее, чем через пару лет. Ближайший фильм Киновселенной Marvel - "Доктор Стрэндж" про абсолютно нового персонажа для этого сериала, и на этот раз по атмосфере это должно быть что-то вроде "Гарри Поттера", потому что главный герой в исполнении Бенедикта Камбербэтча будет обладать магией. Вообще, ужасно радует, что множество именитых голливудских актёров присоединяются к Киновселенной в тех или иных проектах. Это очень здорово.

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 21:02 
Модератор

Посмотрела "Выживший". Почитала рецензии на кинопоиске. Многие пишут, что фильм заявлен как реалистичный, но не согласны с этим, ибо история выжившего абсолютно неправдоподобна, не мог он там выжить. Не буду с этим спорить - возможно, и даже скорее всего, история Гласса надумана, но не в этом суть. Всё остальное, что мы видим на экране... а ведь всё так и было... В какой-то момент белые люди, считавшие себя выше дикарей, превратились даже не в животных - животные убивают, когда хотят есть, чтобы выжить. А тут другой коленкор... жажда наживы всегда, во все времена, делает своё дело. И кроме этого - ощущение своего "превосходства" перед дикарями, краснокожие по их мнению ведь не люди, их можно убивать - и мужчин, и женщин, и детей, без капли жалости. Вот это в фильме очень реалистично показано. Думаю, кинематограф вновь и вновь должен возвращаться к подобным темам, чтоб люди не забывали об этих позорных страницах истории. Фильм по этой причине обвиняют в обилии сцен насилия и чернухи, но из песни слов не выкинешь. Достаточно почитать Ф.Купера, чтобы иметь какое-то представление о тех временах. Что касается Гласса - а я не считаю эту историю слишком надуманной. В те времена, в тех условиях люди были куда более выносливее, чем сейчас, так что... допускаю, что подобная история могла быть. Да и не один он шел-шел и вдруг выжил, может и не выжил бы... но индеец ему помог; вроде, он совершил что-то типа шаманского обряда тогда, в пургу, а в этом тоже возможно что-то есть, не всё поддается научному объяснению и наверняка у индейцев были свои секреты. Плюс некоторая доля худ. вымысла, это всё же фильм, а не учебник истории, так что вполне допустимо! Мне фильм понравился, хотя и тяжеловат моментами. Но это и НЕ развлекательное кино.

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 18:36 
Модератор

Люди Икс: Апокалипсис
В кино с 19 мая
В отличие от "Первого мстителя: Противостояние", в этом фильме мне хватило всего: и экшна, и развития сюжета, и переживаний за героев, и юмора. Новый фильм про Людей Икс завершает трилогию про молодых мутантов, начатую такими фильмами, как "Первый класс" и "Дни минувшего будущего".
Помимо борьбы с общим и самым главным врагом за всю историю фильмов про мутантов, история которого начинается тысячелетия назад в Древнем Египте, само повествование о Людях Икс развивается, чтобы в итоге максимально приблизиться к точке отсчета, заданной в фильме 2000 года "Люди Икс". Ведь данная трилогия рассказывает о событиях, предшествующих тем, что развивались в оригинальной трилогии, выходившей на экраны в 2000-е годы. "Апокалипсис" повествует о жизни мутантов в 1983-м году и продолжает знакомить нас с "молодыми годами" тех, кого мы полюбили 10-15 лет назад.
К концу фильма окончательно сформировывается команда мутантов во главе с профессором Ксавьером, который построил школу для одаренных. И поскольку предыдущий фильм открыл возможность развития дальнейших событий по альтернативному руслу (взрослые герои перенеслись назад во времени в эпоху молодых героев, чтобы изменить собственное будущее), то теперь дальнейшее развитие кинофраншизы "Люди Икс" может пойти несколько иначе, чем мы это видели в 2000-х, и злодеи с добряками могут запросто поменяться местами, чтобы создать новые конфликты. А те, кто погиб, в новой реальности смогут выжить, что мы уже наблюдали в фильме 2014 года.
Вполне возможно, что в будущем мы увидим новые приключения Людей Икс, как в прошлом, так и в настоящем, относительно нашего реально текущего времени, но пока всё это в планах, и в следующем году нам предстоит увидеть завершение еще одной трилогии, на этот раз про Росомаху, которая окончательно поставит точку в приключениях мутантов, доживших до наших дней, с которыми мы познакомились целых 16 лет назад. Точнее мы увидим часть из них, поскольку фильм будет все-таки про Росомаху, а не про всех героев этого увлекательного киносериала.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:17 
"Экипаж" всё же посмотрела. Понравилось, но бешеного восторга нет. Хотя для российского кино это, конечно, успех 100%, и снято действительно очень хорошо. Редко у нас снимают удачные фильмы-катастрофы, но тут всё срослось весьма удачно - и сюжет, и спецэффекты, и актёры. Но всё же... Перебор в сюжете присутствует, не стану писать спойлеры где, но местами палку перегнули, причём это отметили буквально все, кто также смотрел фильм и обсуждал его со мной. Хотя, наверное, для такого жанра кино всё вполне вписывается в жанр и замысел, так что сильно критиковать фильм за это не хочу :morgat: В целом он оставил приятные впечатления - тут и человеческие отношения, и экшн, и любовь, и жертвы во имя спасения других... Да и вообще сюжет хорошо раскрывает героев и их способность действовать в экстремальной ситуации. Интересно было наблюдать за этим. Актёры все устроили, все сыграли хорошо, все были на своих местах.

Оцениваю на 8 из 10 :klass:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 23:52 
Администратор

Рыбная опера

Изображение

Спустя 13 лет после выхода на экраны успешного «пиксаровского» мультфильма «В поисках Немо», на экраны выходит долгожданное продолжение. Впрочем, для кого долгожданное, для кого-то – нет, ведь с момента премьеры первой части уже успело вырасти одно поколение.

Перед тем, как отправиться на предпремьерный показ, я пересмотрел первую часть – и, как оказалось, не зря. События «В поисках Дори» происходят спустя год после истории о рыбке Немо, и косвенно с ними соприкасаются. В начале мультфильма зрителю напоминают, о чём шла речь в первом фильме, и события плавно перетекают в историю Дори.

Сюжет сиквела – в лучших традициях латиноамериканских сериалов. Молодая рыбка по имени Дори, даже толком не научившаяся говорить на чистом рыбьем, теряет своих родителей. Как, почему и что произошло – неведомо и самой Дори. Как мы помним из первой части, «голубой хирург» (именно так называется вид рыбы) страдает потерей памяти, поэтому вспомнить о своём детстве рыбёшка при всём желании не может.

И вот она, ни с того, ни с сего, плывя по течению (как в прямом, так и в переносном смысле), решает найти своих отца и мать. И на поиски родителей она отправляется вместе со своими друзьями по первому фильму – Немо и его отцом Марлином. Конечно, помощью их деяния можно назвать с большой натяжкой – и она сама, и «клоуны» успевают за весь мультфильм переплыть и облететь чуть ли не всю Калифорнию. Но и без своих друзей – и старых, и новых – Дори бы в одиночку не справилась.

Главный плюс анимационной ленты – это красота подводного мира, которую художники бесподобно воплотили на экране. Коралловые рифы, подводные растения и цветы, косяки рыб – это, конечно, поражает воображение, и оторваться от экрана просто невозможно! Однако на одной графике не выедешь – упор в данном случае должен быть сделан на сюжет. А он, извините, хромает.

Высосанный из пальца сюжет разбавляют юмористические вставки, над которыми можно от души похохотать. Невероятно смешным и неожиданным подарком стал голос любимого всеми дяди Коли (кто смотрел – поймёт, о ком я говорю). Радует, что эта находка была сделана именно российскими переводчиками, которая очень здорово легла на прекрасный дубляж всей картины. Кстати, Дори дублировала «наше всё» Елена Шульман которая говорила голосом рыбки и в первой части.

Стоит отметить и полную локализацию фильма – вплоть до вывесок на зданиях подводного мира. Думаю, для детишек – это лучший вариант. Нет, были, конечно, упущенные, непереведённые на русский язык, слова. Но общая локализация сделана безупречно!

Найдёт ли Дори своих родителей и как повернётся судьба Немо и его отца – узнаете, посмотрев фильм. Помнится, в 2004 году «В поисках Немо» получил «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм». И я очень сомневаюсь, что авторы фильма смогут получить вторую статуэтку. Что интересно, название картины не отражает её смысла - Дори-то никто и не искал, а искали она сама.

Кстати, перед началом картины зрителей ждёт небольшой, короткометражный, сюрприз. С уклоном в положительную сторону, но всё-таки

6 из 10

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 01:40 
Модератор

Фразу "В поисках Дори" можно интерпретировать, как и поиск самой себя, чем в принципе и занимается Дори, пытаясь вспомнить своё прошлое и найти родителей. Так что всё правильно.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 16:33 
Модератор

Наткнулась на описание фильма "Биркебейнеры", должно быть интересно. Что-то в духе "Викингов", надо будет посмотреть.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 01:21 
Латиноман

Посмотрела Белоснежка и Охотник, фильм ничего так, но Белоснежку так и не показали :ulibochka: .

СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 13:02 
Модератор

Mia писал(а):
Посмотрела Белоснежка и Охотник, фильм ничего так, но Белоснежку так и не показали :ulibochka: .

Белоснежка была в первой части, а во второй её нет, потому что это вроде как предыстория предыдущего фильма, но исключительно про Охотника. В оригинальном названии фильма намёка на Белоснежку в принципе и нет.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 16:58 
Латиноман

И у нас в переводе нет упоминания Белоснежки, не поняла зачем оно нужно было вообще. Фильм не плохой, но не из тех, которые хочется пересматривать...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 16:30 
Модератор

Завтра собираюсь на "День независимости: Возрождение", долгожданное продолжение спустя 20 лет первого фильма-катастрофы Ролланда Эммериха, вышедшего в 1996 году. Удивительно, но первую часть я впервые посмотрел 3 дня назад в преддверие просмотра второй. Так что мне не пришлось сильно долго ждать. Первая часть понравилась, хотя все признаки фильмов того времени здесь присутствуют, т.е. заметно, что фильм не современный, и дело даже не в устаревших спецэффектах, а в принципе в том, как раньше фильмы снимали. Не могу объяснить: это всё заложено и в сценарии, и в актёрах, и в юморе. Сейчас всё это иначе подано в современных фильмах.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 13:14 
Модератор

День независимости: Возрождение
в кино с 23 июня
Посмотрел я этот фильм, как и планировал. А после просмотра так хорошо погулял, что заболел и сижу теперь в жару дома. Но это к делу не относится. Многие факторы указывали заранее, что фильм будет не суперблокбастером. Даже отношение к этому релизу прокатчика фильма. Мне не было понятно, почему от очередного фильма-катастрофы мастера этого жанра Ролланда Эммериха не ждут ничего хорошего. Но оказалось, что даже мастер может снять ерунду. Фильм безусловно зрелищный, но очень примитивный. И это ни в коем случае не катастрофа, а скорее космическая фантастика, напоминающая "Звёздные войны". Разрушений городов вы здесь не увидите, зато увидите двух престарелых геев, которые милуются друг с другом на пороге смерти одного из них. Также намёки на крепкую мужскую дружбу присутствуют и среди местной молодёжи. Тем не менее, радует, что продолжение блокбастера 20-летней давности сохранило почти весь актёрский состав первого фильма, ведь многие из актёров того времени сейчас редко появляются на экране. Отсутствия Уилла Смита я не заметил, т.к. не считаю, что он в оригинале был ведущим персонажем, всего лишь одним из нескольких. В общем, кино посмотреть можно для галочки, но никакого шедевра вы не увидите. По-прежнему, лучше, чем "2012", фильма-катастрофы ещё не сняли и, возможно, уже и не снимут. Ролланд Эммерих этим заниматься, судя по всему, точно не планирует. Зато планирует третью часть "Дня независимости". Зачем-то.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 02:28 
Лягушка-путешественница

Посмотрела"Охотники за приведениями" 2016. В новой версии процессом рулит женская команда и в качестве секретареныша Крис Хэмсворт. Довольльно милая комедия, хорошо принятая зрителямтшутки принимались на ура, на титрах народ не расходился.
По мимо основного состава в эпизодах были Сигурни Уивер и Оззи Осборн, очень это. Улыбнуло.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 17:39 
Модератор

СтарТрек: Бесконечность
в кино с 21 июля

Первую часть я смотрел на большой премьере в присутствии актеров фильма, которые приехали в Москву. К тому моменту я уже полностью посмотрел оригинальный сериал 1966-1969 г.г., и мне вдвойне было интересно, какой будет новая версия. И скажу я вот что. Фильм настолько фанатский, насколько это вообще возможно. Рядовому зрителю, не знакомому с оригиналом, действие покажется чересчур неповоротливым, а экшн недостаточным. Поскольку сериал был в своё время снят очень дешево, а декорации были картонными, много времени уделялось чисто локальным фишечкам - звукам, тексту (диалогам), дизайну определенных помещений и приборов. А как таковой движухи в сериале-то и не было. Поскольку новая трилогия следует во многом канонам, заложенным в оригинальном сериале, то многим зрителям она может показаться скучноватой. Мне же понравился фильм 2009 года, не смотря на путанный сюжет. Хотя вот второй фильм, который я смотрел в самолете, а пару недель назад еще разок уже дома, мне не понравился. В то же время такие фильмы нужно обязательно смотреть на большом экране, возможно, он понравился бы мне в кинотеатре. Но третий, который я посмотрел на прошлой неделе, мне кажется уделывает всех и по соблюдению канонов, и по присутствию экшна, и по интересности самой истории. Ну и внутреннее прощание с Антоном Ельчиным, как же без этого. И надпись перед титрами в конце "Для Антона". Когда он приезжал на премьеру первой части, я уже знал о нем, как о талантливом молодом актере, и всесторонне переживал, следя за его актерскими подвигами. Третий фильм олицетворяет собой завершение этой короткой, но блистательной карьеры, у Антона появилось больше экранного времени, и наконец-то его запомнят все. Хотя по-настоящему звездой он был в совсем других фильмах, где играл главные роли. Покойся с миром, Антон! Я буду помнить о тебе всегда, и наша фотография не позволит мне забыть.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 02:14 
Модератор

Отряд самоубийц
В кино с 4 августа

Посмотрел этот фильм до выхода в прокат. Из-за обилия кинокомиксов в последнее время в моей жизни немного поднадоела эта тема, поэтому данный фильм не сказать, чтобы сильно ждал и интересовался, хотя последний ролик наконец меня зацепил. Тем более нельзя было пропустить 3-ю серию набирающей обороты (после "Человека из стали" и "Бэтмена против Супермена") Расширенной киновселенной комиксов DC, конкурента Marvel. Фильм вызвал смешанные чувства, но только не восторг. Мнения зрителей по поводу фильма разделились от негативных до восторженных. Мне не хватило серьёзности происходящего, нормального сценария, зато понравилось как играли некоторые актёры. Сказочный злодей совершенно не вписался в сюжет на фоне более-менее реалистичных основных персонажей, которые изначально были отъявленными негодяями, а потом их объединили в группу борцов против всего странного, что обрушилось на планету в последнее время в рамках сюжета этой Киновселенной (ну например, против таких противоречивых супергероев как Супермен и его инопланетные враги). В фильме есть юмор, но есть и глупые диалоги. В то же время периодически присутствует Бэтмен, находящийся в поисках новых супергероев для дальнейшего их объединения в суперкоманду (этим он начал заниматься ещё в конце "Бэтмена против Супермена"). Ну а по окончании этого фильма он решил бороться с такими, как члены Отряда самоубийц. В кадре также мелькнул Флэш, который в будущем составит Бэтмену компанию. Но в основном перепетии сюжета касались абсолютно новых в рамках этой Киновселенной персонажей - злодеев из комиксов DC, включая известного многим Джокера, которого здесь сыграл Джаред Лето. И в сравнении со своими предшественниками, которые также сыграли Джокера, показал его весьма посредственно. Персонаж не раскрыт, а экранного времени ему было предоставлено крайне мало. Ну и главным злодеем здесь он не является. Что ж, судя по всему, продолжение истории Отряда самоубийц рано или поздно последует. Ну а впереди сольный фильм про персонажа "Бэтмена против Супермена" Чудо-женщину, который ещё немного приоткроет для нас мир комиксов DC, в чем по сравнению с Киновселенной Marvel мы ещё довольно плохо разбираемся.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 23:20 
Администратор

"Отряд самоубийц" я смотрел, но руки не доходят написать рецензию. Скажу одно - очень понравился.

А сейчас пришёл с "Джейсона Борна". Даже слов нет... никаких :bezponya: :bezponya: :bezponya: :bezponya: Может, я и не смотрел первые 4 части, но пятую смотрел со стеклянными глазами: неинтересно, архискучно, нецепляемо и вообще какая-то хренотень полнейшая :bad: Половина зала просто вышла на середине фильма :? :?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 20:24 
Администратор

Вообще новинок смотрю очень много, почти каждую неделю хожу в кино, да не по разу. Но не всегда есть время о них отписаться. Некоторые проекты уже вышли в Интернете, которые я хотел посмотреть (но не пошёл бы на них в кино), поэтому потихоньку буду выкладывать 8)

Остаться в живых

Изображение

Невообразимой красоты райские уголки природы, драматическая линия и Блейк Лайвли – вот «три кита», на которых держится новая картина Хауме Кольет-Серра. Причём, главный «кит» - именно актриса, на которой и держится весь фильм.

Массовой аудитории Блейк знакома по главной роли в известном американском сериале «Сплетница». Однако спустя несколько лет после закрытия «Gossip Girl», Лайвли меняет имидж девочки-тинейджера на имидж закалённой серфингистки, тем самым добавляя к своим поклонникам бОльшую часть мужчин. Собственно, успех картины в мировом прокате обоснован именно участием этой белокурой красотки.

Сюжет вторичен, ибо историй про акул снято немало (взять хотя бы те же «Челюсти»). Фильмов о выживании – не меньше («Погребённый заживо», «Изгой»). Правда, выживающей посреди океана одинокой девушки я не припомню. На долю главной героини, Нэнси, выпало немало испытаний: это и высокие волны, и рваные раны, и голод, и холод, и одиночество. Но девушка, несмотря на всю свою хрупкость, не сдаётся. Она борется за право жить, попутно записывая видеообращения для своего отца и сестры. Кто знает, сможет ли она выжить? Что касается её семьи, то тут не всё так гладко. Из первых кадров мы узнаём, что её мать тоже посвятила всю свою жизнь серфингу. Но от чего она умерла и почему – так и остаётся загадкой.

Фильм позиционирует себя как «ужасы», но лично я не увидел здесь ничего, что могло бы ужаснуть, разве что открытые раны. Да это и не главное. Всё-таки на первом плане – драматические переживания главной героини и способность выживать в экстремальных ситуациях. Накал эмоций главной героини контрастирует с безмятежностью чайки, которая становится чуть ли не единственным существом, с кем Нэнси может о чём-то поговорить. В отличие от своих сородичей, дружно клюющих всплывшее тело кита, птичка всё время проводит в компании Нэнси, и даёт ей надежду на спасение (одна из сцен этот тезис подтверждает).

Теперь о главном антагонисте картины – акуле. На мой взгляд, прорисована она была неважнецки и особого ужаса не вселяла. Хотя, надо признать, и показывали-то её всего в нескольких моментах. У животного была своя причина проявлять агрессию, и я надеялся, что сценаристы этот факт учтут. Однако, единожды показав эту причину, создатели фильма про неё благополучно забыли.

В целом же «Отмель» оставила после себя приятное впечатление. Фильм не без огрехов, но смотреть его было интересно. Не скучно и динамично. Оценка, безусловно, положительная.

7 из 10

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 20:55 
Администратор

«Труп познается в беде»

Изображение

Я из тех людей, которые всегда за оригинальную идею. От количества штампованных на коленке фильмов уже все устали, а новые веяния в кинематографе появляются редко. Но вот на экраны выходит новая картина «Человек – швейцарский нож» с Дэниэлом Рэдклиффом и Полом Дано в главных ролях…

На берег необитаемого острова, где от одиночества уже потихоньку сходит с ума бородатый Хэнк, волны выбрасывают труп. Глаза – стеклянные, лицо – бледное, руки – ледяные – в общем, всё, что и полагается иметь трупу. Хэнк, который только что чуть сам не отправился к Господу Богу, замечает тело и пытается вернуть его к жизни. Кто бы знал, что это мягкое тело обладает невероятными способностями?

Утончённые дамы и брезгливые господа! Невероятные способности Мэнни (а именно так его и зовут) могут крайне негативно сказаться на вашей психике. Посудите сами – труп рыгает чистейшей ключевой водой, у него бесконечный «стояк», а при помощи своих «выхлопных газов» он может перемещаться по воде, обогнав даже самый крутой катер.

В связи с этим у зрителя возникает вопрос: какому здравому человеку может прийти в голову столь абсурдная мысль снять фильм о человеческих отходах жизнедеятельности? Это дико! Но в то же время ты понимаешь, что всё это – настоящая жизнь, и никуда от таких моментов не деться. Здесь простым языком объясняют (и демонстрируют) то, что на людях обсуждать (показывать) не принято – моменты мастурбации, стеснение при эрекции, самый настоящий, простите, пердёж и другие нелицеприятные вещи. Но что интересно – омерзения такие вещи с точки зрения фильма почему-то не вызывают.

Для Рэдклиффа роль трупа – невероятная возможность навсегда избавиться от клейма Гарри Поттера (насколько это возможно), а для Пола Дано – в очередной раз показать свои актёрские способности. Два актёра прекрасно отработали в паре, и передали все грани переживаний своих персонажей (ну и, разумеется, своих физиологических «способностей»).

Однако картину «Человек – швейцарский нож» я бы не стал называть комедией – мне было не смешно. Самое главное, что пошлятина, выходящая на первый план, уместно контактирует с драматической линией. Это и делает фильм пригодным для просмотра. Сам по себе не слишком динамичный и увлекательный фильм, полностью компенсирует послевкусие, которое получает зритель. После просмотра «Перочинного человека» вы ещё не раз о нём обязательно вспомните.

7 из 10

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]