«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 17 янв 2017, 08:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 14:47 
Модератор

Посмотрел на прошедшем Кинорынке новогоднюю романтическую трэш-комедию, а может даже и драму, с Безруковым и Александровой "Млечный путь" (в прокате с 1 января), а также новый долгожданный фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" (в прокате с 7 января) с самой сложной актерской работой в карьере Леонардо ДиКаприо, которая наверняка будет отмечена номинацией на "Оскар", как и работа режиссера, и сам фильм. Напишу более подробно о фильмах в теме "Киноновинки-2016" чуть позже.

Заголовок сообщения: Киноновинки-2016
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:13 
Модератор

А "Выжившего" кто-нибудь уже смотрел?

Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:25 
Модератор

Я смотрел ещё месяц назад. Но не стал ничего писать, потому что ждал появления темы Киноновинки-2016. А у самого руки не дошли её создать.
Отличный фильм, но очень тяжёлый. Некоторые сцены смотреть мучительно.
Великолепная операторская работа и игра ДиКаприо. Надеюсь, что этот Оскар он получит, поскольку есть за что, роль сложная.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:06 
И я смотрела Выжившего. Объективно если, то фильм хороший, но меня не зацепило совсем, все предыдущие работы Гонсалеса-Иньярриту меня больше впечатлили, честно говоря.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:36 
Гигант мысли

Норм. Но не мой сюжет, совсем.
Но сделано очень круто, столько сцен, снятых одним кадром, вау...Только мишка пластиковый какой-то.
И природа красивейшая.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 00:15 
Модератор

kenya писал(а):
Я смотрел ещё месяц назад.
Отличный фильм, но очень тяжёлый. Некоторые сцены смотреть мучительно.
Великолепная операторская работа и игра ДиКаприо. Надеюсь, что этот Оскар он получит, поскольку есть за что, роль сложная.

Жду фильм в инете в качестве.

Ещё заинтересовал фильм "Комната"... Сложная конечно тематика... трейлер понравился. Нужно ещё уметь увидеть что-то хорошее, свет и надежду в беспросветном кошмаре...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 21:22 
Модератор

На афише на mail.ru висит статья «Гордость и предубеждение и зомби», я в шоке... это ж надо такое придумать! Нет, я не против, придумали бы свой оригинальный сюжет, но зачем такие вот фантазии "по мотивам"? Только чтобы привлечь внимание?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 03:03 
Модератор

Alisa писал(а):
На афише на mail.ru висит статья «Гордость и предубеждение и зомби», я в шоке... это ж надо такое придумать! Нет, я не против, придумали бы свой оригинальный сюжет, но зачем такие вот фантазии "по мотивам"? Только чтобы привлечь внимание?

На самом деле это фильм по книжному бестселлеру писателя Сета Грэма-Смита. И давно ожидаемый фильм. Предыдущей экранизацией другого его бестселлера был фильм Бекмамбетова "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", где как и в будущем фильме два сюжета, в реальности никогда бы друг с другом не соприкоснувшиеся, существуют в одном мире. Там была историческая фигура и одновременно популярная в недавнем прошлом тема вампиров. Здесь будет известный женский роман с персонажами из викторианской Англии, смешанный с популярной сейчас тематикой зомби. По-моему, это великолепная и очень любопытная задумка. А главное не перевирание книги Джейн Остин, а экранизация совершенно другого романа с теми же персонажами, в котором несвязанные тематики уже давно перемешали, книга стала популярной, а сейчас просто выходит по ней фильм.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:17 
Гигант мысли

лучше уж такие фантазии "по мотивам", чем продолжения (видела анонс какого-то фильма)

Заголовок сообщения: Re: Киноновинки-2016
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 23:30 
Администратор

День выборов. Часть 2

Изображение

Сразу оговорюсь, что я не являюсь поклонником многими любимого 'Квартета И'. Я не знаю ни имён актёров, ни имён их персонажей. До сегодняшнего дня не чувствовал никакой необходимости смотреть фильмы с их участием, пока не выпала возможность сходить на пресс-показ второй части 'Дня выборов'. Первая часть вышла в прокат 9 лет назад, и за это время стала в какой-то мере культовой среди российских кинозрителей. Однако те, кто не видел первой части, могут не беспокоиться: сиквел можно смело смотреть, не зная событий первого фильма.

По сюжету Игорь Цаплин (Василий Уткин) планирует избираться на третий срок. Однако на деле не всё так просто... Отмотав десяток лет на посту губернатора региона, Игорь понимает, что эта ноша - уже не для него. Конечно, его старые знакомые: гей Лёша, рассудительный Ростислав, несуразный Александр и побитый жизнью Камиль ему помогают вернуться на «престол», но политические игры заводят их совершенно в другое русло.

В принудительном порядке журналистов, важных лиц города, студентов и школьников приглашают на открытие нового моста, который должен соединить два противоположных берега. Правда, разрезав красную ленточку на входе у нового сооружения, радость от нового городского проекта рушится на глазах. Причём в буквальном смысле.

Почему-то сразу возникают параллели между героем Уткина и им самим. Его персонаж отнекивается от должности губернатора (и зачем баллотируется?), а комментатора отстраняют от работы на российском спортивном канале. Чудесное совпадение между Уткиным и Цаплиным почему-то на самом деле помогает зрителю проникнуться мыслями губернатора.

Хотя, Уткин и играет якобы главного героя, все лавры достаются персонажам «Квартета И», в особенности - Леониду Барацу, сыгравшего голубого манерного Лёшу. Над тощим пиарщиком в голос смеялся весь зал. Но внешность – обманчива. У героя острый ум, который особенно виден в эпизоде с украинским, баллотирующимся на пост губернатора, политиком. Тот же, в знак благодарности, полностью меняет своё отношение к лицам нетрадиционной ориентации. Более того, одним из пунктов его избирательной кампании становится строчка о разрешении проведения на его территории однополых браков. Столь радикальные призывы к толерантности не устраивают большинство его коллег, но метаться – поздно, нужно лишь посмотреть в окно.

Другие три персонажа «Квартета И» хоть и интересны, но здорово проигрывают Лёше. За исключением, наверное, Камиля. В самом начале фильма зритель задаётся вопросом: что у него за жена такая? Курить – запрещает, пить – запрещает, музыку слушать – запрещает. К тому же пилит его со страшной силой. Как и любому нормальному мужику, Камилю в один момент это всё надоедает. Выйдя на улицу с мусорным ведром, он встречает старого друга (Михаил Ефремов), с которым у него начинаются увеселительные приключения.

Особое украшение фильма - Нонна Гришаева, которая является одной из моих любимых современных российских актрис. Её персонаж - журналистка и телеведущая, которая обожает не только свою профессию, но и хорошенько 'хряпнуть' где-нибудь за углом. В изрядно подвыпившем виде Нонна появляется в нескольких эпизодах, но особенно смешно это выглядит в эпизоде с теледебатами, которые идут в прямом эфире.

Неплохо показаны и казаки. Я не понаслышке знаком с поведением казачьих войск в общественных местах, и, надо сказать, у них всё вышло вполне себе «Любо». Разве что, Кортнев в роли казака продолжает смотреться Кортневым, хоть несколько шапок надень. На мой взгляд, лучше бы на роль атамана пригласили бы какого-то малоизвестного актёра, который не бросался бы так в глаза, как Алексей. Ну, а повеселили в данном случае «казаки из Узбекистана» и «казаки из Эфиопии», которые впоследствии появились в итоговых новостях по каналу «Волга-ТВ» в фильме.

В целом, от фильма не ждал ничего, но он определённо мне понравился, и даже появилось желание посмотреть другие картины 'Квартера И'. В частности, первую часть 'Дня выборов' и 'День радио'. Можно сказать, что этот фильм - абсолютно правдоподобная сатира на современный политический мир и его самобытных героев со своими правилами, играми, подстрекательствами и искромётным юмором.
Скучать, поверьте, не придётся!

8 из 10

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 03:18 
Модератор

"День выборов" в своё время мне был так себе - не хорошо, не плохо. А вот "День радио" понравился более чем, смеялся в кинотеатре, не переставая. Но мне ещё и музыка в нем близка, к тому же внутренняя кухня радиостанции напоминает многим "Наше радио". А ещё когда-то давно то ли на ТВ-6, то ли на ТВС, выходил сериал с похожим сюжетом и теми же участниками. Не знаю что было раньше - сериал или спектакль "День радио". Но сюжет определенно из одного произведения перенесли в другое. А потом уже и фильм появился. Спектакль у меня кстати где-то на DVD валяется. Очень популярный был в своё время. А другие фильмы "Квартета И" мне как-то вообще никак.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:57 
Модератор

А я фильмы "Квартета И" просто обожаю и знаю, наверное, наизусть. И "День выборов" (в предвыборном штабе работать не приходилось, но в избирательных комиссиях наработалась и насмотрелась), и "День радио", и "О чем говорят мужчины" (мы его вообще с друзьями на цитаты растащили, можно сказать, узнаем друг друга по ним, продолжаем фразы друг за друга). Что не понравилось - "О чем еще говорят мужчины". "Быстрее, чем кролики" тоже как-то не впечатлил (хотя, может, пересмотрю, что-то больше зацепит). Порадовала рецензия на "День выборов-2": были опасения, что 2-й фильм будет халтуркой, чтоб срубить бабла, но вот он понравился человеку, который не смотрел 1-ю часть... Моё первое знакомство с "Квартетом И" - их номера на "Нашем радио", про "мексиканских негодяев", "Конюха Фёдорова" и много чего еще.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 12:01 
Модератор

Дэдпул
В кино с 11 февраля

Я так понимаю, никто с форума не смотрел этот фильм? И никому даже неинтересно? Тем не менее, это кинопроект, который вызвал нереальный ажиотаж и интерес зрителей по всей стране, даже далеких от экранизаций кинокомиксов. Интересующимся новинками кино в последние недели было некуда скрыться от навязчивой рекламной кампании фильма, сравнимой по масштабу с рекламой "Звездных войн", о которых не слышал только ленивый. Особенно "повезло" любителям интернета: каждый день на них сыпались новые "вирусные" постеры и другие подробности, связанные с фильмом. Как например, приезд Райана Рейнольдса в Москву, его посты на русском в инстаграме, участие в первом в этом году Вечернем Урганте, переброс репликами с Сергеем Шнуровым во всё том же инстаграме о лабутенах, от которых сейчас просто не скрыться в музыкальном мире (к слову, со Шнуром они повстречались в студии Урганта, где Ленинград как раз исполнял "приличную" версию "Экспоната" с "восхитительными" штанами). Ваш покорный слуга присутствовал на пресс-конференции Райана, считая его давно если не лучшим все ещё молодым актером, то одним из таковых, после 15 лет успешной карьеры. Очень весёлый человек, и пресс-конференция прошла довольно живо и весело, благодаря шуткам Райана, который, кажется, не выходит из образа своего героя. К этой роли Райан, будучи фанатом комикса, шёл 11 лет. Съёмки фильма задумывались давно, но студия не хотела давать зелёный свет, пока сами фанаты не убедили, что фильм они очень ждут. В итоге были найдены не самые большие деньги (всего 58 млн дол), и фильм был снят. Но стоит сделать небольшое отступление, что персонаж по имени Дэдпул в исполнении всё того же Рейнольдса уже появлялся в фильме "Люди Икс. Начало: Росомаха" 2009 года, но почему-то выглядел и вёл себя не так, как в комиксе, и даже в какой-то момент ходил с зашитым ртом. Тот факт, что в фильме "Люди Икс: Дни минувшего будущего" настоящее мутантов было переделано, даёт возможность создателям саги менять происходящее в будущих своих фильмах на собственное усмотрение вне зависимости от событий, которые уже произошли в классической трилогии 2000-х годов.
Собственно в новом фильме мы встречаем парочку мутантов из группы профессора Ксавье и даже попадаем всё в тот же дом профессора, где проходят своё обучение в школе мутантов начинающие Люди Икс. Поэтому "Дэдпул" можно в полной мере охарактеризовать, как спин-офф "Людей Икс". Но стоит обратить внимание, что это не классическая история про супергероя, а в первую очередь стёбная комедия с пошлым юмором, которая скорее даже высмеивает и Хью Джекмана с его Росомахой, и многие другие голливудские шаблоны. Не каждый даже уловит суть всех шуток Дэдпула: для этого нужно быть хорошо подкованным в особенностях голливудского медийного пространства.
Дэдпул - это дебошир, который много болтает и совершает массу хулиганских поступков. В прошлом он узнал, что у него рак на последней стадии, и подвергся эксперименту, в результате которого излечился от болезни, получил возможность регенерировать, но был обезображен настолько, что приходится все время носить костюм, закрывающий лицо и тело.
Видимо, стиль жизни и образ мыслей Дэдупла оказались очень близки и понятны российским зрителям и в первую очередь не фанатам комикса, а любителям пошловатого юмора, которого в фильме переизбыток настолько, что он заслоняет собой попытки создать серьёзный сюжет. Хотя может такой попытки и не было и только я хочу видеть пусть и фантастическую, но интересную историю с заявкой на серьезность. Здесь же всё не серьёзно. И вот результат. В России "Дэдпул" сорвал кассу, заработав за первые выходные проката почти миллиард рублей. Это больше, чем заработал за те же 4 дня предыдущий рекордсмен проката - декабрьский блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы". И теперь у нас новый рекордсмен проката по сборам за первый уикенд, и это "Дэдпул". Ну что ж, спешите увидеть и составить собственное мнение. Повторюсь, не нужно быть поклонником комиксов, чтобы посмотреть этот фильм. "Дэдпул" в определённой степени феноменальное кино, которое никто ещё таким не делал. Это событие в мире кино, которым заинтересовались массы. Это первый кинокомикс, в котором больше пародии на жанр, чем супергеройства.
Для меня после просмотра фильмов и сериалов Киновселенной Marvel просмотр "Дэдпула" стоит особняком, так как ни на что не похож. Здесь нет интриг и перепетий сюжета, заставляющих переживать и внимательно следить за событиями. Здесь и сюжета как такового вообще практически нет, либо он слишком прост. Это идеальная комедия, замешанная на пошлости и уделывающая все попытки русского кинематографа создать массовое кино, близкое отечественному зрителю. А "Дэдпул" пришёл и просто сделал.
Сиквел не заставит себя ждать. Резонанс по поводу фильма колоссальный, он уже окупился несколько раз. Составьте своё мнение и вы.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 08:01 
Гигант мысли

кинокомиксы мне не интересны

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:32 
Модератор

Isadora писал(а):
кинокомиксы мне не интересны

Цель моего отзыва о фильме была в том, чтобы рассказать о том, что этот фильм больше комедия для любителей стёбных комедий, нежели супергеройская история для любителей комиксов. Уверен, тот, кто не смотрит кинокомиксы, в этом фильме найдет что-то для себя. Я например, наоборот, люблю кинокомиксы и отношусь серьезно к этому жанру, поэтому "Дэдпул" мне не сильно понравился, поскольку это скорее издевательство над жанром. Тем не менее, этот персонаж в комиксах Marvel довольно популярен за своё хулиганское поведение. Ну а учитывая российский менталитет, эта комедия - то, что нужно российской глубинке, чтобы поржать и услышать полумат из громких колонок кинотеатрального зала. Это же круто, когда с экрана матерятся. А если это еще и в тему, то вообще зашибись.
Так что, вероятно, далеко не все себе представляют, что это за кино, и ошибочно отстраняются от него, решив, что стандартный кинокомикс. Где вы видели стандартный кинокомикс с рейтингом "18+"?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 17:03 
Модератор

Кто-то смотрел "Боги Египта"? Отзывы противоречивые, от "добротное фэнтези с уклоном в древнеегипетскую мифологию" до "шлак".
Если скорее первый вариант - то это вариант для меня, интерес и к фэнтези и к мифологии имеется.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 18:50 
Модератор

Alisa писал(а):
Кто-то смотрел "Боги Египта"? Отзывы противоречивые, от "добротное фэнтези с уклоном в древнеегипетскую мифологию" до "шлак".
Если скорее первый вариант - то это вариант для меня, интерес и к фэнтези и к мифологии имеется.

Не смотрел, но тоже читал, что фигня с красивой картинкой. Хотя нет, там вроде и уровень спецэффектов - прошлый век. Вообще, я обращаю внимание на производителя. Если такие фильмы снимает крупная студия, то по крайней мере качество будет высоким, останется дело за сюжетом. А если студия так себе или та, которая только тужится стать большой, то я даже не обращу внимания на такой фильм, пусть он 100 раз заявляет о себе, как большой высокобюджетный блокбастер. Вот здесь скорее этот случай.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 00:15 
Администратор

История неуклюжего трамплиниста

Изображение

Новая спортивная биографическая комедийная драма "Эдди "Орёл" рассказывает нам историю неуклюжего трамплиниста Эдди Эдвардса. Ныне 52-летний британский лыжник и представитель Великобритании на зимних Олимпийских играх в канадском городе Калгари давно уже стал легендой английского спорта, однако фильм о нём решили поставить только сейчас.

Несмотря на то, что официально премьера в России стартует только 7 апреля, в городах уже начались предпремьерные показы. Воспользовавшись служебным положением, сегодня я отправился в кинотеатр, чтобы одним из первых увидеть картину. Хотя, в целом, нельзя сказать, что трейлер меня покорил, фильм посмотрел не без удовольствия. Думаю, что бОльшая часть населения России мало себе представляет прыжки с трамплина, и уж тем более знать не знает о спортсмене Эдди Эдвардсе. Во всяком случае, молодое поколение. Поэтому лично для меня, как для представителя молодёжи, картина стала экскурсом в олимпийский мир 1988 года и небольшой энциклопедией о выдающемся трамплинисте.

ЭДДИ - НЕ НЕУДАЧНИК

Уже с первых секунд фильма мы наблюдаем историю маленького Эдди, который спит и видит себя великим лыжников, вовсю готовится к чемпионатам и олимпиадам. Его комната намертво оклеена всевозможными постерами и календарями со спортсменами, он прекрасно разбирается в лыжном спорте.... И всё бы хорошо, но маленькому Эдди мешают два "но":

1). Отец - на протяжении всего фильма он не верит в успех Эдди и всеми силами старается повернуть сына в "правильное русло". По его мнению, лыжник - это не профессия. Катаясь по снегу, не сделаешь себе карьеру и не заработаешь денег. То ли дело профессия штукатура! Он пытается обучить сына своей профессии, но спортивное нутро Эдди берёт верх, и папе не остаётся ничего другого, как прислушаться к мнению сына.

2). Собственная неуклюжесть - исходя из синопсиса и трейлеров, может показаться, что Эдди - этакий неповоротливый толстяк, который шагу не может вступить, чтобы не вляпаться в неприятности. На самом деле это не так. Да, с ним случаются забавные ситуации, его поведение на публике странное и эпатажное, но его невероятная целеустремлённость и желание победить полностью перечёркивают все его чудачества. В общем, неудачником Эдди я бы не назвал.

ПЬЯНЫЙ ТРЕНЕР

Как и во многих фильмах с малоизвестным актёрским составом, обязательно должен быть тот, на кого большинство пойдёт только из-за имени на афише. В данном случае это, конечно же, Хью Джекман.

В этом фильме актёр перевоплотился из всемирно известной Росомахи в помощника Эдди (считайте - тренером). Правда, тренером в полном смысле этого слова его Бронсона я бы не назвал. С Эдди Бронсон познакомился на спортплощадке, где установлены вышки с трамплинами. Эдди тренировался, а Бронсон убирал снег, по традиции держа в руке фляжку с алкоголем. И, опять-таки, только благодаря упорству и настырности Эдди, бывший трамплинист взялся помогать неуклюжему англичанину, став ему не только советчиком, но и другом.

Не могу сказать, что Джекман блистал в этом фильме (все лавры достаются Эджертону), но замысел создателей прокатит - на Хью, безусловно, пойдут.

ОБО ВСЁМ ПОНЕМНОГУ

Из самых явных плюсов мне бы хотелось отметить съёмку фильма. От покатушек на трамплине захватывало дух! Не говоря уже о самом полёте. Особенно это отчётливо прослеживалось в кульминационном эпизоде. Белый снег, полёт, сное небо... Картинка получилась невероятно свежей! Кроме того, в некоторых эпизодах многие зрители смахивали от счастья слёзы - и от переживаний за главного героя, и от счастья за него.

Однако, несмотря на сильный финал, фильм довольно долго раскачивался. Я не почувствовал особого углубления ни в историю персонажей, ни в мотивы их поступков. В связи с этим пришлось несколько поёрзать на стуле, так как было несколько скучновато.

ПОДВОДЯ ИТОГ

В целом, фильм понравился, хотя и не шедевр. Стандартное развлекательное кино с элементами справки о спортсменах и прыжках с трамплина. Почерпнул ли я что-то новое для себя? Безусловно. Понял ли я, что во всём нужно рассчитывать только на себя и идти вперёд, несмотря ни на что? Конечно! Приятно провёл время? Да! А вот в обязательном ли порядке смотреть этот фильм в кинотеатре? Скорее всего, нет.

7 из 10

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 02:29 
Модератор

Вот только пойдут не только на Джекмана, но и на Эджертона. Прошлогодний Kingsman с ним в главной роли невероятно популярен. В следующем году вторая часть.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:40 
Администратор

Легенда о красочном мультфильме

Изображение

Российская анимация в последнее время совершила невероятный прорыв. Новые мультипликационные сериалы - "Маша и медведь", "Тайна Сухаревой башни", "Алиса знает, что делать!" и "Смешарики" - расходятся по всему миру, как горячие пирожки. Последних можно назвать первопроходцами в покорении западной аудитории, ведь именно после "Смешариков" началась новая эра мультипликации в России.

Поэтому и неудивительно, что продюсеры проекта пытаются переместить "Смешариков" не только в реальную жизнь в качестве всевозможных игрушек и сувениров, но и на большой экран. Первым "блином" стала картина "Смешарики. Начало", вышедшая в 2011 году и собравшая почти 8,5 миллионов долларов. Для российской анимации - результат впечатляющий.

Год 2016 ознаменовался вторым полным метром, под интригующим названием "Смешарики. Легенда о золотом драконе". Исходя из названия, можно представить, что в мультфильме речь будет вестись о сказочном огнедышащем существе. Однако не всё так просто...

В этом фильме на первый план выходит Бараш - барановидное существо, которое всем своим видом показывает, что толку от него - никакого. Как бы он не был предан друзьям, Барашу кажется, что он - белая ворона среди остальной команды. В один прекрасный миг Бараш пытается изменить свою жизнь, воспользовавшись новым изобретением, которое может передавать умения от одного смешарика к другому. Правда, Бараш не был бы Барашем, если бы у него всё получилось с первого раза. Благодаря своему умению испортить всё, что только можно, сфеерическое существо превращается в мелкую гусеницу, и с этого момента у друзей начинаются головокружительные приключения. Что немаловажно - с изрядной долей юмора.

Главная загадка всего мультфильма - кто же на самом деле является Золотым Драконом и почему ему все так поклоняются? Версии меняются молниеносно, то запутывая зрителя, то подводя к очевидному ответу. Смешарики переносятся из своего мирка в непроходимые джунгли и на островок почитания Золотого Дракона, попутно показывая зрителям всю невероятную красоту тропического мира и природы в целом.

В связи с этим нельзя не сказать, что этот мультфильм - настоящее пиршество для глаз. Настолько красочного мультфильма в российской киноиндустрии я не припомню! Зелень пальмовых листьев контрастирует с голубой прозрачной водой, красное небо на фоне вулкана смотрится ещё более зловеще, палитра цветов самих Смешариков не поддаётся комментариям вообще. Особо удался художникам бумажный фейерверк, который запускали верующие в Золотого Дракона жители. Феерия красок - это, наверное, самое яркое впечатление, которое сможет зритель унести с собой из зала. За исключением меломанов...

Ценители музыки сразу могут несколько известных композиций, прозвучавших в фильме - в частности, небезызвестную "Sex Bomb". СтОило ли песню с таким названием выпускать в детский мультфильм - каждый подумает про себя. Но основной мелодией я всё-таки считаю композицию, исполненную Смешариками на острове, и ставшую центральной мелодией для заключительных титров. Дети под неё начинали танцевать ещё в самом зале. В общем, с выбором основной песни саунд-продюсеры не прогадали.

На мой взгляд, не прогадают с просмотром этого творения и зрители, которые с 17 марта смогут посетить мультфильм во всех кинотеатрах страны. Лично я, будучи мало знакомым с героями "Смешариков", остался от проекта в огромном восторге! Уверен, что на этом приключения сферических животных не закончатся, и в ближайшем будущем нас ожидает ещё немало таких великолепнейших мультфильмов.

10 из 10

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:38 
Модератор

Мятежник писал(а):
Лично я, будучи мало знакомым с героями "Смешариков"...

Тоже не особо интересовалась смешариками, но в последнее время частенько попадаю на них по "Карусели" и поняла - смешарики клёвые :klass:
При случае посмотрю новый мульт (когда появится в инете :ulibochka: )

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:37 
Малыш

Мы с ребенком ждем смешарики :obnimashki:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:22 
Лягушка-путешественница

Посмотрела фильм "СуперБобровы". Очень оригинальная не затасканная идея. Семья Бобровых: обыкновенные простые россияне, без денег, которые по вине зятя попали в аферу. Образы персонажей очень собирательные: ленивый отец семейства, лежит на диване поет песни, сын призывник; дед ветеран войны; женщины семьи работают за копейки, ну и зять - жадина и аферист.
Сначала все как у всех, но затем перед лицом обстоятельств, выявляется истинная натура героев, которая дремала до поры, до времени. Заскучать на фильме не возможно, настолько бурную деятельность развили персонажи.
С другой стороны, хотя смешно, но все же грустно, поскольку, увы, Бобровы относятся к тем маргинальным слоям общества, которые способны совершить преступление когда есть реальный шанс уйти от ответственности.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 15:26 
Модератор

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
В кино с 24 марта

Побывал на премьере одного из самых ожидаемых супергеройских фильмов года по мотивам комиксов DC. Премьера собрала много известных людей, а также косплееров в костюмах супергероев DC, с которыми многие гости фотографировались.

Фильм грандиозен по атмосфере, музыкальному ряду и игре актеров. Но прежде всего стоит заметить, что это не оригинальный фильм, а сюжетное продолжение фильма 2013 года "Человек из стали". И хотя в том фильме не было Бэтмена, история Супермена из того фильма продолжается в новой картине с теми же персонажами и актерами. История же Бэтмена показана во флэшбеках, т.к. в очередной раз смотреть на становление Бэтмена в новой интерпретации уже точно никому не хочется.
Несколько лет назад в ответ Marvel с их киновселенной, Warner Bros. и DC решили создать собственную киновселенную про героев комиксов конкурирующего издательства, где как и у Marvel, все фильмы будут объединены единым сюжетом и помимо сольных фильмов про отдельных героев будут фильмы-кроссоверы, в которых эти герои будут объединяться в команду. В общей сложности пока намечено 11 фильмов, два из которых уже вышли ("Человек из стали" и "Бэтмен против Супермена"). В дальнейшем будут выходить по два фильма в год, и в этом году нас еще ждет "Отряд самоубийц" про отрицательных персонажей вселенной DC, где будет присутствовать и Бэтмен в исполнении все того же Бена Аффлека.
Уже в этом фильме наметилось объединение нескольких супергероев: помимо Бэтмена и Супермена, появилась Чудо-женщина, про которую в данный момент снимают сольный фильм.
Фильм мне очень понравился, хотя думаю, что рядовому зрителю, впервые столкнувшемуся с кинокомиксами, многое может быть непонятным и сумбурным. Много всего сразу происходит, и монтаж сцен порой очень резкий. Короче, тут нужно разбираться и проникаться сюжетом, а не выключать мозг и отдыхать. Хотя зрелище очень пафосное и масштабное. А величественная громкая музыка всему этому придает больше значимости. У Marvel кино совершенно другое, оно легкое, красочное и смешное, хотя пафосные серьезные диалоги/монологи, иногда тоже понятные только фанатам, встречаются и там. Но здесь кино серьезное, мрачное и не смешное, за исключением пары шуток на весь 2,5-часовой фильм, который для меня пролетел как мгновение. В отличие от более простого по сюжету "Человека из стали", этот фильм на меня произвел большое впечатление, заставляющее ожидать продолжения франшизы с бОльшим нетерпением. Теперь я знаю, чего можно ожидать от фильмов DC, и это не то же самое, что я жду от Marvel. Подход каждой из этих студий к своим сюжетам и съемкам очень разный. Я не стал бы фильмы тех и других даже в один жанр объединять. Но любить теперь, кажется, буду фильмы обеих. По-разному и за разное.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:01 
Модератор

Выиграл билеты на предпоказ испанского фильма "Пальмы в снегу" с Марио Касасом и Адрианой Угарте. В среду пойду смотреть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]