«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 авг 2017, 14:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон бумеранга
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 16:57 
Модератор

Верите ли вы в закон бумеранга? Что всё содеянное возвращается обратно, и хорошее и плохое? Что посеешь - то и пожнёшь... Так ли это? Есть мнение, что этот закон работает и на ментальном уровне, т.е. даже наши мысли могут выйти боком. Предлагаю обсудить эту тему.

Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:32 
Лягушка-путешественница

Сложно однозначно ответить. Если бы все действительно возвращалось, зла бы в мире было меньше. Народ любит рассуждать о христианских ценностях, о прощении недругов. Но и такую вещь как "око за око"никто не отменял.
У меня коллега верит, что даже мысли могут выйти боком,....ну не знаю реально ли такое или просто цепь случайностей, которые фаталист принимает за результат свлоих мыслей?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 05:01 
Скорее не верю, чем верю, ибо видела множество примеров в жизни, когда плохие люди (предатели, бандиты, убийцы и т.д.) жили счастливо, в то время как более честные и достойные люди страдали за гораздо меньшие ошибки и гораздо менее плохие поступки. Были, конечно, случаи, когда к некоторым людям возвращались их подлости, но... Вполне возможно, что это было простым совпадением, кто знает.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 15:49 
Модератор

Хочется конечно верить, что это так. Что хорошим людям добро возвращается, а плохиши получают получают по заслугам. Примеров из жизни действительно немного, но иногда бывают очень показательные случаи. На моей прежней работе несколько лет назад появилась новая сотрудница; несмотря на обходительные манеры все быстро ощутили негативную энергетику от неё. Она сразу же начала мутить воду в коллективе. У коллеги, с которой она делила класс, даже цветы в этот год стали чахнуть. Напрямую с ней сотрудничали три человека, в том числе и я, против всех троих она плела интриги. И все три, проработав с ней год, уволились по разным причинам и перешли на другие места. Позже от приятельницы-коллеги я узнала, что эта тётка стала подсиживать зав. отделом, очень хорошую женщину, и у той случился инсульт, видимо на нервной почве в том числе, она умерла в возрасте 45 лет. Весь коллектив стал обходить стороной эту ведьму. А через два года она очень быстро сгорела от рака. Вот такой бумеранг...

SVетлана писал(а):
Если бы все действительно возвращалось, зла бы в мире было меньше

Ira писал(а):
видела множество примеров в жизни, когда плохие люди (предатели, бандиты, убийцы и т.д.) жили счастливо, в то время как более честные и достойные люди страдали за гораздо меньшие ошибки и гораздо менее плохие поступки

Если исходить из понятия кармы (причинно-следственный закон), то расплата совершенно необязательно наступит в этой жизни. Но это уже другая тема - а верите ли вы, что душа выходит за пределы одного существования.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:14 
Лягушка-путешественница

В смысле "перерождение" через десятки-сотни лет?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:18 
Модератор

SVетлана писал(а):
В смысле "перерождение" через десятки-сотни лет?

Ну, да. Но вообще тема о законе бумеранга в пределах нашей жизни, как показательный пример, приведённый выше.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:26 
Администратор

Хоть бы мне чё хорошее вернулось... :crazy: :haha: В закон бумеранга, в принципе, верю (когда хочется, чтобы кому-то досталось), но, если вдуматься, у всех бывает и плохое, и хорошее :bezponya:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 14:46 
Лягушка-путешественница

В мое житие на съемной квартире с несколькими комнатами у меня стали пропадать деньги по 10-15 тысяч, укрощение золотое пропало. У других ребят вещи пропадали. Ну и соответственно подозревался тот, у кого ничего не пропало. Т.к квартира съемная не стала дергать полицию, предпочла замолчать. Подозревали только одну мадам. Мы с ней до сих пор общаемся. Она уехала в деревню рожать-воспитывать детенка, все неприятные ситуации прекратились. Прошли годы. Она вернулась в город.
И вот на днях узнаю, что ее матери позвонил и коллекторы с требованием 50 тыщ. рублей. Долг был меньше, но по перепродаже коллекторам возрос. Дома у нее скандал, т.к она не заплатила по кредиту. Соседи по деревне и раньше подходили к ее мужу (т.к она занимала, обещала и не возвращала) он периодически платит, когда узнает. Сейчас опять муж и сестра её вытащили полтос и заплатили.
У нее хватило наглости разреветься и мне сказать, что родная мать тянула с нее деньги, для нее она брала кредит. муж ей денег не дает, мать родная настраивает против нее мужа. Да и с мужем у нее отношения испортились из-за того что он ее не финансирует, хочет чтоб она вернулась в деревню к ребенку, т.к она спихнула его на свою мать. Может она и хотела чоб я ее пожалела, т.к семья не жалует.
Получается, брала чужое, отдает свое, платя родственники. Ну и семья по ее поведению сделала выводы о ней. Так что хоть ко мне эти деньги и не вернулись, этой мадам обратка прилетела.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]