«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 июн 2017, 21:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:39 
Модератор

«Ta Lai Le Qing Bi Yan»/«Люби меня, если осмелишься»

Изображение

Страна: Китай
Год: 2015
Жанр: психология, детектив, триллер
Количество серий: 24
Режиссёр: Чжан Кай Чжоу

В ролях: Теренс Инь, Эдвард Чжан, Эндрю Инь, Сандра Ма, Ван Кай, Чжан Лин Чжи, Уоллес Хо, Марк Гудман и др.

Описание: Бо Цзинь Янь - гениальный психолог-криминалист. У него зашкаливающий интеллект, полное отсутствие каких-либо эмоций и повёрнутость на поедании рыбы.
Цзянь Яо, его ассистентка, выпускница со специализацией в английском языке, наблюдательная и знающая толк в рыбалке.
Единственный друг Бо Цзинь Яня - Фу Цзы Юй, заботится и опекает его. Можно сказать, что это круглосуточный дворецкий-нянька для гения-одиночки.
Чжан Сюнь Жань, полицейский и друг детства Цзянь Яо, тайно в неё влюблённый.
Бо Цзинь Янь вместе со своей ассистенткой будут расследовать особо изощрённые и жестокие убийства. В то время как у одного из маньяков-убийц свои планы на гениального психолога.
Нас ждут убийства, расчленёнка, тайны, загадки, интриги, расследования.

:arrow: Альтернативное название - "Закрой глаза, когда он придёт";
:arrow: Дорама снята по одноимённому китайскому бестселлеру про маньяков и серийных убийц и команду специалистов, распутывающих их преступления.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 00:02 
Модератор

Это первый китайский сериал, который я решила посмотреть, да и то не сама выбирала, мне его порекомендовали. 8) Поначалу отношение было скептическое, я только привыкла к корейским дорамам, а тут уже другая страна и новые имена, которые надо запоминать. :biggrin: Первая серия произвела нейтральное впечатление, сериал показался странным, но решила смотреть дальше и не пожалела. Уже 6 серий позади и не могу оторваться. :biggrin2:
Главный герой - профессор Бо Цзинь Янь, у которого много причуд, ноль эмоций и полное безразличие к окружающим. Впоследствии он потихоньку преображается и это заслуга его ассистентки Цзянь Яо, которая всегда всем сопереживает, чем приводит в недоумение своего босса, не понимающего, к чему излишняя эмоциональность, и это так забавно выглядит! :klass: Поначалу они расследовали исчезновение детей в городе, этих случаев стало много, поэтому и привлекли профессора к делу, а он нанял Цзянь Яо к себе переводчиком, потом начал давать ей другие поручения, со временем привык к ней и не хотел менять её на другого помощника. 8) Расследование длилось четыре серии, по окончании которой началось изучение другого дела, а Цзянь Яо устроилась на работу в компанию, специализирующуюся на международных закупках. С этого момента события стали более интригующими, китайцы однозначно удивили меня, этот сериал превзошёл мои ожидания. Актриса, исполнившая главную роль, довольно милая и симпатичная, зовут её Сандра Ма. А профессора играет Уоллес Хо, я не представляю никого другого на этом месте, Бо Цзинь Янь буквально создан для него! :morgat:

Изображение

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]