«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 апр 2017, 15:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычные домашние питомцы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 21:11 
Модератор

Каких необычных домашних животных вам приходилось встречать? Кошки, собаки, грызуны, попугаи - не считаются :ulibochka:

Знаю, что есть породы маленьких домашних свинок, но на улице свинок не встречала (вроде, их на поводке выгуливают). Несколько раз видела хорька с хозяйкой, она его выгуливает около местной школы. Пару раз в метро встречала летучих мышей, сидевших на пальто хозяина. Не представляю, как их содержать дома, они ж не ходят в лоток или хотя бы на пол, делают дела ведь где попало, а если вольер - так какого размера вольер нужен для летучей мыши? Обезьянок тоже несколько раз встречала, начитана, что с ними очень тяжело в квартирных условиях.

Заголовок сообщения: Re: Необычные домашние питомцы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 21:25 
Администратор

А черепахи считаются? :biggrin2: Помню, как-то был в гостях, так там черепаха по полу бродила... Вообще не понимаю, нафига черепаха в доме? От неё толку никакого. Ходит себе еле-еле по дому, ни лапки помять, ни погладить, слова не скажет.... :?

Знаю, что когда-то у соседки подруги моей бабушки жил питон. В обычной квартире :sumasoshel: И вот как-то этот питон уполз в канализационную трубу. Ну, в общем, бабушкина подруга пошла в туалет :biggrin2: Сидит себе, смотрит в унитаз :crazy: , а оттуда - голова питона торчит :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: Ужас вообще... Совершенно не понимаю, зачем держать такую живность дома??? Собаку-то в квартире держать - издевательство, а уж такую экзотику и подавно.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:21 
Модератор

Черепахи не считаются, как и обычные аквариумные рыбки :ulibochka: Толку что от первых, что от вторых, в плане того что их не погладить - не приласкать, но в каком-то смысле это даже лучше, не требуют постоянного внимания, и в то же время живность в доме :ulibochka: А черепашки даже в моём детстве были, никакая это не экзотика. И на самом деле за ними интересно наблюдать :ulibochka:

Вот питон, как и прочие змеи - это да :padat: Но я думала, змей в основном в террариуме держат и они не ползают просто так по всему дому, если только выберется :hun:

Мятежник писал(а):
Собаку-то в квартире держать - издевательство, а уж такую экзотику и подавно.

Большую собаку - да. А мелкую, чиха какого-нить, шпица - почему нет? Тем более, если собака приучена ходить в лоток/на спец. пеленку, то от кошки она вообще мало чем отличается. Имхо, даже лучше, может когда-нибудь заведу себе такую мелочь :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 00:42 
Модератор

У нас в соседнем подъезде хорек живет, его выгуливают на поводке и шлейке, как мелкую собачку.

На работе одно время был террариум с большими улитками: одно из сотрудниц притащила из общежития. Говорила, что улиток завела ее соседка по комнате, но по ночам улитки ползали по стеклу террариума и жутко скрипели. В итоге она их принесла на работу (днем их не слышно, а ночью никого нет).

Летом в приемной комиссии (от факультета Зоотехнии и биологии) дежурит девушка с собственным пауком-птицеядом. Мы с девчонками его уже все успели не только посмотреть, но и потрогать. Выглядит жутко. :skelet:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 01:00 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
пауком-птицеядом

Полюбопытствовала, что это за вид пауков, нашла любопытную статейку "Паук-птицеед - идеальный питомец" http://goodnewsanimal.ru/news/pauk_ptic ... -02-15-909 :padat:

Кузина Мэдди писал(а):
Летом в приемной комиссии (от факультета Зоотехнии и биологии) дежурит девушка с собственным пауком-птицеядом. Мы с девчонками его уже все успели не только посмотреть, но и потрогать. Выглядит жутко.

Так-то они ничего, симпатичные, но вот потрогать такого паучка я бы не решилась :padat:
А как она его с собой носит, в маленьком террариуме? И зачем вообще его с собой носить? :bezponya:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 23:31 
Модератор

Паук у девушки был в пластиковом террариуме. Она его с собой на работу в приемную комиссию брала - завлекала абитуриентов на факультет Зоотехнии и биологии. Она сидела за столом консультанта, отвечала на вопросы по факультету, а паучок публику привлекал.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 23:13 
Модератор

Попались две статьи о домашних утках, пишут что они очень дружны с детьми:

Дружба мальчика и утенка тронет ваше сердце https://deti.mail.ru/news/nezhnaya-druz ... -vashe-se/
Пятилетняя девочка «усыновила» селезня https://deti.mail.ru/news/pyatiletnyaya ... -seleznya/

По дому утки ходят в каких-то спец. утиных подгузниках :blink:
Интересно, правда ли, что утки так привязаны к хозяевам-детям, или истории частично надуманы? :bezponya:
Я-то думала, они типа кур, хозяев знают, но не более чем. А тут просто аналог собаки или кошки :hun:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 01:32 
Модератор

Кошка - самое обычные домашние питомцы. А как вам большая кошка, мейкун? (или мейн кун)? :dumaet:
Я бы не решилась такую котейку завести. Хоть и считается, что они миролюбивы, но всё равно, мало ли что - такая кошара когтями порвёт будь здоров :fie: У меня со своими обычными, мелкими кошками, и то случались инциденты. А тут такая рысь :padat:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 16:55 
Модератор

Кстати, есть порода домашних лис и некоторые даже держат лис дома! У меня была собака, но лису, даже специальную домашнюю, я бы не решилась завести. Всё-таки это зверь, с собаками не сравнить. Несмотря на небольшой размер, покусать может будь здоров, зубы-то острющие! Да и говорят, они очень пахнут, запах специфический и намного сильнее, чем от собаки или кошки. Зато, пишут что их вполне можно приучить к лотку. А шерсти небось от неё... !!!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 00:52 
Модератор

:padat:

В Таганроге полиция ищет мужчину, выгуливавшего медведя во дворе https://news.mail.ru/society/29131770/?frommail=10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]