«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 фев 2017, 09:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:13 
Администратор

«Miss Peregrine's Home for Peculiar Children»/«Дом странных детей Мисс Перегрин»

Изображение

Страна: США
Год: 2016
Производство: "20th Century Fox Film Corporation"
Жанр: фэнтези, экранизация, драма, приключения
Хронометраж:
Премьера в США: 29 сентября 2016
Премьера в России: 6 октября 2016

Режиссёр: Тим Бёртон
В ролях: Ева Грин, Эса Баттерфилд, Сэмюэл Л. Джексон, Крис О'Доуд, Эллисон Дженни, Теренс Стэмп, Коллум Уилсон, Джуди Денч, Ким Дикенс, Руперт Эверетт, Элла Парнелл, Кэмерон Кинг, Джорджия Пембертон, Финлей МакМилльян, Мило Паркер, Лоурен МакКрости, Раффиелла Чемпэн, Айден Килир-Стоун, Луис Дэвисон и др.

Описание: Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

:!: Экранизация цикла фэнтези-романов Риггза Ренсома «Дом странных детей». Первая книга увидела свет в 2012 году.
:!: Фильм был снят в США и Великобритании (Лондон).
:!: Первоначально фильм должен быть выпущен в прокат 31 июля 2015 года, но перенесён из-за съёмок на 4 марта 2016 года. Позже фильм был перенесён ещё раз, теперь на 29 сентября 2016.

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 20:51 
Администратор

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 16:00 
Администратор

Знакомимся с героями 8)

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

Видение Тима Бёртона. Съёмки

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 18:55 
Модератор

От фильма не ждите ничего хорошего. Я не смотрел, но если сотрудники Фокса не в восторге, то это о чем-то говорит. К тому же по отзывам он очень детский.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:11 
Wikipedia форума

kenya писал(а):
К тому же по отзывам он очень детский.

Зависит от критериев. С точки зрения формы здесь всё примерно на уровне "Лабиринта Фавна", который всё же сложно рекомендовать детям: в этом фильме тоже множество страшных сцен со всякими жуткими монстрами, совершающими действия, вполне способные напугать маленьких зрителей. Фантазии Тима Бёртона явно было где разгуляться (и потренироваться перед "Дамбо", и отдать дань уважения Рэю Харрихаузену). Однако при этом сам сюжет значительно светлее, чем в фильме дель Торо, и относится к категории адресованных детям историй о детях, самостоятельно спасающих мир.

Любопытная деталь для интересующихся дубляжом: фильм был дублирован в Петербурге, но при этом знатоков поджидает неожиданность среди голосов.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:59 
Модератор

Ghost of the Past писал(а):
Любопытная деталь для интересующихся дубляжом: фильм был дублирован в Петербурге, но при этом знатоков поджидает неожиданность среди голосов.

Рассказывай, вряд ли здесь все побегут на этот фильм. Шульман в Питер вернулась?)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 16:06 
Wikipedia форума

kenya писал(а):
Рассказывай, вряд ли здесь все побегут на этот фильм. Шульман в Питер вернулась?)

Теперь это, наверное, уже совсем не секрет: Сэмюэла Л. Джексона в фильме дублирует Владимир Антоник.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 20:11 
Модератор

Теперь это, наверное, уже совсем не секрет: Сэмюэла Л. Джексона в фильме дублирует Владимир Антоник.

Уверен, что Сэма Джексона у нас обычно дублирует не только Антоник. Так как же так получилось?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:03 
Wikipedia форума

Сам не знаю. Либо заказчик захотел, либо режиссёр дубляжа (может, не нашли подходящий голос: у него там довольно специфический персонаж).

В "Выжившем" (тоже Фокс и тот же режиссёр Игорь Ефимов) Леонардо Ди Каприо и Тома Харди дублировали тоже москвичи Бурунов и Исаев - с Лео ещё понятно, но для Харди могли бы и поискать голос. Ещё из недавнего можно вспомнить обратные ситуации: на дубляж Лили Джеймс в "Войне и мире" и Клуни в "Да здравствует Цезарь" приглашали петербургских актёров (как минимум в первом случае это тоже кажется необязательным), а в "Зверополисе" был вообще смешанный состав - в основном москвичи, но Буйволсона, Когтяузера и часть эпизодников дублировали питерцы.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:46 
Модератор

В некоторых случаях просто все русские голоса утверждаются на Западе, поэтому нашим приходится идти на такие манёвры, чтобы удовлетворить запросы производителей фильмов. У Диснея точно слушают все русские голоса, кастинги проводят.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 02:35 
Модератор

Посмотрела фильм. Впечатления странные, не могу сказать что фильм мне не понравился, хотя местами действительно категорически не понравился... а местами вроде бы понравился - с момента, когда герой проходит в петлю, попадает в дом и знакомится с его обитателями. Эта часть просто волшебная во всех смыслах. Но с появлением главного злодея и его приспешников, и даже чуть раньше - с появлением первой пустоты, начинается какой-то треш. Вроде сказка, но тут вдруг начинаются ужасы, и в то же время настолько нелепо это всё раскручивается, что начинаешь воспринимать происходящее уже как фарс и пародию. Ну просто "зачарованных" смотришь))) Т.е. если в начале этой части было действительно жутко, то к финалу становится откровенно смешно. Я представления не имею о первоисточнике и как оно было в книге, но в фильме вышел редкостный бред. Хотя я люблю сказки, мне нравятся в фильмах всякие фишки со скачками во времени, сверхспособности и проч. и проч. Но не в таком виде, как это получилось здесь.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 02:38 
Администратор

Я, честно говоря, хочу пересмотреть его после прочтения книги. Т.к. многое просто не понял, и запутался вообще в этом фильме - кто, когда и где :? Да и от Евы Грин я ожидал большего :?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 02:53 
Модератор

Так ты его посмотрел? Вроде, рецензии твоей нет. Ну и как тебе вкратце? Мне что-то неохота читать книгу после просмотра этого фильма :crazy:

А, вот ещё подумала... я понимаю что у детей всякие разные способности: одна летает, другая зажигает, третий невидимый и т.п. Но при чём тут девочка с челюстями на затылке? Это просто мутация какая-то, а не сверхспособности. Это ж надо такое придумать :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 02:59 
Администратор

Alisa писал(а):
Так ты его посмотрел? Вроде, рецензии твоей нет. Ну и как тебе вкратце?

Да, я в кино его смотрел ещё в октябре, не успел написать, даже уже и слов не найдётся... :lol2: Мне не очень понравилось :vasheneto: Во-первых, от Бёртона я ожидал более качественного фильма, во-вторых, сам по себе сюжет какой-то невнятный :vasheneto: То этот дом сгоревший, то не сгоревший, то мальчику кажется, то ему не кажется... :mda: :mda: :bezponya:
Alisa писал(а):
Мне что-то неохота читать книгу после просмотра этого фильма

Мне кажется, наоборот, надо... У меня все три части есть, и тем, кто читал книгу, фильм вообще не понравился, а от книги оторваться не могли... :bezponya:
Alisa писал(а):
А, вот ещё подумала... я понимаю что у детей всякие разные способности:

Да и эти способности меня не впечатлили... :eyes: :?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 03:17 
Модератор

Мятежник писал(а):
во-вторых, сам по себе сюжет какой-то невнятный

Да сюжет как раз внятный и всё там понятно. Просто со второй половины начинается реальный бред :sumasoshel:

Мятежник писал(а):
То этот дом сгоревший, то не сгоревший

Мало фильмов ты смотрел с перемещениями во времени :smileforapril:
Дом сгорел, просто они остаются в том последнем дне перед бомбёжкой, мисс Перегрин каждый вечер перезапускает его. А когда она этого не смогла сделать, петля исчезла и они тоже стали жить во времени, идущем вперед, и для них дом тоже сгорел.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 01:22 
Модератор

в этом фильме тоже множество страшных сцен со всякими жуткими монстрами, совершающими действия, вполне способные напугать маленьких зрителей

Мне тоже моментами было не по себе, хотя я взрослый человек. Не страшно, а неприятно и жутковато. Уточнила сейчас в инете, фильм рекомендован зрителям от 16, 16+

В связи с этим пребывала вчера в некотором шоке. На работе забирала ребенка 3-го класса с продлёнки на доп. занятие, а им училка продлёнки поставила этот фильм :padat: :sumasoshel: И некоторые дети, как оказалось, его уже смотрели (это понятно было из их комментариев), наверное с родителями :sumasoshel: Ну родители конечно сами пусть думают, что ребенку показывать что нет, но не на продлёнке же школьной такое смотреть :vasheneto:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]