«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 июн 2017, 02:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 19:01 
Администратор

Наткнулся на видео.... Не могу не выложить :lol2: :lol2: :lol2:

phpBB [video]

5 светских слабостей патриарха Кирилла

Изображение

Российский патриарх Кирилл на собственном примере учит скромности

Читать - http://fakeoff.org/religion/5-svetskikh ... ha-kirilla

Как вы относитесь к нашему Патриарху и согласны ли вы с тем, что РПЦ совершенно далека от настоящего православия?

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:16 
Модератор

К Кириллу не отношусь, но вообще считаю, что церковь в принципе не имеет отношения к Богу. Да и в существовании Бога большие сомнения. Просто людям нужно во что-то верить всегда, потому что иначе жить страшно. Но разумом-то нужно понимать, что это все выдумка человеческая, вокруг которой создали культ. Но к сожалению, большинство повёрнуто на вере и не признает очевидных реалий. А теперь ещё и законодательно запрещают говорить о религии плохо, что считаю полным маразмом. То есть нормальных людей закон не защищает, а скорее наоборот, а религиозных психов оправдывает, и слова им не скажи. Не понимаю, почему построенные человеком здания являются святыми местами. Потому что их какой-то мужик ряженый освятил? Что за бред! Нравится верить в сказки, сиди дома и молись своему Богу, зачем для этого ходить в специальные здания? Их что Бог на землю спустил и поставил, чтобы люди туда ходили?

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:24 
Лягушка-путешественница

Ну для меня обнародованное не новость, про Кириллов образ жизни журналисты пишут периодически и всегда в одном ключе.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:59 
Ветеран

Никак не отношусь. Друг Путина Гундяев делает свои дела по зомбированию народа, дополнительных махинаций с деньгами. Не даром у них дачи по соседству. Как умрет Путин - этого так же уберут как Алексея

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:21 
Серьёзный собеседник

Вообще-то, РПЦ и в царские времена была далека от народа, иначе народ не сочинял бы про попов анекдоты, не громил бы после революции церкви. Были, конечно, попы-праведники, но их было меньшинство. Так что к РПЦ я отношусь без пиетета.
Не то чтоб я прям такая неверующая, какое-то уважение к православию у меня есть. Я признаю себя православной, почитываю религиозную литературу - в первую очередь Евангелия, но я не воцерквлённая. Предпочитаю верить и молиться в своей душе. На Патриарха, равно как и на Римского папу, мне параллельно. Но мне нравится, что они отстаивают семейные ценности, традиционную мораль.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:04 
Лягушка-путешественница

В течении православия, как и в других конфессиях, есть такой хитрый момент, приветствуется умеренность в еде, питье и тп. Относительно сребролюбия, страшно не накопление богатств само по себе, а "дрожание" над ним. Поэтому, чтоб нашего патриарха в чем-то журналистка хочет уличить, ей еще надо это доказать.
К тому же патриарх, как и другие владыки, не давал обет аскетизма, вот если б дал, да не сдержал, тогда уж получит порицание.
Я вот не так давно попала на службу в храме мое впечатление,все таки это ОБРЯД. Служитель строго выполнял свою роль в обряде, но когда основной момент перешел на другого служку, первый начал обмениваться какими то личными репликами о житейском с другими служками. Из чего я сделала вывод, что работники рпц те же люди со своей профессиональной кухней. :wink:
По поводу нашей паствы, считаю, никого патриарх не околпачивает, просто есть такие греховодники, которые думают, что если они будут биться лбом о святое место, им зачтется. Это субъективная оценка.

СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:14 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
В течении православия, как и в других конфессиях, есть такой хитрый момент, приветствуется умеренность в еде, питье и тп. Относительно сребролюбия, страшно не накопление богатств само по себе, а "дрожание" над ним. Поэтому, чтоб нашего патриарха в чем-то журналистка хочет уличить, ей еще надо это доказать.
К тому же патриарх, как и другие владыки, не давал обет аскетизма, вот если б дал, да не сдержал, тогда уж получит порицание.
Я вот не так давно попала на службу в храме мое впечатление,все таки это ОБРЯД. Служитель строго выполнял свою роль в обряде, но когда основной момент перешел на другого служку, первый начал обмениваться какими то личными репликами о житейском с другими служками. Из чего я сделала вывод, что работники рпц те же люди со своей профессиональной кухней. :wink:
По поводу нашей паствы, считаю, никого патриарх не околпачивает, просто есть такие греховодники, которые думают, что если они будут биться лбом о святое место, им зачтется. Это субъективная оценка.

Согласна - и про аскетизм, и про чувство обряда, которое возникает в церкви. Но только если в той же церкви не торгуют за спиной молящихся всяким-разным церковным - как ни странно, в Елоховском Соборе именно за спиной молящихся торгуют, в том же помещении.Меня прям покоробило, когда зятя отпевали. Торгуйте на входе, в предбаннике, так сказать.
И ещё друг один покойного зятя покоробил: выставлял себя как воцерквлённого православного, а сам креститься правильно не умеет, крестился, что называется, мелким бесом и часто-часто. Хоть бы Закон Божий почитал, там с картинками учат, как правильно креститься.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:47 
Серьёзный собеседник

С годами церковники всё больше наглеют, всё больше норовят лезть во все сферы жизни, особенно им хочется пролезть в сферу школьного образования. Как говорится, дай им палец - они всю руку заглотят! Они уже захотели, чтобы религиозное воспитание ввели с первого класса по последний, о как!
И в некоторых школах уже начали вводить - причём, в тайне от родителей! - уроки по религии. Наглость поповская не знает границ! :evil:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 23:57 
Модератор

Lady Vera писал(а):
в тайне от родителей

А это как? Быть такого не может.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 01:59 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
в тайне от родителей

А это как? Быть такого не может.

Оказывается, может! Я сама была в шоке, но по крайней мере в одной московской школе, не спросив родителей, ввели предмет по православию. Учебников на дом не давали, держали учебники в классе. Один ученик утащил таки учебник домой, показал маме. После чего разразился скандал! К сожалению, сейчас найти ссылку на ту статью не смогла, но читала на сайте newsru.com месяца полтора назад. Потом многие другие сайты об этом писали, вот, например, http://www.interfax.ru/moscow/540616
Нарываются наши православные фанатики, ох, нарываются!

P.S. Ты была права, Алиса, внучка и я переболели ротавирусом. Мало того, и обе мои дочки, пусть не так остро, тоже переболели. Новый год, а у нас аппетита нет... :( Салатики пропадают! :ulibkaaa: Ничего, аппетит возвращается, болезнь уходит! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:29 
Администратор

У меня просто нет нематерных слов, чтобы прокомментировать эту чушь!!!

В РПЦ поддержали идею ограничить работу супермаркетов в воскресенье

Изображение

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион поддержал инициативу рабочей группы Совета Федерации по ограничению работы супермаркетов в воскресенье. Соответствующее заявление иерарх сделал в эфире телеканала "Россия-24".

По мнению митрополита, шоппинг отбирает чересчур много времени у россиян. "Может быть, одна из причин, почему так много семей у нас разрушается, в том, что у людей совершенно не остается времени для того, чтобы просто побыть друг с другом", — сказал он.

Кроме того, священнослужитель отметил, что сотрудники крупных торговых сетей лишены полноценного выходного. "Здесь встает вопрос о тех людях, которые работают в этих организациях. Ведь у них нет возможности в воскресенье пойти в храм, они лишаются возможности в воскресенье побыть со своей семьей. И вот этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов", — заявил митрополит.

Раннее зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сообщил о том, что парламентарии разрабатывают законопроект, ограничивающий время работы супермаркетов в выходные дни.

https://ria.ru/society/20170506/1493811474.html

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 17:03 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
У меня просто нет нематерных слов, чтобы прокомментировать эту чушь!!!

У меня матерных слов по этому поводу тоже полно, но оглашать их не буду.
Но есть и не матерные доводы.
Многие сейчас работают тяжело и долго, на буднях сходить/съездить в супермаркет нереально, всей семьёй едут в выходной день. В крупных ТЦ есть и кафешки, и места, где можно оставить детей - за ними присмотрят, есть и аттракционы. Тем более, бОльшую часть года у нас холодно, на детской площадке не особо порезвишься, а тут - пришла семья и может провести много времени в приятных и полезных занятиях.
И потом, не все же православные, есть люди и других религий, есть мусульмане, иудеи, да и атеисты есть. И что, их тоже в храмы загонять по воскресеньям?! Или пусть дома сидят, скучают!
Верующим никто не мешает ходить на службы, но и остальным не мешайте проводить время, как им хочется. Не оскорбляйте наши чувства! :zlo:

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 18:11 
Ветеран

Я не хожу в церковь не потому что я сотрудник торговли. мне просто срать на РПЦ и всю эту шайку

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 19:04 
Киноман

Побывали бы вы на Рождественских чтениях, там бы вы себя точно нищими почувствовали....на каких машинах они приезжали, плюс какие сотовые телефоны них....мне далеко и ой как далеко до них

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:46 
Серьёзный собеседник

Я знаю, что нам за ними гнаться - усраться. Но это они гонятся за нами, это они всюду свой диктат установить норовят, вот что возмущает и бесит!
Это они придумали закон про оскорбление их чувств, чувст верующих. Причём оскорбляются почему-то только православные, про оскорблённых других религий читать не доводилось. И этот закон приняла наша Дума, что после этого про неё думать?! Хотя, думать про неё давно нечего, ещё после того, как Селезнёв сказал, что Дума не место для дискуссий, и это возмутительное высказывание сошло ему с рук.
Читая высказывания представителей РПЦ, включая Патриарха, не могу не вспоминать Высоцкого:
Ты, Зин, на грубость нарываисси
Всё, Зин, обидеть норовишь

далее по тексту.
Нарывается РПЦ, ой, нарывается! Не надо им отождевствлять себя с Богом, скромнее надо быть, скромнее.
Ведь ещё живы и здоровы люди, которых 70 лет воспитывали атеистами. И пусть атеистов из нас большей частью не вышло, но критическому отношению к церкви научили.
Да вы почитайте Евангелия - там ни слова о церкви, а молитва всего одна, Отче наш. Всё остальное выдумки-придумки.

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 22:57 
Лягушка-путешественница

Снова, значит, здорова! :biggrin:
Не с того конца церковники начали. :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Надо было по другому вещать:"вот, в ЕС, магазины работают в выходные с 10 (в православной Греции с 11) до 19. Это делается по настоянию профсоюзов, чтобы простые трудящиеся проводили больше времени с семьёй, отдыхали, ходили в церковь и тд. и тп".
Вот как надо говорить!
Нормальный европейский опыт, но в России этот номер не пройдет, низя у россиян отнимать любимую забаву - магазины. Это ж церковь на СВЯТОЕ посягнула, на единственную, понимаешь, радость.
Ещё не учли что у рядовых работников торговли график 2 через 2.Только вместо церкви они бухать идут или по магазинам. Наивные люди работают в РПЦ.

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 23:28 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Наивные люди работают в РПЦ.

Если бы наивные! Циничные люди там работают,циничные!

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:52 
Малыш

Согласна. И меня пугает что церковь все больше вмешивается в светскую жизнь.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]