«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 07:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hawick Lau / Хавик Лау
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 20:47 
Модератор

Изображение

Английское имя: Hawick Lau
День рождения: 13/10/1974
Знак зодиака: Тигр, Весы
Профессия: актёр и певец
Место рождения: Гонконг
Рост: 178 см
Семья: жена - актриса Ян Ми, дочь Noemie Lau; отец - актёр Лау Дэн;
Хобби: петь, смотреть фильмы и играть на гитаре
Образование: 1994 TVB Artiste Training Class, Ryerson Polytechnic University

Популярность на экране получил за роли в телевизионных сериалах: "Родственные души", "Моя семья", "Virtues of Harmony" и его сиквеле. Его отец, Лау Дэн, также является актёром. Они успели сняться в нескольких совместных проектах. Примечательно, что в сериале "Родственные души" они также сыграли отца и сына. Несмотря на то, что Хавик вырос в Гонконге, он очень много путешествовал по Азии вместе с отцом, который ставил спектакли и разные шоу. Хавик окончил университет Ryerson в Торонто, Канада, по классу архитектура. Затем он возвращается домой, чтобы продолжить свою актёрскую карьеру.
Хавик также является певцом. В 1990 году он выпустил пару альбомов, которые не были столь успешными, как его актёрская карьера. В том же году он дебютирует на экранах. Телевизионная компания TVB назвала его "одним из пяти молодых драконов" (группа молодых актёров, которых раскручивают, чтобы сделать из них звёзд).
В 2003 году, став узнаваемым, он решает уехать в Китай, где была возможность заработать больше денег. В дополнение ко всем ролям на телевидение Хавик получает роль на большом экране в Сингапуре. Лента называется "Судьба". Далее идёт ряд кинофильмов и признание кинокритиков за роль в фильме "The Spy Dad".
В апреле 2006 года Хавик подписал годичный контракт с другой телевизионной компанией. Уже в ноябре стартовал новый проект "No Turning Back", в котором актёр сыграл отрицательного персонажа, убившего всю свою семью. С тех пор, как Хавик начал играть на материке, его популярность резко возросла в Азии.
В дораме "Ясная ночь середины лета" (2013) он исполнил главную роль вместе со своей женой Ян Ми. 8 января 2014 года пара официально стала мужем и женой. 12 мая 2014 года стало известно, что супруги ожидают появления своего первенца. Их дочь родилась 1 июня 2014 года в больнице Гонконга.

Дорамы:

2016 - Легенда о летающих кинжалах / Feidao Youjian Feidao
2016 - Первая любовь / First Love
2015 - Хроника жизни / Chronicle of Life
2015 - Вы - мои сёстры / You Are My Sisters
2015 - Цветок, который цветёт дважды / Twice Blooms the Flower
2015 - Хозяин судьбы / Master of Destiny
2015 - Клетка любви / The Cage of Love
2014 - Леди и лжец / Lady and the Liar
2014 - Дорога на север / Road to the North
2014 - Секрет жены / The Wife's Secret
2013 - About Xiang Bei
2013 - Bloodshed Island
2013 - Four Literary Masters
2013 - Painted Skin 2
2013 - Ясная ночь середины лета / Clear Midsummer Night
2013 - Gong 3
2012 - Beauty without Tear
2012 - Love in the War Time
2012 - Lonely Courtyard in the Spring Evening
2012 - Желанная красавица Жу И / Ru Yi
2012 - War of Northwest Wolf
2011 - Tang Woman General Fan Lihua
2011 - Скреплено поцелуем / Sealed with a Kiss
2011 - Under the Bodhi Tree
2010 - Peony
2010 - Happy Mother-in-law, Pretty Daughter-in-law
2010 - Who Know a Woman's Heart
2010 - Rebirth Gate
2010 - Магия аромата / Spell of the Fragrance
2010 - Happy Mother-In-Law, Pretty Daughter-In-Law
2009 - Letter 1949
2008 - Феникс и Роза / Feng Chuan Mu Dan

С 1995 по 2008 год было ещё 20 дорам, но список получался довольно большой и я не стала его полностью выкладывать, тем более ранние работы в сети практически не найти.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Hawick Lau / Хавик Лау
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:16 
Модератор

Хавик Лау блестяще сыграл в дораме "Скреплено поцелуем", за его президента Мо ему и "Оскара" мало будет! :clap: :clap: :clap: Такой накал страстей и эмоций я давно не видела в сериалах, его герой был одержим местью, очень неоднозначная личность! Помимо безупречной игры, Хавик исполнил песню из заставки дорамы, которую я постоянно слушаю, голос у него довольно приятный! :heart:

phpBB [video]

В сериале "Леди и лжец" он тоже шикарно играл, я думала, что это его лучшая роль, пока не увидела "Скреплено поцелуем", у Хавика один герой интереснее другого. :ulibkaaa: Но эти роли, можно сказать, одного плана, а вот совершенно иначе он выглядит в дораме "Ясная ночь середины лета", я видела всего несколько серий и он реально удивил меня, исполнив роль богатого бездельника, проматывающего семейное состояние, как будто этих героев играли разные актёры. :klass: Жаль, что сериал только начали переводить, думаю, что буду смотреть его и дальше. :baraban: В "Ясной ночи середины лета" он играет вместе со своей женой Ян Ми. :ulibochka:

Изображение

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]