«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 окт 2017, 13:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Носите ли Вы часы?
Да 29%  29%  [ 2 ]
Нет 71%  71%  [ 5 ]
Редко 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Носите ли Вы часы?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:22 
Администратор

Тут в соседней темке затронули вопрос о том, кто носит часы или не носит. Считаете ли вы, что часы - это в какой-то степени показатель образованности/ранга/статуса или же просто простой аксессуар? Носите ли вы сами часы? И какой ремешок предпочитаете? 8) Всё о часах обсуждаем здесь

Изображение

Про себя хочу отметить, что часы я не ношу. Во-первых, мне нужно, чтобы рука была свободной и я не люблю, когда мне тесно. И вообще мне кажется, что часы сжимают руку. Короче, неудобно 8) Во-вторых, часы есть в телефоне. Я телефон практически не выпускаю из рук, поэтому всегда могу посмотреть время там :vasheneto: :bezponya:

Заголовок сообщения: Re: Носите ли Вы часы?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:39 
Модератор

Часы уже давно не ношу, не вижу в них необходимости, мне тоже мобильный их вполне заменяет. Часы не являются показателем образованности, даже о статусе человека мало говорят, если не принимать во внимание очень дорогие экземпляры. Да и дорогие часы, в принципе, как и дорогие машины, говорят лишь о понтах человека. Таким людям кажется, что они очень крутые, если пользуются ими. К примеру, половина Москвы катается на шикарных машинах, типа это престижно, но мало кто говорит, что они взяты в кредит и выплачивать их ещё лет десять придётся, зато перед всеми так зазнаются, как будто каждый день новые машины приобретают. :haha: Но если машина хоть заметна, то на часы вообще мало кто внимания обращает. :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:44 
Модератор

Раньше всегда носила, ещё со времен школы, всегда по часам отслеживала время звонка :smileforapril:
Вообще всегда следила за временем, не представляла жизни без часов. С появлением мобильника часы продолжала носить, привыкла наблюдать время именно так. Как-то часы то ли сломались, то ли батарейка села - уже не помню, и я не сподобилась сразу починить. Так за месяц отвыкла от часов и стала пользоваться телефоном.

Мятежник писал(а):
Считаете ли вы, что часы - это в какой-то степени показатель образованности/ранга/статуса или же просто простой аксессуар?

Считаю, что часы - это просто часы, чтоб время смотреть :biggrin2: для меня это не аксессуар :biggrin2:

Мятежник писал(а):
мне нужно, чтобы рука была свободной и я не люблю, когда мне тесно. И вообще мне кажется, что часы сжимают руку. Короче, неудобно

Если ремешок подогнан правильно - ничего не сжимает и не мешает. Хотя, наверное, тоже дело привычки. Мне вот кольца так мешать стали, что вообще перестала носить. Прям бесит когда на пальцах что-то болтается :nuvot:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:46 
КиноЭксперт

Людмила писал(а):
Да и дорогие часы, в принципе, как и дорогие машины, говорят лишь о понтах человека. Таким людям кажется, что они очень крутые, если пользуются ими.

Так всегда говорят те, кто не может себе что-то позволить.

Я лично часы не ношу, как и Мятежник, как ни странно по той же самой причине - мне они мешают.

Но как ни крути, а дорогие часы - это аксессуар успешного мужчины. (Но в отличие от Мятежника, я себя таковым не считаю, поэтому имею полное право их не носить) :yahoo:
Людмила писал(а):
Но если машина хоть заметна, то на часы вообще мало кто внимания обращает. :ulibochka:

Ты очень ошибаешься. Как раз на часы обращают внимание в первую очередь. Даже если человек одет неброско, то дорогие часы сразу говорят о его финансовом положении.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:10 
В моём окружении ни один мужчина не носит часы. Женщины тоже. Честно говоря, мне кажется, что сейчас это уже стало не очень модно.

А я сама никогда их не носила и не хочу.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:10 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
Так всегда говорят те, кто не может себе что-то позволить.

Смешно. Типичное стереотипное мышление. Далеко не всем они нужны, а считать, что кто-то не может себе позволить купить часы - это самое обычное невежество.

Juan de Dios писал(а):
Ты очень ошибаешься. Как раз на часы обращают внимание в первую очередь. Даже если человек одет неброско, то дорогие часы сразу говорят о его финансовом положении.

Я никогда не смотрю на часы и у меня нет привычки оценивать людей по каким-либо аксессуарам или одежде.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:16 
КиноЭксперт

Людмила писал(а):
Я никогда не смотрю на часы и у меня нет привычки оценивать людей по каким-либо аксессуарам или одежде.

У меня тоже нет такой привычки. Но это всё равно общеизвестный факт, что если ты хочешь узнать о финансовом состоянии мужчины, прежде всего посмотри, какие он носит часы.

Людмила писал(а):
Смешно. Типичное стереотипное мышление. Далеко не всем они нужны, а считать, что кто-то не может себе позволить купить часы - это самое обычное невежество.

Я вообще-то не тебя имел ввиду. Но вот скажи мне честно, или пусть кто-то на форуме другой скажет. Кто из нас может позволить себе купить часы даже хотя бы за 20.000 евро?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:40 
Модератор

Juan de Dios писал(а):
Я вообще-то не тебя имел ввиду. Но вот скажи мне честно, или пусть кто-то на форуме другой скажет. Кто из нас может позволить себе купить часы даже хотя бы за 20.000 евро?

Насчёт финансового состояния форумчан я не в курсе, но лично мне часы за 20 000 евро не нужны, для меня они бесполезная вещь. Но если бы у меня была цель купить такие часы, то пусть не сразу, но всё равно купила бы их. А вообще я к предметам роскоши отношусь спокойно и даже ювелирные украшения не люблю за редким исключением, и это никак не зависит от финансов, это мои личные предпочтения, мне комфортнее не носить украшения, чем ощущать себя в качестве новогодней ёлки.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 01:23 
Модератор

Не ношу уже давно: во-первых, под рукой всегда мобильник или комп, где выставлено время (или электронная книга в транспорте, где тоже часы встроены); во-вторых, не знаю, почему, у меня на руке практически все часы через какое-то время начинают бежать вперед, причем, что механические, что электронные (механические часы-кулон, которые я носила на цепочке - тоже самое). Единственные, кого это не затронуло - японские электронные часы, которые мне родственник с Дальнего Востока привез еще в конце 80х, они работали долго, точно, даже когда их "родной" литой ремешок стал уже разламываться и крошиться (в конце концов носила их в кармане, пока батарея не села окончательно).
А пользоваться чем-то из-за понтов (часами, телефоном и проч.) - это 100% не моё. Телефон нужен не для статуса, а для звонков, фотоаппарат - для съемки, комп - для работы и игрушек. Сейчас вот думаю об учении вождению - так машина мне нужна будет не для статуса, а для того, чтобы ездить туда, куда захочу и не быть привязанной к другим людям.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]