«Беседа обо всём»

Текущее время: 24 сен 2020, 00:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как готовить ребёнка к школе?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 15:37 
Серьёзный собеседник

Барандур писал(а):
Ну не знаю такие подарки дорогие в столь раннем возрасте. На те деньги что стоит айфон можно много полезного для ребенка и купить и сделать. Читал что в этом году многие родители брали кредиты чтобы просто собрать дите в школу.

Читай внмательнее - никто моей внучке айфон не дарил, я вместе с другой бабушкой подарили ей смартфон за 5900, с ним она в школу и ходит. А айфон подарила моя старшая дочь своей сестре, другой моей дочери, младшей, на 34 года. Сорок в этом году старшей стукнуло, вот она и разгулялась, подарила себе и своей сестре по новенькому айфону.

Сочувствую тем, кому пришлось в кредит залезать, чтобы ребёнка в школу собрать. У нас это как-то между делом получилось.
В мае дочь узнала на родительском собрании, какую одежду надо купить для школы - в деловом стиле. За лето купила штуки три сарафанов, юбку, брюки, штук пять водолазок, одну нарядную блузку. Сменку и обувь для физры в Испании, во время отпуска прикупила, там обувь оказалась хорошая и раза в два дешевле, чем в Москве. Жаль, летом там зимнюю обувь не продают, но недавно наткнулась около дома в магазине на акцию - при покупке двух пар детских сапожек на вторую пару скидка, 70%! Купила две пары - одну на слякоть, её убивать не жалко, вторую на морозную погоду. Уложилась в 5 тысяч.

Самое дорогое при подготовке в первый класс, это стол и стул. Стол подарил дед, но бывший муж дочки, отец внучки, тоже возжелал стол подарить. Да не вопрос, давай деньги, а стол или стул купят, какая разница?! Тем более, стул ещё важнее, чем стол, от стула зависит осанка. В итоге стул по стоимости оказался не меньше стола, зато деревянный (а не из деревоплиты, как стол), с подставочкой для ног, которую можно переставлять, подстраиваясь под рост ребёнка.

Заголовок сообщения: Re: Как готовить ребёнка к школе?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 20:48 
Серьёзный собеседник

Кто будет готовить ребёнка к школе - тема вот она, рассказывайте. А я открою новую тему, про обучение в начальной школе. Сдаётся мне, здесь об этом рассказывать негоже, здесь тема не об этом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]