«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 мар 2017, 22:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вьетнам - от Хошимина до Нячанга
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 22:02 
Администратор

Всё-таки созрел я до Вьетнама. Очень вероятно, что поеду именно туда, в Нячанг 8) Кто бывал? Какие впечатления? 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 02:36 
Модератор

Был я в Нячанге пару дней, путешествуя по Вьетнаму. Остановились там, чтобы сравнить потом пляжный отдых в городе с пляжным отдыхом в курортном посёлке. Направлялись мы на неделю в Муйне, а это именно посёлок из отелей и ресторанов. Там брали мопеды и катались сами по окрестностям. Недалеко от Муйне, кстати, местные достопримечательности в виде красных и белых песков - и это речь идёт не про пляжи, а про что-то вроде небольших пустынь, куда ездят все туристы посмотреть. Катались там с песчаных горок, потом во рту этот песок был. Это был 2007 год, и уже тогда мы удивлялись обилию русских вывесок в Муйне, когда казалось бы русские туристы ещё не должны были пронюхать про столь привлекательное направление. В Таиланд-то уже ездили, а про Вьетнам особо в народе не говорили. Но как выяснилось, некоторые уже и туда ездили. Помню, ещё тогда подумал, почему все летают именно в Таиланд, как зацикленные, когда рядом есть страны не хуже. С тех пор я объехал две такие страны, а в популярном Таиланде в общей сложности провёл лишь две ночи.
Возвращаясь к Муйне, добавлю, что из посёлка пару раз ездили в город неподалёку Фантьет на местную дискотеку в клуб с вывеской MTV (самопал), где нас сразу же усаживали в ВИП-зону, откуда мы с видом заморских господ поглядывали на местную танцующую молодёжь, а потом, влив в себя некоторое количество алкоголя, присоединялись к низкорослой публике, выглядя рядом с ними великанами. Движение в Фантьете было безумным - все передвигаются на мопедах, и количество этих мопедов просто какое-то огромное - как велосипедов в Амстердаме.
Ну а Нячанг мы прозвали местным Сочи, хотя от поездки в Сочи меня тогда отделяло 9 лет. Потому что здесь не тихий курортный городочек, а город, в котором есть пляж. Нормальный пляж. Пляжная линия, набережная, а скорее даже пешеходный бульвар с некоторым количеством кафешек и ночных дискотек, а через дорогу от всего этого отели и прочие здания. Город немаленький, но мы внутрь не углублялись и успели за 2 дня только по этой дороге, с одной и другой стороны (по набережной) пройтись. Ходили даже ночью из отеля купаться голышом под луной. Помню, как в фойе отеля переступали через спящих прямо на полу вьетнамцев. Мы же типа спать должны были, а не видеть, как они это делают. Ещё на массаж ходили, массажистки явно хотели нам не только массаж сделать, но и другие вещи, от которых мы отказались по какой-то причине. Вьетнамки ещё посмеялись тогда. Понравилась мне там какая-то дискотека рядом с пляжем. Вход был платный, но на входе давали местный коктейль. На вкус не помню, но он мне точно понравился. А самое интересное, что его разливали в полулитровые пластиковые банки, похожие на стеклянные, в которые закатывают варенье или продают какие-нибудь соленые огурцы. Тогда это казалось очень необычным. Ещё мы искали, где бы нам попробовать на вкус змею, но что-то не нашли ее в меню ресторанов. Пришлось довольствоваться лягушками и супом из резиновой черепахи. Так приготовили, что жевать было невозможно. В другом месте и другой стране потом ел более съедобный вариант. Ещё во Вьетнаме свежие роллы очень вкусные, в смысле фреш роллс, а не японские роллы. Это они начинку из овощей, мяса или морепродуктов заворачивают в рисовую бумагу и подают с вкуснейшим соусом. Мы больше всего этим там и питались. Сидим как-то, а вьетнамки сидят рядом и всё это нам заворачивают тут же. В общем, есть что вспомнить по этой поездке, много сохранившихся воспоминаний, потому как она была либо самой запоминающейся в жизни, либо одной из таких, благодаря всему тому, что мы там пережили.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 01:40 
Лягушка-путешественница

Подружка ездила. Она у меня без запросов и это был её первый заграничный опыт, осталась довольна пляжами и привезла целый ящик фруктов. А во моим ездунам со стажем было нормально, но без изысков.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 21:31 
Администратор

В общем, 23-го лечу в Нячанг на две недели :clap: :clap: :clap: Наконец-то я выберусь куда-то из этих холодов :crazy: :crazy: Сейчас активно читаю информацию о городе и экскурсиях - куда съездить самостоятельно, а куда - с экскурсией 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 17:37 
Администратор

Ночью лечу в Нячанг. 10 часов полёта :padat: :padat: :padat: :suicide: Летать не боюсь, но как представлю столько времени в чартере сидеть, так охватывает ужас :crazy: :crazy: :crazy: :haha: :haha: :haha: Фотки с путешествия смотрите в социальных сетях 8) И тут не балуйтесь без меня :biggrin2: :beach: :beach: :beach: :beach: Составил себе предварительную программу - это Винпёрл, парк "100 яиц", Далат (на день, переплачивать в три раза за два дня не вижу смысла - вся та же самая программа, только с едой и ночевой в отеле), остров обезьян, остров орхидей, Зоклет, водопады Бахо и парк "Янг Бей". Хотя смотреть буду там, по ситуации 8)

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 18:51 
Модератор

Лёш, не переживай, всё будет в порядке! :ulibochka: Зато потом отдохнёшь от души, программа у тебя насыщенная, правильно сделал, что подготовился заранее! :ulibkaaa: Желаю тебе лёгкого перелёта и удачного отдыха, а также побольше ярких впечатлений! :baraban: :povezlo: Потом с тебя отчёт о поездке! :biggrin:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:25 
Администратор

Людмила писал(а):
Лёш, не переживай, всё будет в порядке! :ulibochka: Зато потом отдохнёшь от души, программа у тебя насыщенная, правильно сделал, что подготовился заранее! :ulibkaaa: Желаю тебе лёгкого перелёта и удачного отдыха, а также побольше ярких впечатлений! :baraban: :povezlo: Потом с тебя отчёт о поездке! :biggrin:

Спасибо большое, Люд :angel: :angel: Обязательно всё расскажу по приезде :morgat: :wink: А то если я не съезжу сейчас, я не съезжу никогда :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 21:33 
Модератор

На острове обезьян поаккуратнее. Нельзя дать понять обезьянам, что у тебя есть еда. Руки в карманы не клади, иначе атакуют, потом по больницам ходить. У нас был небольшой инцидент с нападением обезьяны.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 00:57 
Ветеран

kenya писал(а):
На острове обезьян поаккуратнее. Нельзя дать понять обезьянам, что у тебя есть еда. Руки в карманы не клади, иначе атакуют, потом по больницам ходить. У нас был небольшой инцидент с нападением обезьяны.

Там есть масса нюансов с поведением с обезьянами.
Нельзя во время общения с ними - одевать украшения и акс-ры. Нельзя улыбаться им - это считают как оскал и агрессию. Если что то обезьяна взяла - нельзя отнимать. Они уже считают это своим. И просто будут драться и кусать до крови. От этого - болезни

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:41 
Администратор

Сделал вчера видео со своего пребывания во Вьетнаме 8) Скидываю, кто ещё не видел 8) Это первая часть.

phpBB [video]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]