«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 июл 2017, 10:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дворцы наших судов
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:02 
Новичок

Скажите, нормально ли это, когда миллионы граждан пребывают за чертой бедности, а в стране отстраиваются вот такие дворцы, при чем за счет тех же граждан? На примере судов г. Орел, Астрахань, Тамбов, Пенза, Федерального суда Восточно-Сибирского округа...Это как пример, по другим фондам тоже самое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Дворцы наших судов.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 01:02 
Серьёзный собеседник

С одной стороны, это прям как пир во время чумы.
А с другой... Не в лачугах же судам ютиться? Да и строить их наверняка начали ещё до кризиса. И здания эти останутся, надеюсь, не на один десяток лет.
Вот когда учреждения переименовывают, меняя таблички и заодно форму служивых, это расценить иначе как преднамеренное разбазаривание госсредств не могу.

И вообще, я бы посоветовала переименовать тему, сам же пишешь, что суды это только пример. А сколько шикарных зданий выстроено для других государственных присутственных мест?

Последний раз редактировалось Lady Vera 17 ноя 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Дворцы наших судов
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:44 
Модератор

И правильно делают, что строят огромные и красивые здания судов, так и должно быть в нормальной стране. Кто считает, что такие суды не нужны, значит ни разу не сидел в ожидании судебного заседания по 2-3 и более часов, а если это будет узенький коридор, то там нереально будет находиться. В России около двух миллионов юристов, не говоря уже о гражданах, которые сами защищают свои интересы в судах, вы хоть представляете примерно, какой это объём работы? Тем более все эти дела должны где-то храниться, для них надо отдельные здания строить? Люди, ну думайте хоть немного, прежде чем писать о таких вещах, здания ведь строятся не на одно десятилетие! Лично от себя как юриста могу сказать, что мне приятно посещать эти здания судов. Или вам хочется, чтобы в судах полы скрипели, штукатурка отваливалась прямо на голову и всё держалось на соплях?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 19:50 
Новичок

Получается, что судьи и преступники у нас самые важные в стране жители, вот на них и плывет львинная часть наших с вами денег - на отстраивание таких зданий, на их содержание...А еще хочу сказать, что суды не единственные в своем роде любители шикарных строений, посмотрите на налоговые, казначейства, Фонды социального страхования...Шикуют именно фонды, за наш счет.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 21:36 
Модератор

В любом случае суды - это лицо страны: во-первых, сами здания строятся красивые и они украшают наши улицы; во-вторых, то, как функционирует судебная система и в каких условиях рассматриваются дела, многое говорит о жизни в стране, а не только о судьях и преступниках, тем более это касается не только преступников, так как помимо уголовных дел суды рассматривают и иные виды споров. Пусть даже не только суды строятся, но и другие важные учреждения, мы должны привыкать жить в хороших условиях и получать достойное обслуживание, чтобы не стыдно было зайти в фонд или налоговую. Россия ведь не самая бедная страна и вполне может позволить себе построить приличные здания, посещая которые чувствуешь себя человеком, а не ждать, что здание вот-вот обвалится. В бюджет закладываются не только социальные расходы, есть и другие статьи бюджета, на которые также расходуются средства, пусть лучше побольше зданий построят, которые станут востребованными у граждан, нежели всё разворуют. Инфраструктура городов со временем приходит в упадок, всё необходимо ремонтировать, так проще построить новое здание, чем постоянно заделывать дыры в старом, оно и прослужит людям дольше, всё равно налицо экономическая выгода. Тем более строилось всё не за один год, а постепенно, это хоть какие-то результаты работы власти, лично я только рада, когда что-то строится и обновляется. Вот, например, иногда слышу от знакомых, типа, зачем нам нужен чемпионат мира по футболу, столько денег на него потратят, а выгоды никакой. На самом деле существенно улучшится инфраструктура многих городов, появятся новые гостиницы, спортивные объекты, модернизируют аэропорты и другие виды транспорта, да много чего изменится, после той же Олимпиады в Сочи много чего осталось хорошего, особенно это касается всех видов транспорта, я сама не верила, пока в этом году не съездила туда. Не надо видеть в строительстве хороших зданий только минусы, выгоды от этого намного больше. Разве плохо, что в каких-то сферах жизнь людей улучшается? В богатых странах тоже не за один год всё строилось и даже не за одно десятилетие, но и в них абсолютно все жители не шикуют, есть как бедные, так и богатые люди.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 03:01 
Серьёзный собеседник

В целом согласна с Людмилой, надо средства не проедать, хотя и это надо, в смысле, тратить деньги на социалку надо - но надо и созидать. Деньги на социалку тратят в меру возможностей, созданных трудом работающих. И возможности эти не безграничны, они ограничены тем, что создали работающие и что они позволяют забрать от себя в виде налогов и прочих сборов.

Ведь можно отказаться строить здания тех же судов и прочих фондов, пустить все эти деньги на добавки инвалидам и прочим нуждающимся. Вроде, ах как хорошо, нуждающимся станет жить лучше. А вот ни фига не станет, хотя бы потому что если перестать строить, увеличится количество невостребованной рабочей силы, то бишь увеличится количество нуждающихся. Которые стали нуждающимися, потому что нет для них работы - не строят приличные здания, мол, на хрена, лучше отдадим нуждающимся. Получается порочный замкнутый круг.

Экономика сложная штука, надо находить баланс, чтобы и нуждающимся помогать, но и чтобы трудоспособные работали и зарабатывали. А для этого надо создавать рабочие места, да те же присутственные здания строить, не их одни, разумеется. Когда люди работают, получают достойную зарплату и платят налоги, тогда и нетрудоспособным можно увеличивать пособия. Всё взаимосвязано.

А такие красивые здания, которые нам показал Alexxxey, украшают города и вызывают уважение к властям, потому их и строят. Если бы ещё в процессе стройки деньги не разворовывали, было бы совсем хорошо. Но увы, воруют, об этом ещё Салтыков-Щедрин в 19 веке писал, но мы привержены традициям, до сих пор воруем.

нам президент сказал не надо
не надо из бюджета красть
а мы ему такие хором
ну здрасть

Вот, Улюкаева вроде за руку схватили. Неужто и впрям всерьёз с коррупцией начали бороться?! :bezponya:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]