«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 янв 2017, 09:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телеканалы разных стран мира
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 18:22 
Администратор

Нахожусь сейчас во Вьетнаме и хочу немного рассказать о вьетнамском телевидении. Как и в других азиатских странах, здесь очень развито кабельное телевидение, и для многих кабельных каналов закупается свой контент.

В отеле 75 кабельных каналов, и, как я понимаю, в этой стране рулит компания VTV - это медиахолдинг по типу ВГТРК. Тут полно каналов, начиная от VTV1 и заканчивая VTV9. Есть и кабельное ответвление - VTVcab, которое, в свою очередь, делится на различные каналы (преимущественно нацеленных на семейную аудиторию).

Щелкая по каналам, можно увидеть, что основу вьетнамских каналов составляют азиатские дорамы. Причём, как местного производства, так и зарубежного. Мало отличаю азиатов по национальностям, но могу с уверенностью сказать, что здесь идут южнокорейские и тайские сериалы. Также на трех-четырех каналах идут несколько индийских сериалов (не знаю, какие). Также только что наткнулся на одном из каналов на теленовеллу "Blind love" - как оказалось, словенского производства. Вчера видел какой-то ЛА сериал. Не могу точно сказать, что это было, но похоже то ли на "Пабло Эскобара", то ли на караколевские "Esmeraldas" (актёра усатого узнал из этих сериалов). Также здесь идёт "Великолепный век" (последний сезон) и какая-то филиппинская теленовелла.

Так что сериалы здесь составляют большой процент от всего программного продукта. Они и утром, и днём и вечером. Есть и ситкомы - но по качеству...такие убогие...

Кроме того, раз Вьетнам является сельскохозяйственной страной, здесь много программ об АПК - лично натыкался на программы о свиньях и помидорах. :biggrin2:

Развлекательных программ видел мало, точнее, только одно игровое шоу. Разумеется, никуда без новостей 8)

Из известных каналов, которые вещают на территории Вьетнама - Disney Channel (программы идут в закадре или с субтитрами), HBO HD (на английском с субтитрами), Cartoon Network, Animal Planet и Discovery - на вьетнамском, Cinemax (на английском с субтитрами).

Заголовок сообщения: Re: Телеканалы разных стран мира
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 19:34 
Участник форума

О интересная тема. С вашего позволения я приведу здесь выдержку из поста одного человека с другого форума о телевидении в странах бывшей Югославии. Надеюсь, что это кого нибудь заинтересует и здесь.
Цитата:
В кабельных сетях Белграда, да и любого крупного города, можно невозбранно смотреть местные (не международные!) версии каналов Хорватии, Боснии и Герцеговины и Черногории. Если, например, в Сербии начинается какой-нибудь музыкальный проект наподобие Голоса, то участники приезжают и из соседних стран. На федеральных каналах не практикуются региональные врезки: тут, как правило, региональные каналы или вещают самостоятельно, или формирируют собственные сети. Пример - хорватская Mreža TV.
Новостные каналы обычно вещают на всю территорию экс-СФРЮ. Первой открылась локализованная версия "Аль-Джазиры" Al Jazeera Balkans, а буквально месяц назад начал вещание канал N1, партнер CNN, с раздельным вещанием для Сербии, Хорватии и БиГ.
Если говорить о контенте, то он уныл и однообразен. 90% эфира коммерческих телеканалов занимают развлекательные ток-шоу и мыльные оперы турецкого производства. Образовательные, документальные передачи и более качественные фильмы и сериалы можно увидеть только на общественных телеканалах - сербском РТС и хорватском HRT. Многие шоу и передачи идут параллельно в разных странах: например, "Великолепный век" показывали на сербском канале Prva TV и боснийском OBN в одном часовом интервале. В Боснии (кроме Республики Сербской), Черногории и Македонии каналы уходят на профилактику каждый день.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]