«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 фев 2017, 21:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Викинг» {2016}
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:17 
Администратор

«Викинг»

Изображение

Страна: Россия
Год: 2016
Производство: "20th Century Fox Film Corporation"
Жанр: история, драма, приключения
Хронометраж: 2 час 13 минут
Бюджет: 20,5 млн $
Премьера в России: 8 октября 2015

Режиссёр: Андрей Кравчук
В ролях: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Александра Бортич, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев, Андрей Смоляков, Кирилл Плетнёв, Александр Устюгов, Ярополк Святославич, Ростислав Бершауэр, Павел Делонг, Алексей Демидов, Александр Лобанов, Харальд Розенстрем, Антон Адасинский, Олег Доброван, Александр Армер, Иван Шмаков, Джон ДеСантис, Йоаким Наттерквист и др.

Описание: Историческая сага. Действие происходит в Средневековье. Правящий род Рюриковичей в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на киевского князя Ярополка Святославича. По закону мстить ему должен младший незаконнорождённый брат. Однако Владимир скрывается на берегу Ледяного моря, потому что не хочет мстить за смерть Олега, погибшего от руки старшего брата Ярополка в результате несчастного случая на охоте. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что для мира нужно больше мечей, чем для войны.... Однако Владимира вынуждают к мести, за ним приезжает из Руси старший дружинник погибшего брата. Будущий креститель Руси возвращается на Родину.

:!: Подготовка к работе над фильмом длилась шесть лет, начиная с 2009 года.
:!: Роль княжны Полоцкого княжества Рогнеды исполнила Александра Бортич — этническая белоруска. На эту роль также рассматривалась Екатерина Вилкова.
:!: На главные роли также пробовались Виктор Вержбицкий, Сергей Безруков, Максим Матвеев, Михаил Елисеев, Сергей Пускепалис.
:!: Натурные сцены снимались в Крыму: на Тайганском водохранилище (Белогорский район), в Генуэзской крепости (Судак), в поселке Школьное (Симферопольский район), в Бахчисарае и на мысе Фиолент (Севастополь).
:!: Декорации фильма были использованы при строительстве первого в Крыму и во всей России кино-парка «Викинг». Возведение объекта началось в октябре 2015 года на левом берегу горной реки Кызылкобинки в начале подъёма на Красные пещеры (урочище Кызыл-Коба). Кино-парк «Викинг» открылся в мае 2016 года.

phpBB [video]
phpBB [video]

Заголовок сообщения: Re: «Викинг» {2016}
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:23 
Администратор

Куча видеоматериалов:

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:19 
Модератор

Очень интересно будет посмотреть, похоже получилось достойное кино.
Но мне всё же кажется, что присутствует в некотором роде копирование подобных зарубежных проектов. Вот даже название.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:15 
Администратор

Alisa писал(а):
Но мне всё же кажется, что присутствует в некотором роде копирование подобных зарубежных проектов. Вот даже название

Дак конечно, своеобразный русский ответ "Играм престолов", да "Викингам" 8) Жду 29-е, обязательно схожу в кино :klass:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 14:14 
Модератор

Кто-то это ждёт, ну надо же. Я рожу Козловского уже видеть не могу, а кто-то ещё за это деньги платит.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:32 
Лягушка-путешественница

Да, какая там "Игра престолов" ??? Обычный цивильный байопик, да еще, поди и по заказу Минкультуры.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:44 
Администратор

kenya писал(а):
Кто-то это ждёт, ну надо же. Я рожу Козловского уже видеть не могу, а кто-то ещё за это деньги платит.

Да, за такое кино мне не стыдно отдать деньги (ну, я надеюсь, что будет не стыдно). "Рожа" Козловского хотя бы говорит о более-менее качественном фильме.

phpBB [video]
phpBB [video]

Надеюсь, завтра будет время сходить на премьеру 8)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:20 
Администратор

На фильм пока я так и не сходил :lol2: Пойду в выходные, хотя критика разнесла этот фильм в пух и прах, и я уже думаю, что не напрасно :ulibochka: Всё бы ничего, но реклама этого фильма просто ВЕЗДЕ :bad: :bad: :bad: :bad: На "Первом" ролики крутят буквально круглосуточно, каждые 15 минут, да не по разу. Ещё без конца в своих программах пиарят. Задолбали до тошноты просто :zlo: Тем временем, в прокате фильм собрал уже более 20 млн $ :blink:

P.S. Пойду на версию 18+ :crazy:

phpBB [video]
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 11:14 
Модератор

Мне тоже, кто уже посмотрел, не хвалили "Викинга" :? Посмотрю всё же, когда выложат в качестве :cool2:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 21:33 
Администратор

Отбить деньгу: «Викинг» рискует оказаться убыточным фильмом

«Викинг» стал первым в истории киноиндустрии российским фильмом, вошедшим в топ-10 лидеров кассовых сборов мирового кинотеатрального проката, однако, даже несмотря на этот факт, картина рискует оказаться убыточной.

Изображение

За прошлый уикенд «Викинг» в четырех странах (Россия и Прибалтика) заработал порядка $6,7 млн, опередив по кассовым сборам американскую драму «Призрачная красота» с Уиллом Смитом. Выше по сборам российского фильма оказались, в частности, «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры», «Зверопой» (старт в России намечен на 2 марта), «Моана» и «Великая стена» (дебютирует в нашей стране 16 февраля).

В общей сложности «Викинг» на сегодняшний день уже собрал свыше 1 млрд рублей. Заявленный бюджет картины составляет 1,3 млрд рублей, однако, как пишет «РИА Новости» со ссылкой на аналитиков компании Movie Research, в действительности бюджет находится на уровне 1,7 млрд рублей.

«Не беря в расчет все нюансы по поводу финансирования фильма фондом кино, ему несколько лет давали частично возвратные деньги, в этом и прошлом году невозвратные, то для того, чтобы он вышел хотя бы в ноль, ему нужно собрать в районе 3,5 миллиарда рублей, так как 50% из этой суммы отдается кинотеатрам. В кинопрокате он 100% даже в ноль не выйдет», – заявили в Movie Research.

Отметим, что на сегодняшний день картина «Викинг» продана в более чем 60 стран мира. Фильм увидят, например, зрители Германии, Испании, Бельгии, Швейцарии, Чехии, Словакии и стран Юго-Восточной Азии.

http://tricolortvmag.ru/article/movies/sbory-ne-spasut/

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]