«Беседа обо всём»

Текущее время: 25 авг 2019, 15:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Он вам не Димон»
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 01:29 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
Isadora писал(а):
ну что значит "покрасовался", ты конкретно, что ожидал? Понятно, что ничего, но все же.

Я ожидал чего-то более-менее конкретного, а не просто: "Вот, мы открыли штаб", я прилетел, вот какие мы молодцы, оппозиционеры. Про "Онвамнедимона" ни слова, как и про планы в принципе.

Ну так они именно штаб открывать и приехали, все логично. Он не развлекать публику туда приезжал. А менять что-то должны сами люди, на местах. Никакой волшебник в голубом вертолете не прилетит.

La ley del corazon (RCN 2017)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 03:33 
Серьёзный собеседник

onda писал(а):
А менять что-то должны сами люди, на местах. Никакой волшебник в голубом вертолете не прилетит.

Как я уже писала в соседней теме,
Цитата:
Помнится, декабристы разбудили Герцена. Герцен тоже кого-то разбудил. О, вспомнила! Герцен развернул революционную агитацию. Доагитировались... :zliden:

Сейчас нас никто не будит, и правильно - самим просыпаться надо!
:baraban:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 14:55 
Гигант мысли

Нужно учесть, что полно провокаторов и шпионов. Только не нужно говорить про паранойю, видела этих 500-рублевых сама.
Вот рассказать про планы, значит, их сорвать. У нас даже место собрания волонтеров держалось в секрете
Про Димона, кажется, все везде обсудили. Точнее эта тема продолжается, вопросы по ходу. То есть волонтеры в курсе, а если нет, то вопросы на встрече предполагались. Мои друзья из других городов собираются прийти и задать свои вопросы.
По пресс-конференции, может так спрашивали?
Про планы, они тоже определены...да их кто-то не слышит, но, пожалуй, не вина Алексея в этом. Впрочем, они все делают, чтоб услышали через этот великий российский файервол

СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 17:53 
Администратор

Isadora писал(а):
У нас даже место собрания волонтеров держалось в секрете

Да, у нас тоже всё держалось в секрете :ulibkaaa: Правда, в Рощино всё равно дежурили СМИ, зная, когда он прилетит 8)

А вопросы на пресс-конференцию прошли жёсткую фильтрацию, и несогласованные вопросы СМИ задавать не имели права. Вот, например, один из сюжетов местного ТВ (c 21-й минуты)

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 00:48 
Гигант мысли

Леша, меньше смотри официальное ТВ :)

Навальному можно задать любой вопрос. Вот хотя бы так

https://www.youtube.com/watch?v=F-1gN4zXshQ

La ley del corazon (RCN 2017)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 01:07 
Администратор

onda писал(а):
Леша, меньше смотри официальное ТВ. Навальному можно задать любой вопрос. Вот хотя бы так

Даш, ты мне это говоришь? Я работаю в двух федеральных СМИ, и знаю, о чём говорю. СМИ и видео на Youtube - это небо и земля. Напрямую-то конечно можно задать хоть что, я говорил всё-таки о другом.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 16:58 
Администратор

«Левада-центр»: пресс-секретарь Медведева должна извиниться за «лживое утверждение» о заказном опросе

Изображение

Глава исследовательской организации «Левада-центр» Лев Гудков заявил, что ждет извинений от пресс-секретаря премьер-министра Натальи Тимаковой, назвавшей опрос о Дмитрии Медведеве «политическим заказом». Об этом Гудков заявил в эфире интернет-радио «Фонтанка.Офис».

«Исследование было проведено в инициативном порядке. За наш счет. Никто нам его не заказывал», — подчеркнул Гудков.

«Вот так реагировать — это довольно неумная позиция, как мне кажется. Впрочем, такая позиция характерна для всего нынешнего руководства. Не разбор по существу, не реакция на проблемы, которые возникают в обществе, а отмахивание от них», — прокомментировал глава «Левада-центра» заявление Тимаковой. В интервью РБК Лев Гудков, в свою очередь, сообщил, что исследования рейтинга Медведева «Левада-центр» проводит уже многие годы. Падение популярности премьер-министра, добавил он, наблюдается «очень давно».

Напомним:

- «Левада-центр» 26 апреля опубликовал данные исследования об отношении и степени доверия россиян к Дмитрию Медведеву. 45 процентов участников опроса заявили, что в той или иной мере поддерживают отставку Дмитрия Медведева с поста премьер-министра. 33 процента респондентов заявили, что «в основном не доверяют» Медведеву.

- «Левада-центр» отдельно исследует отношение россиян к работе Медведева на посту премьер-министр. По состоянию на март 2017 года, одобряли работу главы правительства 42 процента опрошенных — на 10 процентных пунктов меньше, чем в предыдущем месяце.

- В марте 2017 года Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал расследование о «тайной империи» Дмитрия Медведева, в котором утверждалось, что премьер-министр пользуется дорогостоящей недвижимостью, записанной на некоммерческие фонды, возглавляемые его знакомыми.

- После расследования ФБК в России 26 марта прошли акции протеста против коррупции. В большинстве регионов они не были согласованы властями и сопровождались задержаниями. Так, в Москве были задержаны более 1000 человек.

https://meduza.io/news/2017/04/26/levad ... n=breaking

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 00:17 
Лягушка-путешественница

Полагаю, согласованная с властью информация в прессе. Чего это вдруг все СМИ рты пооткрывали вместе с проправительственным центром соц.опросв???

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 00:22 
Администратор

SVетлана писал(а):
Полагаю, согласованная с властью информация в прессе. Чего это вдруг все СМИ рты пооткрывали вместе с проправительственным центром соц.опросв???

Не, "Медуза" оппозиционная.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 00:29 
Лягушка-путешественница

Верю. Просто зачем делать репосты статьи в Яндексе и на мейле, откуда стока храбрости? Думаю,разрешили слить инфу стране.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 12:14 
Гигант мысли

А яндекс разве СМИ? Это агрегатор, причем агрегатор, которому досталось за освещение протестов.
Про майл не знаю, не хожу в эту помойку.
А как может быть проправительственным центр опросов, признанный иностранным агентом? :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 14:42 
Малыш

Не ходите дети на митинги гулять, добрый ходорковский не пойдет митинговать https://snob.ru/profile/29950/blog/123803

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 09:34 
Лягушка-путешественница

Isadora писал(а):
А яндекс разве СМИ? Это агрегатор, причем агрегатор, которому досталось за освещение протестов.
Про майл не знаю, не хожу в эту помойку.
А как может быть проправительственным центр опросов, признанный иностранным агентом? :sumasoshel:

Медуза это отдельный сайт, могли бы не перепечатывать, я до того как Яндекс и Мейл сделали вброс информации о таком сайте как медуза и не слышала. Яндекс и Мейл не опозиционныйвсе сайты, но и они молчать не стали, значит - санкционированно.
Что касается Левала центра, были бы агентами их давно б закрыли или задавили штрафами административными, а так у них все тихо-мирно, впечатление, что они пирожки пекут, а не рисковым бизнесом занимаются.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 10:35 
Гигант мысли

время ушло, сейчас трудно установить только ли медуза перепечатала эту новость, или были еще кто-то. Наверно были.
Еще по новому закону информация иностранных СМИ (медуза иностранное), не попадает в новости на главную страницу яндекса. Еще раз скажу, что новости яндекс не генерирует, а агрегирует.

Про леваду без комментариев.

Это из той же логической цепочки, почему Алексея Навального не убили, если он оппозиционер. Ууу, значит, тот же проект Кремля. Не будем его поддерживать.

Вас самим это кажется нормальным и адекватным?
Это в какие рамки нужно было страну загнать, что новость (факт ее оглашения) о неподдержке населением премьер-министра становится чем-то примечательным и нагнетается конспирологическая аура. :hun:
Мне это не кажется нормальным. Вот вообще

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 09:20 
Лягушка-путешественница

Isadora писал(а):
Про леваду без комментариев.

Это из той же логической цепочки, почему Алексея Навального не убили, если он оппозиционер. Ууу, значит, тот же проект Кремля. Не будем его поддерживать.

Вас самим это кажется нормальным и адекватным?
Это в какие рамки нужно было страну загнать, что новость (факт ее оглашения) о неподдержке населением премьер-министра становится чем-то примечательным и нагнетается конспирологическая аура. :hun:
Мне это не кажется нормальным. Вот вообще

Isadora, в лояльном и демократичном обществе сие называется - скептицизм.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 12:24 
Гигант мысли

Возможно, но нам и до того, и до другого далеко.

Правда, мне это больше напоминает теории заговоров, в которые, если тебе больше 15 лет, верить как-то неприлично

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:11 
Серьёзный собеседник

Разумеется, ДАМ никакой не Димон, он хуже.
Как управленец он никакущий, и как хозяйственник тоже. И он позволил себе уволить гениального хозяйственника Лужкова "в связи с утратой доверия"! Тьфу! :twisted:

Теперь Медведеву в нос тычат, что ему не доверяют, а ему всё божья роса: Я хороший, это опросы неправильные. А про Лужкова кто-нибудь спрашивал перед тем, как его уволить с такой мотивацией?
Москву зачем-то увеличил аж до Липецкой области - чего стесняться, увеличивал бы на всю Россию! :yazik:
И никаких опросов не было, про референдум я уж и не говорю. Взял, и увеличил. Это чтобы туда, на выселки, москвичей переселять. На свежий воздух, всё во благо москвичей. Без меня меня женили, так это по-русски называется.

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 23:20 
Лягушка-путешественница

У подружки муж вернулся с заработков в Южной Корее. Похудел. Местных Джамшудов кормят рисом, курицей и морепродуктами. А мясо дорогое. Килограмм говядины стоит 3000 рублей, в Китае дешевле 1500.
Если б у нас мясо столько стоило, революция бы уже свершилась, но нам до революционной ситуации далеко.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 09:22 
Гигант мысли

Средняя зп в Юж.Корее 3000$
У нас в 6 раз меньше. Говядина точно так же в 6 раз меньше . По остальным продуктам, наверняка соотношение не такое ужасающее. Ну а техника, косметика, автомобили...ну явно в стране производства все это дешевле (ну с авто, наверняка, налог большой, но это нормальная практика, особенно в мегаполисах)
Ну надо помнить, про территорию Кореи, наверно не особо там с/х развито. Тем не менее, чоко-паи корейские успешно шагают по миру (хотя, наверняка, производят их на местных площадках).
А так у меня папа с заработков в России возвращался похудевшим. может быть дело в физической работе?

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 23:38 
Лягушка-путешественница

Ещё добавь плату за найм квартиры в размере 1000$ и тогда для простого корейца жизнь особо сахарной не станет с учётом цен на мясо.

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:18 
Гигант мысли

Да, есть сложности везде. Но и у нас найм квартиры, в среднем треть или половина от той самой средней зарплаты. В Москве даже не треть.
Ну и ставка по ипотеке, тоже интересна.

Много параметров, помимо жилья и цен на мясо. Но я не готова что-то про них плохое/хорошее говорить, не погружаясь в тему. А погружаться нет у меня цели

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 15:56 
Администратор

Генпрокуратура отказалась проверять фонды, которые Навальный связал с Медведевым

Изображение

Ведомство вернуло запрос в Следственный комитет

Генеральная прокуратура РФ вернула в Следственный комитет запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина, связанный с проверкой на коррупцию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева после фильма ФБК «Он вам не Димон».

По мнению Генпрокуратуры, о котором пишет РБК, обращение было направлено к ней «ошибочно», при этом в ответе не поясняется, в чем именно заключается эта ошибка.

В свою очередь, СК, перенаправляя запрос в ГП, ссылался на то, что надзор за НКО относится к ведению именно этого ведомства: напомним, что в фильме ФБК речь шла о том, что имущество и деньги, якобы принадлежащие Медведеву, оформлены на ряд благотворительных фондов, в руководстве которых есть его знакомые и, в частности, однокурсник Илья Елисеев.

Ранее на аналогичный запрос Рашкина ответила и ФСБ, причем поставив на нем пометку «для служебного пользования» и, таким образом, лишив депутата возможности рассказывать о его содержании. Тем не менее, он заявил, что информации по вопросу там было «чуть менее, чем ноль».

Напомним, что на сайте Минюста недавно появилась финансовая отчетность упоминавшихся в расследовании ФБК и ассоциированных им с Медведевым фондов. Выяснилось, что, если брать их совокупный бюджет, они окажутся богаче всех прочих благотворительных фондов России.

http://www.mk.ru/politics/2017/05/15/ge ... devym.html

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 00:05 
Администратор

:yazik:

МВД не обнаружило фактов коррупции в "расследовании" ФБК о Медведеве

В ходе проверки сведений из публикации Алексея Навального ведомство не выявило нарушений уголовного или административного законодательства.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин разместил в своём "твиттере" официальное уведомление МВД о результатах проверки публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), посвящённой Дмитрию Медведеву. Речь идёт о фильме, снятом командой Алексея Навального, в котором говорилось, что российский премьер якобы обзавёлся элитной недвижимостью и другим имуществом с помощью подставных некоммерческих фондов. К слову, сам Медведев, комментируя собранный на него "компромат", назвал его "чушью и какими-то бумажками".

Изображение

В документе говорится, что ведомство изучило материалы из расследования ФБК, но нарушений закона в них выявлено не было.

— Нарушений уголовного и административного законодательств, отнесённых к компетенции органов внутренних дел, не установлено, — сообщили в МВД.

Напомним, пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, комментируя обвинения Навального в адрес премьера, заявила, что данная его публикация носит предвыборный пропагандистский характер. В Кремле и вовсе отказались обсуждать детали этого "расследования", заметив, что это "уже не первый пример творчества этого осуждённого гражданина".

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... dviedievie

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:24 
Администратор

Наш суд - самый гуманный суд в мире, ура :smileforapril:

Суд обязал Навального удалить фильм о Медведеве

Люблинский районный суд Москвы сегодня вынес вердикт по иску миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному. Последнего обязали извиниться перед истцом, а также удалить сайт, фильм и ролики в Интернете, посвящённые расследованию в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

— Признать распространённые сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца. Обязать ответчика опровергнуть их, — зачитала судья Марина Васина.

Напомним, Алишер Усманов требовал от Алексея Навального, чтобы тот опроверг свои утверждения о том, что бизнесмен якобы давал взятки премьер-министру и вице-премьеру Игорю Шувалову. Адвокат Усманова отмечал, что в публикациях не доказана связь Медведева с фондом, которому был передан дом Усманова.

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 23:09 
Серьёзный собеседник

Я этот фильм не видела и желания видеть нет. Но мне просто интересно: как можно удалить что-то из инета?! Уж на что я лузер, в расширениях браузера не петрю, да и что такое "браузер" точно не знаю, но КАК, как удалить то, что однажды выложено в инет?! Это только если весь инет удалять, иначе никак, насколько я понимаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]