«Беседа обо всём»

Текущее время: 27 сен 2020, 03:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 00:06 
Серьёзный собеседник

В нашем доме начали такой ремонт. Мы в Москве, у метро Автозаводская.
Поставили щиты с описанием предстоящего ремонта, только почему-то сроки указали "2016 год". Будут менять трубы и батареи отопления и ещё кое-что. Ну, трубы и батареи отопления у нас с года постройки дома стоят (примерно с 1954г). Газовые трубы меняли в самом конце девяностых, горячую воду проводили в самом начале восьмидесятых, до этого были газовые колонки.

Короче, начали у нас ремонт. Батареи в подъезде на первом этаже уже демонтировали.
Во дворе отгородили место, поставили забор и ткань на него прикрепили - что внутри, не видно. В окрестных дворах тоже такие заборчики понаставили, видимо, и у них ремонт начался.

Планирую сообщать сводки с полей.
У кого тоже ремонт в доме затеяли - присоединяйтесь, будем делиться впечатлениями.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 05:06 
Серьёзный собеседник

Сегодня повнимательнее прочитала выставленные щиты с информацией о ремонте. Началоремонта там обозначено 2015-ым годом, окончание 2016-ым. А сейчас 2017-ый, напоминаю.

В прошлом, 2016-ом году, нам поменяли наружные щиты на балконах, теперь они у всех одинаковые, а то, понимаешь ли, многие себе красивых понаставили - фиг вам, у всех одинаковые (нам чёрные поставили). И что замечательно, для этого в квартиры входить не было нужды, всё снаружи поменяли. А что трещины в основаниях балконов как были, так и остались, так на это плевать. А в этих трещинах, между прочим, ежегодно прорастают семена американских клёнов. Если их не выдёргивать, деревья вырастут, но кому до этого дело.

Менять нам будут все трубы, кроме газовых. А так и отопительные, и горячей воды, и холодной. И даже канализационный стояк. Насчёт электропроводки написано что-то невразумительное - я, будучи по образованию инженером-электриком, не поняла.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 12:27 
Гигант мысли

у меня в бабушкином доме ремонт, но он поновее - 1969. Смену стояков у нас отменили, батареи сейчас собираются менять, ну и заменили все электрические щитки и облицевали балконы, правда почему-то пока в двух подъездах из трех и когда остальные - непонятно. Видимо часть денег как у нас водится уже "распилили".

La ley del corazon (RCN 2017)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 03:35 
Серьёзный собеседник

В связи с начавшимся ремонтом нас предупредили (объявление повесили), что в любой рабочий день может не быть воды: холодной с 13 до 15, горячей с 13 до 16, разумеется, часов. Когда это случилось в первый раз, а была пятница, не было никакой воды с 13-ти, потом в 15 холодная появилась. А горячей и в 17-ть не было, пришлось звонить в диспетчерскую, часам к восьми вечера дали и горячую, а то так бы и сидели все выходные без горячей - подрядчик почему-то решил, что горячая вода нам без надобности.

Вчера тоже объявление повесили, что с десяти утра до двух дня не будет никакой воды. Её и не было, в третьем часу звоню в диспетчерскую: время вышло, воды нет, никакой! Кстати, меня ждал сюрприз - вместо диспетчера я попала в колл-центр, ещё на той неделе попадала просто к диспетчеру!
Прогресс прям прёт с жуткой силой, уже нормально с человеком не пообщаешься, кругом автоматика. Сказали, что подрядчик попросил продлить заявку на час. Потом ещё на час - это я узнавала, позвонив. Короче, к пяти вечера воду всё же дали.
Сижу как на пороховой бочке: а вдруг и сегодня днём никакой воды не будет?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:46 
Гигант мысли

А у нас тоже весело - на прошлой неделе спилили радиаторы. А новые не поставили, сказали что ставить можно когда поменяют стояки. А со сменой стояков проблема, нужно обеспечить практически одновременный доступ во все квартиры, а это никак не получается... так и сидим.

La ley del corazon (RCN 2017)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:59 
Серьёзный собеседник

Охренеть! :crazy:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:13 
Серьёзный собеседник

У нас новости в нашем капремонте. Оказывается, трубы и радиаторы меняют не в обязательном порядке, а по желанию жильцов.

Большинство жильцов поменяли себе всё, что можно, в процессе ремонта своих квартир, когда они их купили. Одни хозяева на шестом этаже аж два раза ВСЕ стены у себя сносили в своей четырёхкомнатной квартире, они и трёхкомнатную рядом прикупили, там тоже всё сносили. Так что многим никакие замены труб не требуются. Теперь ремонтники ходят и опрашивают хозяев квартир, нужно ли им что-то менять Если не нужно, составляют акты, их надо подписать. Мы с дочками посоветовались и решили, что пока ничего менять не будем. Захотим, поменяем за свой счёт на то, что сами выберем и купим, а на невесть что, пусть и за бесплатно.

В подъезде установили датчики движения - у нас теперь свет не горит круглые сутки, электроэнергия экономится.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 23:49 
Серьёзный собеседник

Сегодня мне и соседу поменяли кабель с лестничной клетки до счётчика эл.энергии. Счётчики у нас в квартирах установлены, по старинке.
Самое удивительное - ходили и спрашивали, надо ли менять щиток (там автоматы на все квартиры на этаже) на лестничной клетке на новый. Да, блин, на старый ещё в девяностых годах без слёз было не взглянуть, что за вопросы?! Такое надо менять во имя безопасности! Помнится, наш автомат из щитка в девяностых кто-то выкусил, украл, мы с вечера до утра были без электричества. На другой день пришёл электрик из ЖЭКа и просто соединил провода, без автомата - автоматы тогда были дефицитом, потому их и воровали.

Сегодня нам поменяли силовой кабель от щитка до счётчика, проложили новый кабель, более мощный, с учётом того, что бытовых приборов стало гораздо больше. Намусорили, конечно, всю прихожую загадили, пришлось убираться. Электрики долго не могли понять, почему у них не получается отключить нашу квартиру, пока я не сказала, что мы, скорее всего, так и остались без автомата, подсоединёнными напрямую.

Представляю, что было бы, если б они батареи нам поменяли. Ну, чистое МНУ - вообще-то, МНУ это монтажно-наладочное управление, но по другой расшифровке "Мы Насрали и Ушли". :ulibochka:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]