«Беседа обо всём»

Текущее время: 23 сен 2020, 22:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 05:17 
Серьёзный собеседник

Ну вот и кончаются летние каникулы. В пятницу - или в субботу? - внучка вновь станцует с коллективом Россияночка танец, назовём его каблучок (в деревянных сабо) аж перед самим мэром Москвы! Первого июня, в День защиты детей, они танцевали в индийском посольстве, им чуток даже заплатили. Интересно, мэр раскошелится или нет?
Впрочем, не такие уж это деньги, чтобы из-за них переживать, девочкам пока деньги по фиг, им нравится танцевать, а нам нравится смотреть.

Гораздо больше меня напрягают изменения в образовательной программе. Вроде отбились от религиозного уклона, а тут, на тебе, второй иностранный язык навязывают! Да у нас и одному-то успешно научились не учить, а тут, вишь ты, второй навязывают. А ещё хотят шахматам учить, а ещё даже некоторым комьютерным играм, начиная с танчиков.
Ну, про игры пока что просто предложение какого-то неумного депутата Госдумы. Нет, ну надо додуматься - ввести в программу комьютерные игры! Вот к чему приводят выборы вслепую, по партийным спикам - чёрт его знает, кто там, в этих списках! :shoсk: :sumasoshel:
Определённо, надо требовать с кандидатов в депутаты справку от психиатра! :medsestra:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 20:47 
Серьёзный собеседник

Всех заинтересованных с началом нового учебного года, а меня с ДР к тому же. Сама себя не поздравишь, весь день будешь ходить, как оплёванная. Шучу.
Чёрт, бувка ш очень плохо печатается, приходится проверять и исправлять. Так что если иной раз этой буквы не будет, не удивляйтесь, это недостатки клавиатуры ноута.
Поздравила внучку с началом учебного года, она в третий класс пошла, не хухры-мухры! Пять уроков отсидела, одна радость, домашку сегодня не задали! :povezlo: Она меня с ДР поздравила, обменялись поздравлениями, соблюли политес. :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 01:03 
Серьёзный собеседник

Моя внучка всерьёз увлеклась народными танцами, так что дочь заказала ей специальные туфельки, называются джазовки. Сняли мерку с ножки, через месяц туфельки будут готовы.

Тут пару дней внучка приболела, кашляла и сопливилась, но на репетицию сходила. И летом сама делала какие-то упражнения, их там в ансамбле научили, она всё лето делала. Может, в танцах её будущее?
Но уроки внучка не запускает, третий класс начался. Получает четвёрки и пятёрки. Танцы танцами, а мозги развивать надо.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 00:35 
Модератор

У меня сестра младшая сначала бальными танцами в начальных классах занималась. А потом в студии начался дефицит мальчиков (в частности, ее партнер сменил бальные танцы на карате) и она пошла на хореографию с элементами классического балета в муниципальный клуб. Несколько лет протанцевала, но потом уже из-за учёбы пришлось бросить: учились во 2-ю смену, и студия - после обеда.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 00:59 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди, вот чем и хороши народные танцы по сравнению с бальными - там парами не танцуют, там у них в ансамбле одни девочки. И в перспективе туфли не на шпильках, а на низких каблуках. От туфель на шпильках ноги страдают. Дочка заказала Анечке джазовки, специальные туфли для танцев. Сняли мерку с ножки, ждать месяц, осталось недели две.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 03:35 
Серьёзный собеседник

Джазовки получили, но к ним внучка долго привыкала - то в них репетировала, то в балетках. Они разучивали индийский танец, в котором большая нагрузка на пятки. Да, танцы, даже народные, вовсе не простая штука.

Но хочу вернуться к проблемам начальной школы. Скорее даже не совсем к ним, а к проблемам отношений учащихся начальной школы. Тут читала на Дзене, учительница недоумевает - дети в седьмом классе влюбляются, в её время такого не было. Как поётся в одной песенке - как же так, с каких же лет?!

Так я вам скажу, что внучка в третьем классе и страсти уже кипят! Причём, раздувают их мальчики.
Расскажу по порядку. У внучки был приятель-одноклассник ещё с детсада, назову его Гошей (имена изменены). Просто приятель, с которым общалась и гуляла на детской площадке. До третьего класса всё было мирно, как вдруг в начале третьего класса на внучку положил глаз другой одноклассник, скажем, Петя. Начал ухаживать, всё красиво, но тут вдруг возник соперник - скажем, Юра. Стал предъявлять на внучку эксклюзивные права, грозился побить Петю, устроив ему засаду со своими друзьями. Внучка прифигела, потому что ей на всех поровну, но Петю на всякий случай предупредила.
Вот такие страсти кипят в первом полугодии третьего класса моей внучки. Что ж дальше-то будет?! :crazy:
Повторю: А родители сказали - Как же так, с каких же лет?! :bezponya:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]